18

PG-13
Завершён
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 562 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

бред

Настройки
пару минут назад чонину стукнуло 18. он сидит в кругу самых близких друзей к которым давно уже нагрянула взрослая жизнь. теперь ян законно может пить алкоголь и заниматься разными взрослыми штучками. он же теперь совершеннолетний. но что это вообще значит? совершеннолетие. - совершеннолетие...по сути совершенный возраст..тогда почему именно 18? - мямлит чонин - если размышлять как и ты, мое совершеннолетие ещё не настало - медленно перебирает слова подвыпивший чан. сынмин выхватывает у старшего алкоголика бутылку пива и падает рядом с чонином. - не думай о ерунде, повеселись лучше, теперь ты можешь законно бухать - он делает глоток напитка и наблюдает над тем как чан открывает ещё одну банку - хён, может хватит пить уже? - да всё нормально, я ещё не пьян, и вообще, я редко пью - он с удовольствием глотает пиво с каким-то лимонным вкусом. - и почему ты именно его выбрал? - он огорчённо смотрит на яна и тыкает пальцем в старшего - у тебя был такой прекрасный выбор как я, но ты предпочел какого-то старика - он снова делает глоток и фыркает - он хороший, и мы все это знаем, хён - чонин забирает банку у уснувшего бана, но в ней уже ничего не было, она одиноко полетела в сторону мусорки, гордо упав совсем рядом с ней. - а где остальные? - они спорят с чанбином какая марка телефона лучше - ким допивает содержимое жестяной банки и она тоже летит в мусорку, он никогда не промахивается. - и кто выигрывает? - ян поднимается с мягкого мешка и подходит к столу с напитками, выбирая что выпить - чанбин хён конечно, он переспорит любую бабушку на рынке - парни посмеялись, а чонин взяв такую же лимонную баночку позвал сынмо на балкон. на улице уже холодно. осень незаметно прогнала последние летние дни и заставляет кутаться в куртки. ночной город был особенно красив. - с днём рождения тебя, нини - тихо и ласково говорит ким, тормоша волосы младшего - спасибо хён - чонин открывает пиво и делает несколько глотков - лимонное пиво редкостная гадость - он усмехается и кривит нос от горького сигаретного дыма. сынмин где-то откопал сигареты, возможно спёр у минхо хёна, и с наслаждением потягивал её. - скоро зима..одевайся теплее, не простудись - ян коротко качает головой и смотрит как окурок летит вниз с седьмого этажа - я наверное домой поеду, все уже в хлам - я тебя провожу - не надо, тут кое-кто проснулся, не долго он спит однако - ким хлопает младшего по плечу и удаляется. сзади подходит чан с пледом и накрывает их обоих - уже протрезвел? - спрашивает чонин и ближе прижимается к возлюбленному - да я и был трезв - заявляет бан и нежно обнимает - ну если только немного пьян, совсем чуть чуть - по запаху не скажешь - я буду меньше пить, прости нини - он целует именинника в висок, подмечая что пора вытаскивать зимние вещи. - не хочется вам мешать, но мы наверное тоже домой поедем, чанбин уже сильно нажрался - из квартиры выглядывает джисон, а за его спиной со уже активно танцует - хорошо, спасибо что пришли - ян выпутывается из крепких объятий и пледа шагая вслед за ханом. бан грустно поплелся за ними. в квартире стало очень тихо после ухода парней. - странно быть совершеннолетним...вроде это никак не ощущается, а вроде уже много чего изменилось - не задумывайся об этом, лисенок, твой совершенный возраст наступит тогда, когда ты решишь что "вот оно, сейчас все идеально, все совершенно", а эти формальности с 18-летием просто дарят тебе чуть больше возможностей и намного больше ответственности - чан целует младшего в макушку и обнимает со спины, пока тот моет посуду. а ян думает что пока бан рядом, любое время будет для него совершенным.
Примечания:
34 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник