Спящая красавица

NC-17
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 4 099 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Пробуждение

Настройки
Примечания:
Он не отходил её. Лайонс еле как уговарил его пойти поесть. Спать Ротшильд в своей комнате не мог. Как и не мог отойти от неё не на шаг. Сейчас она без сознания, как и Сара. Но дочка Лайонса волновала его меньше всего. Она была ему безразлична. А вот Кэйт... К ней у него были чувства. Причем довольно сильные. Для него она была прекрасна. Что в характере, что во внешности. Рост не слишком большой или маленький. Лицо не кривое. Черные волосы (которые она обычно собирала в хвост) по его мнению идеально сочетались с зелёными глазами. В детстве её часто дразнили за веснушки, но Ротшильд считал их наоборот очень милыми. Он всю её считал милой. Что насчёт характера? Чтож, она казалась ему сильной. Перенести такое моральное давление (которое длилось явно больше одной недели) - это довольно сильно. Он бы на её месте, пожалуй, не выдержал. Сломался. Но она... Нет. Она не сломается. Она сильная. Даже когда на неё обвалились все проблемы, когда она была готова вот-вот расколоться на осколки она выдержала. Такая выдержка заслуживала уважения. И он её уважал. Уважал её пожалуй, даже сильнее чем Лайонса. Ротшильда еле как уговорили пойти поспать в кровать, да и сам он понимал, что работу над роботом нужно продолжать. Но в один день она проснулась. Ротшильда в тот момент рядом не было, он работал. Его всё-таки уговорили отвлечься от Кэйт. - Тихо-тихо... - заговорил Старайшена Лайонс - Не делай резких движений. Тебе некуда торопиться. Кэйт потерла затылок рукой. Голова кружилась, а ноги она почти не чувствовала. - Сколько я провалялась? - Две недели. - А что с Сарой? - Она... - лицо старейшены погрустнело - Она ещё не проснулась. Кэйт заглянула за спину Лайонса. На той стороне в больничной койке лежала Сара. Кэйт сразу заволновалась за подругу. - Она жива?! - Да... Жива. Наступила волна облегчения. Слава Богу - она жива. За всё то время, что Кэйт знакома с Сарой, они успели привязаться друг к другу. - Где все мои вещи? - сейчас девушка лежала в одних шортах и короткой майке. - Мы их положили на склад до твоего пробуждения. Тебе перенесут их чуть попозже. Пока что тебе нужно отдохнуть и придти в себя. Говорил он уверенно, но Кэйт видела тревогу в его выражении лица. Он, как отец Сары, не может за неё не беспокоиться. Будь она на его месте, то испытывала бы подобные чувства. А будь её отец на его месте... А что бы он сделал? Беспокоился бы за неё? Или продолжил работать? Жаль, что она не может у него этого спросить. Теперь уже не может. Кэйт встала. Но ноги подвели и она упала опять на кушетку. - Аккуратнее. Ты была в отключке две недели. Вряд-ли ты сразу встанешь. Через некоторое время она все же смогла подняться и даже сделать пару шагов. Идти было тяжело, поэтому то и дело приходилась на что-нибудь опираться. - Ты куда? - Я прогуляться... - Ясно. - видимо, старейшене совсем плевать на то, что она шатается. Хотя, как никак, а у него дочь в отключке, ему сейчас и дела нет до какой-то девчонки. - Загляни-ка, кстати, к Ротшильду. Он от тебя все эти две недели глаз не сводил. Он должно быть, в лаборатории. Кэйт вышла к лестнице. Пару солдат помогли ей спуститься, они прекрасно знали, что без неё очиститель бы не заработал и пытались её хоть как-то отблагодарить. Она только вошла в лабораторию, как тут же заметила знакомое лицо внизу. Ротшильд. Неужели, он и вправду не отходил от неё всё это время? Неужели, и вправду за неё беспокоился? "Вот сейчас и проверим" - подумала Кэйт и сразу поставила себе задачу спуститься к нему. Несколько тяжких минут, и она уже внизу. Ротшильд разъясняет что-то молодому писцу. Даёт ему какие-то бумаги. Как только его подчененный уходит, он её замечает. И Господи... Его выражение лица... Этот удивленный взгляд нужно было видеть... В последний раз он так смотрел на Лайонса, и было это две недели тому назад, когда старайшена решил, что пора запустить в ход робота. - Кэйт? Она смотрела на него с улыбкой. Ей было смешно, но из-за приличия к которому её приучали все детство, она не смеялась. Его обеспокоенность казалась ей забавной. Он недолго думая, подошёл и обнял её. Такой поворот событий явно удивил нашу путницу. Объятья длились не долго. Вскоре, он её отпустил и, смущённо однако искренне улыбалась, выдавил из себя: - Рад видеть тебя снова на ногах. Как ты? - Всё хорошо, просто немного кружится голова. - Ладно, рад, что ты хорошо себя чувствуешь. Они оба на время замолчали, не зная, как продолжить разговор. - Что происходило, пока я была в отключке? - Много чего произошло. Это лучше показать на карте. Он жестом пригласил её пойти за ним и выдвинулся в сторону карты. На данный рассказ ушло минут семь, не больше, однако на Кэйт накотила усталость и скука. Видимо, задавать ему такой вопрос было раковой ошибкой. - Ну... - видимо, эти семь минут скуки окончены - Как-то так. - Ясно. То есть, теперь Братство Стали победило Анклав? - Пожалуй да. Однако их остатки наверняка шастуют гдето по пустошам, так что будь аккуратнее. И естественно Кэйт его не послушает, и уже через пару дней выйдет на Столичную Пустошь поохотиться на анклавцев. Но сейчас ей жутко захотелось спать, и по всей видимости, это не из-за рассказов Ротшильда. - Всё хорошо? - он подошёл чуть ближе к ней. - Да... - она устало зевнула - Просто спать хочется. Сейчас пади, пойду обратно на больничную койку. - Разве на кровати не удобней? - Удобней, но только вряд-ли я найду здесь себе место для сна. - Можешь поспать у меня. - Что? - такое предложение несколько удивили Кэйт. - У меня есть своя комната, а в твоём состоянии как раз нужны тишина, покой и мягкая кровать. Кэйт недопонимающе смотрела на него. Видимо, он не перестанет её удевлять. - Ну... Эммм... Ладно? Спасибо что-ли... - Да ладно, я всё равно редко туда захожу, в основном за документами. Он взял её под руку и повёл на верх. Это была не большая комнатка с двухспальной кроватью, столом, стулом, тумбой, компьютером, шкафом и книжным шкафом. - Располагайся, и да, Лайонс попросил мне напомнить тебе, что сейчас твоя задача отдыхать а не шастать где попало. До вечера. С этими словами он закрыл дверь и удался в лабораторию. Порой его манера речи раздражала Кэйт, но в тоже время была такой... Необычной... Даже пожалуй можно сказать, что красивой. Ну чтож, вот и пару часов сна на мягкой постели у неё в кармане шорт. Она проспала две недели, однако сейчас ей хотелось спать как после тяжёлого рабочего дня. И как только она просыпалась - сразу засыпала. Даже не ела и не пила. Её разбудил вечером Ротшильд. Он принес поесть. - Спящая красавица, подъем! За две недели не наспалась что-ли? - А? Можно ещё пару минуток.... - Нет, вставай давай. Поешь хотя бы. Кэйт приоткрыла глаза. Над ней стоял Ротшильд с подносом в руках и с крайне усталым выражением лица. Девушка немного приподнялась и приняла положение сидя. Ротшильд поставил поднос на тумбу возле кровати и присел рядом. На подносе было две тарелки с по всей видимости только приготовленной вермишелью. От запаха еды Кэйт очень захотелось есть. Она взяла обе порции и протянула одну Ротшильду. - Спасибо, что принес. И ничего что-ли, взамен не попросишь? - Нет, - он начал накручивать лапшу на вилку - не попрошу. Это меньшее, чем я могу тебя отблагодарить за содеянное. - Я что-то сделала? - Кэйт не знала, за что ей подобная благодарность. - Естественно! А кто по твоему, очиститель запустил? - Фокс. Я просто рядом стояла. Ротшильд цокнул. - Если бы не ты, - он устало посмотрел на неё - очиститель бы не заработал. Ты ведь могла и не помогать Братству Стали, а принять сторону Анклава. Ты могла не говорить пароль. Ты могла даже не выбраться из убежища! Но ты выбралась, ты захотела продолжить дело отца, даже после того, что с тобой случилось, даже после того, когда на тебя обвалились пожалуй почти все беды, что только могут произойти. Ты выдержала. А подобная выдержка, как по мне, заслуживает уважения. В его голосе звучало возмущение. Он не понимал, почему она так просто относится к тому, что сделала. А она все также не понимала, что в этом такого. Она ведь просто хотела, что бы отец ей гордился! Чтобы все смотрели и говорили: "Смотрите, это дочь Джеймса!". Она хотела с гордостью носить статус его дочери. И она пожалуй, его заслужила. Или нет? Может, в глазах окружающих, она и заслуживала, но ощущалось это так, будто бы она ничего не сделала или сделала, но не достаточно. Будто бы она... Не заслуживала всего этого уважения. Но что поделать с такими чувствами? Просто смириться? Нет. Она так не может. Она продолжит бороться. Продолжит стараться добиться уважения окружающих как будто бы только-только вышла из убежища.
5 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)