Рожденная огнем

NC-17
В процессе
33
Размер:
планируется Макси, написано 159 страниц, 42 328 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 47 Отзывы 10 В сборник

Книга І - Старый Медведь

Настройки
Примечания:
Солнце выходило за горизонт, начало светать. Его лучи отражались по волнам, раздуваемым легким ветром. Сегодня море было тихим. Чем дальше шло к зиме тем холоднее становилось. Небо было покрыто темными облаками. Глядя на такой прекрасный вид, и подумать было нельзя, что только ночью был шторм. Он начался сразу после того, как Дейнерис улетела на одном из своих драконов. Рейвен не знала какого она выбрала, не знала и их имена и то что девушка могла летать на всех или только на одном. Рей не пошла ее провожать. Она выбрала свою временную камеру. Эти разъяснения, увещевания и доказывания ей начинали надоедать. Девушка надеялась немного набраться сил. После той гадости что дала ей Жрица было слабо, желудок крутило. Она отвыкла от настоек, ее пояли только ядами. Пытались приспособить к тяжёлым условиям. Сделать не убивающим, не победоносным воином. Лечившие травы перестали действовать, от них оставались только неприятные симптомы. Но откуда Мелиссандре было знать. Надо было придумать, что делать дальше. Ей дали несколько дней, чтобы дать ответ то есть клятву в верности. Так она могла убраться отсюда, дело уже сделано. Но что-то ей не давало уйти. Всматриваясь в горизонт, она подперлась к каменной колонне. Тело горело. Пытаясь забрать жар Золотоглазая склонилось лбом к каменному сооружению. Ей снова приснился кошмар. Только она закрыла глаза, как перед глазами снова появились воспоминания прошлых лет. Как же ей хотелось их забыть. Выбросить из головы, потопить в море. Но они все как назло возвращались. Добавлялись новые, такие, которых девушка не помнила. Они ей снились обвиняли в своей смерти. Пытали, смеялись захлёбываясь в собственной крови. Бывало такое, что она видела и себя. Как ходить вся в крови по их мертвым телам и вырезает кинжалом их сердца. Что ужаснее всего она их поедает. С таким удовольствием как ребенок пирожное. Ей удалось поспать не больше двух часов. Другую часть ночи она смотрела сначала на звезды, потом на рассвет. Развернувшись, она направилась к двери. За ними стояли два гвардейца. Кхали. Что было нехорошо. Их язык ей не известен. И пытаясь поговорить с ними то на Валерийском то на Общем языке, девушка поняла, что это безысходность. Но не одна она так думала. Закрыв дверь за собой, Рейвен уже хотела что-то сломать, как в комнату вошла Миссандея. Ее привел один из гвардейцев. Что ж они не так глупы как о них рассказывают. Темнокожая не успела и рот открыть как девушка бросила ей в лицо. – Я хочу помыться. Желательно в горячей воде. Очень горячей воде. – На что Миссандея просто кивнула и наклонила голову немного в сторону. Тем самым приглашая девушку идти за ней. * * * * Они шли по темным коридорам и волнистым лестницам, спускаясь все больше вниз. Пока не дошли до тяжелой дубовой двери. Она была тёмная, широкая с железными вставками. Метра два по росту. Открывая их Миссандея повернулась к девушке. Рейвен зашла, краем глаза она заметила, что за ней хотели зайти провожавшие их мужчины. На что темнокожая протянула руку в перед и покачала головой. Она зашла за ней и закрыла дверь. Они стояли в комнате как было освещено огромным количеством факелов. На каменном полу были вырыты ямы с водой, имитирующие небольшие озерца. А из тех озер выходил пар, тем самым показывая, что вода горячая. Всматриваясь в прозрачную воду можно было заметить имитирующие диваны ступеньки. На которых можно было сидеть. Одни ямы были расположены чуть ниже, другие стояли на возвышении. Колонны стояли в один за другим. Из темного мрамора расписаны серебром. А в самом конце, на стене был вырезан дракон которых взлетал в небо. Само помещение было большим метра пять по росту. Рассматривая все это девушка не могла заметить как гармонично оно выглядело. – Это купальня Таргариенов. Они дали ей название "Озера Дыма" . Сам замок построен на вулканическом острове. И чем ниже спускаться, тем горячее становится . На этом месте когда-то была пещера с озерами. Они разместили здесь все для своего удобства. – Сказала Миссандея. Девушка непонятно посмотрела на нее. - И почему ты привела меня именно сюда? В место где мылись лорды с леди? – на вопрос Кароока улыбнулась. - Потому что это единственное место где мы с моей Королевой купаемся. Все остальные купальни были предназначены для слуг. Там моются Кхаласар с Безупречными, и другие советники. - То есть мужчины? – Она кивнула. - Ты размещайся а я пока принесу тебе масла и полотенца. И заодно одежду, чтобы переодеться. – Мне и в своем удобно. – Не думаю, что тебе было приятно спать в коже. – Недоумевающе согнула бровь темнокожая. – Похоже тебе не нравится платье. Что ж, рубашка и брюки подойдут? Рейвен молчала. Ей не первый раз ходить и спать в одном и том же. Ее одежда , была для нее особенной . Как для рыцаря королевской гвардии белый плащ. Он помогал ей ходить тихо днем и незаметно в ночи. Она не видела смысла его менять и переодеваться каждый день во что-то новое, как благородные леди каждый день меняют гадкое платье на еще более гадкое. На это не было ни денег, ни желания. Но ей было интересно смотреть, как девушка хотела угодить ей. Развернувшись спиной к ней Рей пошла в сторону крупнейшего "Озера Дыма". Приняв ее молчание за согласие Миссандея довольно вышла из помещения. Оставшись в одиночестве Золотоглазая расцепила ремни у которых не было оружия. Ей не отдали ни оружия ни перстня. Сбросила сапоги вместе с одеждой и забралась в воду. Она была приятная, теплая немного горячая. Но не столь сколько нуждалась Рейвен. Доходя до самого низа, вода смогла достать только ее плечи. Недолго думая она полностью погрузилась у нее с головой. Хотелось забыться, чтобы не было ничего и никого. Ни Выскочки Дейнерис, хлопот свалившихся на голову, ни ужасов и Короля ночи. Хотелось, чтобы все то, что она пережила, был только страшным болезненным длинным сном. Сейчас она откроет глаза и увидит Таргелла, который будет сидеть на краю кровати и будет чистить свой меч. Охраняя ее сон. Проводя так с ней время, потому что все хлопоты со статьей жрицы и его заказы уменьшили время, которое он так любил с ней проводить. Но об этом мечтала бы шестнадцатилетняя девочка, а не двадцатидвухлетняя женщина. О таком теперешняя Рейвен не могла и не смеялась думать. Маленькая Рей любила своего названного отца всем сердцем. Но взрослая Рейвен только вспоминала холодной теплотой своего учителя. Что сделать если сердце окаменело и едва бьется в груди. Оно способно только на злость, грусть и безразличие. Интересно если бы не Хэйлл оно совсем бы замерло? Только он способен постепенно, потихоньку пробивать в нем трещины и сдирать каменный покров. Своими глупыми шутками и приключениями. Девушка начинала злиться, ненависть и тошнота к самой себе снова возвращались. В венах начинала закипать кровь. Вода попала в уши и нос. Она не собиралась выбираться, а только схватилась руками свои ноги, обнимая их. Где-то далеко раздался голос. Он был тихим, словно находился за стеной. Беспокойный. Растерянный. Вынырнув Золотоглазая встретилась с взволнованным лицом Миссандеи. Она смотрела на нее с широко открытыми глазами. Рукой пытаясь дотянуться, темнокожая коснулась воды. И тут же отпрянула. Пары стало еще больше. Не осознавая Рейвен нагрела воду настолько, что простой человек мог попариться. И девушка это сделала. Шокированным взглядом она смотрела на нее, на ту которая в ничем не бывало спокойно в ней находилась. - Как ты... что... ты...- Неуверенно начала говорить держась за обпаренную руку девушка. – Я хочу выйти, отвернись. – Холодно произнесла Рей. Нехотя девушка послушалась и отвернулась. Рейвен все-таки надела те лохмотья, которые ей принесли. Чистая белая рубашка была как раз и темные чуть черные брюки, которые зашнуровувались на животе. Пропихнув рубашку в них она зашнуровала низ и надела свои ботинки. Не забыв подкатить рукава, которые немного были ей велики. Одежда была мужской. Предназначался скорее для худых и небольших габаритов. Мокрые Волосы она завязала в пучок. Мокрые или сухие , это не очень беспокоило ее. – Можешь поворачиваться. Миссандея бросила взглядом на её наряд и довольно кивнула сама себе. - Ты долго не вилазела . Я звала тебя но безрезультатно. Думала ты хотела... - Покончить жизнь самоубийством? – нахмурившись девушка скрестила руки. - Я каждый раз билась за жизнь не для того, чтобы сейчас просто утонуть. – Покачала она головой. Ты попеклась из - за не внимательности , приложи к руке холодную сталь . Пришел черед Темнокожей качать головой. – Я едва коснулась. Максимум, что будет это небольшие пузыри. Но я все-таки приложу к чему-то холодному. - Что ж если ничего серьезного, то у меня есть еще одна просьба. Недалеко от замка я забыла свою вещь, хочу ее забрать. – Я могу попросить, чтобы ее нашли. – Девушка тяжело вздохнула. – Но если ты хочешь прогуляться, так и быть составлю тебе компанию. – Сказала она кивнув на дверь. Рейвен не собиралась ждать пока она передумает и взяв свои вещи направилась на выход след за Кареглазой. Как Рей спокойно мылась в кипятке Миссандея решила не спрашивать. Возможно, чувствовала, что девушка не расскажет правды. * * * * Чем дальше до обеда тем сильнее становился ветер. Облаков стало меньше, чем на рассвете. Он умело их разгонял. Было холодно, казалось, что солнце расположившееся в небе было просто для вида. Идя по тропинке рассыпанной камнями Рейвен думала-гадала почему Миссандея пошла вместе с ней сама. Без охраны. Сама самая. Неужели ей не было страшно? Не думала, что девушка могла наброситься и ранить ее. Этот вопрос она и решила задать сбавляя тишину. – Почему ты ушла одна? Без никого. – Бросила краем глаза на нее взгляд Рей, пытаясь прочитать выражение лица. – А мне следует тебя бояться? – Повернула голову в сторону к девушке Кареглазая . Они шагали рука об руку. – Возможно, мне и следует остерегаться тебя. Но что-то подсказывает, что ты не обидишь меня. Я думаю, ты выше того, чтобы броситься на невооруженную женщину. На это девушка только фыркнула. Плохо она думает. Если бы ее цель была убить. Она за мгновение сломала бы ее шею. Как бы лучше она не относилась и думала о женщинах. - Ты должна была злиться на меня. Из-за того, что я.. – Чуть-ли не остановила жизнь ее Величеству? – Перебила ее темнокожая. - Я и сердилась. Даже сильнее как никогда. Подумать страшно. Что женщину, которая дала мне волю, цель и мечту чуть не зарезали как поросёнка. – В ее голосе было слышно нотки ярости. – Да если бы я не хотела.... Я все-таки поставила себя на твое место. Засыпая в камере на соломе, ты открыла глаза в комнате с мягкой кроватью и всеми удобствами. По разговору с той женщиной я догадалась, что вы были не в теплых отношениях. Ты думала, что войдет не Королева, а она. Возможно, вы враждовали и ты решила поквитаться с ней. Но почему ты не выпустила стекло, когда увидела, что стоит перед тобой не она? Я не могу понять. Но Дейнерис сказала, что может как-то зацепила тебя за живое. И ты сделала больно не только ей и себе. - Держа руки в замок спокойно дополнила она. Зацепила за живое? Много Королевна думает о себе. Неспособна она к этому. У девушки почти ничего не осталось живое , чтобы зацепиться за него. Так она назвала ее воровкой. Это не хорошее слово и поэтому Рейвену захотелось вырезать его из ее языка. Они доходили до берега, там, где были разбросаны камни, которые были в два раза больше людей. Там девушка решила спрятаться в первый день и дождаться ночи . Тогда она и не подозревала , что попадет в такую жопу . Миссандея на мгновение остановилась. Рей могла поспорить, что на мгновение ей хотелось забрать сказанные слова обратно. Девушка ей не доверяла, да и Рейвен ничего не сделала для этого. Было похвально что она ведет себя осторожно. Возможно, и кинжал взяла для защиты. Спрятала его в какую-то скрытую кожаную накладку. Не зацикливаясь она не сбавила шаг и направилась внутрь маленьких возвышенностей. В середине стоял никому не мешая плоский камень, он был похож на кровать здесь Янтарноглазая и задремала. На нем лежал Пламенный Зов ожидая свою хозяйку. Девушке стало спокойно как только она его коснулась. Было хорошо снова чувствовать его при себе. Обернувшись снова к темнокожей, она заметила на себе заинтересованный взгляд. Кареглазая стояла в самом начале стиснув руки в замок. Рассматривала то, что держала Рейвен в руках. В ее взгляде была заметна нервозность. Она начинала нервничать. Наверное, думала, что момент начинал выходить из под контроля. Сейчас Рей ее убьет, бросит здесь в камнях и уйдет. - Думаешь это самый лучший момент, чтобы убить тебя? -Миссандея нервно глотнула слюну. - Расслабься это не входит в мои планы. – Спокойно сказала она . Но прикрепила меч к левому бедру на пояс. Хорошо что его не забрали. Ей нравилось носить меч на спине, потому что он был тонким и длинным и мешался в ходьбе. Но когда она надевала плащ, ей приходилось все-таки вешать его поясом на бедре. Хотя девушке и не было холодно, она решила надеть свой красный плащ. Сейчас он ей не мешался, а ловить непонимающие взгляды на себе она не очень любила. Конечно на нее бы смотрели. Девушка в тонкой сорочке ходит себе в чем не бывало не бывало в холодное время года. – Похоже я еще долго буду сидеть в комнате. – Пройдя на выход, она повернула голову в сторону темнокожей. – Может немного погуляем? Миссандея на вопрос выдохнула с облегчением и улыбнулась. Кивнув головой она вышла вместе с Рей. **** Волны спокойно отплывали и приплывали к берегу. Морской воздух был чистым и приятным. Они шли по мокрому песку сзади них, виднелись следы. Двое молчали, но Рейвен чувствовала как девушке хотелось начать задавать вопросы. Только когда зайдя немного в долину, она не выдержала и начала добычу информации - Можно мне рассмотреть твой меч? – Нетерпеливо произнесла она. Девушку это немного удивили. Но она не изменилась в лице. Не долго думая девушка неохотно , все-таки вручила в руки темнокожей своего друга. Все такое, что она сделает с ним? Убежит? Миссандея нахмурилась. Между бровями появились маленькие морщинки, свидетельствовавшие о том, что она часто так делает. - Рукоятка меча, она не сделана в Вестеросе. И в Эссосе не очень любят но делают иначе. Да и он выглядит дорогим как для простолюдинки. – Вытащив его из ножен она и вовсе открыла рот. - Валирийская сталь. Которая стоит больше чем целый замок. Откуда он у тебя? - Много ты знаешь о мечах как для простой советницы Королевы. – хмыкнула Рей. - Я много читаю. Люблю узнавать что - то новое . Тем более истории о воинах а еще больше о воительницах меня вдохновляют. – С гордостью подняв голову сказала она. – Так откуда? - Мне его подарил дорогой мне человек. – Просто сказала и, не собирая ничего дополнять. - Богат был тот человек. – Спрятав меч назад, она отдала девушке ее вещь. Так он был богат. Но точно не на золото или бриллиантах. Храбростью и Мудростью Таргелл был богат. Скорее всего достать сталь для меча ему помогли связки, которые он раздобыл за всю свою жизнь. Его уважали и величали многие. - Ты только читаешь или возможно сама Владычица одного из мечей или любого оружия? Миссандея покачала головой . – Я бы не смогла пролить кровь. Унести чью-то жизнь. – Через некоторое время она дополнила. – На Историях я стараясь учиться. Снова воцарилась тишина. Слышен был только шум ветра и песня травы. Но девушка не собиралась дать Рейвен расслабиться . – Моя Королева старается учиться на чужих ошибках и не делать свои. Иногда она не прислушивается к нам и делает все по своему. Честно говоря, мне это нравится. - Почему ты служишь ей? – Недоумевающе спросила Рей. - Неужели тебе нравится кому-то прислуживать? - Я и не служу ей. Я помогаю вернуть справедливость. Девушка фыркнула про себя. Справедливость. Если бы она была то девушка уже давно бы лежала мертвой там у Края Тиней. Ее плоть бы клевали вороны, а кости гнили в земле. Миссандея сейчас казалась наивной дурочкой. Только до глупого не могло дойти, что Дейнерис была главной их "Королевой". Они кланялись ей, прозвали Ее Величеством. Стояли у ее ног тогда, когда она сидела на троне. У нее было много прозвищ когда у Миссандеи только имя. Когда Рейвен отказалась становиться на колено, она разозлилась. Думала, что каждый должен кляться ей в верности, служить ей всю свою жизнь. Это справедливость? Таким образом они точно никогда ее не добудут. - Я свободна. – Дополнила с Гордостью Кареглазая. – Я сама решила стоять рядом с ней. - А если ты захочешь вернуться домой, что тогда? – Скрестив руки, Янтарноглазая посмотрела на девушку. Они продолжили подниматься в сторону небольших скал по траве, которая начала желтеть. Зима на подходе. - Она даст мне корабль и пожелает всего лучшего. – И ты в этом уверена? - Да. - Голос был ровным и четким. Лицо спокойное. Значит не лжет. Она действительно была наивной дурой. – В чем такая уверенность? – Потому что я была рабыней. Прислуживала одному из Работорговцев. Он продавал Безупречных. Королева освободила их и меня. Все они здесь потому что это их выбор. Это мой выбор. Мы выбрали ее. Не потому, что она дочь как-то неизвестного нам Короля. Она дала нам то, что мы давно лишились. Веру и будущее. "Дала выбор без выбора". Но свои мысли Рей не озвучила. Она видела как она произносит эти слова. Всем сердцем. Со всей теплотой на которое способен только ребенок. - И откуда ты родом? – Рейвен выбрала нападать скорее чем Темнокожая . Лучше пусть рассказывает о своей жизни, чем расспрашивает о ее. – С острова Наат . Последнее что я помню, как нас увозили на лодках. Каким белым был песок и высокими деревьями. Помню, как горела моя деревня, дым застилал небо. - Ты хотела бы вернуться? -Я вернусь когда придет время. - А ты откуда родом? Я никогда не видела цвета таких глаз.... - Она не договорила. Занятая разговором Девушка не заметила как вышла на лужайку где спали драконы. Миссандея мгновенно умолкла и остановилась. Рей шедшая сзади не понимающе бросила взгляд. Но став поровну с ней и проследить за взглядом она увидела два спящих чудовища. Кареглазая начала отступать назад и споткнувшись об камень, который на зло спокойно лежал и никого не трогал, упала. Девушка от неожиданности вскрикнула, характерный звук пронесся по всей лужайке. Рей бросилась к ней, взяв обеими руками начала ее поднимать. Но не успела. Раздался тихий рык. Они разбудили Драконов. Шелест крыльев и глухие удары об землю стали становиться все громче. И минуты не прошло, как Рейвен услышала на затылке теплый ветер. Темнокожая вся тряслась. Дракон чувствовал ее страх. А драконы ой как не любили людей, а еще больше слабость. Сейчас их съедят, проглотят как маленьких ягнят и не подавятся. Тяжело выдохнув Золотоглазая повернула лицом к хищнику. На нее смотрела с интересом одна пара глаз. Казалось, что они принадлежали ей самой. Такие похожи на нее. Ярко янтарный с оттенком золота. Были более похожи больше на золото, чем на янтарь. Его чешуя цвета свежих сливок, а рожки, маховые кости и хребет — из темного золота. Рога имитировали Корону. Они смотрели друг на друга. Но гляделки продолжались не долго. Открыв пасть, он зарычал прямо на девушек. Ей показалось, что он выпустит пламя, и потому своим телом она закрыла Миссандею . Но Драконица не сделала этого, достаточно выругавшись , так словно ругала их как маленьких детей, разбудивших ее. Она повернулась в сторону зеленого дракона, у которого чешуя была покрыта золотыми каплями. С ленью переставляя свои крылья направилась назад к нему. Зеленый даже не шевельнулся, только открыл глаза и приподнял шею, глядя на весь этот цирк. В глубине души девушка почувствовала какой то приятный ток , который пройшов через все тело . Возможно они тоже это почувствовали и не коснулись ее. Но раздумывать не было времени. Пока хищники не проголодались и не передумали перекусить ими. Рейвен подняла темнокожую и увела её . Очнувшись от шока Миссандея принялась забросать ее вопросами. - Почему он тебя не коснулся? – Не знаю. - Неужели ты нам соврала? И на самом деле имеешь что-то общее с Таргариенами? – Не думаю. Шла быстрым шагом Рей сама думала-гадала, что случилось. Кареглазая же пыталась ее догнать. - Значит это просто чудо? – Растерянно произнесла девушка. Было слышно по голосу, что она сама в это не верит. - Возможно. – Холодно ответила Рейвен. Обходя скалу, Темнокожая всё же смогла догнать ее и хотела схватить за руку. Как Врезалась В Золотоглазую. Теперь ее очередь была непонимающе следить за взглядом. Снова выйдя на равнину они увидели трех человек которые разговаривали. Дальше находились гвардейцы. Но Рейвен была интересна только одна персона. Он стоял боком от них, держа за руки Бурерожденную . В двух метрах от парочки стоял Джон Сноу. Такое до боли знакомое лицо. Только постаревшее и поседевшее. И хотя они стояли метрах в десяти от них их никто не замечал. Миссандея обойдя тело девушки радостно направилась в сторону троицы, Рейвен же не могла так поступить. Именно в этот момент вся ее смелость выветрилась из тела. А Таргелл говорил, что ее храбрость никому не отнять. Джон заметил первым приближающуюся женщину. Непонимая другие двое повернули голову в ту же сторону, куда и парень. Темнокожая радостно поздоровалась и кивнула в сторону Янтарноглазой . Теперь все четверо смотрели на саму девушку. Но ей было безразлично. Человек, стоявший по середине, был тем, кто интересовал ее. Рей проглотила вязкую слюну , не сделав ни шага. Старик смотрел на нее сначала с интересом не узнавая. Возможно, он забыл ее как страшный никому не нужный сон. Раздалось в голове. Но тень опознания начала появляться в глазах. Он начал качать головой и растерянно моргать глазами. – Не может быть. - Знакомый хриплый голос за эти годы стал еще более хриплым. - Наверное я не отошёл от лекарств . - Медвежонок неужели это ты? Рей не верила своим ушам , они обманывали ее. Неужели он вспомнил? Узнал? - Решил стать полярным, Медведь? Неужели бурым быть надоело? Джорах только улыбнулся. Он убедился, что не ошибся. Рейвен вернулась. И только когда мужчина направился к ней чуть ли не бегом, только тогда девушка начала идти в его сторону. Пылкие объятия встретили ее. Медведь обнимал ее так крепко словно боялся что снова ее потеряет , боясь что она убежит. Но Золотоглазая не собиралась делать этого. Взяв всю волю в кулак она обняла его в ответ. Вдыхая знакомый аромат. Объятия были длинными и удивительно приятными. – Я думал, что тебя нет в живых. -- Разорвав объятия первым и первым снова заговорил Мормонт . -- Но всем своим сердцем я надеялся , что ты жива . - Меня тяжело убить старик. Неужели забыл? . – Подняв бровь девушка склонила голову на бок. Но идиллию прервали. Все остальные, которые сейчас были не нужны на зло, подошли. Сноу нахмуренный, Миссандея просто смотрела на них с любопытством. Сложив руки в замок, Мать Драконов подала голос. - Вы знакомы? – Девушка о которой я тебе рассказывал. – Джорах поставил руку на плечо Рейвен. – Прямо перед тобой. Дейнерис взглянула на нее новым взглядом. Будто снова знакомилась. От такого ей стало интересно, что Медведь рассказывал этой женщине. Она надеялась, что не о том, как они намазали на спящего Таргелла грязь или украли из бани в прислужниках всю одежду. Да пусть. Что эта девушка о ней будет думать ее не беспокоило. Но перед ними предстал Варрис. Склонив голову в поклоне он обратил свое внимание на гостя которого здесь не было. - Джорах Мормонд. Медведь с Медвежьих островов. Рад опять вас видеть. - Лорд Варрис. Вы не изменились. – холодно произнес Джора – Приятно это слышать. Но я не могу сказать то же самое и о вас. – Смеясь глазами он подошел еще ближе. -Мне жаль что я прерываю эту идиллию. – Что случилось. – Повернувшись к нему спросила Дейнерис. – Теон Грейнджой прибыл на Драконов камень. Тирион его встречает. - Решив больше не передавать информацию перед чужими, то есть Рейвен, он больше ничего не дополнил. Бурерожденная решительным шагом направилась в низ в сторону замка. Через взгляд который бросил на Паука Сноу перед тем как двинуться за девушкой, Рейвен поняла, что назревает что-то интересное.
Примечания:
33 Нравится 47 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)