Попаданец в Никки Хэммика

NC-17
В процессе
293
автор
Размер:
планируется Мини, написано 87 страниц, 31 892 слова, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
293 Нравится 135 Отзывы 146 В сборник

Часть 13

Настройки
Как-то неожиданно быстро наступил вечер, ну как вечер, уже так-то 23:06, если смотреть на настенные часы на кухне. Надо бы разобрать вещи, собраться на завтра, чтобы с утра не бегать как ошпаренный, и, думаю, мне выделят подушечку с одеяльцем, чтобы удобненько расположиться на диване в гостиной. Или, возможно, меня отправят в гостевую спальню, что в принципе лучше, там замок на двери есть, я видел. Не то чтобы я им не доверял или еще что-то (хотя), но так спокойней, тем более этот замок им как два пальца об асфальт. Эх. - Эндрю, было бы не плохо, если бы ты сказал, где я буду спать, завтра и так рано вставать, а я еще вещи не разобрал. - Конечно, пойдем наверх, дам тебе подушку и недостающие ванные принадлежности, можешь занять любое место на кровати, я позже к тебе присоединюсь, - он уже развернулся к выходу из кухни, как до меня начал доходить смысл сказанного. - Погоди, я не стану спать с вами в одной кровати, - не успеваю договорить, как слышится щелчок открываемой двери. Мы с Эндрю так и продолжаем стоять на кухне и смотреть друг на друга. Я напряженно, а он абсолютно непричастно. Шаги и вот Нил появляется в проходе. - Вы чего тут? – вот он улавливает атмосферу и, - что случилось? Его голос стал более напряженным. -Никки не нравится его спальное место, - спокойно отвечает блондин. - Чего так? Ты видел эту огромную постель? Если хочешь, можем дать тебе ортопедическую подушку, я пробовал на ней спать, но не зашло, - говорит так, будто это единственное, что могло меня не устроить. -Дело не в подушке, - немного напряженно объясняю, думаю, они и так понимают, черти, - я не буду спать с вами в одной кровати. - А прошлой ночью, значит, мог, - уже с нотками жесткости в голосе, вызывающей дрожь по спине. - Прошлой ночью была необходимость, - чувствую, как краснею, вспомнил на свою голову. - Значит, будешь спать стоя, у нас в комнате, разумеется, - Нил все еще не смягчил голос и это действительно как-то … пугает? Настораживает? - Не знаю как вы, а я спать. Кстати, завтра утренней тренировки не будет, остальных я оповестил. Детка, рекомендую не выкаблучиваться, и идти в кроватку, детям уже пора спать, - продолжает, как ни в чем не бывало, рыжий. - Ты же слышал, что я сказал. Я не собираюсь спать вместе с вами. В принципе, я могу спать на полу у вас в комнате, будь я уверен, что вы не перенесете меня ночью. Но уверенности такой у меня нет. - Именно. Поэтому ложись с нами сразу. - Нет. – настаиваю. - Слушай, - рыжий, обращаясь к Эндрю, - может я что-то не так говорю? - Объясни, - просит! Эндрю, смотря на меня. Удивительно. - Я…, - блин, и как объяснить то? Эндрю, знаешь, меня в прошлом пустила по кругу компания друга, и теперь временами я не переношу прикосновений вообще, особенно от малознакомых личностей. Сегодня как раз все совпало. И время и личности. Не помогает даже понимание, что они моя пара. Класс. Нил делает шаг, при этом поднимает руку. Дергаюсь. -Ты че дергаешься? – прищурившись, спрашивает Нил. - А ты че замахиваешься? – сейчас, я, конечно, понимаю, что он просто собирался руку на затылок положить, но это сейчас. - Я собираюсь подойти к тебе, да или нет? – опуская руку, спрашивает Нил. Меня всегда удивляло их уважение к пространству друг друга. Но почему-то, когда они после вчерашнего пытаются проделать подобное со мной, чувствую долю лицемерия. Хааа. - Да, ты можешь подойти, - на самом деле, я понимаю, что мы должны как-то сотрудничать, но иной раз хочется все бросить и уехать. В лес, например. Надо сказать, Нил подошел довольно близко, настолько, что я чувствую его дыхание на своем лице. Стараюсь не отступить, но понимаю, что я достаточно напряжен, и они, скорее всего, это замечают. Нил немного отодвигается. Но все еще близко. - Я собираюсь дотронуться до тебя, - не озвученный вопрос, но я понимаю. - Дотронься, - буквально выдавливаю. - Ты не хочешь, - говорит рыжий. А вчера смотрю, это никого не волновало. - Я не против,- решаю не высказываться по этому поводу. - Быть не против и быть согласным - диаметрально противоположные вещи, - настаивает Нил. Подумав, отвечаю, - Я согласен, чтобы ты дотронулся. Несколько секунд и Нил протягивает руку к моему лицу, останавливаясь в нескольких миллиметрах, давая передумать, и не видя протеста, берет мой подбородок пальцами, немного приподнимая, чтобы установить зрительный контакт. Смотрит так пристально. Надо сказать, я не отстаю, и нагло любуюсь глазами напротив. Очень глубокий, холодный голубой цвет. Красиво. - Кто? – вопрос вырывает меня из мыслей, некоторое время трачу на восстановление логической цепочки и слышу второй вопрос, - И когда? Так, это нехорошие вопросы. - Нил, послушай…,- пытаюсь избежать этой темы и вернуть рыжему самообладание, а то выглядит он довольно разъяренным и пальцы на подбородке сжались сильнее. - Я жду, - тц, и все тут. Молчу. Собираюсь с мыслями. - Мне исполнилось 17, - еле выдавливаю. Горло сжалось, и, воздух для дыхания стало сложнее проталкивать. - Кто, Никколас? - Друг, - на самом деле, мне страшно говорить, голос понизил до шепота еще при первом ответе. Я понимаю, что глупо бояться, это в прошлом, и они не услышат и ничего уже не сделают, их даже нет в этом настоящем, но, черрт, как же тошно. - Друг? – слышу нескрываемую ярость в голосе, понимаю, что начинаю трястись. Киваю, отвожу взгляд. - Смотри на меня, - звучит угрожающе, разумеется возвращаю контакт с глазами напротив, кто бы с ним спорил то, с таким настроением, - ты не договариваешь. Это труднее, чем я думал. Признание. Как-будто произнося вслух, делаешь это правдивым и даешь этому какой-то вес в своей жизни. Жутко. Липко. -Друг, - начинаю, и ищу силы, чтобы продолжить, - и его…, - понимаю, что дыхание участилось и чувствую небольшое головокружение, - и его сослуживцы. - Тшш, Ник, тише, смотри на меня, давай же, - слышу голос, как будто сквозь вату. - Дыши со мной, давай. Вдох, - делаю, как говорят. … Через время нахожу себя на коленях, в обнимающих меня руках Нила, а напротив стоит Эндрю и подает стакан с водой. Выпутывая руку из объятий, принимаю стакан и осушаю за пару глотков. Возвращаю стакан блондину. - Извините, - выдыхаю я, голос немного хриплый. - За что? – спрашивает, вроде Эндрю. - За истерику... и за, - делаю круговой жест кистью, - все остальное. - Прекрати. Тут не за что извиняться. По крайней мере, точно не тебе, – отвечает Нил. Голос его стал более спокойным, я бы даже сказал, успокаивающим. Собираюсь выразить протест, но меня мягко прерывают. - Мы завтра все обсудим, а сейчас давай спать. Мы постелем тебе в нашей комнате, но сами спать будем в моей, - объясняет Эндрю. - Нет, - получается немного нервно. Сам себе противоречу. Но сейчас спать одному…нет. - Будьте со мной этой ночью…если конечно вы…, - не успеваю договорить. - Конечно мы не против, детка, - аккуратно прерывает Нил, - пойдем, я отнесу тебя. - Я могу сам, - протестую. Не сильно, надо сказать. Сил совсем не осталось. - Я знаю, но позволь позаботиться о тебе. И я позволяю.
293 Нравится 135 Отзывы 146 В сборник
Отзывы (4)