А знаешь, все ещё будет…

R
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 3 962 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Конец весны, пятница, вечер. Приятный, тёплый ветер гуляет по улицам Йокогамы. Кто-то спешит домой, поле тяжелой работы, кто-то гуляет после учебы, радуясь предстоящим выходным и каникулам. Кто-то гуляет, один или с кем-то, кто-то разочаровано влечёт своё «жалкое» существование, проклиная все и вся, а кто-то наоборот винит во всем себя, выставляя козлом отпущения, а кто-то счастлив как никогда… Но есть и те, кому все заботы нипочем. Многоэтажный дом, верхний этаж, квартира в которой не слышно и шороха… Квартира, выполненная в приятных пастельных тонах, окрашивается в розовые тона заката. Белая мятая постель и два человека, мирно спящие под шум большого города. Они находятся в царствии Морфея, им снится то, что ведомо лишь им одним, им одним и Морфею… Мир и покой, который царит сейчас в квартире нарушает тихий всхлип и слеза, одиноко скользящая по нежной коже, оставляя за собой мокрый след. Парень начинает шевелиться, стараясь спрятаться в родных объятиях… Почувствовав шевеление один из парней открывает глаза, в попытке понять что происходит. Солнце скрыто за плотной шторой, поэтому ему с легкостью удаётся открыть глаза. Осмотревшись, он понял что произошло. Тихонько придвинувшись к роняющему слёзы парню он начал гладить его по голове: — Коль, все хорошо, проснись, я тут… Николай открыл глаза и посмотрев на парня перед собой, успокоился. — Спасибо… — Тебе что-то приснилось, ты испугался? — Нет, все хорошо, я просто… вспомнил кое что… — Это что-то плохое? — Федь… а ты помнишь как мы познакомились? — Конечно помню — парень мягко улыбнулся: — Но я все не понял почему ты плакал… — Эх Федя… мне приснилось все наше прошлое… знаешь, смотря на то какими мы были тогда и какие мы сейчас, я очень счастлив что мы вместе. — парень улыбнулся — За это надо выпить! — Вот это мой Коля! Парни весело засмеялись, а Николай, который не шутил, вскочил с кровати и побежал на кухню. — Стой паскуда, не трожь бутылку! — но как бы Федя не старался, Николаю было все равно… Соседям этой прекрасной парочки не позавидуешь…: один пытается убежать от другого, спасая свою святую бутылку и жопу, а второй пытается догнать первого и отобрать у того бутылку, сметая все на своём пути, ведь знает последствия… Но все не всегда было так радужно… * 10 лет назад * Старшая школа Йокогамы. Ничего примечательного: преображенная после ремонта школа, включающая в себя новый и старый корпус, главный двор, задний дворик с небольшими деревьями, куда, как ни странно, редко кто захаживал, особо популярный внутренний двор, спортивные площадки и многое другое. Начало учебного года. После вступительной речи, оповещающей о начале нового учебного года и призывающей усердно учиться, ученики спокойно расходятся по классам. Третий год обучения старшей школы начинается как предыдущие два: все обсуждают кто как провёл каникулы, кто чем занимался и тд… Начало урока, в класс входит учитель и представившись объявляет: - Класс, вы все меня знаете, но для особо одарённых напомню, меня зовут Куникида Доппо и я ваш классный руководитель, по совместительству, учитель математики. - это был учитель лет 20-30, блондин с длинными волосами, собранными в низкий хвост, в костюме и очках, подчеркивающих его резкие черты лица. Немного погодя учитель продолжил. - Сегодня у нас пополнение! Молодой человек, представьтесь пожалуйста… - поправив очки сказал учитель, обращаясь к парню стоящему в дверях. Парень вышел к доске и сказал, как отрезал, кротко, четко и по делу: - Меня зовут Фёдор Достоевский, остальное узнаёте потом, если кому-то, что-то интересно… Кратко кивнув, Доппо указал парню на свободное место в конце класса, куда Фёдор собственно и сел. - И так, ребят, записываем новую тему… После урока Достоевский пошёл осматриваться. Обойдя довольно внушительных размеров новый корпус и небольших размеров старый корпус, в котором велись ремонтные работы. До конца перемены остаётся ещё 15 минут и Фёдор решает отдохнуть на довольно большом подоконнике. Толко парень прикрыл глаза, как его кто-то окликнул. - Привет, а что это мы тут штаны с грустью-тоской просиживаем? - спросил довольно игривый и легкий голос незнакомца. - … что?- в недоумении спросил Федя, удостоив незнакомого ему парня взглядом. Незнакомец был среднего роста, но чуть ниже Феди. На нем была белая рубашка, с рукавами «фонариками», которые расширялись перед высокими манжетами. На парне так же были чёрные, свободные брюки, такого же цвета туфли и носочки в чёрно-белую полоску. У парня был белые, длинные, заплетенные в растрепанную косу, волосы, завязанные лентой, в ту же черно-белую полоску. Несмотря на свой необычный стиль, парень выглядел элегантно, не вычурно и утончённо. - Как тебя зовут? - Я.. - не успел Федя и рот открыть, как его тут же перебили. - Тебя зовут Фёдор Достоевский, тебе 17 лет, ты переведён к нам из другого района, из-за плохих оценок, что очень странно, ведь в основном у нас учатся лучшие из лучших. - Эмм.. - Я тебя удивил? - сказал парень с улыбкой на лице. - Не совсем, ведь перевели меня не толко из-за оценок, а ещё, как раз таки благодаря тем обстоятельствам я оставался на второй год пару раз, поэтому мне сейчас не 17, а 19, точнее скоро исполняется 20. - КАК!? - парень был в недоумении, ведь он буквально знает все, обо всем и о всех, это его особенная черта . - Ничего, невозможно знать все на свете… кстати, как тебя зовут? - Тц, черт… А, я Николай, Николай Гоголь, приятно познакомится! - парень протянул тому руку в знак приветствия. - Взаимно… - Достоевский протянул руку Гоголю. Но тот убрал руку и быстро, резко, с легкостью пёрышка, отпрыгнул от парня и лукаво улыбнулся: - Догоняй Феденька! - громко рассмеявшись, парень побежал. - Ну держись. - он ухмыльнулся и рванул с места, догоняя Колю. Фёдор обладает фотографической памятью, поэтому, прогулявшись немного по школе он буквально знает о ней все и вся. Срезая путь, парень стремительно сокращал расстояние между ним и Гоголем, и повернув за угол, сносит того с ног. Но поняв, что произошло и вовремя среагировав, Достоевский принял удар на себя. - Ащщщщ… Федя, ебаный рот, ты куда несёшься то не глядя, а? - Вообще-то,это я тут пострадал! - Ой, да ну тебя! Кстати ты же не против что мы пропустим всю эту ебулду «давай станем друзьяшками» и станем друзьями? Не маленькие уже… - Амм… ну да не против. - Ну ты и тормоз Федь, я уж испугался, думал ты «нет» скажешь… хотя как такому отказать? - парень подпер подбородок тыльной стороной одной руки, а вторую вскинул вверх, как бы показывая своё очарование. - Да-да, конечно, толко позвольте вам напомнить, мой многоуважаемый друг, что ты до сих пор сидишь на мне… - А?… А да точно. - Гоголь нерасторопно встал с Достоевского. - Ну и кто из нас тормоз? - Федор усмехнулся. - Ты что-то сказал? Тут вдруг так шумно стало… - с улыбкой ответил Николай. - Ах ты мелк… - Что это у вас тут происходит? - громкий, незнакомый мужской голос раздался недалеко от парней и разнесся во всему коридору. To be continued…
Примечания:
8 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)