27. Не скрывая боль
27 октября 2022 г., 10:00
– Давай, выкладывай мне всё. Прям всё-всё-всё, не скрывая боли! – вскидывает голову Венти. Мы с ним иногда встречаемся в баре по субботам: вспоминаем былое, дурацкие студенческие времена. Мы подружились на факультативе по работе с проектами регионального масштаба, он тогда уже писал докторскую диссертацию, а я был на... кажется, третьем курсе?.. – Я же вижу, что тебе плохо.
А мне действительно плохо. Потому что мне всё больше хочется ответить на намёки Моракса взаимностью, но… мне, Архонты подери, нельзя, нельзя, нельзя!
– Да блядь, – раздосадованно вздыхаю я после очередного коктейля. Я уже выпил достаточно для того, чтобы мой проклятый язык развязался. А Венти, паразит, очень подначивает. – У меня в группе Чжунли, который ведущий инженер генерального плана в «Гуйли», и я, блядь, так хочу его поцеловать иногда, ты бы знал. Просто невозможно…
Я утыкаюсь лбом в столешницу и несколько секунд просто позволяю опьянению кружить мою голову. Ох, если бы кто-то изобрёл что-нибудь, способное принимать за меня решения.
– Итер, у меня для тебя хорошие новости, – тянет Венти, и я вскидываю голову и вопросительно заглядываю ему в лицо. – Не только ты хочешь поцеловать его, но и он тебя.
В животе мгновенно скручивается узел, отдаюшийся теплом прямо в пах. В смысле?..
– Откуда ты?.. – выдавливаю я, хлопая глазами.
– Моракс был моим одногруппником на специалитете, но в аспирантуру не пошёл. Однако мы с ним неплохо общаемся и периодически встречаемся. Только не в барах, как с тобой, а в приличных, увы, ресторанах, – Венти почёсывает подбородок и мечтательно вскидывает взгляд к потолку. – Хотел бы я посмотреть, как он выглядит, когда пьян…
Я всё ещё хлопаю глазами, не очень улавливая суть. Точнее, меня бексонечно удивляет, что Венти – одногруппник Моракса. Хотя, если посчитать… Всё сходится, пожалуй…
А Венти, тем временем, бессовестно добивает мою нервную систему:
– Он уже пару месяцев сам не свой ходит, я еле-еле выведал у него, что, оказывается, он в своей неожиданной магистратуре с кем-то познакомился, но этот «кто-то» его динамит и не подпускает.
– Но у меня этика, Венти! – разбито вздыхаю я, расстроенно присасываясь к коктейлю. – Мне нельзя, понимаешь?
Венти в ответ смотрит на меня, как на дебила.
– Итер, вы два взрослых человека, а ведёте себя как дети, честное слово, – только вздыхает он, сжимая переносицу.