Star treasure

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 11 205 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Птички поют, цветы благоухают, звук падения капли воды на пол..Это прекрасные звуки для раннего утра.Сегодня нашим героям нужно будет встретиться с самим правителем этого региона! Для них это будет точно чем-то ошеломительным..Главное им конечно не проспать это утро! Спустя секунду, на нос Астеро упала капелька воды, которая протиснулась сквозь трещину в крыше. Из-за чего наша героиня открывает глаза и замечает, что обнимает своего же товарища, который спит как убитый. Конечно же она почувствовала себя неловко, после чего отпустила своего друга и стала его будить. -Винни, вставай! А то мы проспим всю нашу встречу! -После этих слов, Винни приоткрыл глаза и потянувшись сказал. -Ладно, ладно, я уже встал, иди, я же всё равно на тебе..- Тот ещё сонно лёг на спину Астеро и продолжил спать. -Ну ты и соня...Ладно, надо бы быстро переодеться и отправиться в путь.. Астеро быстро переодела свою ночнушку и сложив, подержала в руках, заправила кровать, после чего положила эту ночнушку на кровать. Встряхнувшись, быстро спустилась по лестнице и захватив перекус, который лежал от Джиу как быстрый завтрак, она вышла из дома, закрыла дверь за собой и по дороге стала быстро есть булочку с мясом. -Джиу..Она лучшая..Надо будет перед ней извиниться за все неудобства и сказать спасибо.. -Угумн..-Сонно ответил Винни. Астеро быстро ела булочку и быстро мелькая глазами, выискивала Вортекса, ведь она была на месте, а этого парня нет! -А вдруг я опоздала? Ммм...Наверное стоит спросить сколько сейчас время... -Я з-здесь! Астеро обернулась и в кустах увидела знакомые уши с рогами, она подошла к говорящему кусту и спросила. -Вортекс? Что ты тут делаешь? -Я п-просто тут сижу! Т-тут очень удобно! -Эм..Тогда пошли? -Д-да! Вортекс испуганно прошёл вперёд показывая жестом "за мной" он чувствовал себя не комфортно и неловко когда столько людей вокруг окружает его. Астеро незамедлительно прошла за ним и заметив его беспокойство завела небольшой разговор, пока Вортекс вёл её по мало оживлённой тропе, эта дорога к правителю будет длинной, но с разговорами конечно это будет быстрее. -Хей..Вортекс..Скажи, почему ты так сильно переживаешь? -Я н-не переживаю! П-просто так говорю.. -Хорошо.. Винни уже проснулся и потянулся, потом лёг на голову Астеро и стал наблюдать за путём, по которому они идут. -Доброе утро Винни -Д-доброе Винни.. Проходят они мимо домов, мимо маленьких ларьков и тут Вортекс перед ней резко остановился. -м? Что-то не так? -Н-нам нужно в низ.. Астеро взглянула вперёд и увидела небольшой спуск вниз, здесь нужно переплывать большое количество воды на лодках, ведь огромный длинный мостик делать до следующей суши делать не особо выгодно. -Оу..И мы поплывём получается на лодочках? Это здорово ^^ -ага..ага..-сказал зевая Винни от скуки. -Я н-найду нам лодку.. Герои спустились вниз по лестнице и увидели небольшой утёс, здесь было много людей продающих на прокат лодочки, поэтому конечно Вортекс подошёл к продавцу и купил на прокат небольшую лодку за 150.Подошёл к Астеро и они вместе сели в лодку которую купили. -Я тебе потом всё верну Вортекс..Я обещаю тебе. -Н-не стоит.. Вортекс стал грести вёслами и они отправились по реке в путь. -В любом случае, огромное тебе спасибо..Я..Я чувствую себя сильно неловко..Все помогают мне, хотя даже не знают меня..Я привыкла к тому, что меня все ненавидят..Поэтому для меня это всё ново..Большое спасибо тебе Вортекс за такое времяпровождение, это..Очень ценно для меня - У Астеро поднялась милая улыбка. -А я рад тому..Что у меня теперь есть настоящий друг.. - Ого.. Как я вижу, ты уже стал говорить без запинки! Ты молодец хи-хи -Д-да не то чтобы..Н-неважно! -Пх, ладно, прости пожалуйста. А расскажи про себя, кто для тебя правитель Эдиноф? -Он..Мой отец..Я..Буду не похож на него, но он говорит, что это н-не так важно..Он для меня лучший..Самый умный и крутой в мире папа... -Это круто ! Тебе сильно повезло когда ты знаешь кто твой отец... -Да не то чтобы.. -фу, сопли -Сказал Винни и спрятался в шею Астеро. -А ты Винни вредина... -Ладно..Он ушёл же? -Да -Тогда мне легче говорить.. -Это хорошо..Как я поняла ты просто стеснялся открыто говорить с новыми людьми? -Ну..можно наверное и так сказать.. -Кстати нам ещё немного доплыть и мы будем на суше! Вортекс посмотрел назад и согласился с новым другом, после чего прибавил сил и они доплыли за минуту к причалу.Наш паренёк вылез из лодки и помог Астеро самой вылезти от туда. Астеро стала подниматься наверх, а Вортекс отдал лодку другому человеку, который приготовил лодку для обратной поездки другим. Пока Астеро разглядывала вид на мостике, Вортекс поднялся к ней и они продолжили свой путь вперёд. -От сюда красивый вид, да? -Да, очень..У нас в теневом ущелье всё не так красочно и интересно как у вас в Джунглях..-Сказала Астеро смотря на Вортекса. -В теневом ущелье? Ты там проживаешь? -Ну..да? -А как ты тут оказалась вобще? - Ну..Просто случайность.. -Хорошо.. Они подходили к большому шару из лиан впереди них, но почему-то Вортекс свернул с дорожки и залез на дерево у мостика. Он схватил какие-то две тряпки из кармана толстовки и одну отдал Астеро. -Теперь нам нужно ехать вниз.-Вортекс закрепил ткань и поехал на ней вниз- Едь за мной! -Так..Ладно, это нормально..-Астеро повторила те же действия и резко покатилась по дереву, но как бы странно это не было, внизу дерева была небольшая платформа с подушкой и спустившись, она увидела электрический зиплайн в сторону большого шара из лиан. -Ого..Как ты это сделал? -Подожди, давай это потом, а то нас ещё и заметят..-Он быстро зацепил зиплайн и очень быстро пролетел над водой, после чего залетел в окно этого шара. Спустя пару минут ей обратно вернулся зиплайн и вот уже вылез даже Винни, чтобы поглядеть, что делает Астеро.И он был в шоке, но не растерялся и схватил Астеро за ухо, когда та зацепилась на зиплайне и полетела в то же окно, куда и попал Вортекс. -Виху!Полетели! -зиплайн мигом доставил нашу героиню в назначенное место. -Как вам? -Вортекс впервые за их знакомство так радостно улыбается и смотрит на Астеро. -Это было клёво!-Сказала та поправляя свою взъерошенную причёску. -Не плохо..-шерсть Винни была дыбом и он медленно спускался с головы Астеро, куда залез в капюшон и смотрел на Вортекса. -Я рад, что вам понравилось хе-хе..Ладно, пойдёмте я вам свою комнату покажу. Вортекс сопроводил ребят из этого коридора в который они попали с зиплайна и повёл в комнату.Внутри неё было много всяких светильников и всяких безделушек. А на стене красовались рисунки его как "рыцаря" с тяжёлым мечом и рядом с ним была прекрасная принцесса олениха.Тут было и вправду уютно, огромное просторное окно на против двери, большая сиреневая кровать, тумбочка с листками бумаги и карандашами. А ещё стоял большой потрёпанный шкаф из древесины. -Ого..Тут очень красиво Вортекс! Эти лампы, этот рисунок, это всё очень круто!- Та рассматривала рисунок который был видимо нарисован их другом ещё когда тому и не было 7 лет. -О-ой..Это старое..- Тот посмотрел на рисунок и снял его со стены, положив в карман толстовки. -А мне нравится, это правда очень милый рисунок^^ -С-спасибо.. Вортекс сел на свою кровать стоящую рядом со стеной и смотрел как Астеро рассматривает его комнату.Во время поисков она подошла к шкафу и спросила. -А почему он такой потрёпанный? -Он просто от папы достался.. Тот подошёл к шкафу и аккуратно открыл его показав Астеро, что там внутри. -Ого.. В нём был большой гардероб, но одежды там было не особо много, скорей больше борохла было. В конце этого гардероба был на подобие "мусорного склада" Где было много накиданной, порванной и грязной одеждой. Это конечно привлекло внимание Астеро и та зашла в гардероб, чтобы осмотреть этот склад. -Ну и срач..-сказал Винни смотря на это. -П-простите за беспорядок.. -Ничего страшного, с кем не бывает хе. Та села на корточки и стала разбирать эти вещи..Там она нашла половину карту всей этой планеты, карта была нарисована на ткани, была нарисована нитками. Вторую половину от карты она нашла под другим мусором. -Ого...А почему ты её не сшил? -ээ..Я п-пытался шить, но это явно не моё.. -Поняла..А у тебя ещё осталась иголка и нитки? -К-конечно! Пока Вортекс полез в свою тумбочку, в поисках иголки, Астеро нашла разорванную, старую сумку.Ей она сильно приглянулась, ведь всё было не так плохо! Она была такого серо-оранжевого цвета, с застёжкой из большой серой пуговицы. Вот подошёл и Вортекс, который дал в лапы Астеро иголку и нитки. -Спасибо тебе, сейчас всё сделаем.. Вортекс сел рядом с нашей героиней и вместе с Винни, они с интересом наблюдали как Астеро мастерски сшивала карту и затем и сумку. 5 минут и всё было уже сшито! Были аккуратные, ровные и крепки швы. -Вау...Ты крута ! -сказал Вортекс с радостью взглянув на карту. -Молодец, ничего не скажу- Винни зевнул и сел на плечо Астеро. -Спасибо пх, за то, теперь карта с сумкой смогут дольше прожить с такими-то швами! -А где ты научилась так хорошо сшивать?-спросил Вортекс. -Конечно же дома..Келли..Моя мать..Она научила меня в 10 лет шить, за что ей я сильно благодарна. Её нужно благодарить за такое умение.. -Так, на счёт дома. Может быть Вортекс проведёт нас к правителю наконец? -Винни недовольно фыркнул и подзывал этими словами вперёд. -Ой, д-да, да!Сейчас, пойдём Астеро! Астеро надела на своё плечо сумочку, убрала туда карту, и вместе с Вортексом они вышли из гардероба, закрыли шкаф и вышли из комнаты. Пройдя по коридору вперёд, они набрели на большую дверь из лиан и досок. Вортекс открыл её и наши герои зашли внутрь.. Здесь было огромное количество колб с светлячками, подвешенные на верёвке. Было много книжных полок, забитых до верху книжками и какими-то записями. По середине огромной этой комнаты был большой шар из лиан, он висел под большим стеклянным куполом на крыше. А этот шар из лиан связывал абсолютно все деревья в этом регионе..Каждую веточку..Каждый листочек, всё это приводило к этому главному дереву. А под куполом лежало большое количество одеял и подушек. А на них сидел сам Эдиноф..Правитель этих земель..Он проводил медитацию, не замечал он не кого и не что.Поэтому Вортекс аккуратно подошёл к одной книжной полке и нашёл лиану с подписью "Для Вортекса", он дёрнул за неё и Эдиноф резко проснулся, открыв свои белоснежные глаза..Вортекс с Астеро и Винни подошли к правителю и сели на против него. -П-привет пап..-Сказал Вортекс поправляя на себе толстовку. -Здраствуй..Кто эта маленькая гостья?- Пока тот рассматривал Астеро, Винни прятался за её ушами. -Пожалуйста, покажи себя. У Винни нет выбора и ему пришлось выглянуть из-за её лица. -Третий..Вижу ты уже ищешь осколки.. -Ч-чего?! Как ты узнал моё имя?!-Тот возмутился и оскалил зубы. Вортекс вместе с Астеро предпочли помолчать и послушать их разговор. -Не стоит злиться..К сожалению своими словами я не смогу изменить судьбу. -Ммм..Ладно! - Тот отстранился. -Так зачем вы пришли? -Аээ..Пап, мы хотели бы спросить по поводу артефактов..но видимо ты это уже знаешь..Но как? -Я знаю это благодаря своему брату..Не стоит вдаваться в подробности, если вам нужен артефакт, то покажите, что вы его достойны. -Как нам это доказать правитель Эдиноф? -Вы пройдёте среднее по сложности испытании на равновесие и реакцию, пройдя испытание, вы получите артефакт. -Х-хорошо, а что за испытания??- Спросила Астеро смотря на Эдинофа. -Вы это узнаете завтра. А пока что, можете готовиться к ним. -Ладно пап..Тогда мы пойдём..- Вортекс встал и встал к большой двери у выхода. -П-подожди Вортекс, правитель Эдиноф..Я хотела вам задать множество в-вопросов! К примеру как вы общаетесь с вашим братом Зублефором? Это же не было так просто! После того как пали две принцессы, не кто не может быстро собирать всех правителей в одном месте и обмениваться информацией!А в-вы лично знакомы с кланом стихий? Что стало с огненной леди и огненным когтем? А как же снежный буран и Ветряной смерч? -Всему своё время дитя, пожалуйста прояви терпение..И все ответы на твои вопросы ты узнаешь.А теперь прошу вас оставить меня в одиночестве. -Идём Астеро! -Хорошо..Простите.. Та поднялась с колен и прошла за Вортексом, а Эдиноф продолжил свою процедуру в одиночестве. -Мы можем пока что купить фруктов на рынке, а то у нас с отцом заканчиваются запасы.Ты со мной? -Да, конечно, всё равно делать пока что нечего.. Вортекс открыл дверь и трое героев прошли в большой коридор. Вортекс вёл Астеро в ещё одну комнату, где была кухня. На ней наш друг искал список продуктов, которые им нужно купить. -Странный этот Эдиноф..Какие-то чёртовы испытания, он знает моё имя и не хочет отвечать на вопросы!-Винни ворчал на плече Астеро. -Хей..Он же не со зла Винни, ничего страшного, что он не ответил на мои вопросы..Узнаем позже..Хотя всё же "испытания" меня пугают. -Не волнуйтесь- Тот нашёл список и взял с собой корзину для сбора продуктов и мешочек сут.-Если нужно будет, я постараюсь вам помочь с испытаниями. После этих слов, они пошли на выход из этого шарового дома, Вортекс взял с полки ключ, открыл дверь и выйдя за неё, закрыл её на 3 замка. -Вортекс..Скажи, а зачем ты закрываешь дверь на столько замков?-Сказал Винни смотря на дверь позади них. -Н-нужно так..Иначе люди будут толпиться около отца и мешать ему... -Понятно тогда. Герои стали идти по большому мосту, который вёл на большой базар посередине этого города.Было шумно, немного пыльно..Вортекс достал свой листок копытами и стал давать указания. -Так..Астеро, ты сходишь за гречкой, помидорами и приправами. А я за остальным. По идеи за всё это тебе точно хватит 400 сут. Но старайся не покупать супер дорогую еду..Хорошо? -Да, хорошо Вортекс. Он передал ей 400 сут и отправился за остальными продуктами. А Астеро пошла искать по палаткам ту самую гречку... -Винни, можешь глянуть? -Щас..- Тот поднялся на 5 метров по дереву рядом и осматривая базар, нашёл ярко красную палатку с мешками крупами.-Вон, тебе нужно пройти вперёд и свернуть направо.-После этих слов он спустился на плечо Астеро и показал щупальцем в какую сторону идти. -Спасибо большое ^^ Астеро проталкиваясь сквозь толпу, быстрым шагом направлялась к красной палатке.Тут было слишком много существ, все толкались, толпились у палаток. Но к счастью наша героиня смогла дойти до несчастной палатки.У неё стояли большие плетённые мешки, плетённые корзины, в которых лежали травы. Продавец был Оленем, с большими чёрными усами и быстрыми копытами, он мгновенно обслуживал стоящих покупателей, перекидывая материалы в сумки и забирая оплату за них. -З-здраствуйте..-Тихо и неловко сказала Астеро.-П-простите..! -Но её слова продавец не слышал. -КХМ, КХМ, можно нам 400 г гречки и 24 г в пакетах набор трав. -Хо-хо! Конечно молодой человек! С вас 156 сут!-Винни положил эту сумму ему на кассу и тот быстрыми движениями дал в руки пакет с этими продуктами. Астеро пару секунд постояла в ступоре, но когда Винни её окликнул, она сразу же проснулась и отошла от палатки. -С-спасибо..-Той было сильно обидно, что она так затупила на месте и самому Винни пришлось брать ситуацию в свои руки.-П-прости пожалуйста.. -Ничего, пошли давай за помидорами, я их тоже заметил, но нужно просто повернуть на левую сторону. -Аг-га Астеро сжала свои лапки в кулаки и была готова на этот раз не тупить как в тот раз. Что и произошло, подойдя к палатке, она быстро попросила себе несколько помидоров и оплатив, она со спокойной душой пошла на то место, где она слушала список продуктов от Вортекса. -И где же он?-Винни недовольно смотрел по сторонам ожидая того парнишу. -Думаю он опаздывает..Либо у него очередь у палатки-Поправив ушко, она услышала позади, знакомый голос.Что и повело её на оборот назад. Перед ней была большая компашка, что пыталась отобрать у Вортекса его деньги. Астеро конечно это не понравилось и она побежала к своему другу, чтобы она успела предотвратить даже малейшие ранения от этих бандитов. Ведь ей было больно смотреть как ударили её брата. А Вортекс стал ей прям как родной человек, хоть и за малый срок. Встав перед группой, она забрала мешок сут у главоря. -Оууу~А это кто такая?) Твоя подружка ПоДоПоТнЫй?))- Друг главаря схватил верёвкой копыта Вортекса и держал, смотря на ещё одну их "игрушку". -А ты кто такой?! Думаешь ты такой смелый, раз обижаешь слабых?!- Винни сзади наблюдал из-за шеи Астеро, не подавая виду, что он тоже есть. -Я глававь, я Асие, самый клёвый здесь пацан в нашем городе. И твой характер очень мне интересен~ -Тот сделал так, чтобы прижать Астеро к дереву рядом и тот наклонившись, стал говорить.-Такая маленькая игрушка~ Сейчас мы с тобой поиграем хехе~- Сзади него посмеялись его друзья. И тот стал медленно наклоняться к нашей героине. Но его поцелуй прервали. Винни вылез из-за шеи Астеро и всей силой вмазал щупальцем по морде этого Асие, от чего тот упал на пол, сломав себе переносицу от носа, от туда текла яркая кровь, испачкав всю футболку этого пацана.Пока человек который держал Вортекса отвлёкся, наш друг ударил тому по одному месту и его копыта освободились. Компашка подняла своего главаря и они смотря на этих ребят, стали оскаливать свои зубы. -Я ВАМ ВСЕ КОСТИ ПЕРЕЛОМАЮ! -Прокричал главарь, убирая кровь с лица. Астеро и её друг не стали задерживаться, и они стали убегать от этой компании, которая погналась за ними, желая им смерти. -Давай за мной!-Сказал Вортекс побежав дальше Астеро. -Л-ладно! Н-Но куда?! Компания, которая бежала за ними, просто раскидывала всю толпу, они ломали всё, что было на пути. Пока наши герои еле как протискивались между существами.А тем временем слева от них был небольшой заброшенный остров на большой глыбе из камня. Вортекс сразу же схватил за руку Астеро и те перепрыгнули за ограду моста в воду. Компашка пробежала вперёд, не заметив, как те уже давно спрыгнули вниз. -И куда нам теперь?!- Грозно спросил Винни, держа все продукты на своём щупальце, чтобы те не намокли(как продукты Астеро, так и продукты Вортекса) -Д-да, Вортекс, как мы вернёмся? -Не знаю, но ближайшие два часа, нам лучше им на глаза не попадаться..Поплыли к той скале, я там уже был и я точно знаю, что там безопасно. -Тот стал быстро плыть к скале, а за ней и Астеро. Когда оба героя оказались около скалы, Вортекс забрался по каменистым ступенькам и помог подняться Астеро. Пройдя вперёд, они зашли в глубь этого небольшого острова и их было не видно со стороны существ из домов и базара. Тут было немного мокро, где-то валялись водоросли и ракушки.А по середине был потухший и мокрый костёр. -Тут..Тут я был, когда у меня ещё не было дома.. -Всмысле? -Астеро села около мокрого костра и с изумлением смотрела на него. -Ты же..Видишь, и даже знаешь, что я не настоящий сын Эдинофа..А слова "подопотный" правдивы.. -Можно по подробней? -Спросил Винни. -Да..Да..Конечно, началось всё с того.. ||До следующей главы!))Всё самое интересное впереди!||
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник