Вы моя семья

PG-13
В процессе
9
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 12 894 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
Какой же это был прекрасный день: утром не хотелось вылезать из кроватки, ночью виделся такой чудный сон, но солнце, которое все-таки смогло пролезть через плотно задернутые шторы. Выбираясь из теплой постельки, Клара думала лишь об одном: для кучи-летней ведьмы она слишком много работает. Когда шторы были широко открыты, и солнечный свет запомнил всю комнату: от маленькой тумбочки, стоящей у кровати, до большого шкафа, на самом деле до ужасно большого шкафа (тут, конечно, не обошлось без заклинания расширения), в нем можно было найти вещи, а в особенности платья, из любой эпохи; от зеркала, висящего над небольшим столиком, изначальна планирующегося как туалетный, но в итоге используемый чаще всего для какой-либо бумажной волокиты, в стекле которого лучи отражались делая комнату еще светлее, до самих стен, казалось все в этой комнате пылало золотистым огнем, было уже позднее утро. Вчерашнее сидение над делом несло несильно благотворный результат: она все утро провалялась в кровати, а ей еще надо доехать до места, можно, конечно, воспользоваться каким-нибуть заклинанием, только потом будет голова болеть ,не сильно, но все равно не приятно, лучше уж по старинки. Так что девушка поспешила в душ, а затем и на кухню. Это было лучшее место во всем доме ( ну может еще спальня, а в особенности кровать, пользовались такой популярностью), здесь было просторно, каждый из многочисленных шкафчиков был оборудован под свою функцию. Здесь можно было найти все виды специй, что когда-либо были изобретены, множество кастрюль, сотейников, сковород, различные формочки и лопаточек, разумеется, была и аптечка, зная свою рукожопость от невнимательности, особенна когда она была увлечена очередным новым рецептом, или же когда приходил Гэйб и отвлекал ее своими бесконечными разговорами, она всегда лежала на уровни бедра ( с учетом, если ведьма окажется настолько ранена, что не сможет подняться, она сможет достать нужное). Клариса приблизилась к плите, на ощупь достала сковородку, все-таки она в этом доме не один год живет, иногда девушка задумывается, что из ее убежища никакая гадость не сможет выдворить. Быстрый завтрак, и вот девушка уже стоит у шкафа и думает, что понадобиться на охоте. В последние годы ей все больше нравилась эта работа: изначальна она пошла охотиться на монстров из чувства вины, ей казалось, что за эту длинную жизнь она должна отплатить, и ей никак не хотелось платить по счетам после смерти, Клара тогда очень сильно поссорилась с Габриэлем: " - Тебе не кажется, что ты ведешь себя как малолетняя дура- возмущение в голосе парня не знало границ. Девушка резко отвернулась от сумки, в которую последние полчаса складывала все необходимое для поездки, она бы это сделала гораздо быстрее, если бы ей не мешали бесконечные мусолинья одной и той же темы- ее поездок охотиться на монстров,- А теперь повтори это, смотря мне в глаза,- о, этот взгляд надо было видеть. Он всегда боялся, когда Клара на него ТАК смотрела, и не то чтобы он боялся ее, он все-таки архангел, а это как-никак довольно величественная должность, нет, он боялся ее реакции: его подруга всегда была вспыльчивой и чувствительной девушкой, из-за чего нередко попадала в казусные ситуации, она могла сейчас сказать и сделать абсолютно все, и больше всего на свете он боялся, что это могут быть слова о прощание. Эта женщина слишком много занимала в его жизни и сердце места, чтобы он смог пережить их расставание. Клариса часто видела этот взгляд, но только спустя пару веков их знакомства поняла, что он значит. И это ее забавляло. Нет, не потому что она считала, что имеет над ним власть. Как вы вообще могли так подумать? Тем более над Габриэлем никто, НИКТО, не имеет власть. Это ее веселило, потому что она считала, что его опасения абсолютно не оправданы, уж слишком сильно она его любила, чтобы бросить его. Расставим сразу все точки над и: да Клара любит ангела, но нет, не в том смысле, о котором вы подумали, если, конечно, вы не предположили, что они хорошие и даже близкие друзья, которые прошли через огонь и воду, и любят друг друга, как брат и сестру, а иногда даже и как мать сына, ну и наоборот, разумеется. Вы даже не представляете каким он иногда бывает ребенком! Вот и сейчас стоит и смотрит на меня этим вот своим взглядам, специально гад, знает же, что я не могу не смягчиться после