И что дальше?

PG-13
Заморожен
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 2 927 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

1. Необычная встреча

Настройки
Кадзуха лежал возле высокого дерева. Под пение ветра и шуршание травы было трудно не уснуть. Вот и парень, сам того не замечая, погрузился в сон. Лёгенький ветерок играл с его волосами. Казалось, этот прекрасный сон ничто не может нарушить... Или может? Это было самое ужасное пробуждение, которое только случалось с ним. Самурай почувствовал как что-то опустилось ему на живот, придавив всё, что только можно было придавить и перекрыв дыхательные пути. И, конечно же, это прогнало весь сон (ну и желание спать тоже). С ужасом парень понял, что не может вздохнуть. Его будто парализовало. Как резко "это" пришло, так резко и отпустило. Кадзуха, перевернувшись на правый бок, стал жадно глотать воздух. Вскоре всё тело вновь наполнилось кислородом. Отдышавшись, блондин стал искать глазами источник недавней тяжести. Бросив взгляд на каждый близкий к нему объект, его глаза остановились на синеволосом парне, которого, по всей видимости, забавляла эта ситуация. - Ой, прости! - заговорил "источник" - я думал это бревно. - Договорив последнее слово парень рассмеялся. Беловолосый молча встал, собрал свои записи и поплёлся искать новое место для отдыха. "Как посмел этот неудачник меня игнорировать?!" - В мыслях взорвался Скарамучча. Но вскоре синеволосый уже забыл об этом и пошёл туда, куда шёл изначально. "Лучше от этого психа держаться подальше" - тем временем думал Кадзуха. Найдя уютное местечко на солнышке, возле которого раскинулось озеро, он разложил свой небольшой груз и улёгся на мягкую зелёную травку, которая то и дело щекотала и немного покалывала кожу. Но к сожалению удалось поспать ему недолго... Но к сожалению удалось поспать ему недолго... Тучи над ним стали сгущаться, закрывая собой солнце. С неба что-то упало прямо на нос. Поморщившись парень открыл глаза. Сделал это он зря, вредная капля не полинилась упасть ему прямо в глаз. Самурай тут же отошёл от сна и стал нервно собирать свои листочки. Прижав их к себе, чтобы хоть как-то сохранить, он быстрым шагом стал покидать это неудачное место, которое утром будет одето в бриллианты дождя. Пройдя немного вдоль скалы он заметил небольшой выступ, к его радости, не дававший вредным каплям упасть на уютное местечко, которое было сейчас кстати. Он смотрел вдаль, сквозь поток воды, образующий стену. Но парень и не подозревал, что рядом бродили фатуи. Как раз недавно им приказали поймать кого-то в заложники. И именно ему, Кадзухе, не повезло оказаться прямо в ловушке. Ливень не прекращался. Беловолосому даже показалось, что он наоборот усиливался. Кадзухе ничего не оставалось, кроме как попытаться уснуть под дробь дождя. Проснулся Кадзуха от ярких лучей солнца, которые яростно светили ему в глаза, не давая сново заснуть. Открыв глаза парень понял, что это были совсем не лучи и вообще ничего общего с солнцем, а всего-навсего обычная лампа, нагло горящая прямо над головой. Оглядевшись, Казуха не увидел привычную ему природу, но его охватил страх, когда он понял, что этого места вовсе не знает. Место это больше похоже на какой-то сарай: лежал парень на стоге сена, стены сделаны из брёвен, пол из досок, сено разбросано по всему полу. ______________________________________ Сказителю каждую ночь снится один и тот же сон. Маленький мальчик, находясь в тумане, сидит на асфальте спиной к Скарамучче и плачет. Услышав шаги парня мальчик убегает, скрываясь в тумане, а тот стоит без возможности побежать за ним или даже пошевелиться... после чего туман закрывает всю видемость и потихоньку перекрашивается в чёрный, а парень открывает глаза. ______________________________________ Беловолосый решил долго не засижеваться, где бы он ни был, а поскорее выбираться от сюда. ______________________________________ Тем временем Скарамучча: Сказитель стоит и смотрит в окно спиной к двери. В дверь вбегают фатуи. -Предвестник! - бросил первый. Медленно поворачиваясь парень озвучил свой вопрос: -Вас учили стучаться?! -Просим прощения! - извинился второй. И продолжил: - Мы, по вашему приказу, взяли одного человека в пленники! -Хмм... - Синеволосый задумался. - Хорошо, поставьте к нему охрану... -Но он выглядит так слабо... Думаю ему не удастся сбежать... -Попытался поспорить первый. За высказывание Скарамучча одарил его недобрым взглядом. -Свободны. - Злую нотку в этом слове легко было заметить. И фатуи, не решившие играть с огнём, поспешили покинуть это помещение. Беловолосый решил долго не засижеваться, где бы он ни был, а поскорее выбираться от сюда.  Он поднялся с немного помятого сена и направился к окну. Окна выходили на дорожку, выложенную серыми кирпичиками, которая должна была куда-то его вывести. Внизу что-то звякнуло. Казуха опустил взгляд на свои ноги и в подтверждение своих догадок увидел кандалы, которые цепью тянулись к ближней к двери стене. Но это не проблема. Он и не с такими замками сталкивался. Главное найти что-нибудь острое...и твёрдое... Повторно осмотрев комнату самурай снова наткнулся взглядом на окна. Но только сейчас он заметил, что шторы, висящие на незаметной с первого взгляда ниточке, были закреплены скрепками. (похоже кто-то решил сэкономить). Заметив это парень решил подойти ещё ближе, чтобы можно было снять одну скрепку, но, как мы видим, кандалы этого не захотели и цепь предательски звякнула, давая понять что дальше не сдвинуться. Для блондина это не проблема, с растяжкой у него всё было в порядке. Оставив ногу, на которую нацепили кандалы, он стал медленно тянуться к окнам. Пальцы нащупали скрепку и потянули на себя. Есть. В руке теперь была зажата скрепка. Времени зря не теряя Кадзуха сразу её разогнул и стал ковыряться в замке. И вот раздался щелчёк, за которым последовал долгожданный треск падающей цепи. Хорошо что те, кто его принесли сюда, не заметили его глаз бога. Выбраться от сюда теперь не составит труда. Парень попытался открыть окно. С третьего раза, скрипнув, замок на окне поддался всем попыткам его сломать и чистый воздух хлынул в комнату. Видимо и на окне решили сэкономить... Оставив скрепку на подоконнике Кадзуха ловко перемахнул через окно, опустившись на дорожку. Но его уже поджидала стража... Развернувшись он столкнулся с одним из них. Быстро среагировав самурай откинул его ветряным потоком, в ответ на что получил удар в живот от второго фатуи. Искры полители из глаз. Но он не растерялся и взлетев на ветряном потоке, созданным глазом бога, упал на землю, таким образом обрушив сильный удар в падении, образующий песчяную пыль, на всех ближних фатуи. И пока фатуи растерявшись закрывали свои глаза от песка, он скрылся за углом незнакомого здания. За углом его поджидала ещё пара фатуи, с которыми он запросто разобрался. Самурай не понимал где он  и куда бежит, ноги сами направляли его. Столкнувшись с кем-то, он не стал разглядывать этого человека, просто на автомате выдавил что-то смахивающее на "прошу прощение" и побежал дальше. "Пострадавший" человек недовольно фыркнул и никак не ответил на эти извинения. Да и если бы ответил, то это было бы больше похоже на "смотри куда прёшь, болван", чем на "ничего страшного". Сказитель никогда не произносил вежливые слова и уж точно не хотел начинать с этого "неудачника". Конечно он его узнал, ведь игнорировение со стороны блондина ему никак не понравилось. Да и не привык он, чтобы к нему так относились... Пройдя дальше Скарамучча заметил разбросанных фатуи и с наростающей злостью поднял за шиворот одного из них. —Что тут произошло и как мне это понимать?! — выдавил с квозь зубы синеволосый. —Из-звините...этот мелкий! —А если короче?! — ещё пытаясь сдерживать свою злость перебил он. —Он...сбежал...разбросал с-стражу, мы пришли на подмогу, а этот мелкий! —Молчать! — уже не сдерживаясь наорал он на фатуи и отбросил его в сторону, слушая звук встречи его лица с асфальтом. — Приведите его обратно...живым или мёртвым — не важно. — Скарамучча ненадолго задумался, после чего продолжил — Хм... Хотя второе звучит заманчивее... Фатуи поднялись с земли, отряхиваясь. —Вы уверены? — спросил тихо, но достаточно, чтобы можно было услышать, один из них. —Выполнять! — снова сорвал голос парень.
Примечания:
16 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник