Холод

NC-17
Завершён
16
Размер:
64 страницы, 20 652 слова, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Часть 28

Настройки
===== глава 28 ===== Даже выйдя из магазина Шаст тащил Арса за рукав. Отойдя где-то метров на 300 он наконец-то остановился. Причём так внезапно, что Арсений даже в него врезался. Арс не понимал что же случилось. Он уже хотел это спросить но его перебил Антон: — Подруга... — А? — Там была... Та подруга... Голос у Шастуна дрожал. Руки тоже тряслись. Арс заподозрил, что Антон плачет, но развернув его к себе лицом он увидел лишь испуг. Попов хотел спросить : что происходит? Но его резко обняли и упёрлись лицом в грудь. А ещё через мгновение закричали не отлипая от груди: — Прости!... — За что ты извиняешься? — За то,что утащил тебя ничего не объясняя из магазина,потом напугал и заставил нервничать... — И разве тут есть за что извиняться? — Конечно! — А я думаю нет.- Арсений покрепче сжал Антона в объятиях. Тот же посильнее уткнулся носом ему в грудь . Простояв где-то минуту парни разомкнули объятия. Они молча смотрели в глаза друг другу, но их молчание резко прервал звонок телефона. Это был телефон Арсения. Ему звонил отец. — Алло? - быстро ответил Арс. — Здравствуй... — Что у тебя с голосом? Что-то случилось? — Мама...она...умерла... — Что?... — Да...она умерла...сегодня ночью... — Как?... — Её избили... И она не выжила... — ...Где ты сейчас? Я еду(!).. Мужчина на другом конце трубки назвал номер больницы и Арсений как ошпаренный начал вызывать такси. Вдруг Антон спросил: — Что случилось? — Давай потом... Я тороплюсь... — Не хочешь говорить, тогда я поеду с тобой! — Не нужно... — Я сказал - я поеду с тобой! — У меня умерла мать... — Что?.. На этот вопрос Арсений лишь отвернул голову. Он не хотел показывать свои глаза которые уже были на мокром месте. Но его позвали и он как всегда повернулся. Шаст выглядел очень растерянным и смог сказать только: — Прости... Арс не выдержал,из его глаз потекли слёзы. Он как можно скорее начал их вытирать,но они все текли и текли. Боковым зрением он увидел такси и не контролируемо схватил Шаста за руку. Антон сопротивляться не стал и тоже сел в машину как и планировал. Хоть они и ехали всего десять минут, для Арсения они казались вечность. У него вся жизнь пролетела перед глазами. Приехав в больницу парень как можно быстрее вылетел из такси и понёсся в здание больницы. На регистратуре он назвал Фамилию и сказал что его отец тоже тут. Он тут же схватил Антона за руку, видимо чтобы не потерять и попобежал на второй этаж. Найдя отца ,он тут же упал на скамью рядом с ним. Отец Арса тоже был не в лучшем состоянии. Было видно, что тот недавно плакал, и был очень уставший. От него прозвучала фраза: — Я не смог её спасти... Как только мужчина пробормотал это он пустил скупую мужскую слезу. Попов младший держался до последнего. Он старался не показывать свои слёзы, но было видно что внутри он рыдал как маленький ребёнок. Антон тихо сел рядом с Арсом. Тот решил скрыть слёзы положив лицо на плечо друга. Антон решил дать Арсению поплакать, ведь это всего малая часть того что он может сейчас сделать для него. *** Успокоившись Арс повернулся к отцу и не произнося не звука он ему что-то сказал глазами. И его отец понял это и лишь отрицательно помотал головой. Арсений опять развернулся к Антону и положил голову ему на плечо. Тяжело вздохнув, Арс аккуратно взял руку Шаста и сжал руку в замок. Перебирая пальцами,он успокаивал нервы. Держать кого-то за руку было как бы успокоительное для парня. Он держа кого-то за руку мог ни о чём не думать. Пускать мысли и разум на самотёк. Антону было интересно и стыдно одновременно. Он хотел спросить: Что же случилось с матерью брюнета. Но ему было очень стыдно. Спустя время, переборов страх он спросил : — А... Из-за чего умерла ваша жена? — Её избили до смерти... —... Извините что вмешиваюсь во всё происходящее, но я могу предоставить вам помощь. — И какую ? — У меня есть хорошие знакомые в полицейском отделении... Думаю,они бы смогли вам помочь расследовать убийство... — Спасибо за вашу доброту, наверное я воспользуюсь вашем предложением. Антон внутренне улыбнулся. Он оказался полезным. Ну, точнее не он, а его связи. Из мыслей его вытянул какой-то звук. Это был голос Арсения. — Спасибо.... - сиплым и вымотанным голосом сказал Арс. — За что? — За помощь... — Это и за помощь считать не нужно. — Я думаю абсолютно иначе... Ты мне сильно помог... Пробормотав это, Попов потёрся о плечо Антона. Полежав где-то ещё с минуту Арс поднял голову и с грустью взглянул на Шаста. Тот лишь поджал губы. Повернувшись к отцу Арсений сказал,что они пойдут и спросил не подвести ли его. Его отец сказал,что будет ждать результатов обследования тела,а потом поедет домой. Попрощавшись парни вышли из больницы. Арс плёлся где-то позади. Антон понимал - его напарник морально убит. Шаст хотел бы что-то сделать. Но вот что? Этого он не знал. Он не заметил как Арс остановился, но почувствовал как его потянули за рукав. Он обернулся и заметив,что Арсению плохо скорее взял того под руки. И очень вовремя: Арс упал от бессилия. Антон быстро сообразил и взял Попова на спину, неся того обратно в больницу. Арса тут же отнесли в палату. Антон пошёл туда в качестве наблюдателя,что если и парень проснется, не давать ему вставать на ноги. Ещё Антону сказали, что Арсения оставят здесь на ночь и он после полуночи может отправляться домой, но веснушчатый возразил и сказал,что будет здесь до утра. Лишь вздохнув врачи сказали что: "ладно. Оставайся. Спать можешь на кушетке рядом с кроватью." И после этих слов его мирно отпустили в палату.
Примечания:
16 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник