В поисках сирени

NC-17
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 610 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Это конец. Больше ничего не осталось от Тейвата. События пятьсот летней давности повторились вновь. И эти события Сяо снова пережил и видит во всей красе. Всё, что он так сильно старался спасти, на протяжении своей долгой жизни, горит в пламени. Будто сам Ад предстал перед его глазами. У него был шанс исправить ошибки людей, но не смог. Уже ничего не изменить, да и не имеет смысла. Мир разрушен по велению самих богов и раз они что-то решили, значит, ни за что не остановятся. С разрушением Тейвата здесь жить больше невозможно. Наконец, проживая три тысячи лет в муках и страданиях, с большой ношей, которая вот-вот спадёт, но с огромной печалью и безнадёжности он уснёт вечным снов. Из всех людей этого мира Сяо остался единственным живым человеком, но не на долго. Его долгая мука начала спадать и теперь мужчина чувствует, как немеют конечности. Этот мир в огне расплывается в глазах, постепенно темнея. Поневоле на его лице расплылась безнадёжная улыбка. Улыбка, которая почему-то появилась именно в тот момент, когда Сяо вступил за порог смерти. Такая красивая, но сумасшедшая. То, что он желал больше смерти, это собственную кончину, которая исполнилась не в то время и не в том месте, но всё равно такая желанная и уродливая. «Это и вправду конец» Он уже ничего не видит. Сяо ощущает только тепло распространяющее по его холодному телу. Огонь, что сжигал всё на своём пути, достиг его и принялся поглощать последнюю память об этом мире. Разум расплылся так же, как и его улыбка в языках адского пламени. Теперь никого не осталось в Тейвате. Всё погрузилось в темноту. Даже сами боги не смеют что-либо сказать. Будто минута памяти для тех, кто покинул это место вот так, только эта минуту будет длиться вечность. Даже такую вечность для своего народа не желал Электро Архонт, но именно эта и наступила. «Спокойно ночи»

***

О боже. Все же знают этот надоедливый и заезжанный звук будильника в раннее утро, который слышишь пять дней в неделю? Некоторые даже ставят специально раздражающие мелодии, что б заставить свою тушу подняться с кровати и выключить источник звука. Иногда такое утро ещё начинается с головной боли. Отличное сочетание: жуткие боли в голове и надоедливая мелодия будильника, который ещё придётся найти. Открыв веки, та самая боль ударила в голову, но видимо это было не только похмелье. Комната прям вся провоняла алкоголем, а одежда на нём перегаром. Окна закрыты, ведь на улице холодно. Как он понял? Хах, шторка, которая закрывала источник свежего воздуха, развивалась по бокам окна очень слабо. Слабый холодный ветерок попадал в квартиру через щели. Брюнет прям чувствует как его желудок переворачивается и хочет выйти наружу, но проблема только не в этом. Сяо не может понять где он вообще. Попытавшись встать с кровати, он снова упал на неё. Воспоминания Тейвата накрыли его медным тазом. Все его три тысячи лет пролетели перед глазами за считанные секунды и затуманились. Их вытеснили другие обрывки памяти, а точнее жизнь уже в этом мире. Детство, подростковая жизнь и уже взрослая — все детали дали своё объяснения, но сможет ли сам Сяо приспособиться к этому миру? Наверное, но изменения в его поведении точно будут видно. Тело, которое он сейчас занял, является пьяницей на гране увольнения с работы. Детектив, который работает за бесплатно — 28-летний мужчина Сяо Саррате. Нахал, живущий в однокомнатной квартире, и то даже за его жильё платит младший брат Альбедо Саррате. М-да, только думал, что, наконец, сможет отдохнуть и забыть бытия жизни, как сразу попадает в параллельную вселенную, где даже тут его репутация складывается не лучше. Боги настолько его не любят, что готовы переместить в другой мир, что б Сяо продолжал мучиться и нести человеческое страданье. Уже ничего не исправить и не поменять, поэтому с тяжёлым похмельем он поднялся и сел на край кровати, рассматривая свою комнату. Помещение не убрано, всё в пыли и бутылки валяются всюду. В этом мусоре не то, что будильник бы найти, так вообще наступить некуда. Лениво, под звон будильника, Сяо наступил с кровати ногами расчищать себе путь. Звон пустых банок, ударяющих друг об друга, отдавались эхом в его голове и от этого она сильнее пульсировала. Сяо никогда не принимал алкоголь и принял решение, что пить здесь он точно не будет. Его первое осознанное появления в этом мире уже не задалось. Наконец найдя будильник, он его вырубил, но теперь стоит проблема куда больше чем эта. Его жилище. Буквально всё отличается от Тейвата: от мебели до построек. Хоть память бывшего владельца тела и помогает сориентироваться с новыми приборами, но туманной голове всё равно не привычно. Сяо продолжает разглядывать новый дом и его содержимое, что-то вроде компьютера, в его голове сразу выскакивало объяснения как и зачем этим пользоваться. — Думаю, стоит начать с уборки этого места. Запах от мусора очень сильно отвлекает от раздумий. Всё же, мне стоит ещё много чего понять и определиться, что делать с новой жизнью, — парень проговорил это, пока пинал склянки и шёл к окну. Хоть на улице и плохая погода, проветрить всё же стоит. Открыв форточку, он сдёрнул тюль и шторы, что б постирать их. Отнеся ткани в ванную комнату и закинув в стиральную машину, он запустил первую партию вещей в стирку. Теперь же он решил взяться за мусор в доме. На кухне Сяо нашёл мусорные пакеты, поэтому сразу от туда начал сгребать весь хлам: упаковки от пищи быстрого приготовления, пропавшей еды в холодильнике и пустые упаковки сигарет. На всё это ему хватило полчаса, но это только кухня. Её ещё стоит помыть, но зато он нашёл маленькую коробочку с лекарством, где и откопал последнюю таблетку обезболивающего. Сглотнул он её без воды и на пустой желудок. Резкий рвотный позыв дал понять, что это идея была плохой. Быстро набрав воды из-под крана в кружку, он сделал пару больших глотков, что б сдержать выброс желудка. Этот не приятный привкус во рту стал сильнее и вонь из-за рта тоже. Сяо стало отвратительно от самого себя. Такой слабый, да и к тому же неспособный уследить за своим же собственным телом. С коридора послышалось уведомление от телефона. Мужчина поставил кружку в раковину и двинулся в ту сторону. На тумбочке для обуви лежал чёрный смартфон, который сразу оказался в его руке. Немного повертев, что б привыкнуть к гаджету, он разблокировал его отпечатком пальца. Сверху экрана высветилось сообщение: Камисато Аято: Ты снова напился, раз не пришёл на работу? Сяо, я больше не могу прикрывать твою задницу. Завтра ты обязан прийти на работу и написать увольнительную. Мне надоело это терпеть и получать за тебя нагоняй. Сообщение так и осталось не прочитанным, но Сяо принял для себя решение, что завтра он попытается вернуть доверие, которое было, когда взяли его на работу. Для него будет легче остаться на старой работе и привыкать постепенно к новой жизни, а не искать новый источник дохода и параллельно приспосабливаться. Телефон в его руке разрядился. Зарядное устройство искать сейчас бесполезно, поэтому вернулся на кухню, где и оставил свой мобильник, прихватил пустые мусорные мешки и пошёл дальше убираться.

***

К позднему вечеру Сяо всё же смог убраться и вымыть весь дом. Теперь он спокойно может взяться за приготовления пищи и самому помыться. Всё же он решил сначала вымыть себя. Проснуться с перегаром, а потому копаться в хламе весь день очень неприятно. Возможно, он долго простоит под теплым душем, пытаюсь вывести из себя дурной запах, но как-нибудь это сделать нужно. Завтра ему нужно впечатлить Аято и убедить, что увольнение его не обязательно. Пока тёплые струйки воды текли по его телу, Сяо снова переворачивал в голове день своей смерти. Его сознание перенеслось сюда или же оно пробудилось, но почему? Что подвигло всему этому? Вдруг он был не последним, и кто-то всё же смог свершить это чудо, но зачем? Ответы на эти вопросы он точно не получит и задавать их кому-то бесполезно. Никто и никогда на них не ответит. Выкрутив ручки крана, вода перестала лить из душа. Мужчина продолжил стоять в ванной и смотреть себе в ноги и ощущать, как стекают капли воды. Он даже не может сказать " спасибо " за подаренный шанс прожить другую жизнь. Сяо слишком сильно устал что-либо делать, но чувство долга твердит, что надо жить. Жить, что б исправить ошибки людей. Только вот теперь он будет исправлять свои косяки. — Даже после смерти я не смогу отдохнуть, — с этими словами он вылез из ванной и вытерся полотенцем. После обмотал его на бёдрах и вышел. Теперь его ждёт ужин, который состоит из пищи быстрого приготовления. Денег на что-либо другое у него нет, и выходить куда-то уже поздно, поэтому будет довольствоваться этим. Сяо слишком сильно устал, поэтому даже не почувствовав вкуса еды, он быстро закинул себе в рот и ушёл в комнату. Единственное из чистой одежды это было так это нижнее бельё и тёмно-синие штаны. Сяо перестирал всю одежду в доме и теперь ему стоит надеяться, что к завтрашнему утро хоть что-то высохнет, ну а спать он будет в том, что находится сейчас на нём. Другого варианта просто нет, поэтому он плюхнулся в кровать и уснул буквально сразу.
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник