Форма страха/A form of fear

NC-17
Завершён
5
автор
pupochek r соавтор
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 19 234 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник

15. Приятно познакомиться, Смерть.

Настройки
Коля очнулся. —Что это было? Где я? —Царство мёртвых, добро пожаловать, Николай. —Что? Но как? —Недоумевал он. —Тот полученный от старика удар мог оказаться последним в твоей жизни—Произнесла высокая фигура в чёрной мантии. —Коса.. Это та коса которая была на дороге мертвецов, я ее помню—Коля утвердительно произнёс—Смерть. —А ты догадливый—С насмешкой ответила она—У меня с вашей компанией личные счеты, вы лишили меня корма. —Что? Корм? Но там ведь погибали люди. —Именно, они и служили моей пищей, в этом давно Богом забытой деревушке люди бы итак начали умирать от голода, я лишь скоротила их мучения, поглощая их души, следующим будешь ты. У Николая потемнело в глазах и он увидел, как к нему приближается лезвие косы. Коля боялся умереть, боялся, что кто-то из его близких людей может погибнуть у него на руках. Но сейчас, он понимал, что хоть он и находится здесь, один на один со своим страхом, его время ещё не пришло, и придет ещё не скоро. Лезвие ударилось о Колю, произошел некоторый взрыв и коса отскочила на несколько метров от Смерти. —Приятно познакомиться, Смерть—Ухмыльнулся Коля—А меня зовут Николай, и я ещё жив. Коля подбежал к косе и словно бумеранг швырнул её в Смерть. Коса насквозь прошла её и вернулась обратно к Коле. Смерть исчезла, бой закончился, а Коля вновь потерял сознание. —Эй, Колян, вставай—Слышался голос Кирилла—Мудило, ты что с ним сделал? —Дал шанс, и он им воспользовался—Ответил старик. Коля медленно открыл глаза. —Что... Я победил? —Недоумевал он—Я Смерть только что победил. —Ясно, галюны пошли—Закатила глаза Наташа. —Смерти значит боишься.. —Сказал Айдар—Ну, посмотрим, что из тебя выйдет. Коля поднялся и сел за столик. —Там туда сюда, коса с мертвой дороги у неё была, я еë перехватил и швырнул в Смерть, будто палку собаке—Коля рассказывал, что с ним происходило во время отключки—Ну и я короче победил её. —Я тебя понял, теперь ты—Мой ученик. Коля сильно обрадовался услышав это, он понимал, что если кто-то и сделает его сильнее, так это Айдар. —В общем, учить тебя буду месяц, нет времени на тебя, но и отлынивать тоже не дам, будешь пахать, как проклятый—Начал устрашающе говорить Старик, садясь на черепаху—Первое испытание началось, догони меня. Айдар ударил черепаху по панцирю, та спрятала голову, он прилег к ней всем телом и черепаха сделала рывок в сторону стены, проломив её. Коля недолго думая побежал за ним. Ребята не понимали, что происходит, но поняли, что Колю они не увидят ближайший месяц. Николай пробежал около десяти километров. Огромный силуэт черепахи то и дело маячил на горизонте, но стоило Коле остановиться, как послышался голос старика: —Десять километров, не дурно, думал на первом сдуешься. В общем, я сгонял до твоих друзей, отсыпал им немного денег, чтобы сняли себе пару комнат в отеле, предупредил, чтобы ждали тебя там, но даже если уйдут, мы их найдем. Так вот, первое задание:призови свою смертельную Косу. —Что? Но как? —Коля не понимал, как он может сделать невозможное. —Как-как, из мира духов конечно, представь её образ и направь всю свою силу на воплощение этого образа, так можно со всем—В руке старика появилось яблоко—Мм, вкусное, будешь? —Да, давайте—Коля протянул руку. —А вот не заслужил, сам создашь—Старик уселся на черепаху, в его руке снова что-то появилось, это была жестяная баночка с надписью Bad. Коля решил последовать совету старика, закрыл глаза, представил себе ту самую косу, и направил все свои силы. Он почувствовал, как в его руке начало что-то появляться, Коля открыл глаза и увидел палку. —Чего... —Коля недоумевающе смотрел на Айдара. —Ну ты и слабый, вообще 0 сил—Насмехался над Колей Айдар. —Щас все будет—Коля повторил то же самое но на этот раз ещё сильнее детализировал образ и направил гораздо больше своих сил на воплощение—ДА БЛЯТЬ ИЗОГНУТАЯ ПАЛКА? Коля, открыв глаза, увидел в своих руках палку с загнутым продолговатым концом. —Ну ты тренируйся, а я пока посплю *Спустя несколько часов* Старик открыл глаза и увидел Николая. Тот был измучен, будто пробежал марафон, но в его руках была идеальная, острая и до смерти ужасающая коса, которая когда-то принадлежала самой Смерти. —М-да, неплохо—Безэмоционально сказал Айдар—Ну-ка, швырни её. Коля кинул Косу, если можно так сказать, она просто упала, вслед за ней упал и Николай. Коля уснул. Старик создал ещё одну баночку пива и допив её тоже лег спать. *тем временем у ребят* —Что делать будем? —Спросил Кирилл. —Ну, что деньги есть, уже хорошо, команда почти в сборе, одним больше, одним меньше, не страшно, поживем тут пока—Сказала Милена—Может узнаем чего. —Мне кажется, засиживаться не стоит—Произнесла Аня—У нас цель, к ней нужно идти, за месяц мы сюда уже вернемся, думаю, за Колю можно не переживать. Нужно продолжать путь. Другие ребята обсудив решения между собой пришли к общему выводу. —В общем—Сказал Кирилл—Делаем так, 2 недели, живем тут, на оставшиеся деньги покупаем провизии и продолжаем путь—Все за? Ребята довольно замахали головами, было видно, что всех все устраивает. to be continued=>
5 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)