***
Тэхён переоделся, и вернувшись к Чонгуку увидел, что тот ему приготовил рамён. Он был очень голоден, весь день не кушал, поэтому сразу же принялся есть приготовленную, ещё горячую, любимую еду. Чонгук с интересом смотрел на него, «Он так аппетитно кушает»,- подумал он. - Похоже вы очень проголодались, ешьте не спеша, обожжетесь ещё… Вы согрелись? - Да, уже более менее,- ответил Тэхён шмыгнув носом. Осмотревшись еще раз по магазину он спросил, - У тебя магазин-дом получается? Тут живёшь и работаешь? - Ага,- ответил Чонгук улыбнувшись. - Мне нравится «мой дом». - Мне тоже, очень уютный и тёплый. - Спасибо, мне очень приятно. Чонгук был рад услышать эти слова, всё таки он очень много трудился, чтобы сделать этот магазин таким, каким описал Тэхён. Чонгук посмотрел в окно, дождь, казалось не хотел останавливаться. Он внутренне поблагодарил, что хоть электричество в такую погоду не отключили, как-то спокойно на душе. И он был не один в такую погоду, за это тоже был несказанно рад. Ему было комфортно. Ведь Тэхёна он часто видел, он тоже стал почти родным ему человеком. Странно да? Он только клиент, который каждый раз покупает сигареты, и даже особо не смотрит в сторону или даже в глаза Чонгука. Как обычно в капюшоне, не поднимает глаза, голова опущена. Бывает в магазине максимум минуту, две, и уходит, иногда даже не поблагодарив. Но не смотря на это, Чонгук всё равно запомнил его лицо, его некоторые действия так хорошо, что оно стало родным. Чон не сразу заметил, что он уже долго смотрит на него, и вернулся в реальность когда Тэхён что-то сказал, Чон в начале не расслышал, но потом до него дошло. - Ну, теперь рассказывай, откуда ты знаешь моё имя? - спросил Тэхён, съев свою порцию, положил палочки, и посмотрел прямо на Чонгука. Чон заметив его взгляд на себе, почувствовал себя неловко, Тэхен будто в душу смотрел, от этого становилось не по себе. Но Чонгук старался сконцентрироваться на вопросе. А вопрос для него был лёгким, ведь он помнил этот день как вчера. - Я открыл этот магазин два года назад, это было моей мечтой, и в первый день я очень ждал первого покупателя. С утра никого не было, но после обеда зашёл один парень в капюшоне. - Этими словами он посмотрел на Тэхёна, показывая, мол это он про него. Но у него особо реакции не было, и Чон решил, что он наверное не понял, и продолжил свой рассказ. - И хотел купить сигареты. - Тут же Чонгук заметил, что Тэхён нахмурил брови, задумавшись, как будто вспоминая тот день. - Ну и? - ожидающе посмотрел Тэхён. - А я не поверил, что он совершеннолетний, и попросил у него паспорт, удостоверяющий, что ему есть двадцать один. Чонгук улыбнулся с реакции Тэхёна. Он казалось ещё больше задумался. - То есть парень в капюшоне, это я? Ты знаешь и видишь меня уже два года? - с удивлёнными глазами спросил Тэхён. Он был немножко в шоке. Не то что бы у Тэхёна плохая память, он знает этот магазин, и знает продавца, однако понимает, что за два года он мало что знает. Мало знает, это ещё мало сказано, он даже его имени не знает, а ему его имя известен, и похоже возраст ему тоже, так как общается на «Вы», и знает какие сигареты он курит, это уже много. - Я тут подумал, ты кажется про меня уже много чего знаешь, а я даже не знаю твоего имени. - Меня зовут Чон Чонгук. Я младше вас на два года. Не курю, не пью, из вредных привычек, иногда пью энергетики, и матерюсь, когда очень злой - ответил Чон, и мило улыбнулся, почесав голову. - Ты такой милый, Чонгук. - умилявшись сказал Тэхён. Чонгук если честно удивился от такого комментарий, именно от него.Ведь ему казалось, что Тэхён очень закрытый, необщительный, хмурый парень, который всегда сам по себе, и не благодарит в прощанье. А тут говорит, что он милый. И это чертовски мило с его стороны тоже. - А вы оказывается разговаривать умеете, - сказал Чонгук, серьезно на него посмотрев. - А что? Когда я покупал сигареты был похож на немого? - Нет, нет, - Чонгук поспешив руками показал икс, - но вы были неразговорчивы, я слышал ваш голос только тогда, когда вы спрашивали про сигарету, а потом уходили даже не сказав «Спасибо». В первый день моей работы, было странно не услышать это. Обычно я всем продавцам магазина говорю «Спасибо» перед выходом. - Ты сейчас учишь меня нравственности или что? - Да нет же! - пыхтел уже Чонгук. - Я просто говорю как есть, вы не обижайтесь! Просто остальные мои покупатели обычно спрашивают что-то помимо покупки, иногда про личные дела рассказывают, о погоде, о том, что все дорожает или что устали на работе. А вы просто уходили, ну так, я в начале понаблюдал, и решил, что наверное вы закрытый человек, и привык. Вы часто приходили в одно и то же время, и я всегда готовил ваши сигареты заранее. Вот и всё. Тэхён наблюдал за тем, как тараторил Чонгук. Он заметил, что своими вопросами застал его врасплох, и наслаждался от его мимишности. Так досконально все объясняет, чтобы не обидеть человека. «Какой правильный мальчик», подумал Тэхён. - Что ещё заметил понаблюдав? - У вас очень сексуальные ключицы… Чонгук облизнул свои губы, и нервно стал покусывать нижнюю губу. Тут Тэхён уже засомневался в правильности своего «Правильного мальчика» Какой поворот. - Ах вот оно как? - удивился он подняв брови. - Ну это я только сегодня заметил,- честно признался Чонгук. - Честно, честно. Тэхён просто улыбнулся, играя своими бровями. Чонгук кажется наивным, и одновременно нет. Тэхен запутался, и не знал что думать. Он немножко пожалел о том, что за эти два года не узнал его получше. Но решил, что обязательно узнает его поближе. - Кажется я останусь сегодня тут. - вдруг решительно заявил Тэхён. - Почему? - спросил Чон, его глаза готовы были выпрыгнуть из орбит, он нервничал. Тэхён заметил это, и ухмыльнулся. - Ну как почему? Ты погоду видишь? Как я дойду до дома? - А вы далеко живёте? - Неважно, далеко или нет, если я щас выйду, заболею, уже один раз промок, следующий кажись не перенесу. Ну так, ты не против? Я покушал, теперь спать хочу. Чонгук ещё больше узнавал Тэхёна. Он совсем не закрытый, не злой, очень даже общительный, уверенный и даже требовательный человек. Кажется легко доверяет людям. - Но ещё рано ложиться? - Чонгук посмотрел на время. Без десяти девять. - У тебя есть идеи как провести время? - Мы можем посмотреть фильм? - в надежде кинул Чон, надеясь, что ему нравится смотреть фильмы. Однако, после того, как он это сказал, резко стало темно. Электричество всё же отключили. - Ну так что? Будем спать? - сказал Тэхён играя бровями, однако Чонгук этого не увидел.Часть 3
22 сентября 2022 г., 21:12
Примечания:
Ура! Наконец-то я написала главу, хотела я пораньше написать, но в последние дни сил хватает только на работу…( Сейчас уже время двенадцать ночи, но я рада, что дописала) Спать пойду довольная!:) Спасибо за ожидание, и приятного прочтения!
Примечания:
Вижу +9 ожидающих, это так много для меня! Спасибо ещё раз за ожидание! Надеюсь вам понравится эта история!