Лёд

NC-21
Завершён
15
Размер:
23 страницы, 10 307 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
— Да, это я. — стараясь не шуметь ответил Куромаку. — Ты сможешь идти? — Да. — ответил ему Пик, и осторожно поднялся на ноги. — Как ты сюда попал? Что тебе вообще в голову взбрело?! — Следовал за ними. — пояснил Восьмой. — Квартира была закрыта, пришлось выбивать дверь. Там были эти четверо нытиков, которые твердили, что мне нужно валить отсюда к чёртовой матери. Но всё равно я туда пошёл. И там были эти типы, выглядевшие как монстры и дрыхнущие в полном бардаке. Потом сняли с себя эти штуки, и показали кто они такие на самом деле. Потом взяли пакеты и ушли, попутно обсуждая какого-то человека, и сколько с его карты они хотят снять денег. Тыщ сто, не больше. — А что ты сделал с костюмами? — Снимал на камеру всё происходящее. Но что ты предлагаешь делать сейчас? — На этих преступников следует подать в полицию, а тебя — лечить, и срочно. — Я сам разберусь со своим здоровьем. — Об этом потом, пойдём отсюда. — и они тихо пошли по тёмной комнате к выходу на свет. Оба долго блуждали в темноте, не видя выхода. И тут Куро на чём-то подскользнулся, и упал на пол. Он поднялся, но уже было поздно. Люди, теперь ставшие вновь выглядеть как монстры, стали быстро приближаться к ним. — Ну держитесь! — прорычало существо с пришитым к его лицу детского лица, с длинными конечностями и шеей, свёрнутой под неестественным углом, голосом Антона. — Вы не сбежите! — обещал человек со снятой кожей голосом Игоря. И началась драка. Образ монстров всё время менялся;они то превращались в других существ, то их становилось больше, и они даже притворялись людьми. Это было настолько быстро, что плыло перед глазами, крутилось, прыгало, и очень сильно отвлекало. В добавок они ещё и оглушительно орали, рычали, словом — издавали самые разнообразные звуки. Но тут существо с головой в виде улыбающегося смайлика и телом из палочек упало на свою сломанную ногу. Заметив это остальные чудища стали наседать, прижимали к углу всё ближе,... — Остановитесь, во имя закона! — услышали они чей-то голос и повернулись на него. В дверях стоял отряд полицейских, направивших оружие на монстров. — Если вы попытаетесь их убить, то с вами произойдет тоже самое. — продолжал полицейский, стоявший впереди остальных. Монстры повернулись к ним. — Думаете, мы боимся ваших игрушек?! — внезапно произнес мясной человек голосом Игоря. — Мы неуязвимы к вашему оружию! За то вы пострадаете, обещаю! — и он разразился громким смехом. Отсмеявшись, он продолжил; — Ну что же, в ата-! Полицейские выстрелили из пистолетов цепями, которые змеями оплелись вокруг тела четырех чудовищ, не давая им двигаться. И тела существа с пришитым детским лицом выпал диск, и на его месте появился мужчина в майке и мешковатых штанах, с тату на плече ввиде стрелы, пронзающей глазницу черепа. — О, я узнаю вас. Антон Вилаев, не так ли? — спросил первый полицейский, командир отряда. — Это вы убили первоклашек подносом, вылив на них кастрюлю горячего супа? — произнес он. Да, командир этого отряда знал этих людей и присутвовал при происшествиях, связанных с тем, что они натворили. И то, что они снова взялись за старое, ни его, ни остальных не удивляло. Из каждого монстра выпали диски, и показывались их истинные образы. И полиция тут же обратила внимание на пострадавших, которые еле стояли на ногах. Они подошли к ним, и мир вокруг потерпевших потемнел. * * * * * — То есть, ты, просто из-за обиды пробрался дом к маньякам?! — Феликс был просто поражён этим. — Я уже говорил, что не собираюсь сдаваться кому-либо. — ответил Пик. — А ведь я та-а-ак хотел кое-что рассказать,.. — мечтательно протянул Вару — Но не буду. Уже прошло более двух часов с момента их нахождения в больнице. Было уже под вечер, но они всё говорили и говорили, пока не пришла медсестра и погнала их домой. * * * * * Пик посмотрел на часы. Почти полночь. У него прям руки чесались разобраться с теми мужиками похлеще, чем просто тюремный срок на 30 лет и снятия столько денег, сколько и было всего убито людей. «Но как мне это сделать?» На такой вопрос он не знал Привет. Я могу тебе помочь. Кто ты, и как ты можешь мне помочь? — и случилось следующее. Из воздуха появился странный персонаж. Это был Пик и в тоже время совершенно не он. Его такие же растрепанные волосы были тёмно-синими, рога удлинились, а его глаза были похожи на тёмное озеро, в которых плавают кусочки голубого льда. Одежда тоже отличалась. Он был весь в чёрном, и порою его не было видно в темноте. Но гораздо интереснее была другая деталь. За его спиной были тёмно-синие перистые крылья, касающиеся пола. Но помимо внешности в нём было ещё что-то странное, но не понятно что. — Кто ты такой? — спросил Пик, глядя на это чудо в перьях. — Называй меня Лёд. — ответило непонятное существо. — Я могу тебе помочь. — И с чем же? — Ты знаешь, о чём я. Разве бы ты не хотел им отомстить? — Откуда ты это знаешь? — Про инцидент я знаю само собой. Я смогу дать этим сволочам такие мучения, что они совершат то, что не стоит упоминать. — Но как я понимаю, не задаром? — Да. Я, видишь ли, могу действовать на людей и не только, но не могу нормально жить в этом мире. Мне нужно тело, и ты его мне создашь. — Каким образом? — Скоро узнаешь. Пик обдумывал его слова. Было много людей, которые его бесили, большинство он не знал по имени. Но и рассчитаться с врагом-человеком, Фёдором, если быть точнее, тоже бы не помешало. С другой стороны, почему Лёд, кем бы он не был, просит его об этом? И что помимо устранения врагов, он сможет ему дать? И кто он вообще такой? Но и позволить ему так жить, не вариант. Он обладает какой-то силой, которая точно будет полезна. И быть в этом мире в каком-то смысле этого слова, имея возможность влиять на людей и на что-то или кого-то ещё, но не имея возможности нормально жить в этом мире, как те самые люди, на которых ты можешь влиять, тоже неприятно. — И что же ты решил? — спросил Лёд, оглядываясь по сторонам. — Я согласен. — неожиданно ответил Пик. — Я соберу тебе тело, а ты разберёшься с ними. — Хорошо. — ответил Лёд, и протянул руку, словно для рукопожатия. Пик взял его за руку, и тут руки обоих покрылись льдом, застывшим в форме огня. Но они этого не чувствовали. Лёд вдруг начал раскалываться, его осколки посыпались на пол, но звука не было. Они растаяли и их смело́ ветром, однако звука тоже не было. Пик моргнул. Льда не было, не было и следов от воды. Может разговор с этим странным существом был просто хорошо запомнившимся сном? Он посмотрел на свою руку, и заметил, что к ней приклеена бумажка. Отклеив её и развернув, оказалось, что на бумажке написано следующее: «Это не сон, это — реальность. Лёд.» В уголках бумажки были ледяные кристаллы, которые оказались очень даже холодными. Сколько бы раз он не моргал, бумажка не изчезала. Но раз она настоящая, то, скорее всего и разговор со Льдом был настоящим. Всё будет хорошо..., правда?
Примечания:
15 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник