jungle

NC-17
Завершён
56
1
автор
RinaHope гамма
Фэндом:
Размер:
142 страницы, 40 552 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
56 Нравится 25 Отзывы 29 В сборник

8

Настройки
Миюн заставляет Тэхёна сесть на скамейку. — Полюбуйся видом, — говорит она. — У нас красивый сад. А вон там сарай с курами. Тэхён следит за её взглядом и ухмыляется. Невольно замечает мелькание куриных перьев вдалеке. Вдыхает полной грудью и понимает, что воздух сладкий и нежный, как крем-брюле. И от него не кружится голова, как раньше. Просто Тэхён уже привык. Парень оказался во дворе во второй раз. И он понимает, что этот двор ничем не выделяется. Но здесь и правда уютно. Когда Чонгук позвал сюда Тэхёна, тот даже не заметил этот пейзаж. Но рядом с Миюн спокойнее. Рядом с Миюн цвета меняются. Она роднее, чем Чонгук. Стоит Тэхёну об этом подумать, как девушка начинает ощупывать его локоть. Медленно опускается к запястью и берёт за руку, переплетая пальцы. Тэхён ошарашенно смотрит на девушку, но пальцы непроизвольно сжимает. Миюн вдруг наклоняется и кладёт голову на его колени. Тэхён подпрыгивает. — Не дёргайся, — обиженно бубнит Миюн. Тэхён представляет, как она надула губы. — Ч-что с то-тобой? — заикается Тэхён. — Я просто хочу полежать. — Странное ты выбрала время и место. — Я могу разлечься и отключиться в самое неподходящее время. Я думала, ты это понял. Тэхён сидит смирно. Пытается расслабиться. Но тяжесть головы Миюн на ногах мешает. Тэхён, в конце концов, легонько покачивает коленом. — Ты чего? — голос у Миюн такой, словно она сейчас заплачет. — Я не против… кхм… рукопожатий… если это можно так назвать… но лучше встань с меня. — Хватит. Я разве делаю что-то плохое? Тэхён вздыхает. Миюн, кажется, не шутит. Она правда выглядит так, будто сейчас обидится. Вскочит и убежит обратно в дом, закрывая своё лицо волосами. — Я… просто со мной мало кто общается, — наконец произносит девушка. Тэхён сглатывает. Слова Миюн разрушили всю неловкость. Он понимает, что она хочет добавить что-то вроде «мне одиноко из-за этого» или «мне не хватает элементарных прикосновений», и сжимает руку чуть сильнее. — Тэхён, — продолжает девушка, — я знаю, с кем ты общался. Чонгук рассказал. Тэхён напрягается. Он, конечно, не настолько глуп, чтобы даже теперь не понимать, что с компанией Дэсона что-то не так. Дэсон и другие не в числе таких светлых людей, как Миюн и Чонгук. Поэтому брат и сестра плохо относятся к такой компании. Но для Тэхёна неважно, чем занимаются люди. Тэхёну важно лишь, чтобы они были добрыми по отношению к нему, и чтобы с ними было интересно. Бездумное чувство справедливости, как он теперь считает, губит. Маму ведь сгубило. — Я не хочу тобой командовать, — продолжает Миюн. — Просто расскажу кое-что. Хотя я не должна делиться такой информацией. Ты когда-нибудь видел, что с ними тусовалась какая-нибудь девушка? — Девушка? — Тэхён немного удивлён её вопросу. Он напрягает память. — А, да. Это сестра Тэджуна. Я видел её лишь при первой нашей встрече. Миюн не сдерживает короткий смешок. — Сестра Тэджуна? Они тебе так сказали? Серьёзно? — Да. — Никакая она не сестра. Она вообще уже взрослая. Старше меня. Это моя подруга. Когда-то она общалась с ними. Потом перестала. Прошло много времени. Буквально несколько месяцев назад Дэсон начал манипулировать ей. — Манипулировать? Дэсон? Дэсон с одной стороны добрый, с другой — почти что убийца. Но не манипулятор уж точно. — Они заманили её в какое-то место к другим людям. К другим парням, которые за этим стоят. Она… ну, в общем, они сломали её. Можно сказать, что теперь у меня нет подруги. Мы больше не общаемся. — Сломали? — Дэсон и другие наши парни не делали этого сами, но стали посредниками. Прям на руки сдали. — Чего не делали? — Тэхён, мне… и так больно об этом говорить. Подумай, что могут сделать крепкие парни с девушкой? — Дэсон и другие отвели её к тем, кто её… изнасиловал? Миюн вздрагивает, да и Тэхён тоже. Он вспоминает лицо девушки, которое было запуганным, а глаза — мёртвыми. — Но… что было потом? — сглатывает парень. — Почему она сейчас иногда с ними ошивается? Почему в полицию не пошла? Миюн ударяет Тэхёна по коленке, отчего его нога подскакивает. — Ай! За что? — Во-первых, я сама не знаю многого из того, что произошло. Во-вторых, неужели ты думаешь, что для девушки нормально идти в полицию после такого? В нашей деревне точно нет. У неё, к сожалению, было не так много близких людей. Мало бы кто поддержал её, узнав о таком. В нашей деревне это посчиталось бы скорее позором. — Какая разница, кто как подумает. Главное, чтобы те дядьки получили наказание. — Там всё запутано, Тэхён. Они, насколько я поняла, продолжают ей манипулировать. Тут даже Дэсон и другие наши парни теперь не причём. Они к этому не имеют прямого отношения. Тем более она сама отчасти виновата в произошедшем. А теперь выбраться не может. Тэхён молчит. Закусывает губу и смотрит на проплывающие облака. Теперь на улице не так пасмурно, как утром. С Тэхёном сложно найти общий язык. По отношению к бабушке и к учителям парень ведёт себя уважительно, а когда дело доходит до общения с ровесниками, он вежлив только на первых порах. Потом как пойдёт. Тэхёна обычно обходят стороной. Его считают угрюмым, жалким, избалованным. Такие качества в старой школе смогли принять лишь несколько человек. Тэхён общался с компанией Дэсона. Этого хватило, чтобы о нём подумали плохо. На самого Тэхёна произвели хорошее впечатление только два человека: Дэсон и Миюн. Со временем Тэхён сдружился с приятелями Дэсона. А вот с братом Миюн нет. Дэсон похож на Тэхёна. Жестокий, лишённый родительского внимания, бесшабашный, но дружелюбный подросток. Миюн немного похожа на маму Тэхёна. Честная, весёлая, мудрая. Парень вдруг понимает, что вряд ли у него получится нормально дружить с ними обоими. — Тэхён, — говорит Миюн тихо, почти шёпотом, — я вообще не знаю, что скрывают Дэсон, Тэджун и остальные. Возможно, я преувеличиваю на их счёт. — Почему я не могу просто общаться с людьми, с которыми мне интересно? — Подумай обо всём хорошо. Я просто волнуюсь. Я просто не хочу, чтобы они втянули тебя в кошмар, как сделали это с моей подругой. Тэхён вздыхает. Расцепляет пальцы и поднимает голову Миюн со своих колен. Она необыкновенно тяжёлая. Видимо, девушка расслабилась из-за долгого лежания. — Тэхён? — удивляется Миюн. — Бабушка зовёт. Бабушка не звала — этот фантомный звук Тэхён придумал сам. Миюн это поняла. С её слухом сложно такого не понять. Тэхён закрывается в ванной комнате. Умывается ледяной водой уже который раз за день. Смотрит в зеркало, вглядывается в тёмную бездну своих глаз. Видит в них всё, что испытывает сейчас — рассеянность, недопонимание, вину, удовлетворение. Тэхёну кажется, будто его голова — это джунгли. В чертогах своего разума он запутался уже слишком сильно. Всё, что хочется Тэхёну — это прояснить ситуацию. Бабушка долго ждать не заставляет. Вскоре телепередача заканчивается. Тэхён идёт вместе с ней домой. Она задаёт вопросы, какие следовало бы задавать обычной бабушке в таких случаях. Тэхён отвечает, лишь бы что-то ответить. — Надеюсь, такого не повторится, — вздыхает она. — Если будешь куда-то уходить надолго, то предупреждай заранее. И не забывай говорить, куда идёшь. Мне надо знать, где искать. Тэхён вздыхает. Бабушка снимает обувь на пороге и проходит вглубь комнаты. — И… это всё? — дрожащим голосом спрашивает Тэхён. — Что всё? — непонимающе оборачивается бабушка. — Ну… ты меня не накажешь? Не ударишь? В комнате не закроешь? — Боже, нет! Зачем это? Бабушка хватается за сердце. Шокирована она такими заявлениями больше самого Тэхёна. — Ударить? — эхом повторяет она. — Я на изверга похожа, что ли? Ты ведь уже взрослый. Сам всё понимаешь. Не говори глупостей. Тэхён опускает голову и расшнуровывает ботинки. К горлу подступает комок. Ещё чуть-чуть — и глаза заслезятся от радости. Хотя кусок в горло не лезет, Тэхён съедает немного под пристальным взглядом бабушки. Кормит кур, помогает с чем-то по дому. А потом снова уходит. Бабушка смотрит на него спокойно. Ночная вылазка внука оказалась для неё сюрпризом, однако днём Тэхён часто отлучался без предупреждений. Она уже привыкла. Парень спешит домой к Хёншику. Времени прошло мало. Он надеется на то, что друзья ещё не разошлись. Тэджун и Канчоль ведь вообще спали, когда Тэхёна забрал Чонгук. Он застаёт всех как раз на пороге, когда они уже собираются расходиться. Тэхён подлетает к стайке парней так стремительно, что листва под ногами взлетает воздух. Примерно также здесь появился недавно Чонгук. — О! — Тэджун подскакивает от неожиданности. — Бро, ты здесь. — Давайте поговорим, — угрюмо произносит Тэхён. — Насчёт вчерашнего. Все рассеянно переглядываются. Конечно же, они понимают, о чём говорит парень. — Тэхён, — начинает Дэсон, но тот его перебивает: — Многие говорят не очень хорошие вещи про вас. Я никогда не верю слухам, но вчерашний случай заставил поднапрячься. Давайте всё начистоту. Прямо сейчас. Я вам про себя рассказал почти всё. Вы знаете то, чего не знают про меня другие. Будем квиты. Если вы реально делаете что-то плохое, то я пойму. Я ведь и сам… ну, так себе человек. Такие слова слетают с уст даже легче, чем того ожидал Тэхён. Повисает тишина, которую периодически разрезает лишь голос петуха вдалеке. Тэхён уже начинает думать, что сейчас его либо высмеют, либо пошлют. Но тут Дэсон резко снимает куртку. — Идёмте в дом, — произносит он. — Всё расскажем. Они усаживаются в круг на полу, как и вчера. — Тэхён, — осторожно начинает Дэсон, — прости, что не говорили. Уже прошло немало времени с тех пор, как мы начали общаться. Ты прав. Пора всё прояснить. Для начала пообещай, что никому не расскажешь. Тэхён вскидывает голову. Обещаний он давать не любит. Тэхён верит, что если их нарушить, то обязательно случится что-то плохое. Однако Дэсон смотрит прямо в душу. Взгляд его прямой, непоколебимый. — Обещаю, — нехотя вздыхает Тэхён. — На мизинцах. Дэсон протягивает руку. Парни переплетают мизинцы, а затем запечатывают клятву большими пальцами. — Если ты не захочешь потом общаться с нами, — говорит Дэсон, — то просто забудь обо всём. — Хорошо. — Что ж, начнём. Помнишь, вчера кто-то бросил камень в окно? Тэджун стал кричать, что это Волк. — Конечно. Как не помнить. — Волк — это кличка главаря одной преступной банды. Мы про их деятельность сами знаем не очень многое. Волк собирает молодёжь и нанимает их на работу. Все люди, которые работают на него — это, как правило, парни из неблагополучных семей. Нам он тоже предложил работу. Мы занимаемся всем этим больше года, и он нам хорошо платит. Тэхён думает про деятельность отца. Тэхён думает про себя самого. Оба они нарушают правила. Однако грешки за отцом числятся более тяжёлые. А чем занимаются эти парни? — Нам поручают всякие задания, — продолжает Дэсон. — Мы должны выполнить их в определённый срок. Причём некоторые задания даются, так скажем, для тренировки. Самому Волку это ни к чему, он просто готовит нас к куда более сложным испытаниям. Знаешь, Тэхён, на самом деле работу найти не так просто. Особенно… особенно с таким образованием, как у нас. Ты ведь заметил разницу между Сеульской школой и нашей? — Да. Здесь намного проще. Я бы даже сказал, слишком просто. Раньше Тэхён особо об этом не задумывался. Теперь его мучает вопрос: сможет ли он нагнать школьную программу, когда вернётся в Сеул? Чимин ему поможет, конечно, но это будет очень сложно. Выпускной класс не за горами, значит, учебный материал будет только прибавляться. — Тогда ты должен нас понять. Мы не делаем ничего такого. Это просто способ выживания. Мы заботимся о своём будущем. Тэхён ёжится. Ветер в открытое окно задувает нехило. Хёншику весь заработок придётся тратить на новое стекло. — А чем именно вы занимаетесь? — спрашивает Тэхён. — Разным. Чаще всего крадём. Бывает, что взламываем замки, проникаем в квартиры. Один из нас хорошо разбирается в компьютерах, ему иногда поручают вычислить кого-нибудь по айпи. — Всегда что-то может пойти не так. Вы не боитесь последствий? — Мы под защитой. Согласно контракту, Волк старается максимально обеспечить нашу безопасность. Если что-то пойдёт не так и придётся судиться, он обязан послать подкупленных адвокатов. На самом деле, вероятность неудачи один на миллион. Мы никогда не палились. — А как же Минджэ? Из-за этого он отсидел? — Минджэ выполнял индивидуальное задание, которое выпросил у Волка. К нашей команде в целом это не имеет отношения. Я тогда ещё даже здесь не появился. Люди в нашей команде разных возрастов. Я пока что вроде главного среди подростков. Связующее звено между моими друзьями и Волком. С ребятами постарше я общаюсь, но часто они берут самостоятельные задания и не работают в команде. — За что сидел Минджэ? — От нас всё скрыли. — Вы точно занимаетесь только такими делами? Вы не делаете чего-то совсем незаконного? — Нет. Даже если нас и поймают, максимум, что нам светит — это месяц в тюрьме. Повторюсь, это раз на миллион. Ничем особо криминальным нас заниматься не заставляют. — Ещё вопрос. Мне один человек рассказал, что вы подставили одну девушку, и это привело к печальным последствиям. Я её видел. Вы тогда представили мне её как сестру Тэджуна. Тэхён нарочно не раскрывает всей сути. Хочет, чтобы Дэсон сам догадался и сказал как есть. Но Дэсон отводит взгляд куда-то в сторону и начинает активно чесать нос, прикрывая рот ладонью. — Тэянг, — произносит он. — Так её зовут. И да, это не сестра Тэджуна. Мы здесь ни при чём. Раньше она общалась с нами. Потом у неё завязался роман с другом Волка, и они начали ей манипулировать. Тэянг очень изменилась. Раньше она была уверенной в себе. А потом словно впала в апатию и стала запуганной. Иногда Тэянг тусуется с нами. Мы стараемся с ней не общаться, потому что ничем не можем помочь. — А что именно произошло? Почему она так изменилась? Как ей манипулировали? — Если бы я знал… Лучше не связываться с Волком настолько близко. Он такого не любит. Он скрывает о себе многое. И ещё он не любит, когда что-то идёт не по плану. — Окей. У Тэхёна понемногу всё укладывается в голове. Он ни в чём не винит друзей, но и не поощряет их род деятельности. Тэхён лишь радуется тому, что всё становится на свои места. — Ещё вопрос, — говорит он. — При чём здесь Хосок? Что вчера вообще было? — Мы имеем право рассказывать о нас друзьям, которым доверяем. Так, знаешь ли, можно пополнить наши ряды. Однако от других людей нужно хранить всё в тайне. Хосок настроен против нас. Он часто следит за нами. Пытается узнать, чем занимаемся. Несколько месяцев назад куда-то что-то донёс, и отдуваться пришлось Волку. Поэтому мы не должны допустить того, чтобы этот идиот что-то вычислил. Он ловкий. А мы все от этого пострадаем. Поэтому Волк вчера злился. Волк заметил Хосока неподалёку, схватил его и привлёк наше внимание камнем в окно. Я выбежал. Волк на меня наорал и ушёл. А я врезал Хосоку. Он заслужил. Тэхён поджимает губы и медленно кивает. Он прекрасно понимает парней. Тэхён невольно представляет, что было бы, если бы он сам оказался в такой ситуации. Признаётся себе в том, что он бы тоже не пожалел человека, который вставляет палки в колёса и ставит под угрозу безопасность. То, чем занимаются Дэсон и другие, мерзко, незаконно и аморально. Но если в преступной деятельности они нашли друзей и защиту, то почему бы и нет. — Тэхён, — Дэсон смотрит прямо в глаза, — не хотел бы ты присоединиться к нам?
56 Нравится 25 Отзывы 29 В сборник