Страдает, но столько причин...

PG-13
Завершён
52
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 469 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
52 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

Часть 1ʚ🤭ɞ

Настройки
Примечания:
Да, Итер и Сяо были хорошими друзьями, но не более. Конечно, один из них испытывал симпатию, кем оказался Сяо, и поэтому всячески пытался как-либо помочь первому, но не так, что бы спалиться раньше времени. Был обычный день, в принципе, ни в чём не уступая прошлым, но всё-таки Сяо, охотника на демонов, Что-то беспокоило... И да, это оказалось состояние его друга, Итера. Это тот, кто постоянно бегает по всему Ли Юе, помогая жителям с их бесконечными просьбами, не жалея и самого себя.. Сяо не очень давно заметил это. Его усталые глаза, измученная улыбка, трясущиеся конечности, которые и так видно он заметил давно, но тогда он не придавал этому особому значения. Сейчас же эти признаки стали сильнее, стали больше проявляться. Но когда они встречались после очередного дня на постоялом дворе, он всегда говорил:"Да не волнуйся! Всё хорошо со мной, пара царапин и всё, да и то от обычный хиличурлов. И ни кто в этом, кроме меня, то есть, моей не осторожности, и их самих в этом не виноват. ". Конец фразы, что путешественник говорил, как-будто скрывая что-то, настораживает его. Он конечно, пытался о чём-то спросить об этом, но тот отникивался. Из раза в раз... И опять, он стоит, расправившись со всеми монстрами в округе Ли Юе и постоялого двора " Ваншу" на балконе самого двора. Итер тоже здесь снимает квартирку, что им обоим выгодно. Но пока он просто стоит и смотрит куда-то в даль, Путешественник сейчас борется с похитителями сокровищ и другими монстрами. Уже вечером, он поднимается на постоялый двор, уставший. Его провожает взгляд, полный жалости Верр Голдет. Он, пока направлялся к себе, увидел своего друга, что стоит на балконе и смотрит на всю суету в низу. Он просто подходит и становится рядом. -"Привет."-кратко приветствует адепт путника. -"Ага, привет... "-проговаривает юноша с блондинистыми волосами, более грустным голосом. -" А ты чего такой-то?"-решил поинтересоваться Якша. -"м.... Просто...... ну.. "-стал заниматься тот. -" Устал, пока поднимался по лестнице? " -"Ох, да. Она такая извилистая и длинная.... "-всё с той-же грустью проговорил Итер. " И кстати, мы стали так редко видится, давай переночуем вместе? Просто почитаем книги и всё-такое. Так всё друзья делают. "-более бодро произнёс путешественник, кабы отвести от себя " подозрения ". Уже время 21:09. Они закончили разговаривать обо всём насвете, и расходятся по комнатам(в номере Итера было две комнаты с двумя кроватями и кухня с ванной) Где-то через полтора часа, Адепт до сих пор не спал. Им не нужен сон. Он просто читал книгу, что откопал где-то и читает. Но он и время от времени прислушивается к комнате рядом, где и был Итер. Стены довольно тонкие, поэтому всё хорошо слышно. Книга довольно интересная и подходит под его интересы.... Где-то в комнате Итера:. " Нет, Итер, успокойся... Да, всё плохо, ВСЁ в твоей жизни КАТИТСЯ НЕ ТУДА,... Но не СЕЙЧАС..!.. Не сейчас,.. Он всё слышит, стеных тонкие, он НЕ СПИТ, он может услышать.... Нет, нет... Всё плохо.. Всё предательски плохо... " -нервно думал про себя Итер. Он правда был на грани нервного срыва... И сейчас. Он думает, что он своими проблемами только будет ему мешать. Они слишком разные. Он думает, что потеряет его. Ему правда плохо.. Но он всё-таки не смог задержать всё в себе, ведь эта чёрная гуща накапливались в нём очень давно.. Он просто начал поплакать в подушку, молясь всем богам, что бы Сяо не услышал. У Сяо:.. "Хм, интересная книга.... Если она не закончится в этом томе, я поищу второй.М? Что это за странные звуки... " Он услышал... Шаги... Он решил проверить, что там. Итер застыл. У него было время, что быстро лечь, закрыть глаза, а потом сказать сонным голосом, что он спал и он его сейчас разбудил, НО..... Нет. Он просто сидел. Просто сидел с подушкой в руках, мокрыми глазами и трясущимися руками. Он просто ждал.. -"Итер"-начал он-"Я слышал странные звуки, и он исходили из твоей комнаты. ". "... ". Итер просто сидел... Даже не посмотрел в его сторону. Он просто тихо плакал. -" Итер! Что происходит? "- когда Сяо понял, что дело реально плохо, быстро сел рядом с ним. -" Ээй,что случилось? Ты чего? "-начал говорить он, положив руку на голову Итера, поглаживая. Но поняв, что обычным поглаживанием и вопросами тут далеко не помогут, решил просто успокоить его. Обняв, и правда успокаивая. Это-то должно помочь. Он правда хотел помочь ему. " Тише-тише, всё хорошо.. "-начал говорить адепт, пытаясь, того успокоить. Но и это не помогло. Он просто начал плакать. Сяо обнял Итера сильнее и сказал " Итер, я вижу, что тебе очень плохо. Выплачься, выскажись. Это поможет.. "-мягко сказал адепт. Итер начал плакать с новой силой. Потом он плакал всё сильнее, и вскоре начал и вообще навзрыд. Сяо в это время просто обнимал его, поглаживать по голове, и говорил что-то в утешение. И только спустя 15-20 минут, тот более менее успокоился. Он отстранился. -" Итер, что с тобой? Ты из-за чего так? Всё нормально?.. " -" *всхлип* нет... А как может быть хорошо, когда тебя все ненавидят?!..... " -"Итер, что значит " все "? Тебя наоборот все любят, уважают.. "-говорил Сяо, что бы успокоить его. Он не верил и не понимал, что значит " все". -"А к-как? Они просто на первый взгляд так.. " -"Но как? Ты же всем помогаешь.. " -"Вот именно, что Я ВСЕМ ПОМОГАЮ.. А они.. Нечего... Во всех моих подвигах мне все помогали, А меня считали героем... Они ждут от меня этого.. Но я... Я.. Я не могу всё... Если я что-то зделаю не так, они сразу срываются на меня! И ЧАЯЛЬД, КОТОРЫЙ ГОВОРИТ, ЧТО ЭТО ДРУЖЕСКАЯ БИТВА, А САМ ИЗДЕВАЕТСЯ НА ДО МНОЙ И ГОВОРИТ, ЧТО Я СЛАБЫЙ... ЧЖУН ЛИ, КОТОРОМУ ЛИШЬ БЫ ПОПРОСИТЬ МОРЫ.. ДАЖЕ СЕСТРА! Я НАШЁЛ ЕЁ, НО И ОНА СКАЗАЛА, ЧТО НЕНАВИДИТ МЕНЯ, И НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ СО МНОЙ.. ты понимаешь?. ДАЖЕ СЕСТРА!. Я так долго искал её, бегал по всему Тейвату, столько страдал со всеми, А она... О-она... *всхлип* меня ВСЕ НЕНАВИДЯТ... ПОЧЕМУ... Я ПРОСТО ПЫТАЮСЬ ПОМОЧЬ... А ОНИ... НЕЧЕГО НЕ ВИДЯТ.. ВО МНЕ... А ЕСЛИ И ВИДЯТ, ТО ТОЛЬКО НЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, НА КОТОРОМ МОЖНО ОТОРВАТЬСЯ...!.... "- Снова плача говорил Итер. Сяо резко прижал его к себе и начал успокаивать, гладя по спине... -" Тише-тише, всё будет хорошо.. Правда... Чшшшшш.... "-пытаясь снова его успокоить медленно и тихо приговаривал Якша. Его " чшшш" эффективнее всего успокаивали Итера. Ещё через 10 минут он уже спал. Ему правда было плохо, но Сяо поговорит и с Чжун Ли, и с Чаяльдом,и со всеми на свете, что бы они не лезли к нему со своими глупыми поручениями. Сейчас он просто обнимает его. Он понимает его. Он признается ему в чувствах позже, но не сейчас. Сейчас слишком рано. Пусть отдохнёт.
Примечания:
52 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)