Простой букет ромашек

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 042 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
Понедельник день тяжёлый. Это знают все и каждый. Но кто ж знал, что понедельник 19 сентября может стать еще сложнее не от пятой пары, а от общения с классом... -Да они надо мной издеваются! Даже Женя, какого черта?! Почему именно с ним? Нет, я ничего не понимаю! Я же просто повздорила с Ильёй. При чем в шутку. Ничего такого не произошло, тогда почему? Альбина была в полнейшем шоке с обсуждаемых одноклассниками тем. Чаще всего это были просто задания или видеоуроки, но почему именно сегодня и именно с ней все зациклились на её с Ильёй перепалке? Открывать переписку не хотелось, но телефон ломился от уведомлений, поэтому Аля разблокировала экран и зашла в беседу, где было ярое обсуждение чего-то: Таисия Т.: и все таки они реально как парочка. Ругаются как муж и жена, хаха Александр Г.: Вово, и я о том же пх. Ладно, я отойду, ты им пока попиши, ты же первая додумалась. Т.:ох, а что если написать по ним фанфик... Он-плохой парень, а она-прилежная ученица, хихи Альбину пробрала дрож от слов одноклассницы, от чего она, злая на происходящее, быстро набрала капслоком: "НЕТ, ТАЯ!" Долго ждать не пришлось, ответ прилетел практически моментально. "ДА" Аля пыталась спорить еще минуту, но потом к их перепалке присоеденились и другие ребята в лице Саш: Шумилина и Грушина, и самого виновника сие ситуации-Ильи. И ладно бы мнения разделились и хоть кто-то стал на сторону Али, но все поддержали идею Таи, ещё и ссылку на работу сразу попросили. Это очень обидело и задело Альбину, но она решила не подавать виду и написав короткое "делайте, что хотите", девушка кинула телефон в подушку и направилась к окну, выдыхая. Вдруг, в дверь позади постучались и Аля обернулась, смотря, кто же входит -Мам, ты что-то хотела? На пороге стояла красивая женщина лет , выглядевшая довольно молодо для своего возраста. -Я хотела позвать тебя есть... Ты не в настроении? Что то не понятно по учёбе? Альбина замялась, потирая плечо и тихо усмехаясь -Да нет, всё хорошо, мам, просто день тяжёлый, целых пять пар, понимаешь, хехе Мама подошла к Альбине и обняла ее, поглаживая девушку по спине -Как хочешь, малышка. Можешь и не рассказывать о своих переживаниях. Но помни-мамочка всегда поймёт. От этих слов Аля наконец то смогла расслабиться и отпустить ситуацию с одноклассниками- пусть и вправду делают что хотят. Эти их шутки ведь никак ей не навредят, так?.. В то же время Илья сидел и искал новые мемы, которые можно будет использовать на уроках, где его еще не замутили преподаватели. Ну а что, так ведь веселее проводить пары, а просто слушать конспект-скучнее некуда. Уведомления в беседе класса наконец то прекратились, а значит можно не отвлекаться. Правда отвлечься все таки пришлось-в кружке закончился чай, а значит можно заварить ещё. Но было так лень вставать, что Илья забил на это, поправляя свои наушники и выдыхая. Сегодня уже закончились пары и онлайн конференций не будет, но почему-то очень хотелось с кем-то поговорить, поэтому парень включил дискорд, заходя в беседу класса и подключаясь к голосовому чату, где по обычаю были парочка человек, с которыми можно пообщаться. Сегодня это был неизменный Кирилл, прозванный Кальяном, и , так же известный как Ластик. Компания собралась хорошая, а значит можно и поиграть во что-нибудь. Мнения быстро сошлись на танках, и ребята пошли играть... Прошло немало времени. За оконом уже стемнело, а в доме наступила тишина, насколько она возможна. Играть уже поднадоело, поэтому Илья попращался с одноклассниками и отключился от звонка. Вдруг позади послышались шаги и к парню подошла его племяшка. Снова что-то случилось? -Эй, покушать не хочешь? Ты весь день сидел за компьютером, даже поесть забыл... Илья выдохнул, погладив девочку по голове и усмехнувшись, поднимаясь с места и потягиваясь. -Да, поесть стоит. Сейчас схожу на кухню и поем, а ты не будешь переживать, договорились? Вика(так звали племянницу) кивнула и выбежала из комнаты. Парень снял с себя наушники, укладывая их на стол и разминая шею, что слегка затекла. Есть неособо хочется, но прийдется, чтобы племяшка не переживала, тем более аппетит просыпается во время еды, вроде так говорят. Поэтому Илья отбросил все мысли и, засунув руки в карманы, ушел на кухню.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник