Remember

G
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 539 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Remember me

Настройки
" Помни меня… Даже когда время остановится… Помни меня… " Сердце застыло в груди. Его ритм стих. Казалось, вот-вот, ещё миг и оно остановится навсегда. По телу бегали мурашки, поднимая тонкие волоски на коже. Её руки дрожали, а ноги едва ли могли удержать её от падения. Она смотрела вслед уезжающего автомобиля до тех пор, пока он не скрылся окончательно за линией дороги. Её лицо горело от стекающих слёз. Она осталась одна. Он бросил её посреди улицы, выставил из машины и захлопнул перед ней дверь. Она стояла неподвижно. В её голове только звучали строчки песни, под которую они недавно танцевали в один из вечеров. В тот самый вечер, когда он сказал, что любит её. Он сказал это впервые за те годы, что они были вместе. И в тот вечер она поверила ему. " Я всегда буду с тобой… Я всегда буду рядом… Даже когда тебе будет одиноко. Я буду рядом… " Строчка за строчкой пробежали в сознании, а телефонный звонок вернул её в реальность. Она пыталась найти на ощупь в кармане пальто свой телефон, но, как только она схватилась за край экрана и попыталась вытащить его из кармана, он выскользнул из дрожащей руки. На звонок она так и не ответила. Телефон разбился об асфальт, а его громкий звонок затих. " Я никогда не оставлю тебя… " Предатель. Лжец. Он заставил её полюбить себя. И заставил её верить в то, что её любовь — взаимна. Он предал её. Так легко. Вычеркнул из своей жизни в одночасье. Она плакала по ночам, зная, что в это самое время в его объятиях другая. Та самая причина, по которой он так просто отказался от неё. Другая женщина. Моложе, задорнее. Возможно, лучше неё. Он уверял, что та лишь временное увлечение. Но она была для него чем-то большим. О чем он умалчивал из разговора в разговор. " Я всегда буду рядом… " Ложь. Он разбил её, как хрупкую фарфоровую куклу. Разбил её сердце, которое она так слепо ему доверила. Она вновь хотела ощутить на себе его взгляд, полный когда-то любви и нежности. Вновь хотела почувствовать тяжесть рук на себе, когда он обнимал её и прижимал к себе поближе. Вновь хотела услышать его голос. Но все, что у неё осталось — воспоминания. Тёплые и нежные, но такие жестокие. Они рвали остатки её сердца на мелкие кусочки, заставляя её окунуться в пучину невыносимой боли. Наконец, она подняла с земли телефон. По разбитому экрану расползлись паутинкой тонкие трещины. Она открыла диалог. Вновь взглянула на его имя в списке. И всё, что она смогла, прежде чем удалить навсегда их переписку, которая хранилась у неё все эти годы от самого начала и по сей день: «Помни меня…» Одна фраза. Одно короткое сообщение. Возможно, это было унизительным. Возможно, не стоило этого делать. Но она отправила последнее сообщение. Прошло две минуты. Он заходил в сеть. Сообщение было прочитано. Но осталось без ответа. Она тяжело вздохнула, прикрыла глаза и удалила диалог. " Я всегда буду рядом… " Она заплакала. Слезы, казалось, невозможно было остановить. Они стекали по щекам к шее, заползали под одежду. Ноги подкосились и она уперлась рукой о холодную сталь фонарного столба. Ей так хотелось закричать… Но все, что было в её силах — тихие слёзы. Ей нужна была помощь. Ей так хотелось, чтобы кто-то обнял её сейчас и успокоил. Но она была одна. Как и раньше. Как и всю свою жизнь. Она осталась совсем одна.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник