Опасные вещи

G
В процессе
54
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 544 страницы, 111 624 слова, 108 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 50 Отзывы 31 В сборник

Возвращаемся в кровать

Настройки
      Понятия не имею, что было на уме у тех странных людей, но хорошо, что мы смогли благополучно оттуда выбраться. А я ведь и понятия не имела, что в Тейвате возможно нечто подобное. Даже как-то не по себе. Да и вообще вся эта история крайне странная. Откуда взялся этот странный дом с огромным количеством коридоров и совершенно бесполезной дверью в конце. Нет, я этого правда не понимаю. — Беннет, как ты? — Я в порядке. Я смотрю на его пораненную ногу и понимаю, что больше у нас с ним точно не намечается никаких опасных приключений. Надеюсь, что в будущем у нас не возникнет проблем с какими-то конкурсами и странными мужчинами их предлагающими. — Идём домой? — Ага. — Давно уже пора. Наверняка вернёмся только ближе к полуночи. — Я уже очень устал. — Я тоже. Да, Беннет, день у нас был очень насыщенный. А я ведь не хотела идти, ну хоть теперь Бенни меня послушал. Хотя, всего этого могло бы и не быть. В результате, это не фатуи и не академики, а просто какие-то люди, которые хотели неплохо провести время. Да уж, интересно получилось. — У тебя есть планы на завтра? — Вроде нет. — Тогда завтра пойдём в поход. — Поход?! — воскликнул Беннет. — Да, в джунгли. — Это очень круто! — Вот и хорошо. Беннет пока ещё не догадывается, что именно я хочу и почему нам так необходимо пойти в поход, ну ведь это даже и к лучшему. Беннету всё равно какие приключения его будут ждать, главное, что в команде. На самом деле я считаю, что самая безумная наша поездка, в том числе и приключение, можно считать Инадзуму. Вот и уж задачка у нас была добыть сердце Бога. Никто вообще не осмелился бы пойти против Райден и её ближайшего окружения в лице Сары, но я… Эх Райден, прости, но Скара мне дороже. — Беннет, я очень прошу тебя будь осторожен. — Я постараюсь, но не могу ничего обещать, ты же сам знаешь как это работает. — Вот именно знаю и поэтому беспокоюсь о тебе вдвойне. — Ну я… Бедный Беннет, он до сих пор не понял какой же он милый когда так смущается. Мне всегда так хочется его обнять не отпускать. — Ладно, день у нас выдался очень насыщенный, так что пора нам потихоньку возвращаться домой. — Ты так и не сказал, что на этом празднике тебя так испугало. — внезапно сказал Беннет. О, а вот и этого вопроса я очень боялась. Я понятия не имею как невинному Беннету объяснить, что все присутствующие там личности вовсе не желали с нами играть, да и вообще, развлечения у них совсем не детские и не безобидные. — Знаешь, вот бывает у тебя такое, что внутренний голос тебе буквально кричит, что нужно что-то делать, если ты попал в какую-то затруднительную ситуацию? — Ну, наверное. — Так вот, мой внутренний голос сказал мне, что там было опасно. — А те девушки? — Они… Беннет смотрит на меня так, словно я должна рассказать ему какую-то страшную тайну. Как же странно это выглядит со стороны. — Они плохие люди, понимаешь. — Фатуи? — Нет, ещё хуже. — А разве есть кто-то хуже чем фатуи? — удивлённо спрашивает Беннет. — Да, конечно. Как же много мне ещё нужно рассказывать Беннету о жизни, в том числе о взрослой жизни. Как я поняла, он во многих вопросах не сведущ и это меня печалит. По сути, вся жизнь Беннета — это сплошное приключение. Он только что и делает, что ищет новые места на карте, открывает сокровища и выполняет задания гильдии. Как по мне, так это здорово, но чего-то всё равно не хватает. — Беннет, вот скажи, если бы у тебя была возможность, что бы ты поменял в своей жизни? — Не знаю. — Ну, а как насчёт характера, каких-то навыков или чего-то в этом роде. Беннет задумался над моими словами и почесал затылок. — Да, это слишком сложный вопрос. — Дело не в этом. — наконец говорит Беннет после небольшой паузы. — А в чём же? — Просто, я не хочу ничего в себе менять. Меня всё устраивает. — Я за тебя рад. Вообще, я и сама не знаю какой именно ответ я хотела бы получить на свой вопрос. Беннет в этом плане очень даже предсказуем, так что тут даже думать не о чем. Но опять же, если этот вопрос задать мне… Беннет стоит и несколько секунд и смотрит куда-то в сторону, а потом задаёт мне этот вопрос, над которым я и без этого думала. — Мне кажется, я и так уже изменился. — В какую сторону? — Полагаю, что в лучшую. По крайней мере я могу точно сказать, что у меня есть явные различия в том каким я был на момент начала нашего путешествия и сейчас. Думаю, ты и сам это заметил. — Да, наверное. — Скажи, ну и разговоры я тут подняла, да? — Нет, почему… — Ладно, забудь. Знаю, Беннет далёк от мира философии и всего, что с ней связано, но тем не менее, иногда с ним можно поднять пару щепетильных тем, которые меня уже давно беспокоят. И даже несмотря на то что Беннет не разбирается в большом количестве взрослых и очень сложных тем, его нельзя назвать плохим собеседником. Он прекрасный человек, а это главное.
54 Нравится 50 Отзывы 31 В сборник