Опасные вещи

G
В процессе
54
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 544 страницы, 111 624 слова, 108 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 50 Отзывы 31 В сборник

Надеюсь, все рады

Настройки
      Все мои тревоги оказались напрасными. Беннет и Рэйзор очень даже неплохо справились и с завтраком и с обедом. Вот только самое неприятное ещё впереди. Рэйзору предстоит вытащить наз из дебрей этого леса. Не самое приятное путешествие, но тем не менее. - Итак, что мы будем делать, кроме как возвращаться в Мондштадт? - спрашиваю я, горя от нетерпения скорее выбраться из леса. - В городе скоро фестиваль... - говорит Рэйзор. - Так ты в курсе? - Да. - И что там будет? - Украшения, угощения и какие-то развлечения. - По стандарту. - Но, я не помню этого праздника год назад. - говорит Беннет с тревогой в голосе.       Не вижу особого повода для беспокойства, но если Беннета это удивило, то возможно, стоит прислушаться к его опасениям. Возможно, они как раз не надуманные. - В смысле? - Я всегда был на всех праздниках, но в это время года всего один праздник, и он никак не связан с Ордо Фавониус. - А это уже интересно.       Рэйзор смотрит на нас так, словно мы какие-то заговорщики. Да, может со стороны мы и выглядим странно, но у нас на то есть свои причины, по крайней мере после того, что нам пришлось пережить. - Вроде, это обычный праздник. - Нет, похоже на... - Ловушку. - одновременно говорим мы с Беннетом.       Неудивительно, особенно после того, как он появился в городе, да ещё и без меня. Странно то, что его не арестовали и не начали допрашивать. - Знаешь, как бы подозрительно это не выглядело, но нам лучше всё равно туда не идти. Кстати, Рэйзор, а ты пойдёшь? - Да. - Отлично, вот и расскажешь нам, что там было. - Ладно.       Рэйзор очень быстро согласился, словно ему вообще плевать, что происходит вокруг него. Нам с Беннетом не плевать, поэтому светиться мы тоже не хотим.       Вообще, кажется, что мы слишком переусердствуем. Подозреваем всех и каждого, а похоже, что зря. Может, про нас вообще все забыли? - А нам долго идти из леса к винокурне? - Пару часов. - Понятно, значит нам есть что обсудить. - А что именно будем обсуждать? - Например наш план действий.       Беннет удивлённо смотрит на меня, словно не верит в то, что мы можем спланировать что-то до этого праздника. Как же он ошибается. Планирование - мой конёк и без него мы точно долго не протянем. - Но, если мы не пойдём на фестиваль, то... - То мы должны как минимум не досаждать своим присутствием господину Дилюку, который любезно приютил меня и тебя кстати тоже. Он предложил тебе остаться на винокурне, если ты захочешь. - Ого, это здорово. - Вот и я о том же.       Нам нужно сделать так, чтобы Рэйзор выяснил как можно больше информации, но при этом, чтобы никто не заподозрил, что он с нами заодно. Конечно, стратегии у меня нет, но ничего страшного. Будто первый раз пытаемся составить план на коленке. Я же мастер, так что, мы справимся.       Выдвигаемся мы в путь сразу после обеда. Странно то, что ни у кого из нас не возникает неприятного чувства, что нам придётся идти через мокрый лес. Мокрый, да ещё и с веток будут капать капли дождя, потому что дождь только что прошел, а у нас нет зонтиков. Да уж, думаю, будет очень весело.       Мы не можем себе позволить дожидаться, пока земля и лес высохнут, поэтому придётся делать всё вопреки своим желаниям. Не люблю такое, но выбора нет. - Рэйзор, ты сказал нам идти пару часов? - Да. - Мы так далеко зашли в лес? - Да.       И почему он отвечает так односложно? Может, было бы лучше, если он добавил бы хоть немного конкретики. Как он вообще высчитывает время, если у него нет часов? У него нет компаса. Кажется, он просто идёт наугад. Нет, определённо, мне есть чему у него поучиться. - А ты знаешь дрогу покороче? - Она выведет нас к Мондштадту. - К городу? - Да, но вам нужно к винокурне, и сократить мы не сможем. - Очень жаль.       Пока, это всё, что я могу сказать. Мне правда жаль, что придётся мокнуть и ходить по грязи. Не сказать, что раньше этим не занималась, но вот в каком виде мы вернёмся к Дилюку, это уже другой вопрос. Нам нужно хотя бы переодеться. - Бенни, вся твоя одежда в гильдии, ведь так? - Да, всё верно. - А у меня одежды нет. - Ой...       И денег на новую одежду тоже нет. Да, Скара любезно предоставил нам свой счёт в банке Северного королевства, но он находится в Ли Юэ, а значит, я не могу просто так заявиться туда и взять своё. - Может, у Дилюка будет что-то... - Он же мужчина! - Да, но... - Не говори ерунды. - Ну, может... - вновь продолжает Беннет. - Может что? Нарядит меня в костюм горничной?       Вообще, это будет выглядеть крайне нелепо, хотя, на винокурне есть девушки, может кто-то из них одолжит мне своё платье ненадолго. Ладно, буду думать об этом потом. Сейчас нам бы выбраться из леса и при этом не упасть в грязь лицом. Всё же, будет не очень красиво, если кто-то из нас не заметит какой-то ямки или канавки. В общем, что сейчас об этом думать, нужно идти и чем скорее мы это сделаем, тем быстрее мы сможем отдохнуть в нормальных условиях.
54 Нравится 50 Отзывы 31 В сборник