×Сёстры Терами. Новая, и довольно странная школа×

R
Заморожен
3
Серия:
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 4 729 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

~Обсуждение, маленькая бессонница и письмо~

Настройки
Примечания:
Парк Крул Хайн. Это райское место. Здесь воздух свежий, не содержащий запахов бензина. Природа радует глаз своими цветами, что зависят от времени года. Также деревья словно служат стеной, огорождая Тебя от внешних звуков. Ещё про парк можно сказать так: "Летом остудит, зимой согреет" (не всегда конечно, но всё же). Чистота, гармония, красота – всё это сочитается в этом уголке, создавая отдельную Вселенную. И в этот райский уголок направлялась троица для не самых приятных разговоров. Юя спокойно шагала, смотря прямо. Нораки сверлила спину беловолосой недоверчивым взглядом. "Зачем я послушалась её?" — думала блондинка. — "Сейчас я была бы уже дома, вместе с Мелкой. А, точно. Мира же ничего не объяснила." А Мираки просто шла, глядя на асфальт. Таким образом компашка до цели назначения. Девочки сели на скамейку, что стои́т напротив пруда. Ветер срывал красные, оранжевые, золотые листья и носил их по всему парку. А также он залетал в волосы прожих, намеревая заморозить тех, кто не надел шапку. Прохладно. В небе пролетела стая птиц. Дамы так бы и молчали, если бы Юя не заговорила. — А вы знали, что раньше зе́мли, на которых сейчас находится этот парк, принадлежали оборотням? Да и сейчас говорят, что оборотни живут среди нас — Юя поправила очки, что слегка съехали с переносицы. — А вы что думаете по этому поводу? — Я думаю, что это выдумка — начала Нора. — И ещё я думаю, что у тебя не все дома. Какой повешенный? Что ты наплела Мелкой? Извини, что оскорбила, но это похоже на правду. И я не хочу в этом учавствовать. — Тебе откуда знать, что с моим домом? — взгляд Юи похолодел. Казалось, эти слова как-то задели её. Но девушка, не дождавшись ответа на вопрос, ответила на ранние вопросы блондинки Терами. — И я серьёзно говорю про труп. Мираки может подтвердить, верно? И неужели вас не интересует, какие скелеты прячет это школа? Ох, двусмысленно, однако. — Ла-адно. Поможем — согласилась Нора. Две блондинки посмотрели на рыжую. А та в свою очередь смотрела в пол. После нескольких минут молчания Мираки заговорила. — Да. Я подтверждаю. Я искала библиотеку и нашла подвал. Потом пошла туда и вот... — Ну это объясняет, почему тебя не было. А я видела подозрительную маленькую девочку и слышала какой-то странный разговор — вспомнила Нораки. — А ты чего молчишь, Юя? Юя, обдумывавшая все детали разговора, очнулась. — Я думаю. Все эти события связаны. Это явно какая-то загадка. И всё намного серьёзней, чем кажется. — Конечно мне не хочется соглашаться, но я соглашусь — вздохнула старшая Терами. — И что ты предлагаешь? — Прежде всего выслушайте меня. Ты готова услышать, Мираки? — Готова — рыжая подняла голову, дабы показать, что она во внимании. Юя открыла свой рюкзак и вытащила блокнот. Девушка закрыла сумку, а после открыла блокнот. Мира и Нора во внимании. — Было изучено тело Эрика Сидорова из 9 "Д". Причина убийства: удар ножом в в область печени. Убит с одного удара. Убийство пытались имитировать под самоубийство, что вышло не очень хорошо. Висит парень предположительно час-два. Убит он явно не в подвале. Его туда повесили. Скорее всего он не сопротивлялся и дал убийце спокойно его убить. Ну тоесть он не ожидал удара. Каких-либо улик на месте преступления я не нашла. И предсмертной записки не было. Также я не обнаружила отпечатков на орудии убийства. Сёстры выслушали Юю, не перебивая её. — Сведений слишком мало. Что делать-то? — спросила Мира. — Ждать — невозмутимо ответила беловолосая. — Да, сведений мало. И одним убийством это не закончится. Нам остаётся лишь ждать. И быть участниками этой странной игры. — И во что мы ввязались? — себе под нос спросила Нора. Вдруг бежевоглазая что-то вспомнила. — А. Забыла сказать: в кармане пиджака я нашла записку. Написано ровным, аккуратным подчерком, предположительно женским. Но там было написано "Kukoxy". Как это преводится, сказать не смогу. — Значит человек женского пола, убивающий без причины, даёт подсказки на каком-то шифре. Какой-то капец. — вздохнула Нораки.

***

Дома блондинка Терами обдумывала сегодняшний день и школу в целом. "Странная Юя. Странная Дорати. Странная госпожа Делиян. Странный труп. Странная девочка. Странный звонок. Блин. Всё странно в этой школе. Что за фигня?" Примерно так думала Нора. И Мира думала примерно также. "Странно всё это. Убийство на территории школы. Юя со своей криминалистикой. И соседка по парте... Кейти, кажется. И госпожа Делиян странная. Блин. Почему всё так сложно?"

***

Ночью Мире не спалось. Ведь в голове всплывала сегодняшняя картина. Девушка закрывает глаза и засыпает. Но спустя какое-то время начинает ворочаться и просыпается в поту. Мираки решила прогуляться до кухни. Поэтому, аккуратно спустившись вниз, ноги приземлились в тапочки, и неспящая вышла из комнаты. Терами шла на кухню, проходя мимо коридора. Но в темноте, в коридоре, та заметила что-то странное. Подойдя ближе, девочка поняла, что это конверт. Что бы как-то просунут под дверь. Кто вообще так делает? Из любопытства Мира взяла письмо и пошла на кухню. Ей повезло, ведь Луна была на её стороне, в прямом смысле. Они жили на десятом этаже. И пусть Луна не светила как Солнце, света хватает, чтобы прочитать это послание. Конверт был самым, что ни на есть обычным. Отправитель – академия Цукиною. Странно. Человек-отправитель не был указан. Получатель – Тотани Терами. Письмо для мамы. Значит, его нельзя открывать. Но рыжую этот факт не остановил, и она открыла конверт. Достав сложенный листок, девушка прочитала аккуратно написанный текст. "Доброго времени суток. Академия Цукиною набирает шестнадцать учеников. Жильё, еда, блестящее будущее, новые познания – всё гарантировано. Эта частная академия. Поэтому родителям не будет предоставлено возможности приходить. Но будет возможность навещать своё чадо. Птичка же должна покинуть гнездо – верно? Если Ваш ребёнок согласен вступить, а Вы согласны на условие, то заполните анкету. Для вступления Мы проведём проверку знаний. Проверка будет по школьной программе, а также вне её. После заполнения анкеты отдайте письмо (оно должно быть в целости и сохранности) завучу школы Шикагоре – Делиян Деффи. Также проверка будет в упомянутой ранее школе. Всего Вам хорошего."

С уважением Миминаги Ака-но-Ши – директриса Академии Цукиною.

Мираки прочитала, и сказать, что она была в шоке – ничего не сказать. Какая академия? Как это связано со школой? Кто и как подсунул это письмо? Вопросы были, о вот ответов не было. В конверте была бумага. Это была анкета. Также было написано "В случае надобности копировать. Оригинал не терять." Рыжая засунула бумаги обратно в конверт, а конверт положила туда, откуда взяла. Девушка пошла обратно в комнату. Сняла тапочки и поднялась наверх. Как ни странно, но это письмо выбило тот утренний кошмар, и Терами смогла уснуть.
Примечания:
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник