Форма страха/A form of fear

NC-17
Завершён
5
автор
pupochek r соавтор
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 19 234 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник

18. До Луны и обратно

Настройки
*Прошло более двух недель* Николай отточил свои навыки почти до идеала и узнал от старика то, чего ему и друзьям стоит опасаться. Айдар снова начал тащить Колю в какое-то путешествие. —Ну Николай, ты уже достаточно силен—Начал Айдар—Теперь, я покажу тебе, для чего я тебя готовил. —Окееей, что там? Опять по барам шляться и амбалов бить? —Хахахахах, нееет, это куда круче, пойдем за мной. —Может хотябы скажешь куда? —На Луну блять, Коля задрал со своими распросами—Не выдержал Айдар. —Ха-ха-ха, смешная шутка—саркастически выдал Николай. —Шутка? Ладно, как знаешь. Коля впал в ступор. Спустя час они прибыли к какому-то алтарю. Над ним нависало что-то типо планеты, а на самом алтаре стояла рамка портала. —И куда ты меня привёл? —Спросил Коля. —Ты до Луны пешим собрался? Скатертью дорожка, а я порталом воспользуюсь. —ПОДОЖДИ, ТЫ ПРО ЛУНУ НЕ ШУТИЛ? —Коля находился в полнейшем шоке. —Я похож на шута? Айдар начал читать какое-то заклинание. —Lunu graviolle, moons vrate, apertum. Сразу после этих слов рамка портала начала светиться фиолетовым цветом и собирать энергию в центре образуя портал. Спустя пол минуты это закончилось, и Айдар сказал пройти за ним в портал. Коля не стал прирекаться и пошел вслед за учителем. Они вышли в каком-то помещении напоминающую базу инопланетян из комиксов которые читал Николай. —Это Луна? —Спросил Коля. —Ну да, а ты что, никогда тут не был? —Ехидно спросил Айдар. —Ну точно, каждый день сюда за продуктами —Также отшутился Коля. —Шутки шутками, но следи за происходящим, тут скорее продукты придут за тобой—Уже с серьёзным видом сказал Айдар. —Что?—Коля недоумевал, но призвал свою косу на всякий случай. —Итак, нам отсюда нужно дойти до убежища Лунного Лорда, дабы снести его голову и получить неплохую награду от местных. —А зачем? —Спросил Коля. —Он уже несколько столетий терроризирует эти места, жители отправили зонд на землю, транслирующий послание о том, что человек победивший его, получит награду. Ладно, двигаем отсюда. Айдар приложил руку к какому-то сканеру и перед ними отворилась дверь. Как только они вышли Коля увидел, что поверхность Луны совершенно не голая, как он думал раньше, она уставлена какими-то небольшими домиками и по округе ходят какие-то быстропередвигающиеся существа, напоминающие тигров или волков. —Нам примерно в ту сторону, до тёмной стороны Луны—Айдар махнул рукой вперед и начал спешно идти. Вокруг царила полная тишина и гармония, будто просьба местных о помощи была ложью. Коля засмотрелся на домики вокруг него, как вдруг на него напрыгнула одна из тех тварей. Николай успел среагировать и проткнул её своей косой. —Будь на чеку, моргнуть не успеешь, как тебя уже захавают—Сказал Айдар. —Х-хорошо... —Сказал Коля пребывая в полном шоке. —А кстати, тебя вообще не волнует, что мы на Луне и не задыхаемся?—Спросил Айдар. —А, точно, как раз хотел спросить. —Магия моя, только у меня сил поддерживать её хватит буквально на земную неделю. —Ого, целую неделю поддерживать одно заклинание, а как ты тогда бороться будешь?—Спросил Коля. —Ооо, поверь, запаса моей маны хватит чтобы оторвать ему голову голыми руками. Но на это у нас всего 2 дня. —Почему 2? —Потому что путь туда, 2-3 дня и обратно столько же, вот и посчитай, с математикой дружишь надеюсь? —Да дружу-дружу, не переживай—Сказал Коля закатив глаза. Спустя 2 с половиной дня они пришли к огромному зданию, напоминающему дворец. —Ура, пришли—Сказал Айдар—Сейчас я договорюсь со стражей, и мы пройдем внутрь, оставайся тут. —Окей, жду. Айдар пошел в сторону замка и около пяти минут разговаривал с охраной. Коля заметил, что он недовольный идет обратно. —Ну как там? —Спросил Николай —Да никак нахуй, пришел какой-то упырь и разъебал этого черта ещё когда он с трона встать не успел, считанные секунды—Закричал Айдар—Стража думала, что он щас пол Луны в придачу разнесет. —Чего... —Вот и я о том же—Воскликнул Айдар—Я его по всем вселенным искать буду и руки ему оторву, чтобы он больше ни одного заклинания кастануть не смог. —По всем вселенным? —Спросил Коля. —Тебе ещё рано, ладно разворот и до портала обратно. *спустя 2 дня ходьбы* —Ладно Коля, пора домой. Айдар опять прочёл заклинание но уже базарил что-то про Землю и портал снова открылся. Они вернулись домой. Коля упал к земле и начал целовать её. —Ааааа, Земелька, моя родная, больше от тебя ни на шаг. Айдар рассмеялся. —Ну что ж Коля, на этом придется расстаться, интересное выдалось приключение. Думаю, ещё свидимся. Не успел Коля открыть рот как старика уже и след простыл. —Да... Я тоже буду скучать... —Сказал напоследок Коля. Вдруг вокруг него стал сгущаться туман. Коля призвал Косу и начал кидать её из стороны в сторону чтобы рассеять его. Когда у него это получилось он увидел Айдара. —Сука, ты мне поссать нормально дашь нет? —Спросил Старик, осуждающе глядя на своего ученика. Коля рассмеялся и отвернулся. —Ыыы, я буду скучать, нюни развесил блять—Сказал Айдар. —Да я же просто.. —Коля обернулся, но старика опять негде не было. —Да ебен бобен, опять исчез. Ладно, пойду в город, там друзья заждались уже наверное. to be continued=>
5 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник