Мультивселенский интернет-клуб

NC-21
В процессе
261
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 135 страниц, 47 033 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
261 Нравится 37 Отзывы 56 В сборник

Глава 26

Настройки
В среду к девяти утра Хирузен под перевоплощением подмахивая веером летящей походкой вошёл в клуб. – «Цк, из-за этих двух бесполезных стариков я задержался на целый час. Надеюсь, еще не все места заняты…» - Но оказавшись внутри, старик не мог не почувствовать немного мрачную атмосферу навеваемую некоторыми из постоянных клиентов. – «Интересно что так огорчило Какаши, Анко и даже Гая… Ладно, об этом потом. Сейчас нужно наконец доделать свой мод и выставить на голосование. Кстати говоря, о голосовании, там появилось что-нибудь новенькое?» Хирузен открыл браузер зайдя на сайт клуба, и действительно, появился новый мод от пользователя “Величайший”, называющийся “Пришествие Акавира”. В описании он прочёл: После исчезновения Касадеса, Нереварин получает донесение от командования имперской разведки о пропаже нескольких патрульных кораблей к северо-востоку от Вварденфела, как одному из самых высокопоставленных клинков на острове, вам поручено расследовать это дело. Однако вы не могли знать, что обычное поручение клинков на деле было куда глубже, и вам только предстоит выяснить что на Тамриель прибыли воины из прошлого древней империи Ремана, Акавирцы. - Хо-о?.. Этот мод… с сюжетом? – Он пробежался по краткому описанию и скриншотам, но которых были изображены люди в одежде и доспехах в восточном стиле, и были четыре затенённых силуэта, внешний вид которых было сложно определить, но это определенно были не люди. Модификация добавляла целый пласт нового контента и, наверное, это самый большой мод на текущий момент. Он взглянул на оценки и… - У-уже двенадцать положительных голосов?! – Он чуть не вскочил. Учитывая, что в сутки в клубе бывает до 30-ти человек, 15 из которых постоянные клиенты, то за несколько часов набрать почти половину голосов суточной аудитории – это немыслимо! Хирузен глянул на свои наработки, потом на готовый мод, и решил попробовать сыграть в этот мод, надеясь понять в чём секрет успеха. *** Как только хокаге вошёл в игру оказавшись посреди Альд Руна, только-только став наставником дома Редоран, пролетевший над ним ворон сбросил небольшой свиток прямо ему на голову, в котором был приказ от самого грандмастера ордена клинков расследовать событие, и маршруты пропавших кораблей. Серию путешествий и телепортов спустя, он довольно быстро обнаружил почти потонувший корабль с имперским флагом чья команда была полностью перебита, а палуба усажена длинными стрелами. Не найдя выживших, он нашёл судовой журнал, в котором описывалось что корабль империи следил за неизвестным фрегатом, который привёл их на небольшой, покрытый густыми лесами необитаемый остров, где их раскрыли и из-за острова показались еще несколько кораблей неизвестных и началось преследование. Имперский корабль по пути встретил других патрульных и уже вместе они отступали от нагоняющих противников, к сожалению, те были слишком быстры, и капитан этого корабля принял решение задержать преследователей чтобы дать шанс другим кораблям донести весть о неизвестном враге на острове. Это была последняя запись, а между страницами лежал кусок ткани, оказавшийся картой северо-востока морровинда с отмеченным островом. «Они до самого конца исполняли свой долг…» - У Хирузена потяжелело на душе, однако, до его слуха донёсся шелест парусов снаружи и скрежет дерева… Быстро запихнув клочок карты в карман, он подобрался к окну и выглянув наружу, увидел длинный корабль, будто пришедший прямиком из эпохи Сэнгоку! Он подходил всё ближе и ближе, но из-за разницы в высоте, он мог увидеть только тех, кто подходил к краю палубы… Хирузен непроизвольно глубоко вздохнул, а сердце пропустило такт. На краю палубы стоял крайне красивый… гуманоид, с человеческими чертами лица, но при том, кожа была покрыта чешуей, а сам он походил больше на змею пытающуюся казаться человеком, что у старика вызвало неприятные ассоциации. Особенно это касалось жёлтых глаз с вертикальным зрачком, который… Зырк! Жёлтые глаза посмотрели прямо на него, и на лице змеечеловека появилась кривая ухмылка, после чего тот что-то сказал на непонятном языке. «Дело плохо, нужно отступить и спрятаться.» - Подсказал ему опыт, но было уже поздно, ибо на палубе застучали множество ботинок, и оставалось либо драться, либо пытаться сбежать по воде, либо сдаться. – «Судя по всему, пленные им не нужны.» - Хирузен высвободив один из свитков, активировал заклинание оживления зомби… … - Кха-а-а… ха-а… - Хирузен тяжело дышал. Его тело было покрыто ранами, а кровь стекала со лба окропляя левый глаз. После тяжелого боя остался лишь он и змеечеловек в акавирских доспехах. Столь же сильно израненный змеечеловек, угрюмо посмеялся, и снял протекторы с плеч, что-то сказав на неизвестном языке и взяв катану обеими руками, встал в стойку. - Извини акавирец, но мне незнаком твой язык. – Хирузен помотал головой, и направил наконечник Копья Горькой Милости на противника. - С-значит на Тамриэле еще не с-забыли величие Акавира. – Тот вдруг заговорил на понятном языке. – Ты хорошо дралс-ся чужес-з-земец, предложить с-стать рабом будет для тебя ос-скорблением для такого воина. Я, Варранус-с Нирен, буду тем, кто убьёт тебя, приготовьс-ся. - Хирузен Сарутоби, хок… нереварин. – Из уважения к воину готовому драться до конца, он назвал своё имя. Они стояли полминуты сверля друг друга глазами, и змеечеловек не выдержав, первым бросился в атаку взметнув катану. Вжик. Двое столкнулись и расцепились. Хирузен не оборачивался, ибо уже знал исход. Змеечеловек пройдя несколько вперёд… упал на палубу с дырой в груди. Хирузен смахнул с Копья Горькой Милости кровь, тяжело вздохнул и обернувшись посмотрел на бездыханное тело врага. - «Так и не выпустил из рук меч… Ха-а-а… Когда же я стал настолько высокомерен что начал драться по чести? Хотя, нет, это всё потому, что это игра. Здесь я могу вести себя так как хочу, ибо ничто не довлеет надо мной. Ни груз ответственности, ни страх смерти, это… умиротворяет.» Немного восстановившись, он осмотрел этот довольно большой корабль и к своему большому счастью, нашёл небольшой арсенал, но лучшее он приобрел в каюте капитана – зачарованную акавирскую броню и поглощающую ману катану. Закончив собирать трофеи, он, вернувшись на палубу, взял штурвал и поймав попутный ветер, через пару часов прибыл в порт Дагон Фела, где его встретила поднятая по тревоге стража… *** Азриэль смотрел как посетители погрузились в дебри Морровинда большинство из которых установило его мод “Пришествие Акавира”, в котором игроки обнаружат базу Цаэски на одном из островов, где занимаются захватом рабов и их переправой в Акавир, и хоть в сам Акавир попасть нельзя, но можно присоединиться к фракции чтобы собрать разведданные для империи, здесь игрокам будут доступны новые товары, заклинания, оружие и броня в восточном, или точнее акавирском стиле, ну и конечно, воспользоваться всеми преимуществами рабства, или если есть желание, поработить самих цаэски, биология у них прописана целиком и полностью. - Хнык, Ази, ну вот за что ты так со мной. Можно же было немного поддаться, а? – Кейт почти что плакала, ибо даже она осваивала Workshop чтобы принять участие в эвенте. – Ты и так забираешь большинство наград с событий! Кстати, ты так и не рассказал, что получил за тот эвент с нахождением богатейшего торговца… - Хех, как-нибудь потом покажу. – Он, потянувшись, разомнул шею, и мысленно призвав Куб Вероятности, прокинул его. 7! «Ну наконец-то.» - И он, открыв браузер написал личное сообщение Анко с просьбой поболтать, и уже на втором этаже… - Что-о?! Хочешь изучить технику теневого клонирования? Это вообще-то не так-то просто, да и я вроде как не могу учить того, кто не получил протектор Конохи. - Ну емае, не обязательно ты, или кто-то из деревни. Дай мне какого-нибудь шиноби, владеющего этой техникой, и я найду способ уговорить его. Мне просто необходимо делать несколько дел одновременно. - Так просто найми еще одного работника… - Найму, обязательно, но мне всё еще нужно умудряться играть и заниматься делами клуба как директор… - … Ты хочешь изучить высококлассную технику чтобы… играть в игры? – Взгляд Анко говорил больше, чем слова… - … Ага. Девушка тяжело вздохнула. – Ты хоть чакрой-то управлять умеешь? Какие техники знаешь? Азриэль поднял глаза в задумчивости. – Ну… Я умею концентрировать чакру, а техник вообще не знаю. - … - … Они некоторое время стояли в неловком молчании. – Ха-а, ладно черт побери, но ты должен во всём меня слушаться! - Прям во всём во всём? - Во всём! Даже в том, что я прошу рассказать, где найти еще три артефакта о которых я не знаю. – Анко скрестив руки самодовольно встала перед ним. - Ах! Какая корысть! О какая жадность! – С придыханием возмутился парень, чем вызвал у Анко раздражение. - Чья бы корова мычала!
261 Нравится 37 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (5)