Часть 1
19 сентября 2022 г., 23:12
—Антоооон! — в третий раз повторила мать
—Да иду я,иду.Зачем так орать! — выкрикнул парень и спустился со второго этажа.
—Ну я же просила никого домой не водить! Ладно привёл, но бардак после этого кто будет убирать? Ты?
Парень еле держался за поручни.Ночь выдалась знатная.
—Мам, не ори, голова раскалывается.- Шастун окончательно спустился и зашёл на кухню
—Антон, тебе уже 20 лет. Пора бы перестать заниматься ерундой.Вот в кого ты пошёл? У нас с отцом фирма. Наши родители тоже не последнии люди в городе.А ты?Ты на работу вообще устраиваться собираешься?
—Я пока не могу.
— Это ещё почему?
—Это мои проблемы
—Так вот как ты с матерью разговариваешь!
—Мам успокойся, не кричи, на нас жалуются соседи.
—Значит соседей тебе жалко, а меня нет?! А знаешь что? Мы тебе снимем квартиру, а работу потрудись и найди сам.Мне надоело!
—Ну мааам
—Не мамкай мне. Я сказала, значит так и будет.Надо взрослеть!
—А как же…
Не дослушав сына,мать ушла в свою спальню.
«Что же мне делать? Может попросить прощения? Нет это не вариант.» подумал Антон и поплëлся в свою комнату. Рухнув на кровать, открыл браузер.» Найти работу в Санкт-Петербурге,без опыта работы»
Спустя 2 часа поисков подходящего объявления, Антон набирает закреплëнный номер, два гудка и в телефоне послышался приятный мужской голос.
—Здравствуйте- первым начал Антон.
—Здравствуйте, Вы по объявлению?
—Да, а вакансии ещё актуальны?
—Да, когда сможете подойти?
—Могу даже сегодня.
—Хорошо. Подходите к 12 часам.
На этом Антон положил трубку и начал собираться.
Он выбрал сиреневое худи и узкие чёрные джинсы. На ноги выбрал тёплые берцы.
Время пролетело незаметно. До кафе ехать 30 минут на такси. Антон решил, что лучше прийти чуть раньше, чем опоздать, поэтому в 11:55 уже стоя на ступеньках кафе.
Войдя в кафе он прошёл к кассе и негромко кашлянул.
—Могу я вам чем-то помочь? — спросил парень за барной стойкой (она же являлась и кассой). На бейдже было написано его имя. Арсений.
«Красивое имя» подумал Антон и кивнул.
—Я пришёл устраиваться на работу.
—Это вы звонили сегодня?
Антон кивнул
— Давайте я вас проведу к боссу.
Примечания:
Вот такое начало второй работы🙃