него. Ну и ладно, может ты и выиграл этот бой, но победа в войне останется за мной. - Габриэль, мы с тобой это обсуждаем уже несколько дней, и я уже устала тебе объяснять, что я выполню то, что считаю нужным для себя и окружающих. Тебе остается лишь смириться с этим- уже более спокойно было сказано. - Да как же ты не понимаешь, Тебя же могут там убить - Не убьют - Да откуда ты можешь это знать! - Я могу себя защитить, а если, что вызову тебя. - А если я не смогу прилететь, или не найду тебя -Ой, да когда такое было- девушка закатила глаза и снова вернулась к сумке. - Ты беспечна, ты не думаешь о будущем. Ну это уже был удар ниже пояса. Ведьма молниеносно обернулась, сделав пару шагов оказалась нос к носу с парнем. - Ох, раз я такая ужасная, так иди отсюда, и дай мне уже спокойно собраться. Гейб пулял искры из глаз и ,не сказав ни слова, пошел к двери - Я выеду из деревни в семь утра, как только солнце выйдет из под холмов, если решишься приходи." В день уезда он так и не пришел. И из-за это вся охота пошла по п..., ведь ее мысли были заняты только его уходом и тем, что это может значить. Она все же получила ранение, и когда попыталась помолиться ему он уже через секунду был рядом, а еще через десять все враги лежали мертвыми телами, а Клара была поднята на руки и перемещена домой. После заживления всех ран, была трехчасовая тирада о том, что Гейб всегда прав, а кто с эти не согласен скоро умирают от своей же глупости. Эта была лучшая тирада в жизни ведьмы, и даже сейчас, вспоминая ее, она улыбается самой теплой улыбкой. Таких проявлений чувств она никогда не видела ни у одних влюбленных, даже в книгах. И это с учётом, что ангел, не проявлял даже ласки к своему любимому песилю, да он гладил его, кормил исправно, но никогда не тискал или относился как к своему ребёнку, что часто делают собачники. После этого случая Клара не прекратила свои отъезды, но теперь они уже не сорились так сильно с ним по этому поводу, он даже иногда к ней присоединился, толи из интереса, толи, чтобы удостовериться, что все будет хорошо. Загудел телефон на столешнице, на экране высветился милый рисунок утканоса. " Вспомнишь лучик, вот и солнца"- с улыбкой девушка взяла трубку. - Приветик, сахарок. Ты сегодня на охоту? - Агысь, а ты чего звонишь? Что-то случилось? - Ой, тебе бы только и хочется, чтобы со мной что-нибудь случилось. - Да ну тебя. -Я как-то тревожусь за тебя,- чуть помолчав сказал архангел.- может ты не поедешь сегодня? - Опять ты завел свою шарманку?- скептически заметила девушка - Ну, или давай я поеду с тобой. - Гейбушка, успокойся, со мной ничего не случиться.

***

"Ага ну, конечно, ничего не случится. Вот зачем я это сказала, накаркала блин...."- думала, отключаясь, Клара. Несколькими часами ранее Ведьма подъехала к старому, полузаброшенному дому. Было слишком рано, а точнее поздно, но так как вампиры были ночными существами, это было не самое лучшее время для начала охоты. Было решено заночевать в машине, до мотеля еще пилить и пилить, а потом вставать раным рано, чтобы быстренько всех замочить Кларисе не сильно хотелось. Так, после пары серий сериальчика, девушка уже планировала готовиться ко сну, как увидела, что к дому подходят две фигуры. "Интересно, сейчас еще сумерки, вампиры этого типа не сильно любят выходить даже в такое время",- думала ведьма, а фигуры все сильнее приближались к дому,-"Может охотники? Хотя таких идиотов еще поискать надо" Решив, что это все-таки нечисть Клара уже легла на заднее сидение машины, но не могла унять беспокойства. -Черт...Если это все-таки охотники, то я их убью,- ворчала под нос, собирая все оружие,-если конечно они сами там не умерли. Уже будучи у двери она услышала звуки драки. "Идиоты"-промелькнула в голове, прежде чем девушка выбила дверь ногой. Картина была не из приятных: один из двоих идиотов лежал у стены, почти сливаясь с ней. Ведьма сделала небольшую пометку в голове, что парень ранен в живот. Второй же отбивался от десятка оставшихся вампиров, но с каждой секундой их становилось больше, некоторые только просыпались, а другие выходили из смежных комнат. " Драться глупо, небольшое заклинания щита, взять длинного, поднять на второй, а там придумаем",- план составлен, пора исполнять. В ближайшего вампира полетела пуля с кровью мертвеца, в его соседа- клинок с нужными рунами. Пока добиралась до первого идиота ведьма лишила головы еще пять кровопийц, параллельно пытаясь не смотреть на злобную морду второго идиота. - Не трогай его! "Бешеный...",-Ну, тогда сам его поднимай! Отрубив одним ударом бошки двум вампирам Дин подбежал к ведьме и брату. - Что ты вообще тут забыла?,- его голос так и купался в яде -Во-первых,-с усилиям выдохнула она, когда один из упырей чуть ли не влепился в нее, и смогло его отлепить только удар ногой в живот,- когда это мы перешли на ты. Во-вторых, могу задать Вам тот же вопрос. - Вообще-то мы тут охотимся- состроив гримасу, выплюнул Винчестер. - Ночью? А я то думала знаменитые Винчестеры будут поумнее. - Ведьму никто не спрашивал,-не отвлекаясь от битвы и не капли не меняя своего язвительного настроя, проговорил старший из братьев. Небольшое движение рук ведьмы, и все вампиры в радиусе семи метров полетели в стороны. - Заткнитесь, пожалуйста, и поднимите своего братца на второй этаж, пока он тут не сдох от потери крови,- с парадировала девушка Дина, только ему от ее слов сразу стало плохо: он побледнел и встревожено посмотрел на брата. Все же подняв Сэма с пола, они отправились на второй этаж. - Быстро дверь закрой и забарикадируй,- девушка, уже кружила над Сэмом с аптечкой и некоторыми травами. - Не трогай его,- уже не уверено промолвил Дин, но единственное, что он получил в ответ это молчание и один мимолетный взгляд полный скептицизма. Разрезав рубашку, Клара обнаружила рану, которая проходила от грудины до противоположного края живота. Быстро убрав лишнею кровь и грязь, она обеззаразила рану и преступила расталкивать необходимые травы. - Что ты делаешь,- дверь была прижата тяжелым комодом, а рот Дина Винчестера открыт. - Смешиваю бадьян с лавандой и ромашкой, затем нанесу на порез, чтобы в смеси с заклинанием все быстрее зажило.- уже не обращая на манеру говорить, рассказала свой внутренний план, понимая, что парень переживает за брата. Было видно, что Дину не хотелось бы, чтобы его брата лечили колдовством, но понимая, что других вариантов нет, он поджал губы и попытался придумать, как они могут отсюда выбраться. Обернувшись на комод, который начал заметно качаться, от попыток вампиров взломать дверь. Как оказалось в комоде оказалось несколько комплектов пастельного белья." А это план..." -Сэмми, - Клара пыталась быть более спокойной, чтобы не испугать раннего. -Его, кроме меня, так никто не называет, - проворчал Винчестер-старший, продолжая связывать между собой простыни. Глаза ведьмы автоматически закатились, - Как ты себя чувствуешь? -Нормально... Эмм, да- Сэм переводил нервный взгляд с девушки, сидящей рядом с ним, на краешке кровати. - Отлично... -её брови чуть сошлись, - так какой у нас план: твоя рана Сэмюэль ещё не до конца зажила, мы ждём когда она полностью затянется, а заодно и рассвета, остался где-то час, а затем сваливаем отсюда,- поглядывая на часы проинструктировала парней. - Почему нельзя сделать так, чтобы рана сразу затянулась. - Я тебе не Господь Бог и даже не ангел,- злобствовала девушка. - Да неужели, а почему ты вообще считаешь себя главной, - Дин встал, бросив свою работу на пол. - Я не считаю себя главной, - на выдохе выдавила она, - я лишь предлагаю варианты, если у тебя есть возражения, я слушаю, - уже более спокойно проговорила Клара. - О, да, у меня есть возражения, - Винчестер начинает бушевать, - я возражаю, что какая-то ведьма руководит моими действиями , - он пнул стул, на котором сидел. - Какая-то ведьма? - ироничная улыбка, не показывала её злость, - Это ведьма вообще-то спасла твоего братца от верной гибели. Дин начал идти на неё, но Сэм его отдернул, - Дин, хватит! Последние полчаса они просидели в тишине, которую прерывали лишь звуки выбивающейся двери. Комод был на последнем издыхании, но стоически держался. - Уже можно, - Клара ещё раз проверила рану Сэма, помогла ему встать, - Дино пойдёт первый, затем Вы Сэм, я замыкаю. Или у вас есть возражения? Её взгляд чётко упёрся в Винчестера-старшего. Он скривился и лишь немного кивнул. - Замечательно, - протянув и вложив всю свою язвительность, проговорила Клариса. Когда Дин был уже на земле, а Сэм на половине пути туда же, комод треснул и отлетел. В следующею секунду вампиры накинулись на девушку. Первых она смогла оттолкнуть от себя, но одного пропустила. Парень скользнул тремя ногтями по животу ведьмы, оставив три длинные полосы, из которых в тот же миг заструилась кровь. - Блять... - на выдохе выговорила девушка и метнула волну, которая откинула упырей обратно в коридор, отключив по дороге. Удачная охота, ничего не скажешь....
9 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник