Горе сближает.

PG-13
Завершён
98
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 611 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
98 Нравится 2 Отзывы 17 В сборник

Надо было спорить на деньги.

Настройки
-Эй, ты чего замолкла? - Серёжа переводит взгляд на Алису и прослеживает, на что же она так залипла. Теперь не только она стояла посреди ФЭС с открытым ртом. Кого кого, но его они не ожидали увидеть его здесь, сейчас. -Костя? - девушка медленно идёт к респешену, все ещё не веря, что это он, стоит целый прямо тут, в конторе. -Ну, вроде я, Котов Константин Сергеевич, собственной персоной, - смеется, прерываясь на кашель. Все-таки, боль не до конца прошла. Алиса подбегает к нему, вцепившись, как кошка в мясо. -Ты ещё и шутишь!  Я знаешь как переживала? Ты почему не в больнице? А вдруг осложнения будут? Чего припёрся то? Нет, ну, ты не думай, я рада тебя видеть целым, безумно рада, но мало ли что. -Ну ты тише тише, а то добьешь меня, швы разойдутся и я прямо тут крякну, - ухмыляется Котов, обнимая сестру и кладя голову ей на плечо. - Да ну тебя! Ладно, пошли кофе что-ли попьём, мы тут с Серёжей как раз собирались, - переводит взгляд на стоящего сзади Майского. Костя недоумевает. -С Серёжей? Вы же раньше как кошка с собакой были, ты его только так благим матом крыла, а тут кофе пить идёте? -Горе сближает, Кость, - говорит Майский, протягивая руку капитану, в знак приветствия, - рад, что ты здоровый, но Алиса то права, лечился бы лучше. -Да что же вы меня как ребёнка маленького все на постельный режим отправляете, пошлите уже в ваш буфет, я голодный, как собака. В больнице одни каши, хотя больница ого-го какая! -говорит Котов, уже направляясь к буфету. Бурный разговор за чашкой кофе прерывает все тот же ураган Тихонов. -Я так и знал, что вы опять в буфете засидаете! Там вообще-то дело раскрыли, а они кофе пьют сидят! - кричит Ваня, но увидев третью фигуру за столом, застывает, - Котов? я думал ты все от наркоза отходишь. -Да понимаешь Ваня, я лучшего кофе ФЭСовского попью, чем той белибердой питаться буду, вот и сбежал, - протягивает руку Тихонов для рукопожатия. Ваня смеётся и продолжает: -Ладно, ваши светские беседы это конечно все хорошо, но Рогозина снова всех в переговорной собирает, так что давайте, ноги в руки и вперед, - и покидает буфет. Завидев Котова, заходящего в переговорную, Рогозина хоть и удивилась, но сказала лишь только: -Костя? Рада, что с тобой все в порядке, но я не могу тебя сейчас к работе привлечь, ты на больничном. -Да понимаю я, Галина Николаевна, я так, к сестре зайти, думал она тут рвёт и мечет, - ухмыляется Котов, поглядывая на сестру. Рогозина улыбается, и прокашлявшись, продолжает: -Так, у меня снова для вас хорошие новости, преступление раскрыто, поэтому вы можете быть сегодня свободны. А вы,- Галя переводит взгляд на Серёжу и Алису, - уходите на выходные, забегались теперь. Но мне нужно будет от вас ещё кое-что, поэтому задержитесь не надолго, а остальные могут быть свободны. Хорошо постарались. -Алис, я тебя снаружи подожду, - говорит Костя и выходит из конторы. А Майскому и Котовой нужно было всего лишь подписать какие-то документы, которые им любезно предоставили Рогозина и Круглов. Выходя из переговорной, Майский зевает и проговаривает: -Ну я и замучился сегодня, приду и усну без задних ног наверное. -А я тем более, - отвечает Котова. Они молча идут по коридору, не найдя сил ни на каплю слов. -Товарищ майор, а как вы смотрите на то, чтобы встретиться где нибудь за чашкой чая? Я бы ещё послушала ваши рассказы про ГРУ, - улыбается девушка, бросая взгляд на Серёжу. -Это свидание? - подкалывает её Майский, ухмыляясь.Алиса закатывает глаза на очередное кокетничество майора. -Воспринимай это как хочешь. -Ну, обычно все наоборот происходит, мужчина приглашает девушку на свидание, а не она его,- продолжает шутить Майский, выводя девушку из себя. -Ой, да зачем я вообще это предложила. Если не хочешь, можно просто отказаться, а не нести чушь всякую, - закатывая глаза, говорит Алиса. -Да ладно, ладно, как я могу отказать такой прекрасной девушке в таком же прекрасном предложении,- майор накидывает на девушку свою куртку, и на недоумевающий взгляд напарницы отвечает, - накинь, а то выперлась в осень в платье да в лёгком кардигане, или ты хочешь вместе с братом на больничный прилечь? Я же не смогу работать без тебя. Девушка вопросительно смотрит на него: -Это почему же? -А кто мне ещё будет под ухом жужжать пол дня?- улыбается Майский и приобнимая девушку, они выходят из конторы. -А я же говорила все нормально будет. "перебьют друг друга, ты виновата будешь". Вот тебе и перебьют. Надо было с тобой ещё и поспорить, на деньги- смеётся Галина Николаевна, провожая взглядом пару. -Ну был не прав, признаю. Ну сама согласись, они же друг друга чуть не перестреляли в начале службы. Кто же знал, что горе так сближает, - отвечает женщине Круглов, бросая на полковника взгляд.
98 Нравится 2 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)