Холод

NC-17
Завершён
16
Размер:
64 страницы, 20 652 слова, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Часть 37

Настройки
Парни очень торопились на работу. Они шли как можно быстрее. И вот спустя минут пять они оказались у того магазинчика. Но увидели табличку " закрыто ". Парни переглянулись. Они откровенно не понимали, что происходит. — А... Что? - высказался Арсений. — Сам не знаю. Мы договорились выйти завтра, ну то есть уже сегодня, на работу. — Знаю,я же там был . — А, погоди... — Что такое? — У меня есть её номер телефона. Я сейчас ей позвоню. — А, хорошо. Антон достал телефон и начал звонить владелице магазина. Она взяла трубку. — Алло? — Алло. Здравствуйте. — Здравствуйте, чем могу помочь? — Я бы хотел уточнить : а почему салон закрыт? — Ой... Я забыла вас предупредить. Сегодня и завтра мы закрыты. Новый год же. — А... Понятно. Извините. — Это вы меня извините, я не сообщила. — Ни чего, всего доброго. — До свидания. Шаст отключился первым. Очень глубоко вздохнув он сказал: — Сегодня и завтра салон не работает! Она забыла нам об этом сказать!! — Что я могу сказать... Классно. — Очень! — И что нам делать? — Не знаю.. — Может по магазинам пройдемся? — На какие шиши? — На мои. Отец прислал. Сказал " хорошо отпразднуй новый год. Возможно даже со второй половиной." — Понятно... Тоше очень резало слух и сердце " второй половиной ". Ему было обидно, что он навряд ли станет ею. Но всё таки он согласился пройтись по магазинам. *** Первый магазин который посетили парни - продуктовый. Всё равно надо было закупить продуктов. На новый год принято готовить: оливье,селëдку под шубой,запеченый картофель. Обойдя весь магазин парни закупили нужные продукты. Дальше они решили никуда не заходить. Они оба решили не украшать дом, а лишь приготовить праздничные блюда и посидеть в тесном кругу. Сразу после продуктового они направились домой. Теперь они могли идти не спеша. Тем более с пакетами в руках. За разговором парни дошли до дома. Поднявшись на пятый этаж , они пошли в квартиру Арса. Раздевшись они направились на кухню раскладывать продукты. Антон потянул руку в пакет и первое что он достал это: шампанское. — Что? Откуда это? — А, это я решил побаловать нас на новый год бутылочкой шампанского. А что? — Да нет, ничего. Но зачем? — Как зачем? — Ну... Я больше не пью просто... — А... Стоп что? В смысле " больше " ? — Ну, я завязал короче. — Оу, жаль... — Нет ничего жалкого. — Тогда я один пить не буду. — А? Не стоит. — Нет. Один я пить не буду. — Ладно. После этого,Арсений и Антон продолжили разбирать продукты. *** — Ну, я пойду(?) — Ага.. — Увидимся вечером(?) — Увидимся. Буду ждать. Шаст немного кивнул и скрылся за дверью. Попов, закрыв её, отправился в гостиную. Ему предстояло провести вечность в пустой квартире, в ожидании Шаста. Чтобы протянуть это время , он решил что-нибудь нарисовать. Собрав мольберт и взяв в руки кисточки единственное что лезло в голову - это Антон. Решив не растрачивать вдохновение зря, Арс решился рисовать портрет из головы. Штрих да штрихом, мазок за мазком, картина приобретала свой вид. Сколько прошло времени с момента начала рисования, брюнет не знал. Но по видимому много. Ведь за окном вновь было темно. Взглянув на часы он увидел время: 20-02. Не успев даже толком сложить все принадлежности в кучу, ему в дверь позвонили. Встав с пола Арс плёлся к двери. Он взял ключи и открыл дверь, в которую.так нетерпеливо звонили. Там стоял Антон. — Привет. — Ага, проходи. Арсений начал уходить от двери, пропуская в квартиру Тошу.Парень же зайдя в прихожую закрыл за собой дверь. Пройдя в гостиную он увидел сидевшего на полу Арсения, который собирал тюбики краски в коробку. Приподняв голову, взгляд Антона остановился на картине. Да,Попов забыл её убрать. — Ты чего вст... — Это... — А? — Это восхитительно.... — Что восхитительно? — Картина.... — Картина?.. Темноволосый медленно повернулся к забытой картине. Обматерив себя глубоко в душе 10 тысяч раз, Сеня повернулся к Антону. — А, спасибо... Антоша не стал слушать благодарение Арса. Он подбежал к нему и сев рядом с ним крепко его обнял. — Это очень красиво! — А... — Спасибо! Спасибо огромное! — За что?.. — За такую красоту! Спасибо!.. Шаст не сдержал эмоций и чуть ли не расплакался из-за этого. — Ну всё, всё, успокойся. — Это правда очень красиво.. — Я старался. Шастун как можно крепче обнял Арсения. Ему вообще не хотелось его отпускать. Ему хотелось держать его за руки и обнимать, обнимать, обнимать... В принципе, Попову хотелось того же. Но оба они засмущались и закончили объятия. Посмотрев на друг друга, прямо в глаза, между ними промелькнула маленькая невидимая искра. Тут же парни отвели свои взгляды куда угодно, но не на друг друга. — А... — Э... Над парнями нависла громкая минута молчания. Можно было прислушаться и услышать сердца обоих. Вдруг возникшую тишину разрывает неожиданное сообщения на телефоне Антона. Это было сообщение от неизвестного номера. Он очень удивился увидев это, ведь свой номер никому не давал. — Эм... Не знаешь чей номер? Антон показал экран телефона Арсу. Попов немного прищурившись взглянул на номер. — О? Это номер моего отца. — Что? — Да. Это точно номер отца. Блондин открыл сообщение. В нем было написано: " добрый день. Я отец Арсения. Я по поводу ваших связей в полиции. Когда будет удобно говорить?" Шаст прочитал сообщение и сразу ответил: " Здравствуйте. Я могу вам дать номер моего знакомого из полиции. Созвонитесь с ним и он сможет назначить время приёма " — Ну что? - поинтересовался Арс. — Я скинул ему номер моего знакомого из полиции. — А... Понятно.. — Не расстраивайся. Мы найдем виновного. — Хорошо.. Тяжело вздохнув Арс встал с пола. Взяв коробку с красками, он отправился до своей комнаты. Антон тоже встал с пола и сел на диван. Выйдя из комнаты темноволосый подошёл к дивану и сел рядом с Тошей. У него в голове творился бардак. Мать, любовь к Антону, работа. Все это слилось в одну большую кучу, которую он пытался разобрать. Но это у него плохо получалось. Огромный груз который давил на плечи не давал вздохнуть с облегчением. Вот что творилось в голове. Просидев в полной тишине минут 10, эту тишину разрушил зевок Белокурого. — Хочешь спать? — ... Ага.. — Ну так иди. — Не. Без тебя в твою кровать? — И что? — Это будет выглядеть не культурно. — Никак это не будет выглядеть. Иди спи. — Не... — Иди. Хватит спорить. — Ладно.. Антон встал с дивана и пошёл в спальню. Зайдя в неё он сел на край кровати. Немного посидев он передвинулся поближе к изголовью кровати и обняв подушку он остался ждать, когда придет Арсюша.
Примечания:
16 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник