Я убью тебя (если не влюблюсь)

PG-13
Заморожен
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 387 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

на краю обрыва, обнимая друг друга и наслаждаясь закатом

Настройки
Примечания:
-Я расскажу тебе о Хван Хёнджине.- сказал старший и стал рассказывать мне все о моей новой "добыче". -Я постараюсь всё запомнить, сэр. -Уж будь так любезен. -Во-первых, что тебе нужно знать о Хване это то, что его родители крупные рыбёхи в моём море бизнеса. Но я, понятное дело, самая крупная и хищная из всех, а насколько тебе известно большее поглощает меньшее - таков закон природы. Мне нужно, чтобы ты убил его родителей - Хван Техёна и Хван Марту. Это понятно? -Да, сэр, покажите их фото.             После моей просьбы Бэк протянул мне их семейное фото. -А мальчишка довольно милый.. сколько ему? -Старше тебя на полгода, а что? -Да нет, ничего, просто.. ладно, неважно. -У меня есть еще кое-что. 15 лет назад они переехали в Чхонан из-за потерь в их начинаниях. Там связались с Пак Черён, возможно, ты её знаешь. -Та, которая адвокат? -Именно, Феликс, та, которая адвокат. Они судились со своими конкурентами, из-за которых понесли небольшие убытки, сама ситуация неважна, но дело в том, что они выиграли этот суд и им вернули все деньги, которые они потеряли. Важная деталь в том, что их конкуренты - это мои деловые партнёры, они мне в будущем очень нужны, и им следственно тоже мешают эти пиявки. Понимаешь? -Да, хён, я тебя прекрасно понимаю. Я все усвоил, но к чему тогда те деловые партнёры, мне какая на них разница? -А разница, сынок, в том, что они, как и я, хотят вырвать этот мусор с корнем и избавиться от них раз и навсегда, поэтому они тоже будут платить тебе деньги. При чем, даже больше, чем я в какой-то степени. Теперь всё? -Да. Теперь я всё понял. Спасибо, я всё сделаю, Бэкхён. До встречи.- с улыбкой сказал я и уже хотел бежать по ступеням вниз, как вспомнил, что хотел кое-что спросить у старшего.             Я снова постучал в дверь на что услышал "Ну что опять?" -Не опять, а снова, приветик. -У тебя что-то конкретное или ты хотел просто поболтать? Если поболтать, то у тебя есть занятие поважнее, знаешь ли, а если.. -Нет, мне нужно кое-что спросить у тебя. -Спрашивай. -Ну точнее даже не спросить, а попросить.. -Феликс, давай быстрее, пожалуйста. -В общем, ты сможешь дать Лилиан хоть два выходных? Пожаалуйста,- я собрал все свои жалобные эмоции и направил их на хёна. -Лилиан? -Да! -Зачем она тебе? -Я хочу пригласить её на прогулку. -Ох, мой милый Феликс, я же тебе говорил : у тебя есть занятие поважнее каких-то прогулок с какой-то горничной. -Бэк, два дня. -Я подумаю.             После этих слов я вышел из его кабинета и побежал вниз. -До свидания, тётушки, хорошего вам дня!,- крикнул я. -Пока, Феликс, забегай на чай.- хихикнув сказала одна из горничных.             Лилиан стояла вдали и протирала торшер, она ничего не сказала, но её взгляда было достаточно. -И тебе пока, милый цветочек!             После этих слов я выбежал из здания и пошел в ближайшую кофейню.             В углу за столиком сидел молодой человек, лет 20, и читал книгу. Он показался мне знакомым, будто я его где-то видел. Что со мной сегодня? Все кажутся мне знакомыми..             Я решил не думать об этом сегодня. Заказав кофе, я сел за столик около окна, напротив того парня. Он периодически поглядывал на меня, но я не понимал почему.             За чашкой кофе я задумался о своей жизни и о том, что будет дальше. Я не знаю этого. Жизнь такая непредсказуемая. Еще буквально шесть лет назад я и не думал, что все может так резко измениться в один момент и я останусь один. А вдруг в какой-то момент я стану не нужен и Бэкхёну и выкинет меня, как щенка подобранного, хоть это так и есть, но всё же.             Хоть из-за своей тревоги за будущее я всегда откладываю свой заработок, но хватит ли мне этого, что бы прожить нормальную жизнь. Пусть даже и не роскошную, как сейчас, когда я всё могу себе позволить. Что бы мне было, чем питаться и во что одеваться. Хватит или нет? Этот вопрос тревожит меня уже четыре года, с тех пор, как я стал жить под попечением хёна.             Я размышлял и смотрел в окно, не замечая происходящего вокруг. Меня кто-то похлопал по плечу и я подскочил от неожиданности. -Приветик! Я хотел бы задать тебе вопрос, можно?,- спросил тот самый парень, который показался мне знакомым. -Привет, ну давай.- как, обычно, монотонным голосом ответил я. -Ты показался мне достаточно фотогеничным. Я занимаюсь фотографией и хотел бы, чтобы ты стал моей моделью, если это возможно.. -Знаешь, я..- я хотел уже отказаться, но парень меня перебил. -Ох, да, прости, забыл представиться. Я Хван Хёнджин, можно просто Хённи или Джин, как тебе удобно. А как тебя зовут?             Я замер на секунду. Это тот самый Хван Хёнджин? Их сын? При таком раскладе, я в любом случае должен согласиться. -Меня зовут Феликс, приятно познакомиться, Джин. Я не против на счёт фотосессии, звучит довольно интересно.- я просто не мог отказаться от такого, ведь это, само собой, даст мне очень хорошую фору в деле и я смогу приступить намного раньше. Правда у меня всё ещё нету плана работы, но ничего страшного, мы что-нибудь придумаем. -Феликс... очень красивое имя, правда.- с улыбкой сказал старший.- В детстве.. у меня был очень хороший друг и его звали Ли Феликс.             После его слов моё сердцебиение участилось, руки стали дрожать, а тело бросило в жар. В сознании помутнело. -Прости, я..-начал отвечать старшему.- я отойду в уборную на минуту. -Да, конечно, я буду ждать тебя тут.             Со всех ног я понёсся в туалет, чтобы умыться холодной водой и привести себя в порядок. Я достал семейное фото Хван и взглянул на маленького Хёнджина. -Неужели.. это ты?             Я стал догадываться, почему весь день этот парниша казался мне знакомым. Но как это возможно? Я и есть друг его детства, и рано или поздно он это поймёт. Но.. мне предстоит убить его родителей. Что мне делать? Я не могу отказаться. Это очень важно для Бэкхёна и его коллег. Но если я убью родителей Джина.. Джин убьёт меня.             Мне так сложно стало понимать, что происходит. Я был безумно рад, что наконец-то нашёл того самого человека из прошлого, чьё лицо не мог вспомнить очень много лет. Но в тот же момент я был словно убит изнутри, ведь то, что мне нужно было сделать - чудовищно по отношению к Хёнджину.             Трусящимися руками я достал свой мобильник из кармана и стал звонить Бэкхёну. -Ало,- ледяной, как всегда, голос на другом конце. -Бэк..слушай, это очень срочно! -Фел, что-нибудь случилось? Что с твоим голосом? Ты испуган?- стал засыпать меня вопросами старший. -Это просто необъяснимо. Помнишь, я рассказывал тебе о друге детства, чьё лицо я не мог вспомнить после аварии? -Ну.. припоминаю, а что? -Так вот.. Бэк, это Хёнджин! Это он.. это точно он. Я.. я не могу, понимаешь, не могу убить его родителей! Я просто не смогу сделать этого. Спустя долгие годы я наконец нашёл его и поступить так я просто не посмею. Если бы это были не его родители.. ты знаешь, хён, что я всегда выполняю твои поручения, но... но в этот раз я просто.. ох. Я просто не смогу...- наконец успокоивши свой перепуганный голос, закончил я. -Феликс.- после небольшой паузы начал старший.- Успокойся, мой дорогой мальчик.. Я уверен, что ты найдёшь способ, как сделать это и остаться незамеченным. Если ты сейчас откажешься, ты потеряешь меня.. ты потеряешь свою работу, дом. Ты потеряешь всё, так что подумай хорошенько. -Но я ведь не говорю о "незамеченности" или что-то типа того. Это родители моего лучшего друга, как я могу такое сделать? Я не выдержу этого, как ты не понимаешь?!- я продолжал настаивать на своём. -Мне плевать, как, но ты должен это сделать, Феликс, ты меня слышишь? -Да, сэр...             В голове так много мыслей, но в сознании так пусто. Это невыносимо.             Спустя несколько минут, когда я уже успокоился и охладил своё лицо я вернулся к Хёнджину, как ни в чём не бывало. -У тебя всё хорошо?- спросил темноволосый. -Да, у меня всё отлично.. ты говорил что-то о друге детства, расскажи поподробнее, пожалуйста, мне кажется, я знаю, о ком речь. -В общем, когда мне было 7 у меня был друг на полгода младше меня. Он был моим единственным другом, ведь я был действительной занозой в заднице. Со мной никто не хотел дружить из-за ужасного характера, кроме него. Он один всегда терпел мои унижения, за что мне сейчас так стыдно.. Я бы хотел найти его и пообщаться снова. Я бы хотел, чтобы он узнал, что я изменился. Я стал другим.             Я слушал его рассказ и наблюдал за карими глазами, бегающими из стороны в сторону, и слушал его хихиканье после некоторых фраз. А на глаза наворачивались слёзы. -Зачем ты бросил меня тогда? -М?- с непониманием сразу спросил Хён. -Ты исчез без какого-либо предупреждения. Почему? -Что?.. Феликс, это ты? -Да.. ответь, пожалуйста.             Он не ответил, а лишь встал и потянул меня за собой на выход из кофейни. -Пошли, я расскажу тебе кое-что.             Всю дорогу я шёл как в тумане. Не понимал, что происходит. Но я очень крепко держался за его руку, будто боясь снова потерять его. Что он снова куда-то уедет, бросит меня, ничего не объяснив и не рассказав. Мне хотелось узнать, что же случилось на самом деле в его жизни тогда, поэтому я послушно шёл за ним.             Через минут 10 мы пришли на стоянку, где стояла его машина.             Ещё через минут 40 мы выехали на трассу за пределами города. -Куда ты меня везёшь? И когда ты наконец расскажешь, что случилось? -Когда приедем, тогда и расскажу. -Ответь на первый вопрос! -Увидишь.             И он ещё хотел, чтобы я увидел, как он изменился? Что же в нём поменялось, раз он и сейчас такой невыносимый. Почему сложно просто рассказать по дороге. Да и ехать, в принципе, никуда не нужно было.             Мы ехали достаточно долго и я уже сбился со счёта времени. Стало вечереть, солнце садилось за горизонт. -Нам осталось совсем немного!- с радостью сказал старший, на что я не ответил.             По приезду оказалось, что он вёз меня... в лес? Ох.. и зачем?             Мы двигались всё дальше и дальше, вглубь леса. -Ты хоть дорогу обратно знаешь?- с опаской заблудиться спросил я. -Да, Фели, я почти каждый день сюда хожу. Бывает с родителями, а бывает сам. -А как же твои друзья? -Ох.. их всё ещё нету. Я всю жизнь старался меняться и не быть таким, как в детстве. Думаю, у меня получилось, но иногда.. когда я вспоминаю то время я выхожу из себя. Снова стаю злым, не контролирую свой гнев, разношу в общество токсичность и прочее в таком роде. Мне это ужасно не нравится. Я хочу избавиться от этого навсегда. Я хочу стать таким, как ты полностью. -Каким? -Таким же добрым, светлым, чудесным человеком.- Хёнджин остановился и повернулся лицом ко мне.- хочу помогать всем и каждому, уметь находить со всеми общий язык, уметь поддерживать друзей в трудную минуту, а так же, в первую очередь, уметь находить друзей, понимаешь? -Хён.. ты действительно считаешь меня таким? -Да, Феликс. Всегда так думал.             Мы стояли и смотрели друг на друга. Даже во время молчания мы понимали, о чем думает каждый из нас.             В один момент Хёнджин развернулся и пошагал дальше. -Пошли, Фели, не отставай!!             Я вытер слезу и пошёл за Хёнджином.             Спустя минут пять мы вышли на небольшую поляну, которая была около обрыва. С неё было великолепно видно закат. -Ухты..- с восхищением сказал я. -Да, здесь очень красиво. - Ты привёл меня сюда, чтобы показать это? Ты, вроде, хотел что-то рассказать.. -Ха-ха-ха, ну мне же нужно было тебя сюда заманить чем-то, Фели... Помнишь, в кафе я сказал, что ты очень фотогеничен? Я привёл тебя сюда пофотографировать. Тут невероятно красиво... Это место можно сравнить с тобой. Оно прекрасно.- с нежной улыбкой сказал Хёнджин.             После этих слов он сел на землю, почти около самого обрыва и прикрыл глаза, наслаждаясь солнцем. -Хёнджин, ты помнишь меня... Но это не тот я, понимаешь? Я изменился... Как и ты. Мы уже поменялись местами, Хён. Тебе не стоит сейчас меня восхвалять. Не нужно восхищаться мною. -Феликс, почему ты стал таким?- сидя в той же позе с закрытыми глазами, спросил Хёнджин. -Когда мне было 10 отец ушёл из семьи... и тогда же ушёл и ты, Хён. Я потерял двух родных людей. Я ждал тебя каждый божий день. Ждал. что ты объяснишь мне, куда пропал и почему не появляешься у моей двери. Но ты не приходил. Ты бросил меня в неподходящий момент. Но я не виню тебя уже. Наверняка, у тебя на то были причины, правильно? Но мне было действительно плохо, Хённи, потому что я всегда отдавал тебе часть себя, помнишь? А ты забирал эту часть и не давал ничего взамен. И когда ты ушёл из мой жизни я стал будто разорванным на части. А ещё... Ты знаешь, что моя мать умерла? Ты знаешь это?             Я начал плакать, когда поворошил воспоминания о маме и об отце. Я захлёбывался в слезах, а Хёнджин смотрел на меня с недопониманием и ощутимой тревогой. Он переживал за меня. -Феликс, я... -Да, я знаю, что ты был без понятия, и лишь поэтому не виню тебя.             Я подошёл поближе и уселся рядом с Хёном на самый край семидесяти метрового обрыва. -Прости меня, Феликс, это было не по моей воле. Я с самого начала не знал, что мы собираемся куда-то уезжать или что-то типа того. Родители рассказали мне ранним утром, когда все вещи были собраны и нам нужно было выезжать. Знал бы ты, как сильно я скучал. Как сильно я скучал по твоей заботе, твоему детскому забавному смеху, по твоим ямочкам на щёчках и по твоим веснушкам. Скучал по карим глазам и светлым волосам. Ты был единственным, кто мог меня поддержать и успокоить. Единственным, кто делился со мной игрушками всегда. Кто решал мои конфликты с ребятами на площадке. Но тогда я не ценил этого. И лишь когда я лишился тебя, я понял, что ты самое настоящее "добро" в моей жизни. А я был "злом". С годами я всё сильнее стал скучать по тебе и почти каждый день вспоминал тебя. Я решил, что хочу стать таким же, как ты. Добрым и светлым. Старался никому не грубить, вести себя адекватно, а не токсично по отношению к другим людям. И, знаешь, у меня стало получаться, хоть и было очень сложно. Прости меня, Феликс, пожалуйста... Прямо сейчас я обещаю тебе, что с этого момента я готов быть рядом абсолютно всегда, я не хочу потерять тебя снова... Пожалуйста. Ты веришь мне?             Меня до глубины души тронули его слова. Мне хотелось прижаться к нему. Я так сильно по нему скучал и вот он здесь, передо мной. Я вижу его, это не мои очередные галлюцинации или сон с его присутствием. Это он.             Вместо ответа я лишь обнял его, как можно сильнее прижав к себе.             Так мы и сидели оставшийся вечер, вместо фотосессии. На краю обрыва, обнимая друг друга и наслаждаясь закатом.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник