Skin freezing rain
27 сентября 2022 г., 22:26
Первый осенний ливень вызывал мурашки на плечах. Бесконечная толпа людей на вокзале, в вагоне, на улицах и даже в переулках стало оживленнее. Утро выдалось поистине ледяным. Труп жаркого солнца с каждым днем бледнел и холодел, ожидая весны, чтобы воскреснуть вновь. Даже силуэт светила предпочел лишь бросать безжизненный свет на остывающую землю. После небольшого отдыха свинцовые тучи встрепенулись и вдалеке ударил могучий гром.
Наконец первые капли стремительно упали на ещё не просохший асфальт. Неприятная влажность повисла в воздухе, а затем и вовсе смешалась с набирающим обороты ливнем. Крошечных капелек уже так много, что они сливаются в сплошные потоки и дождь расходится, уже льёт, как из ведра. На улицах всюду бегут весёлые ручейки.
Сырая и вязкая земля издавала не очень приятный звук от
шагов. Голосящие птицы слетались под крыши и бурно обсуждали непогоду.
Поезд отъезжает через пол часа. Пыльные лампы, отдававшие теплой
желтизной, стали местом скопления мошек и еле заметных серокрылых мотыльков.
Ёжась от прохлады, Сара отогревала порозовевшие пальчики о картонный стаканчик с кипятком.
-Сегодня так холодно. – прерываясь сказал Кейджи дрожащими
губами.
-Да. – взглядом, полным разочарования она посмотрела на
мужчину.
-Хах, ну ничего не поделаешь. – с легким разочарованием
ответил он
Сделав пару глотков горячей воды и отставив стакан в сторону Чидоин, взяла руками его мускулистую ладонь, выдыхая теплый воздух, в попытках согреть её. Она перебирала в руках пальцы мужчины с невероятной осторожностью. На лице блондина засияла ласковая улыбка.
Сара оторвала взгляд от мужских рук и начала читать
расписание.
-Поезд через десять минут! – подскочила она
-Идём скорее. – проводив спокойным взглядом ледяное
помещение он перевел взгляд на маленькую рыжую голову, с растрёпанной тонкой
косичкой.
«Хотелось бы попробовать причесать её.» - подумал Кейджи,
заходя на перрон и слегка смутился от собственных мыслей.
***
-Сара-тян, не возражаешь если я вздремну? – Кейджи откинулся
на спинку потертого кожаного кресла.
-Нет конечно! – возразила девушка.
-Хах, спасибо. – с усталость хрипло ответил блондин и
сомкнул веки, провалившись в сон.
Легкое постукивание поезда о рельсы убаюкивало девушку.
Склонив голову на плечо Шиноги. Воздух за окном прогрелся, а седые облака расступались,
давая проход тончайшим нитям-лучам солнца.
Спустя некоторое время поезд наконец остановился. Сара
приподняла голову и коснулась руки крепко спящего мужчины.
-Кейджи, мы приехали. – тихо сказала она
-Да, конечно. – с трудом открыв отяжелевшие веки произнес
блондин.
-Идем. – она прижала к себе теплого Мяу-чан и вышла в след
за Шиноги.
Долгая дорога ради лишь одной цели – выполнить обещание.
Размеренно шагая по едва просохшему асфальту, пара двигалась
в направлении дома семьи Ибуши. В самом деле, Кейджи, как бывшего детектива не сильно
напрягла подобная поездка, но Сара уже еле шла, прерывисто дыша. Пытаясь
ускорить шаг, в попытках поравняться с мужчиной она споткнулась о небольшой
камень и потеряв контроль не смогла удержаться на ногах.
-Сара, ты как? – беспокойно спросил Кейджи, ловко подхватив
её за талию.
Спасибо, я в порядке. – смутившись сказала девушка и вытянула
уголки губ, до появления ямочек на щёчках.
Кейджи отпустил её, бросив на неё недоверчивый взгляд.
-Судя по всему, нам осталось недолго. – бодро заметил Кейджи.
-Хорошо. – Сара заняла свою позицию за широкой спиной Шиноги
и продолжила идти за ним, оглядывая серые домики с табличками.
-Ибуши, дом Ибуши, это точно где-то тут… - озвучивал мысли
себе под нос Кейджи, вертя головой по сторонам?
Вновь повернув голову, Чидоин вздрогнула и схватила Кейджи
за рукав.
-Хах, пришли.
Примечания:
На самом деле в Японии в сентябре становится наоборот менее дождливо и именно сентябрь является лучшим месяцем для туризма. Но вся вот эта вода нужна для того, чтобы показать эмоциональное состояние персонажей, надеюсь, что напишу уже 8 главу как можно скорее.