Ночь

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 436 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Эдгару потребовалось немного времени,что бы привыкнуть к яркой,ослепительной "вспышке" света.Спустя пару минут пройдя дальше,  девушка,сидящяя в бюро, робко ответила: -По-кун,Рампо-сан ждет вас в своем кабинете. -Хорошо, спасибо. -ответил парень, погружаясь в свои мысли. Эдгар ходил сюда довольно часто, поэтому сотрудники агенства знали его. Девушка ответила так,как будто заучивала эту фразу.Так быстро, и не отвлекаясь от своей работы.Быстро дойдя до кабинета Рампо, парень остановился, прокручивая все у себя в голове. Посмотрев на свои наручные часы заметил само время-9:01. Уже нужно идти. Постучавшись в кабинет, Эдгар крепче схватил свою дописанную книгу.Какая то неловкость,толи лёгкий страх сковали его действия. Он пытался думать обо всем  в мире, только не о реакции Рампо. *** Дверь открылась и стало видно силует, направляющийся снова к столу.Естественно,это был Рампо. Дойдя до стола и севши за него, он сказал: -Чего стоишь то? Проходи . - легкая улыбка появилась на его лице. -а, да. прости, Рампо-кун. -Крепко сжимая книгу,парень прошел в кабинет и закрыл за собой двери,ранее открытые детективом. За его челкой не было видно взволнованого лица, но в голосе нотки беспокойства все таки были слышны. -Вижу,ты принес еще один свой новый роман?Я буду рад прочитать его! -Рампо улыбался сидя за столом,поедая моти ,один за другим. -Как называется книга? Эдгар промолчал, ведь кто его знает, вдруг детектив решит все запутанные загадки с помощью лиш одного названия?Подойдя ближе к столу, парень положил книгу на край стола. -Хочешь?-Рампо указал на пирожиные,поглядывая на книгу. -Нет..Я не хочу, спасибо,Рампо-кун. -немного непривычно было стоять было без книги в руках, ведь сжимать ему больше нечего было от нарастающей тревоги. -Кстатии, сходишь потом со мной в магазин? Мои запасы уже заканчиваются. Еще день и ничего больше нет!-по голосу Рампо было понятно,что он не рад этому. Сладости он поглащал с невероятной скоростью, поэтому это было неудивительно. -А..Да, конечно.. - еле выжав из себя ответ,парень отвел взгляд куда то в другое место, но только чтобы не смотреть на Рампо. Только от его вида хотелось быть с ним все свое время.Эдгару во основном ,не внушали никакого доверия все люди,но Рампо был исключением. Единственный,с кем он хочет быть рядом каждый чёртов день. - Тогда,я приступлю к твоему романуу!-начал Рампо,улыбнувшись. Прочитав несколько строк, Рампо затянуло в книгу с помощью способности По. Эдгар наблюдал за этим всем, и это было для него совершенно нормальным явлением. Он знал,что Рампо вернётся. Пока тот находился в книге,Эдгар бродил по комнате, рассматривая офис. *** Спустя 30 минут Рампо переместило в комнату. -Знаешь,это было вполне не сложно,но и не слишком легко.Но для великого Детектива нет ничего невозможногооо! Ты хорошо постарался, По-о-кун!- Рампо улыбнулся смотря на Эдгара, который немного был смущен его словами.- Ну, так что -продолжил Рампо, -идем в магазин? Эдгар собирался с мыслями.Его только что похвалил великий детектив,верно? Его похвалили. Это было настолько непривычным явлением для него,что заставило его немного засмущатся. -А, да..Пошли. -По посмотрел на Рампо и слегка улыбнулся. *** У тому времени дождь, к радости, кончился.Прохлада окутывала тело. Туман к тому времени вовсе скрылся. Спустя несколько минут оба вышли из здания и направились к магазинчику с разными сладостями. Рампо что то бурно обсуждал вместе с Эдгаром, в то время как тот слушал его довольно таки внимательно. Оба не очень хорошо знали город, поэтому Рампо вёл его по той дороге,которую сам знал. Эдгар выходил на улицу только за продуктами,или же прогулятся по ночному,тихому парку. В то время,когда людей на улице считай не было. Рампо взял По за руку, как будто боясь его потерять. Это заставило его немного покраснеть,но парень не стал сопротивляться.Скорее,он бы даже не хотел сопротивляться. Держаться за руки с тем, кто тебе досмерти нравится-вполне не плохо. *** Вскоре оба пришли в магазин. Тут было настолько много всего,что глаза разбегались в разные стороны. Рампо был приятно удивлен, ведь тут не было считай ничего пару дней назад. Радостно улыбнувшись парень пошел выбирать всякие разные шоколадки,мармелад,пироженые и т.д. Эдгар лишь сделовал за ним, как тень. *** Спустя несколько минут оба вышли с пакетами,в которых было много сладостей.Пакеты По тоже достались,ибо Эдогава чуть ли не скупил весь магазин. -Ну,думаю этого на пару недель хватит! -продолжил неспеша идти Рампо,поглядывая то на пакеты,то на самого Эдгара. Писатель лишь промолчал,погружаясь в свои мысли. Его мысли почему то не покидал один человек -Эдогава. Почему все только об этом детективе?Лишь только одни мысли о нем заставляли сердце Аллана с каждой секундой бится быстрее обычного. Неловкое молчание продолжалось недолго, ибо Рампо снова заговорил: -Пошли гулять! Возражения не принимаются. -В этот раз смотря только на Эдгара,который видно планировал отказатся, ибо довольно таки грязно и мокро. -Но был сильный дождь..-немного запнувшись, продолжил- хотя, у меня нет выбора.. Идем. Пакеты только оставь там..ладно?.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник