Новый мир по сюжету

NC-17
В процессе
11
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 7 923 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Глава 1: Другой мир - другие правила/ Часть 3: Старая-новая жизнь/Часть 4: Кто я?

Настройки

Часть 3

Старая-новая жизнь

«Тяжело…Чертовски тяжело»

      Дженни чувствовала себя будто она под водой. Но так лишь думала. Тяжёлые веки никак не хотели поддаваться. Лёгкие онемели, дышать было невозможно. Голова шла кругом, одновременно тошнило и было холодно. Хотелось закричать, попросить помощи, но попытки были бесполезны. Девушка перестала ощущать свое тело, теряюсь в чём-то таком поглощающем, липком. Потом неожиданно для неё самой, энергия вернулась в тело. Героиня резко распахнула глаза и её догадки оправдались. Она медленно шла на дно. Вокруг темная пустота глубины. Лишь когда она подняла голову вверх, увидела лунное освещение. Было всё так же холодно. Дженни резко забултыхалась в воде, в надежде выплыть. Девушка всегда плавала отвратительно и теперь параллельно думала, как всплыть без навыков. Собравшись с духом, она вспоминала всему тому, о чём рассказывали в школе. «Первым делом — не кричать, в лёгкие затечет вода и мгновенная смерть, ведь на глубине» — только этот пункт был частично нарушен, ведь вода уже в её лёгких. От отчаяния хотелось плакать. Каждый раз, когда Дженни хотелось выпустить слёзы наружу, она говорила сама себе «Я сильная, не дождётесь». Это мотивировало, девушка ускорилась в процессе. Сквозь пальцы уже скапливались травинки водорослей. Потихоньку глаза стало щипать, только дав себе мысленную пощёчину и обещания не отвлекаться, продолжила путь. Девичьи губы посинели, волосы противно мешали перед лицом, загораживая вид перед собой. «Ещё чуть-чуть… Я вижу что мне осталось ещё чуть-чуть. Сейчас я выплыву и всё будет хорошо!» — вправду, ей оставалось чуть-чуть. Виски пульсировали, в ушах стоял пискливый звон. Лёгким срочно нужен глоток воздуха, лишь один. — Арх! Она смогла! От радости у неё вырвался истерический смех или что-то на подобие. Только вот что казалось ей странным, так это отсутствие домов или какого-то признака жизни. Ощущение что она где-то посреди океана и только вода вокруг. Лишь на небе огромная луна. Но даже с ней что-то не так. Ведь через секунду она покрылась красными пятнами, а с неба появились капли. В нос ударил стальной запах… — Кровь! С неба лилась самая настоящая кровь. Она попадала в глаза, рот, легкие Дженни. Отвратительный вкус поселился во рту. Вода с которой она только выплыла перемещалась и потихоньку приобрела бордовый цвет. В горле встал ком. Девушку начинало ни на шутку тошнить. Она почувствовала странное касание на левой лодыжке. И в туже секунду её тело вновь погрузилось в воду. А самое непонятное стало то, что она увидела перед собой то самое чудовище. Оно потянуло к ней руки. Дженни как могла сопротивлялась, отталкивала монстра от себя. Она не понимала, что ему нужно, это только пугало. Но Оно оказалось сильнее. Ухватилось за её тонкую шею и притянуло к себе. На груди Дженни ощутила что-то холодное, это был тот самый кулон, который она нашла. Монстр закрыл ей глаза своей когтистой рукой и они вместе пошли на дно. На этот раз девушка не сопротивлялась, она позволила жидкости затечь себе в легкие. Ниоткуда не возьмись, появилось чувство безопасности, будто она не умирает, а наоборот, перерождается…

***

Лемонтс резко подскочила с кровати, чуть ли не свалившись с неё. От пережившего сердце покалывало. Она уже не ощущала ту воду, тот отвратительный вкус стали. И можно сказать, что Дженни в безопасности. Всё бы ничего, если бы она оказалась в своей комнате. Но она находилась совершенно в незнакомом посещении. Комната была довольно-таки светлой. Слишком много ярких плакатов с неизвестными исполнительными группами. Пройдясь по ним глазами, девушка осознала что это не родной ее язык. — Японский… Это японский… Я сошла с ума! Потом Дженни вспоминает про свой эксперимент. Она быстро поднимает руку и обнаруживает отсутствие раны. А она точно помнит, что резала себе ладонь. Ведь даже Ник её обрабатывал в кабинете дедушки… «Этот монстр… Оно что-то сделала со мной!» — Девушка положила руку в области груди и нащупала там холодный металл. Кресто-подобный кулон висел на её шее. «Если бы хотел, убил бы меня давно. Оно могло оставить тонуть в той жидкости. Но у меня скорее всего какая-то определенная цель, за которой он следует… Только вот один вопрос открыт. Почему я? Возможно я особенная, или есть другая причина? Врала самой себе. У тебя не один вопрос Дженнифер. Но судя по всему тебе никто сейчас с этим не поможет». — Какой ужас… Прокомментировала Лемонтс местонахождение. Противно даже было от солнечных лучей, и летающей пыли. Всё было чуть ли не в розовых тонах и глупых девичьих вещах, в которых Дженни не видела особого смысла. Но она мысленно оценила одиноко растущую красную розу. Белое постельное бельё, по мнению Дженнифер, могли использовать только смелые девушки. Тут для неё как по принципу «белые штаны». Вся бежевая мебель так и кричала: «Мы отвратительно подходим под интерьер». — Дженни! Кто-то звал её, и стучал в дверь комнаты. Голос ей был совершенно незнаком. Любой нормальный человек бы уже испугался, но после пережившего этот феномен можно было назвать пустяком. Открыв дверь незнакомцу она увидела высокого мужчину. Его черты лица были строгие и деловые, неплохое телосложение и глаза бирюзового цвета. — Девочка моя… — Кто вы? Если резать правду матушку, то до конца. В его взгляде мелькнуло что-то печальное, ощущение, что сейчас он пустит слезу. Но по всей видимости незнакомец взял себя в руки, и чутка отвернулся в попытке перевести дыхание. — Всё-таки доктор был прав… У тебя амнезия.

***

      Сейчас девушка сидела укутанная в плед за столом, в попытках согреть руки тёплой чашкой кофе.        Она так и не понимала этого мужчину, а он всё продолжал и продолжал молчать. Было слишком тихо, от чего Дженни слышала щелчки часов, как стрелка перемещалась с каждой минутой. Но ведь девушка не была настолько глупой. Она прекрасно понимала, происходит что-то непонятное. Сейчас нужно быть тише воды и ниже травы.       «Думаю, лучше послушать его. А там уже разберусь как-нибудь»... Но как бы Дженнифер не смотрела на мужчину, выглядел он очень сурово. Девушка быстро смогла разглядеть трясущейся ноги отбивающие ритм об пол, и сжатые напряженные руки. Лемонтс насмешливо приподняла бровь. «Вроде такой серьезный дядя, а на деле… Возможно он только со мной такой» Прошло уже пять минут. Можно сказать героиня залипла, иногда считая по пальцам, пройденные секунды. Так она часто делала в школе, пока учитель что-то говорил или у неё возникало сильное желание прочитать новую книгу. Даже сама того не замечая начала стучать поочередно пальцами по твердой деревянной поверхности стола. Тогда же незнакомец взял себя в руки, и с тяжёлый вздохом начал: — Я знаю, что ты не помнишь кто я. Просто поверь своему отцу, у нас были близкие отношения. «Он так пытался пошутить?» — на его лице появилась улыбка, лживая такая. Ведь глаза то выдают. Эта печаль, боль и… — Тогда… Почему тебе, «отец», стыдно? С холодной интонацией поинтересовалась Дженнифер. Она закусила нижнюю губу и пронзающее смотрела на мужчину, который был как оказалось, папой. Всё казалось странным, и пока что непонятным. На шутку было это не особо похожим, либо это актер без Оскара. Даже имя подходит. На секунду мужчина окаменел. Лемонтс сразу поняла, она попала в самую точку. Ей нет смысла врать, она это чувствует. Просто талант, ничего с этим не поделаешь. Хотя… Если вспомнить всю её жизнь, то можно вспомнить много фрагментов, где она проклинала свой талант. — Я… — Мы визуально только встретились. Можно сказать, впервые. И даже так, вы при первой встречи с дочерью, уже врёте. Вам не кажется, что вы так уже начинаете губить и так уже непростые отношения? — Ты права… — Я знаю, — быстро ответила Дженни, после чего закатила глаза. — Я солгал, — признался он. — И.. Открыв рот, в надежде продолжить его перебила девушка. — Это я и так знала. Не говорите мне очевидного, Леонардо. Видели бы вы лицо бедняги. На нём был собран «букет» бурных эмоций: гордость, растерянность, шок. Не завидую ему, остался с маленьким детективом Дженни. А она точно всё узнает, потому что просто этого хочет. — Так ты всё вспомнила? Девушка вроде и не хотела его огорчать. Можно сказать, что она даже думала соврать. В голове она соединила все маленькие пазлы, хоть и не в полную картину, но по деталям можно самому их создать, используя лишь найденные. Так и сейчас. Теперь настала её очередь молчать. Снова тишина и снова щелчки. — Нет. Я ничегошеньки не вспомнила, к сожалению или к радости. Решайте уже на своё усмотрение. А если вам интересно, как я узнала имя то вспомните, чем я занималась, пока вы тут сидели и протирали место от стресса. Дженни приложила указательный палец к виску и постучала три раза, потом перевела взгляд на часы. Мужчина повторил за ней и громко засмеялся. На тех самых часах было снизу приклеенная визитка с его именем и фамилией. Он прикрыл глаза и кажется даже расслабился. Дженни сама не смогла сдержать улыбки. — Но почему же ты решила, что это моя? — Тетрадь. Она лежала на столе той комнаты, в которой я проснулась. Жаль что на ней только была написана фамилия «Эстерса». Хм. А звучит то как..Леонардо Эстерса. Почему я думаю, что являюсь ее владелецей? То там слишко сопливо и по-девичьи. Всё очень просто… Проговаривая девушка подошла к тем самым часам, висящих над кухонной тумбочкой. Аккуратно, она сняла клейкую ленту и поближе рассмотрела рабочую визитку. С каждым прочитанным словом, её глаза расширилось. — Ты удивлена, что я работаю полицейским? Или, на то есть другая причина? «Я бы ответила вам господин, что второй вариант ближе. Но промолчу. Меня интересует другой вопрос… Я знаю японский? Но это не похоже на мою способность. Думаю, что этот талант — подарочек от бывшего жителя этого тела. Мне нужно срочно зеркало!» — Где тут туалет? — На втором этаже. Самая последняя дверь слева, — как только Леонардо озвучил координаты. Дженни не теряя ни секунды побежала, попутно скидывая с себя плед. А вот сам мужчина точно не понимал ничего. Лишь задумчиво потирал шею. Ему сейчас было тяжело, и как бы он не пытался этого скрыть, но она чувствовала натуру насквозь. Он даже подумал, что возможно это не его дочь. Скорее посчитал это глупостью и отбросил эту мысль в далёкой ящик «бесполезные».

***

— Какого чёрта?.. Дженни смотрела на своё отражение в зеркале и видела себя. Это вовсе не новое какое-то тело. Только рана на ладони будто испарилась. А так всё оставалось на месте. Те самые серые глаза, которые напоминали холодные ледники посредине океана, светлые волосы спадали по спине, идентичной длины. «Ничего не поменялось… Внешность та же, может я в коме?» — глаза Дженнифер испуганно забегали в разные стороны, а зрачки увеличились в размере. Она смотрела то на зеркало, то на раковину под собой. От волнения девушка прикусила сильно губу, и струйка крови потекла вниз по подбородку.       «Да! Кома! Возможно я тогда перецепилась об ветку или подскользнулась в лесу, а там дело за малым, удариться головой». Руки дрожали как в первую ночь, при виде того страшного существа. Конечно Дженнифер Лемонтс догадывалась, что то чудовище играет не последнюю роль в этой истории, но пыталась отрицать до последнего. Борьба между сердцем и разумом, где второе брало больший контроль. А кто бы не испугался? Помимо тех необъяснимых событий, накануне: монстр, кулон, книга из библиотеки..Все сгущалось и накапливалось. Так сегодня вовсе, она очнулась в какой-то отвратительной комнате, по сути не её. Появился какой-то мужчина, называющий себя её отцом. Да сама малышка Лемонтс или уже Эстерса, в первый раз его видит! Как могла, девушка пыталась успокоить свое учащённое дыхание. Ведь такая паника приведёт к плохим последствиям. Прикрутив кран на холодную воду, Дженни плеснула скопившиеся в ладонях воду себе на лицо. — Я Дженни…Дженни Лемонтс, — напоминала себе героиня ткнув пальцем в своё отражение. — Мне восемнадцать лет. Моя мечта стать детективом. А ещё я чертовски ненавижу когда мне врут. Ты фальшивка, как и весь этот мир. Лишь моя фантазия! — перешла на крик она. — Раз вы фальшивые…То могу… И запнулась. Это было настолько глупо. Она не попала в мир триллера. Хотя такую парашу обычно там навевают. Дженни отошла от зеркала вовсе отвернувшись. Сейчас она выглядела нелепо, так глупо, что аж смешно и печально.. «Что-то крыша совсем едет»..— голова Дженнифер была поглощена рассуждением, — такое явление можно было сравнить с неожиданным штормом на тихом, до этого штилем моря.       «Вздор. Ты просто в коме. И ты должна бороться! Ведь так говорят доктора — Жизнь его зависит он него себя. Мы будем верить в силу пациента и то, что он будет бороться.       А как бороться, блин, мне так никто и не сказал Девушка замотала головой, после чего всё-таки решила выйти из ванной комнаты. Не стоит ей там долго засиживаться, небось, отец что-то заподозрит. Хотя от слова «папа» лицо Дженни скривилось, словно она проглотила лимон. Она поплелась в маленькую комнатушку. Там ей было неуютно, там ей было не комфортно. Её руки как под влиянием гипноза потянулись к кулону, но она быстро его отпустила, когда почувствовала легкий удар током. — Интересно получается… — прошептала Дженнифер. Малышка Дженни оперлась спиной об дверь и потихоньку сползла на пол. Лишь задумчиво начертила себе точку на полу, в которую непрерывно смотрела. Даже если это всё реально, то получается как-то банально. Но было слишком много совпадений, которые сложили целую логическую цепочку. Просто отбросив все мысли в сторону, она сама и не заметила как погрузилась в глубокий сон.

***

Смерть. Вы задумывались когда-нибудь о таком явлении? Её невозможно остановить, не избежать и каждого настигнет когда-нибудь такая участь. Сколько было проведенных экспериментов. Да даже если вспомнить ту же историю. Что только не выдумывали люди, как только не экспериментировали. От мерзкого — до совершенно самого бредового. Как в лабораториях погибали люди, с мыслью, что возможно они принесут пользу и помогут родине найти бессмертие. Много полегло тогда. Но им нужно было просто задуматься. Ведь те самые жертвы эксперимента, могли прожить более долгую и интересную жизнь. Но легче верить в то, что хочешь. Промытые мозги всякой дрянью — большая проблема человечества. Следовать указаниям и лечь под землю, как корм для червей. А вы бы хотели узнать, как обрести бессмертия? Если да, то у меня к вам вопрос. Есть к вам некоторые вопросы. Вам бы самими не надоело? Я думаю вы были огорчены поступками других людей. Считаете себя святым деревом, а все вокруг вас удобрения. Разве не так? И вы хотите всё ещё жить, и каждый чертов раз наблюдать за ними? Такие твари будут окружать вас всегда. Этого не всегда возможно избежать. А может вы не считаете себя святым. Такое тоже может быть, никак не отрицаю, и у вас есть ради кого жить.       Вы готовы видеть как вокруг вас умирают действительно дорогие вам люди? Это тоже моральное страдание, от которого моментально сгораешь. Но, пожалуй, я перестану философствовать и намекать на дальнейший сюжет. К чему же я вообще всё это веду? Возможно вы просто не видели этого, что может прямо сейчас находится возле вас, наблюдая за каждым твоим движением, мой дорогой друг. Но поверь, оно просто существует. Ведь вера во что-то, заставляет, человека жить легче.

***

Прошлое

События происходят в 1907 году (XI век)

      Лаура шла по светлой лесной дорожке, охваченное солнцем.       Её длинная светлая коса раскачивалось в такт, с каждым шагом. Длинная синяя юбка развевалась по весеннему ветру, а белая сорочка облегала, чуть обнажая уголки ключиц. Девушка крепко прижимала к себе корзину, и тихо, неразборчиво напевала какую-то песенку. Сегодня у неё было прекрасное настроение. Ведь именно сегодня вернётся её любимый. Она очень скучала по нему. Каждую ночь тяжело вздыхала, ложилась одиноко в холодную постель. И почти всегда представляла на месте скомканного одеяла, своего темноволосого мужчину. Её любовь к нему не знала границ. Это была самая настоящая, чистая, как утренняя капля росы — зависимость. Лаура знала наверняка, он так же думал и о ней. Сейчас молодая девица держала путь в лес. Сегодня хотелось приготовить что-то ягодное и сладкое. Тогда же она пошла просить совет у соседки, где можно найти самые сочные и вкусные ягоды, чтобы порадовать своего сладкоежку. Старушка миссис Смит, мило улыбнулась и направила Лауру по тому пути, по которыму она сейчас следует. Её щеки краснели, как только она представила милого, уплетающего пироги. Он это дело любил и поощрял, не забывая похвалить свою красавицу. Лаура настолько была окутана в облаке мыслей и мечтаний, что не заметила камушек под ногами. С громким звуком плюхнувшись всем животом на землю. — Ауч… — заскулила девушка. Привстав на локтях, её внимание привлекло странное свечение в траве. Она потянула руку, в попытках нащупать неизвестное. И у неё это вышло. Это нечто: холодное и странной формы. Девушка присмотрелась и увидела украшение, похожее на крест, но оно было покрыто рунами, а основание пересекало три полоски. Сердце сжалось от страха. «Ведьмины происки. Нужно выбросить, пока никто не видел. А то и на костре сожгут, если не оставят связанной посреди реки. Утопят ироды!» — Лаура было уже замахнулась, но неизвестный голос застал её врасплох. — Я думаю это плохая идея, человек.

***

Часть 4

Кто я?

Под собой девушка почувствовала мягкий матрас. Это означало — она в постеле. Дженни помнит, что уснула в совсем неудачном месте. Но как ей было хорошо, даже подушка не помешала доброму сну. Так тихо и трепетно её перенесли, она мирно и крепко спала. Правильно — выспалась, а обычно это редкое явление. Видно новая обстановка успела надоесть, так и не начавшись. Как только можно, Дженнифер медленно поднялась в сидячее положение. С поверхности тумбочки она забрала круглые очки, которые совершенно не нравились Лемонтс. «Может ну их? Я вроде и без них вижу неплохо», — мысленно согласившись сама с собой, всё-таки убрала их в сторону. Только она хотела встать и пойти искать Леонардо, так он без стука ворвался в спальную комнату. Без стыда и совести. Взял компьютерный стул, что стоял возле рабочего стола и поставил перед кроватью. — Как только подумала, так явился, — прошептала самой себе Дженнифер — Я пришёл с тобой поговорить, Дженни. Да, ты права. Вчера я начал с лжи. Но буду честен с тобой. Мы были совершенно отдаленны друг от друга. «Не удивительно. Скорее всего на то было две причины» — На то были две причины… — с потускневшими глазами говорил Леонардо. «Работа и …» — Работа и смерть твоей матери. Дженнифер ожидала любого оправдания, но точно не такого. Нет, это всё ещё оправдание: «Как бы не было плохо ему, он не должен был забывать про её существования. Своей дочери» — поставила вердикт героиня. — Даже так… Получается вы бросили меня. Но не мне судить, я не та Дженнифер, которую вы не знали. Я даже не воспринимаю вас как отца, в первый раз вижу. И знаешь, меня особо не интересует это всё. Мать так же не помню. Леонардо, не думайте, что я пытаюсь вас оскорбить. Просто мне пока всё кажется враждебным, надеюсь на понимание. — Конечно, Дженни. Ты сейчас обычный восемнадцатилетний подросток, на твои плечи и так многое упало. Но знаешь...иногда мне кажется, что ты не она, будто перед мной сидит совершенно чужой человек. От такого заявления её передернуло. Она понимала: полицейский и всё такое, но Леонардо Эстерс не казался уж таким обычным смертным. Чувствовал насквозь. Дженнифер и не удивится, если он окажется кем-то из верхушки полицейской иерархии. Ведь даже интуиция уже стучалась и бунтовала где-то в глубине. Она редко подводила.. — Тогда расскажите, что со мной произошло? Почему я потеряла память? Может я пыталась убить себя? — в ответ ничего, отец выдерживал молчание. — Ну почему же вы молчите?! Мужчина аккуратно положил толстую розовую тетрадь на простынь. Многие листы были вложены, с многих страниц выглядывали закладки разных цветов: синие, желтые, оранжевые и розовые. Девушка быстро догадалась, — дневник. Без слов Дженни хотела открыть тетрадь, но ее отвлек его голос: — Это твой личный дневник. Я его не читал. Но хотел. Совесть как оказалось, была сильнее. На этот раз не вру, — «отец» молча развернулся к выходу из комнаты, и скрылся за белой дверью. Кончиком пальца, девушка наводила рисунок хризантемы на обложке. Дженни понимала, что там информация об этой девушке, чьё место она заняла. В попытках отрицать всё, Дженнифер и не заметила, как сама стала вникать. Это чужая вещь, там чужие секреты, спрятанные от чужих глаз. Но Лемонтс, по всей видимости, не особо волновало разрешение Эстерсы, она всё же открыла и начала читать с первой страницы: «Моя жизнь не самая яркая из всех. Я всегда пыталась быть милой, улыбаться, говорила что всё в порядке. Ничего не в порядке и так было всегда. Если это лицемерие, то да, я лицемерка. Ещё в детстве поняла, — никого по настоящему не интересуют мои проблемы! Люди привыкли только осуждать или недооценивать чужие траблы. Тогда какой смысл мне кого-то посвещать в свою рутину? В ответ я получаю то же лицемерие, или осуждение. Мама была единственным человеком. Она была моим зонтиком. Ведь когда начинался ливень, она была готова меня прикрыть от всех и всего. Её нежная улыбка. А как прекрасно мамуля готовила торт, каждый раз, когда у меня было плохое настроение. Я получала тепло и отдавала его ей. Она была моим всем. У меня в жизни особо никогда не было определенной цели. Но если бы меня сейчас спросили, чего я хочу на самом деле, то ответила бы «Верните мне маму». Сейчас мне тринадцать, я ведь еще ребенок. Так почему из всех забрали именно её? Привет, дорогой дневник. Моя успеваемость значительно упала. Сегодня все смотрели на меня с жалостью. Много кто подходил, и говорил о том что соболезнует. Но как они не могут, мне их соболезнования до одного места! Я хочу чтобы меня не трогали и всё! 14 лет Добрый вечер, дневник. Поздравляю, ты станешь сейчас снова слушателем моих проблем. Видно судьба у тебя такая, слушать моё нытьё. Сегодня папа меня обескуражил, поставил перед фактом, чтобы я учила японский. Мне кажется он строит какие-то планы на будущее. Но для меня это убедительно! Просто шок! Неужели он решил отказаться от алкоголя и обратить внимание на то, что жизнь продолжается. Иногда мне кажется, что взрослые тупые! Такие же как дети, которые ничего не хотят слушать, закрывшись от мира. Не скажу, что рада за него. Совру. Мне давно стало все равно на его закидоны, планы и так далее. Ещё мелкой я поняла, что у него на уме только работа, преступники и снова работа. Он никогда не отзывался и всегда отсутствовал в моей жизни. Лишь частицами иногда напоминал о себе, так, для галочки. Отвечаю, так и продолжается. Он вроде будет, но одновременно исчезает. Вот, учитель дневник я окажусь права. 16 лет Дорогой дневник. Сейчас мы с тобой находимся на кладбище. Я только закончила убирать могилу матери. Каждый раз рассказываю ей как и тебе про свою жизнь, что в ней происходит. Иногда мне кажется, что она рядом. Даже сейчас, я чувствую её холодную руку на своё плече, она гладит меня. Схожу ли я с ума? — возможно. Плохо это — не уверенна… Страшно — нет. 18 лет Я больше не выдерживаю. Я совсем одна. Тут рядом с домом есть такой прекрасный мост… Всё же правду говорят, Токио прекрасный город.…» — На этом моменте Дженни прекратила читать. Что было дальше она сама догадывается. Попытка суицида. Только она хотела спрятать тетрадь, но из него выпал маленький листок. Со словами «Кем ты бы не был, я знаю, прочитай однозначно! Прошу, избавься от дневника

***

Дженни стояла под ночным небом, вдыхая запах реки. Вода спокойным, бесшумным штилем шла по своему течению. Дженни с каждой секундой теряет надежду на то, что всё происходящее всего лишь игра воображения. Но как бы то ни было, она просто будет следовать за таким же течением. А там уже будет смотреть по обстоятельствам. Будет, так сказать, решать проблемы по мере их поступления. Можно в этой жизни смотреть вечно на три вещи: как течет вода, как горит огонь и как сгорает дневник Эстерсы.
Примечания:
11 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)