Седьмая часть
30 сентября 2022 г., 18:45
Все сразу же подбежали к Соне и начали её будить. Уже через несколько минут Соня лежала на своей кровати, а над ней сидела Алёна. Настя же ходила со стороны в сторону, как и Вера. Баку же волновался не меньше, но не показывал этого и просто ушёл на кухню. Прошло ещё несколько минут, Соня всё также не очнулась. У Насти же можно было сказать была истерика. Девушка срывала свою злость на Баку, тот в свою очередь просто думал о словах Билла «Твоя слабость это та девчёнка, Майер». Он закрыл глаза и перестал слышать голоса девочек.
-Ты меня вообще слышишь? - уже более спокойно спросила Настя и посмотрела на духа который сидел с закрытыми глазами, - Баку, ау! Ты где летаешь?! Тебе что совсем плевать на Соню?! Она значит твою книгу охраняет, а когда в обмороке и долго не просыпается ты сидишь и спишь можно сказать! - снова перешла на крик девушка
-Настя, не трогай его. Сейчас он вряд ли тебя слышит. Он сильно занурился в свои мысли, видимо его что-то волнует. Лучше просто не трать свои силы. - старалась как можно спокойнее сказать Вера
-Игнорщик рогатый. - буркнула Настя и снова начала ходить по комнате. Тем временем Баку видел какой-то чёрный портал, не долго думая он зашёл в него и лучше бы он этого не делал. В портале он увидел то что сильно поразило его... На земле лежал весь в ранах Билл и без движения лежал сам Баку. Не далеко от этих двоих лежала без сознания Соня.. У неё было тоже довольно много ран, над ней сидела её сестра и трясла её чтобы та очнулась. А Настю от ударов прикрывала Алёна, хотя сама она чуть ли не падала. Не далеко ели стояла Вера, она была вся в крови. У неё было ранено крыло, но она боролась.. Боролась с тем кого Баку боялся увидеть больше всего.. На девушке было не меньше ран, сзади в Веру кто-то запустил магический шар, но сзади неё этот шар отбили.. Баку не успел разглядеть лицо девушки которая защищала её, когда та исчезла с поля боя девушка продолжила борьбу с Верой и Алёной одновременно, на ней не было ни одной царапины. Она излечилась.. Резко очнулась Соня, увидев всю картину она направила магический шар на девушку, та не заметила её и продолжала бороться с Верой. Соня же увидев что Алёна падает дотронулась к ней. Только потом одумавшись девушка которая нападала развернулась и Баку почти увидел её лицо как он очнулся. Очнулся и увидел как Вера с Настей забежали в комнату Сони. Не медля он и сам зашёл в комнату и увидел что Соня уже очнулась
-Соня! - обняла девушку сестра, - Что с тобой случилось?! Почему ты потеряла сознание?! - закидала кареглазую вопросами Настя
-Мм.. Настя? Алёна? - Соня оглянулась, - Баку? Вера? Что.. Что вы здесь делаете? И что случилось? Вы какие-то бледные.. - встревоженно сказала девушка и медленно на локтях поднялась
-Соня мы пришли спасать тебя. Твоим разумом каким-то образом завладела Валлак. Ты знаешь как это случилось? - объяснила Вера
-Валлак? Так вот почему она была здесь..
-Что? Она была здесь?! Когда?! - встревоженно спросила Вера свою подопечную
-Я помню как больше недели назад я спокойно сидела на кухне и пила чай. Через несколько минут появилась Валлак и стала читать какое-то заклинание. После этого она как-будто залезала ко мне в голову. Говорила за меня, ещё она почему-то не могла дотянуться до книги, ну тоесть я. И сегодня она была у меня в комнате, она приложила пальцы к моему лбу и стала что-то говорить на каком-то языке, я не разобрала что, а потом не дочитав исчезла. - рассказала Соня и Баку облегчённо выдохнул, но никто этого не заметил так как всё переживали за Соню, - Только вот что случилось сейчас я не знаю.. Почему я потеряла сознание?
-Сейчас это не важно, главное что с тобой всё хорошо, - облегчённо сказала Вера
-И да Баку прости что наговорила тебе гадостей неделю назад.. - посмотрев на духа виновно сказала Соня
-Забей, всё равно это не ты была, - ответил он ей и Соня улыбнулась.
-Ладно, если у вас всё хорошо то мне пора. Зовите если что-то случится Баку или меня, - сказала Вера тоном учительницы и исчезла
-Баку, а тебе не пора? - посмотрев на духа спросила Настя
-Я мешаю тебе? - саркастично спросил в ответ Майер дух
-Чисто теоретически.. Ну немного. - без интонации извинения или вежливости сказала шатенка с пучком на голове, - Может ещё мультики посмотришь? - ехидно улыбнулась Настя и Баку зло посмотрел на неё
-Ну хватит, а! - сквозь зубы прошипел он
-Ладно, ладно
-Ээ.. Что это значит? - вмешалась в разговор Соня, - Вы встречаетесь? - в недоумении спросила девушка и они уставились на Соню, - Что?
-Мы не встречаемся и не будем встречаться. Он просто вчера вечером у меня дома мультики смотрел, - оправдалась сестра
-У тебя дома? - всё так же нелепо спросила Соня
-Мы думали как спасти тебя, Алёна была с нами. И вообще пошлите чай пить. - сменила тему Настя и девочки молча встали и пошли за стол. - Баку, ты так и будешь стоять? - саркастично спросила Настя и улыбнулась, но Баку на её слова никак не отреагировал и просто исчез
-Странно как-то.. Что случилось, почему он ничего не ответил? - посмотрев на сестёр спросила Алёна
-Может дела появились. - пожав плечами произнесла Соня спокойным тоном.
-Девочки может сегодня ночёвку устроим? - вопросительно выгнула бровь сестра Майер и посмотрела на подруг
-Ну почему бы и нет, - поддержала подругу Алёна, - Что скажешь Соня? - перевев взгляд на девушку спросила блондинка
-Ну не знаю. Давайте попробуем, - пожала плечами Соня и надпила чай с чашки, девочки тревожно на неё посмотрели
-Сонь, что-то случилось? - рассеяно спросила Настя положив руку к Соне на плечи
-Нет Насть, всё хорошо. Просто.. Как-то неважно себя чувствую.. Вы тут будьте, а я пойду отдохну немного, - вставая со стола проговорила монотонно девушка и ушла к себе в комнату заперев дверь.
-Настя, тебе не кажется что с Соней что-то не так? Заклинание точно подействовало? - взволнованно посмотрела на шатенку девушка
-Я не знаю, нужно спросить у Баку.. Или Веры, давай лучше подождём до утра. Если что-то случится спросим у Веры. А лучше позовём её утром. С Баку тоже что-то странное происходит. Исчезает без причины.. Не думаешь что они что-то скрывают от нас? - перевев взгляд с чашки на подругу расстроенно спросила Настя
-Не знаю, лучше и вправду подождать утра. Может проясниться что-то?.. - тоже расстроенно промолвила блондинка допивая чай с кружки и ставя её в раковину.
-Эх, хорошо. Так что, останемся у Сони ночевать? - натянув фальшивую улыбку и попытавшись сменить тон на более весёлый спросила Настя
-Думаю да, если Соне сейчас плохо ей может стать хуже. Нужно быть здесь и если что помочь ей..хоть чем то..
-Тогда пошли фильм посмотрим что-ли, - предложила Настя и Алёна кивнула, а после чего девочки сели на диван и включили рандомный фильм
-Что это за фильм? - поинтересовалась Алёна и Настя посмотрела на неё
-Да не знаю, рандомный какой-то. Пусть будет. - пожав плечами сказала она
Девочки разговаривали о своём и смотрели фильм, тем временем Соня зашла в свою комнату и закрыв дверь прислонилась к двери. Она закрыла лицо руками и просто несколько минут сидела на полу в таком положении. Через несколько минут она услышала звук телевизора и всё таки легла на свою кровать. У неё сильно начала болеть голова, настолько сильно что не была сил даже выпить таблетку или позвать девочек. Поэтому она просто начала тереть виски. Спустя несколько минут боль по немного утихла, Соня же не медля уснула. А когда очнулась была в какой-то комнате. Она лежала на кровати, недалеко от неё было окно. Напротив была дверь, которая была немного приоткрыта. Возле кровати стояли 2 тумбочки, на них настольные лампы. В комнате был шкаф, Соне стало интересно где она. Поэтому не медля она встала с кровати и подошла к двери. Открыв её полностью девушка оглянулась, никого не было. Она шла по коридору осматривая картины которые висели на стенах. Пройдя несколько минут по длинному коридору она услышала как в комнате в несколько метров от неё кто-то говорил. Она не особо слышала о чём кто-то говорит, но отчётливо слышала голоса.. Это были Баку и Билл, они спорили. Один орал на другого, после чего можно было слышать как кто-то отлетел к стену. После они обматерили друг друга трёхэтажными матами и вроде всё стихло. Но спустя несколько минут Соня услышала шаги которые приближались к двери, девушка поняла что сейчас не лучшее время для разговора. Ей казалось что Баку ведёт себя странно из-за Билла, и что он предал её и девочек.. Поэтому не долго думая Софья забежала в первую попавшуюся комнату и спряталась в шкаф. Да вариант не из самых лучших, но у неё не было времени для раздумий. Соне уже казалось что можно вылезать с её укрытия, после того как за несколько минут ничего не произошло. Но через секунду открылась дверь в комнату, и как и ожидала Соня зашёл Баку. Он просто лёг на кровать и закрыл лицо руками
-Чёртов Сайфер, - зло прошипел дух, - Неужели он не понимает что у меня и так голова забита этими проблемами?! Ещё и с девчёнкой не понятно что случилось. - простонал Баку и закрыл глаза
*пол часа назад*
Баку дёрнулся когда появившись в комнате его окликнул Билл
-О, Пожиратель. Неуж-то вернулся, ну как спас свою ненаглядную Софью?
-Сайфер, чёрти тебя дери! - раздражённо крикнул Баку, - Зачем пугаешь?
-Не думал что тебя так легко напугать Пожиратель. Раньше с тобой интереснее было даже просто поболтать. А теперь так за свою жопу переживаешь. - ухмыльнулся Сайфер и посмотрел на Пожирателя
-Умолкни треугольник. И вообще нахуя ты припёрся сюда опять?! - прошипел сквозь зубы блондин
-Начнём с того что теперь Валлак на воле, и как мне кажется уже обдумывает план как надавить на твою слабость. Лучше бы ты рассказал ей об опасности которая её ждёт, возможно защитить её сможешь.
-Я не собираюсь рассказывать обо всём Соне. И не буду подвергать её опасности, я защищу её чем бы мне это не стоило. Меня сейчас беспокоит другое Сайфер.. - мрачно произнёс Баку
-И что же? - не дожидаясь спросил Сайфер и посмотрел на духа
-Тебя Сайфер.. Всего в ранах и без сознания. Веру, еле стоящую на ногах. А про себя ничего не понял. Я умер?.. - напрягся Баку
-Что-то ещё?
-Девчёнок, и не одну.. А всех три. Соня лежала без сознания, Настя будила её. А эта блондинка.. Алёна, она отбивалась.. И ещё видел девушку.. Лицо не увидел, я очнулся в то время когда она почти повернулась лицом..
-Подожди, подожди.. Чем отбивалась девчёнка?! Палками что-ли? - глупо спросил Сайфер
-Сайфер не тупи, силой какой-то только не понятно какой. А после очнулась Соня и тоже направила магический шар на девушку которая нападала на Веру.. И после взяла сестру и подругу за руку и всё. Больше я ничего не увидел. - закончил рассказ Баку
-Если девчёнки имеют силу нужно узнать какая она. Это может помочь нам. - потирая виски сказал Сайфер
-Нет, и ещё раз нет. Они не узнают ничего, не должны узнать Сайфер. Не о силе, не о Валлак которая может стать сильнее если уже не стала. Ничего, слышишь меня?! - зло кричал Баку на Сайфера
-Не ори на меня, у меня так же есть силы как и у тебя. - рявкнул Билл
-Не приказывай мне, - он откинул Сайфера в стену магией, - Никогда, - на последок прошипел дух
-СЛЫШИШЬ ТЫ ХУЙЛО РОГАТОЕ! ТЫ МЕНЯ УЖЕ ЗАЕБАЛ СВОИМИ ПРИНЦИПАМИ, ЗАХОЧУ РАССКАЖУ О ТЕБЕ ВСЁ ТЕМ ДЕВЧЁНКАМ!!! - недовольно орал Сайфер
-ЗАКРОЙ РОТ СУКА, ТЫ НЕ ПОСМЕЕШЬ ОРАТЬ НА МЕНЯ В МОЁМ ЖЕ ДВОРЦЕ!!! - перекрывая Билла орал дух
-Больно надо, - фыркнул демон перед тем как исчезнуть.
-Еблан тупой, - ему в след прошипел Баку и ушёл закрыв дверь. Несколько минут он стоял в коридоре и обдумывал своё ведение. А только спустя 10 минут зашёл в комнату и лёг на кровать закрыв лицо руками. Тем временем Соня сидела в шкафу и закрывала рот рукой чтобы не шуметь. Но не так случилось как она хотела.. Она наклонилась немного на дверцу от чего та открылась и Соня упала, но тут же очнулась в своей комнате и осмотрелась по сторонам. Девушка ещё несколько минут не могла отойти от шока. Тем временем в Царстве Снов Баку ничего не поняв напросто забыл о своём видение
-Что это за хуйня только что случилась? - в непонимании спросил сам себя дух и посмотрел на шкаф с открытыми дверцами. - Что чёрт возьми произошло и кто здесь был?! И как она исчезла?!
***
-Настя, Алёна что вы делаете? - выходя с комнаты спросила девушка сестру с подругой
-О Соня. А мы тут фильм смотрим, садись он интересный. - показывая на место возле девочек сказала Алёна и снова уткнулась смотреть в экран
-Да, кстати чего это ты такая бледная? Случилось что-то? - встревожилась Настя
-Нет всё хорошо, просто кошмар приснился. Я спала, - присаживаясь возле девочек ответила Соня и тоже начала смотреть фильм. Настя же пожала плечами и тоже продолжила просмотр. Через несколько минут они уже втроём обсуждали фильм и Соня немного отвлеклась от своего сна если его можно так назвать. Через несколько часов девочки досмотрели фильм и решили уже лечь спать. Настя легла в комнате родителей Сони, Алёна в зале. А Соня в своей комнате. Пожелав друг другу спокойной ночи они разошлись по комнатам. Настя не медля уснула, Алёна ещё немного посидела в телефоне, а потом всё же тоже легла спать. Лишь Соня не спала, хотя прошло уже около часа. Девушка смотрела в окно.. Мысли у неё были об одном.
-«Почему Баку не хочет рассказывать что-то мне и остальным, снова начал общаться с Биллом? Неужели Баку и вправду предал нас с девочками? Предал меня?..» - думала девушка и всё же закрыв шторы легла на кровать. Но она не спала, не смогла уснуть. Соня не знала что будет если она уснёт.. Поэтому просто лежала
Примечания:
Извиняюсь за столь маленькую главу, самочувствие не очень сегодня и вчера. Завтра постараюсь выпустить главу