Иначе?..

R
Заморожен
14
автор
Размер:
23 страницы, 11 824 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник

новое место.

Настройки
Примечания:
"Да к черту все это!" проносилось в голове Крысюшки идущего мимо различных дорог и скоплений деревьев. Ну вот на столько можно забыть какой-то городок что туда даже нормально попасть нельзя!? это серьезно злило черную крысу. Все-же ему пришлось с начало на поезде хрен пойми сколько времени ехать а после когда он доехал до нужной станции сворачивать и идти по неизвестным ему местам. Тем более его бесило то, что он и так сильно устал за дорогу. Вот знать бы ему самому сколько он ехал.. как можно было потерять наручные часы? Телефон у него конечно есть но тот разрядился после получасового шествия вдоль лесов и дорог. Места вызывали у Крысюшки непонятные чувства, всю жизнь он прожил в больших городах. Единственные места с натурально, и то не точно, выращенными деревьями где он был - парки. Что уж тут говорить, крыс даже в детстве в деревне почти не разу не бывал. Максимум видел из окна машины когда ехал куда-то вдаль. Тогда в детстве ему казались эти места такими веселыми! Где нет городской суеты где все куда-то спешат и всем на тебя плевать. Казалось что вне города все по другому, что тебе там будут рады.. но сейчас Крысюшка вырос и "снял розовые очки" считая деревни ужасными и скучными местами где ты успеешь устать от того что в магазин решил пойти, что будет находится фиг пойми где. И сейчас видя эту атмосферу так напоминающую ему такие интересные в детстве ему места он невольно стал казаться грустнее. Как так произошло что все мечты самого счастливого возраста улетучились? Ему больше не разу не хотелось побывать в деревне, не хотелось пойти в лес и хотя-бы раз пособирать какие либо предметы, даже банально сходить на рыбалку, просто отдохнуть от города.. Черный крыс по своему же мнению вырос из всего этого даже не узнав какого это.. В очередной раз свернув вдоль дороги Крысюшке стало казаться что он никогда не доберется до этого чертового городка. Он уже столько идет и никаких намеков на жизнь кроме старых дорог на которых успел потрескаться асфальт. Может этого городка вовсе нет и это глупая сказка? Нет.. ну не может Крысюшка просто так идти столько времени чтобы встретить разочарование. Ноги уже ныли от усталости а шрам на талии дал о себе знать невольно заколов. Крыс привык к резким болям в этой области, поэтому особого внимания он на это не обратил. Его больше беспокоило грязное ли его пальто. А то вся эта грязь могла испортить прекрасную по его мнению одежду что он резко менял а на заданиях только в ней и ходил и не в чем другом. Крысюшка сделал небольшую остановку и встав под деревом прижался к нему спиной что-то бормоча под нос. Уши невольно опустились от отчаяния, все эти дороги и тропинки будто смещались, казалось кто крыс идет по кругу вот и не может дойти до нужного места. Монотонный вздох и черная крыса чуть ли не скрипя зубами от накипающей ярости продолжает путь сжав кулаки. Он буквально проклинал всю верхушку всей организации и каждого его сотрудника что он знает. Желание высказать все эти проклятия в лицо боссу заставило Крысюшку бормотать это все себе под нос, даже если бы он все высказал на прямую то его бы за это уволили. Как ему говорили - "все вы заменимы, даже ты" а крысу бы очень не хотелось потерять работу. В другие организации его вряд ли примут с его то репутацией, он столько данных когда-то у них стащил. Хах! а ведь он буквально делал это у них под носом. Мысли о том как он легко обдурял врагов раньше сбавили пыл Крысюшки и тот по привычке посмеялся. - ха-ха! важные данные охраняли как будто это обычные бумажки. - говорит крыс сам с собой, ему уже надоела эта гробовая тишина. Птицы будто специально заткнулись чтобы он чувствовал себя обреченным. Но вот на глаза черному показались дома.. НЕУЖЕЛИ! он дошел? Радостные мысли полностью заставили крысу успокоится и ускорить шаг. Вот на глаза попадаются все больше небольших домов, красиво украшены.. будто это не городок а что-то между с деревней или поселком. Крысюшка улыбнулся когда оказался достаточно близко к домам и начал осматриваться. Дома выглядят так необычно! Большая часть из них напоминала деревья, а может это и были дома в деревьях. Достаточно необычно но крысе надо было убедится в том что это именно тот городок что ему нужен.. а то вдруг он вообще не в ту сторону пошел. Если бы это было так то Крысюшка был бы в самой настоящей ярости. Сейчас он искал взглядом хотя-бы одного прохожего что во первых спросить там ли он где нужно а во вторых сколько времени. А где ему ночевать он еще не думал.. скорее всего найдет какой ни будь отель или гостиницу. Крыс так и идет ища хоть кого-то но тут слышит за спиной шаги, все-же слух его редко подводит. Не успел крыс обернуться как до его плеча докасается чия-то рука заставив его невольно вздрогнуть. - привет! ты от куда, я тебя раньше не видел. - раздается чей то молодой голосок. Крысюшка оборачивается и видит перед собой не высокого желтого кролика. На вид еще совсем подросток.. - ага.. здравствуй. - коротко отвечает крыс хрипловатым голосом, раньше он курил но решил бросить а хриплость осталась как на зло. Черный крыс не привык когда к нему первыми подходят и вообще обращают на него внимание, в городе если ты подойдешь к рандомному прохожему он скорее всего тебя пошлет куда подальше. - я не от сюда поэтому и не видел. - добавляет крыс повернувшись к парнишке пока рука того отпускает его плечо. - ооо! так ты новенький? у нас таких давно не было.. как ты сюда попал, от куда ты? - начинает задавать вопросы желтый кролик пока его не перебивают. - я попрошу не задавать много вопросов, я жутко устал и злой как собака. - немного грубо отвечает Крысюшка, конечно он может быть более вежлив но в городе к тебе никто не будет так обращаться. Да и тем более его немного разозлило поведение подростка. - оу.. ну тогда хорошо. А как тебя зовут? - немного успокаивается с вопросами кролик. - гх, предпочитаю когда меня называют просто крысой. - фыркает Крысюшка на что получает немного непонимающий взгляд но ему плевать, главное наконец отдохнуть. - крысой? мне кажется звучит слегка грубовато но ладно.. я Кадлс - отвечает подросток а после взглядом осматривает черного шпиона. - ко мне все так обращаются. "приятно" познакомится. - все так же фыркает крыс ища взглядом хоть какое-то место где можно присесть, это замечает и Кадлс после чего указывает крысе на скамейку неподалеку. - ты наверное устал от дороги, городок далековато от ближайшего населенного пункта так что лучше тебе присесть. - говорит Кадлс и направляется к скамейке оставляя Крысюшке лишь вариант пойти за ним. Дойдя до скамейки Крысюшка садится и устало вздыхает закидывая ногу на ногу. - итак, а что тебя сюда привело? - интересуется подросток садясь рядом пока крыс поправляет пальто. - случайно забрел, но думаю что задержусь. - отвечает черный, вранье давалось ему всегда легко хоть и сейчас это на половину правда. Искал то он этот город но все же нашел его случайно. - понятно. но тогда добро пожаловать в "счастливые друзья" - улыбается парнишка немного хихикая. Крысюшка даже невольно обрадовался, это то город что ему нужен! отлично. - интересное у городка название. - хмыкнула крыса, он выглядит менее грубым. Но это лишь из-за того что крыс рад своей удаче. - просто мы все живем тут дружно. В городке не так много жителей и мы буквально знаем друг друга по имени. - хихикает в ответ Кадлс. - теперь понятно что же ты до меня прикопался. - отшучивается Крысюшка устало закрыв глаза а после вспоминает про один из своих вопросов. - сколько сейчас времени? - спрашивает черный. - сейчас скажу! - отвечает желтый кролик и роется в карманах штанов. Достав телефон Кадлс включает его и смотрит на время: - 16:40! - произносит подросток и выключает телефон. Крысюшка же невольно фырчит, он же сел на поезд в 8 часов утра. Если он вышл из поезда через часа три-четыре то еще целую кучу времени шатался по дорогам и лесополосам с тропинками. Теперь крысе стало ясно что так ноги болят, он не привык много ходить, повезло что хоть на легке.. - ага, спасибо.. у вас есть какой ни будь отель или гостиница? - спрашивает шпион после чего садится нормально перестав закидывать ногу на ногу. Кролик кивает: - да! на окраине городка есть один, новенькие в городке у нас бывают редко так что там не будет слишком дорого проживать. - начинает рассказывать кролик попутно указав пальцем в сторону указывая в какую сторону направляться. - отлично.. Вечером Крысюшка остался в гостинице, ему было достаточно легко заплатить на некоторое время вперед. Местечко конечно не очень, небольшая комната в которой были лишь кровать, тумбочка, маленький столик и один стул. Нечего необычного но достаточно уютно. Не смотря на то что крыс не любитель маленьких пространств тут было так комфортно, нечего лишнего. Еще было одно окно из которого открывался не очень обширный вид на улочку тускло освещенную фонарями. Это хоть немного скрашивает вид, напоминает о родном большом городе. Крысе очень запомнился этот кролик Кадлс. Общительный и веселый парнишка, напоминает Крысюшке самого себя в подростковом возрасте. Вот только тогда он не был божим одуванчиком как этот кролик, Крысюшке в таком возрасте нравилось воровать различные предметы даже если они ему вообще не были нужны. Ему просто нравился этот временный экстрим когда надо подобраться к цели и быстро стащить её. Конечно когда он попадался то знатно так получал но вместо того чтобы одуматься это лишь разжигало его азарт. Все больше и больше ему хотелось скрываться чтобы не получать ответственности за свои деяния. Но так как быть вором или бандитом не вариант Крысюшка выбрал такое же экстремальное и интересное занятие, а именно - шпионство. Быть шпионом для него стало смыслом жизни, он был чуть ли не готов погибнуть ради выполнения задания. Но возможно все это происходило лишь из-за того что Крысюшка не видел другого смысла в своем существовании.. Красные глаза крысы закрываются пока он раздумывает о сегодняшнем дне, тушка его переворачивается на бок. Следует вздох в комнате с гробовой тишиной а после крыс проваливается в сон..
Примечания:
14 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)