Форма страха/A form of fear

NC-17
Завершён
5
автор
pupochek r соавтор
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 19 234 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник

8. Мы больше никогда не увидимся

Настройки
Холодный день. Серые тучи скопились над головой, вот-вот пойдёт дождь. Хм.. Все плачут.. почему? — Мысленно задала себе вопрос Ксюша, — Там.. Гроб закапывают? Я на похоронах.. точно.. а на чьих... — В тот момент она забыла нечто важное. Или просто.. не хотела вспоминать. На большом кресте висела фотография. — Кто на ней.. я не вижу... — Ты не можешь разглядеть человека на фото? — А?.. Кто это сказал? — Хм? Вот же я, рядом с тобой. Ксения краем глаза увидела знакомый силуэт. Посмотрев на него, она убедилась, что это была её сестра, Вика. — О.. Вика, я сейчас, наверное, задам странный вопрос, но.. кого мы сейчас хороним?.. — Мы... Меня. На надгробье тоже моё фото. Ты забыла надеть очки, поэтому не видишь. — ... Мне кажется, ты выбрала не то место и время для шуток. — Ксюш.. я умерла. — Ха-ха.. реально не смешно, хватит. — Ксюша... — Виктория вдруг начала плакать и кричать, — КСЮША, Я УМЕРЛА, ПОНИМАЕШЬ?! Я... ТЫ.. БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ УВИДИШЬ МЕНЯ, НИКОГДА! Никогда.. Никогда... Её голос эхом повторился в голове Ксении, — Как это, никогда? Я же вижу её прямо се... Вика? — Она пропала. Просто исчезла. Ксюша оглядывалась по сторонам в поисках сестры. Нигде нет. — Что же это... Где ты... Вика... Стало холоднее. Ледяные капли дождя падали всё чаще. В глазах потемнело. — Я тебя обязательно найду. Полгода спустя. Тёплое весеннее утро. Ксюша крепко спит и наверняка видит кошмары. Они преследуют её всю жизнь, так что пора привыкнуть. Когда время подходило к обеду, эта хуйлуша наконец-то проснулась. От телефонного звонка. — Мм.. да кому неймётся... Алло? — Привет. Как у тебя дела? — Мама? Да хорошо, вот.. проснулась. — ... Ясно. Вставай давай, а то весь выходной проспишь. — Лады, мы с Викой договорились сегодня фильм посмотреть. — Но... Опять ты за своё. Прекращай уже это. — Что? Мама сбросила трубку. — Ладно, допустим. Ксюша пошла готовить себе и сестре завтрак, как вдруг послышался голос. — Идём. — А? Ты что-то сказала? — Так больше не может продолжаться. Идём за мной. Старшая сестра удивлённо посмотрела Вику. — Ну и куда мы пойдём.. Вдруг сестра Ксении неожиданно исчезла. Девушка осмотрела всю квартиру, её нигде не было. Тогда она выбежала в подъезд и увидела Вику, стоящую к ней спиной. Она через плечо посмотрела на Ксюшу и резко побежала вниз по лестнице. — СТОЙ! Куда ты?! Старшая рванулась за ней, но бегала она намного медленнее, чем Виктория. Они всё бежали и бежали.. Ксюша не обращала внимания на то, куда они бегут. Она лишь следовала за своей сестрой, которая вела её в неизвестность. Но она могла ей доверится, ведь это её родная сестра, она ни за что не причинит вред. — Я... Еле дышу... Но нельзя останавливаться, я не должна упустить её из виду... Я не хочу, чтобы ты снова исчезла... — Ксюша остановилась. — Снова?.. — Она посмотрела на Вику, которая стояла лицом к сестре. На её лице была.. улыбка.. — Прощай.. уже давно пора отпустить меня. — Вика начала исчезать. Постепенно её силуэт становился всё прозрачнее.. В конце концов она исчезла полностью. — Что такое.. голова.. кружится... — Ксюша упала в обморок. Ей приснился сон... В этом сне она увидела свою сестру. Она прекрасно понимала, что это сон, и что сестры больше нет. Тогда она спросила: — Что ты здесь делаешь? Разве ты не ушла на небеса? — Нет, что ты, я живая и здоровая, стою прямо перед тобой.) — ... Вот только не надо тут из меня дурочку делать. — Хмм..)) Ну чего ты, идём ко мне, обнимемся. — Ну.. почему бы и нет. — Ксения медленно подошла к Вике и протянула руки, — Вот только.. Моя сестра мертва. И она не любила обниматься. — Ага-а-а.. Тогда кто я, по-твоему? — Ты.. просто иллюзия. После этих слов всё во сне стало рушиться. Наступила полная темнота. Ксюша проснулась. Осмотревшись, она поняла, что находится на небольшой полянке среди леса. — Чёрт.. Так это всё были галлюцинации... Брр.. — Ксения встала и увидела еле заметную тропинку. Решила пойти по ней. Пока шла, думала, — Точно.. Я вспомнила.. Вика умерла полгода назад, после этого я долго не могла смириться.. поэтому у меня были галлюцинации.. то, чего я так сильно боялась. Сестрёнка, покойся с миром. Прости, что так долго не могла тебя отпустить. — ?.. Тропинка вела к красивому дому у реки. Ксюша боялась, но всё же решилась позвать кого-нибудь. — Здесь есть кто-нибудь?? Тишина. Ксш стояла на месте, не осмеливаясь пройти дальше. Вдруг она услышала шаги... Продолжение следует...
5 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)