Часть 1
22 сентября 2022 г., 00:08
Примечания:
Публичная бета включена, я буду очень рада если вы исправите найденный ошибки. Слишком многого от первой главы не ожидайте, я толко возвращаюсь в строй, дальше будет лучше!
Конец весны, пятница, вечер. Приятный, тёплый ветер гуляет по улицам Йокогамы. Кто-то спешит домой, поле тяжелой работы, кто-то гуляет после учебы, радуясь предстоящим выходным и каникулам. Кто-то гуляет, один или с кем-то, кто-то разочаровано влечёт своё «жалкое» существование, проклиная все и вся, а кто-то наоборот винит во всем себя, выставляя козлом отпущения, а кто-то счастлив как никогда… Но есть и те, кому все заботы нипочем.
Многоэтажный дом, верхний этаж, квартира в которой не слышно и шороха… Квартира, выполненная в приятных пастельных тонах, окрашивается в розовые тона заката.
Белая мятая постель и два человека, мирно спящие под шум большого города. Они находятся в царствии Морфея, им снится то, что ведомо лишь им одним, им одним и Морфею… Мир и покой, который царит сейчас в квартире нарушает тихий всхлип и слеза, одиноко скользящая по нежной коже, оставляя за собой мокрый след. Парень начинает шевелиться, стараясь спрятаться в родных объятиях…
Почувствовав шевеление один из парней открывает глаза, в попытке понять что происходит. Солнце скрыто за плотной шторой, поэтому ему с легкостью удаётся открыть глаза. Осмотревшись, он понял что произошло. Тихонько придвинувшись к роняющему слёзы парню он начал гладить его по голове:
— Коль, все хорошо, проснись, я тут…
Николай открыл глаза и посмотрев на парня перед собой, успокоился.
— Спасибо…
— Тебе что-то приснилось, ты испугался?
— Нет, все хорошо, я просто… вспомнил кое что…
— Это что-то плохое?
— Федь… а ты помнишь как мы познакомились?
— Конечно помню — парень мягко улыбнулся:
— Но я все не понял почему ты плакал…
— Эх Федя… мне приснилось все наше прошлое… знаешь, смотря на то какими мы были тогда и какие мы сейчас, я очень счастлив что мы вместе. — парень улыбнулся
— За это надо выпить!
— Вот это мой Коля!
Парни весело засмеялись, а Николай, который не шутил, вскочил с кровати и побежал на кухню.
— Стой паскуда, не трожь бутылку! — но как бы Федя не старался, Николаю было все равно…
Соседям этой прекрасной парочки не позавидуешь…: один пытается убежать от другого, спасая свою святую бутылку и жопу, а второй пытается догнать первого и отобрать у того бутылку, сметая все на своём пути, ведь знает последствия…
Но все не всегда было так радужно…
* 10 лет назад *
Старшая школа Йокогамы. Ничего примечательного: преображенная после ремонта школа, включающая в себя новый и старый корпус, главный двор, задний дворик с небольшими деревьями, куда, как ни странно, редко кто захаживал, особо популярный внутренний двор, спортивные площадки и многое другое.
Начало учебного года. После вступительной речи, оповещающей о начале нового учебного года и призывающей усердно учиться, ученики спокойно расходятся по классам. Третий год обучения старшей школы начинается как предыдущие два: все обсуждают кто как провёл каникулы, кто чем занимался и тд…
Начало урока, в класс входит учитель и представившись объявляет:
- Класс, вы все меня знаете, но для особо одарённых напомню, меня зовут Куникида Доппо и я ваш классный руководитель, по совместительству, учитель математики. - это был учитель лет 20-30, блондин с длинными волосами, собранными в низкий хвост, в костюме и очках, подчеркивающих его резкие черты лица. Немного погодя учитель продолжил.
- Сегодня у нас пополнение! Молодой человек, представьтесь пожалуйста… - поправив очки сказал учитель, обращаясь к парню стоящему в дверях.
Парень вышел к доске и сказал, как отрезал, кротко, четко и по делу:
- Меня зовут Фёдор Достоевский, остальное узнаёте потом, если кому-то, что-то интересно…
Кратко кивнув, Доппо указал парню на свободное место в конце класса, куда Фёдор собственно и сел.
- И так, ребят, записываем новую тему…
После урока Достоевский пошёл осматриваться. Обойдя довольно внушительных размеров новый корпус и небольших размеров старый корпус, в котором велись ремонтные работы.
До конца перемены остаётся ещё 15 минут и Фёдор решает отдохнуть на довольно большом подоконнике. Толко парень прикрыл глаза, как его кто-то окликнул.
- Привет, а что это мы тут штаны с грустью-тоской просиживаем? - спросил довольно игривый и легкий голос незнакомца.
- … что?- в недоумении спросил Федя, удостоив незнакомого ему парня взглядом.
Незнакомец был среднего роста, но чуть ниже Феди. На нем была белая рубашка, с рукавами «фонариками», которые расширялись перед высокими манжетами. На парне так же были чёрные, свободные брюки, такого же цвета туфли и носочки в чёрно-белую полоску. У парня был белые, длинные, заплетенные в растрепанную косу, волосы, завязанные лентой, в ту же черно-белую полоску. Несмотря на свой необычный стиль, парень выглядел элегантно, не вычурно и утончённо.
- Как тебя зовут?
- Я.. - не успел Федя и рот открыть, как его тут же перебили.
- Тебя зовут Фёдор Достоевский, тебе 17 лет, ты переведён к нам из другого района, из-за плохих оценок, что очень странно, ведь в основном у нас учатся лучшие из лучших.
- Эмм..
- Я тебя удивил? - сказал парень с улыбкой на лице.
- Не совсем, ведь перевели меня не толко из-за оценок, а ещё, как раз таки благодаря тем обстоятельствам я оставался на второй год пару раз, поэтому мне сейчас не 17, а 19, точнее скоро исполняется 20.
- КАК!? - парень был в недоумении, ведь он буквально знает все, обо всем и о всех, это его особенная черта .
- Ничего, невозможно знать все на свете… кстати, как тебя зовут?
- Тц, черт… А, я Николай, Николай Гоголь, приятно познакомится! - парень протянул тому руку в знак приветствия.
- Взаимно… - Достоевский протянул руку Гоголю.
Но тот убрал руку и быстро, резко, с легкостью пёрышка, отпрыгнул от парня и лукаво улыбнулся:
- Догоняй Феденька! - громко рассмеявшись, парень побежал.
- Ну держись. - он ухмыльнулся и рванул с места, догоняя Колю.
Фёдор обладает фотографической памятью, поэтому, прогулявшись немного по школе он буквально знает о ней все и вся.
Срезая путь, парень стремительно сокращал расстояние между ним и Гоголем, и повернув за угол, сносит того с ног. Но поняв, что произошло и вовремя среагировав, Достоевский принял удар на себя.
- Ащщщщ… Федя, ебаный рот, ты куда несёшься то не глядя, а?
- Вообще-то,это я тут пострадал!
- Ой, да ну тебя! Кстати ты же не против что мы пропустим всю эту ебулду «давай станем друзьяшками» и станем друзьями? Не маленькие уже…
- Амм… ну да не против.
- Ну ты и тормоз Федь, я уж испугался, думал ты «нет» скажешь… хотя как такому отказать? - парень подпер подбородок тыльной стороной одной руки, а вторую вскинул вверх, как бы показывая своё очарование.
- Да-да, конечно, толко позвольте вам напомнить, мой многоуважаемый друг, что ты до сих пор сидишь на мне…
- А?… А да точно. - Гоголь нерасторопно встал с Достоевского.
- Ну и кто из нас тормоз? - Федор усмехнулся.
- Ты что-то сказал? Тут вдруг так шумно стало… - с улыбкой ответил Николай.
- Ах ты мелк…
- Что это у вас тут происходит? - громкий, незнакомый мужской голос раздался недалеко от парней и разнесся во всему коридору.
To be continued…
Примечания:
Она была чемпионом по интригам )
Не смотря на все ту хуйню с исчезнувшим текстом, глава дописана! Следующая через 3-4 дня. Дальше будет толко интересней…