С любовью из Парижа

PG-13
Завершён
364
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
96 страниц, 43 157 слов, 19 частей
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
364 Нравится 120 Отзывы 75 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      В отель Мари вернулась достаточно поздно, так как после мероприятия ей понадобилось пару часов побродить по парку чтобы вернуть мысли и сердечный ритм в норму. Даже выйдя из помещения, ей было очень сложно остановить слезы и на это были причины. Было невероятно больно смотреть в прекрасные сияющие глаза Хенджина, видеть в них столько тепла и любви, и при этом знать, сколько негатива пишут про него в соц сетях. Такой прекрасный человек заслуживает всей любви в этом мире, в тот момент так сильно хотелось спрятать его в своих объятиях и защитить от всего плохого.       В комнате Мари бессильно плюхнулась на кровать, все-таки долгий почти бессонный перелет и отсутствие нормальной еды более суток дали о себе знать. Есть было уже слишком поздно, да и очень уж лень. Больше всего сейчас хотелось просто закрыть глаза и отключиться, но она обещала подругам отзвониться и все рассказать. Уже минут десять без остановки приходили уведомления из их общей беседы, всем было интересно узнать как прошла встреча, а главная героиня нагло всех игнорила.       Несмотря на свою усталость, Мари очень хотелось порадовать подруг, поэтому она быстро отписалась в чат, что сейчас подключит видеозвонок и ушла включать ноутбук. Когда почти все подключились к звонку, Мари устроилась поудобнее на кровати и взяла в руки драгоценный пакетик.       — Привет-привет — девушка вымученно улыбнулась и помахала в камеру — Простите что так долго, мне нужно было время прийти в себя.       Машери, ты там жива вообще? Видок у тебя какой-то потрепанный.       — Как все прошло? По макияжу вижу, что плакала.       — Конечно плакала, кто бы не плакал — шуточно возмутилась девушка — даже не знаю с чего начать…       — С начала, Мари, с начала       — Ну-с до начала разговоров один на один, когда они вышли на сцену, мне казалось, что я вот вот отключусь. Не знаю, поверить не могу что это происходило в действительности. Реветь хотелось уже там, но я держалась.       — Боже, дорогая, живи, помни, что ты там за всех нас       — На сцене они казались такими крошечными, но когда я подошла ближе, Чан и Хенджин такие высокие.       — Конечно высокие, Чанбин же два метра ростом, а остальные еще выше       — Ахахахах, не в росте дело       — Вы не забывайте, что Мари у нас крошечная, с ее 1,60 ростом все кажутся высокими.       — Ой да ну вас       — Ладно, ладно. Давай рассказывай, что было дальше.       — Я была почти в самом начале очереди, мне очень повезло с номером. Если бы я там дольше простояла, то нервы бы совсем сдали. Они такие невероятные, первый разговор был с Чаном, я почти все время говорила на корейском и вроде неплохо справилась, надеюсь.       — Ты снимала видео?       — Да, я отдала помощнику рядом телефон, чтобы он снимал. Сейчас скину в беседу.       Видео снимали со спины девушки, но довольно близко, так что можно было расслышать разговор. В момент, когда Чан наклонился к Мари для фото все завизжали.       — Я не поняла ни слова, но ты большая молодец!       — Мы так за тебя рады, кстати, покажи фотки       Мари поднесла фотографии к камере по очереди и показала подписи. из динамиков снова послышались довольные визги.       — Такс, видео с Чаном мы видели, где видео с нашим принцем       — Да да, я тоже хочу пореветь. Он ведь подписал карточки?       — А вот с ним видео я не покажу — пусть их разговор не сильно отличался от разговора с Чаном, кроме того, что большую часть Мари ревела, но показывать его другим почему-то не хотелось. Словно в нем было что-то очень личное и очень трогательное — И Хенджине не успел подписать карточки, только фотку. Простите.       — Эй, так не честно, что там?       — Я просто… Он так смотрел… Вы же знаете, что я слаба перед этим его очаровательным взглядом. Я разрыдалась еще до того, как сказала «привет» поэтому мы ничего не успели. Не хочу, чтобы вы смотрели, как я минуту рыдаю — момент с тем, что айдол попросил оставить одно фото ему и даже подписать его, Мари решила опустить. Это действие ей хотелось навсегда сохранить только в своем сердце. Возможно Мари немножко собственница, если только самую малость.       — Мы ни в коем случае не осуждаем тебя, дорогая.       — Да, Мари, ты большая молодец, огромное тебе спасибо       — Уверена, что перед это внеземной красотой никто из нас бы не устоял       — Ахаха это точно       — Это еще не все. Хённи сказал, что скоро у них будут выходные и обещал хорошенечко отдохнуть. Теперь о картах. Чан подписал все шесть карт, плюс еще две карты, которые дали за посещение. Мне попались Чанбин и Лино. Я бы конечно очень хотела оставить их себе, но, думаю, это будет слишком. Поэтому, хочу поделиться с вами.       — Оуууу       — Машери, ты самая лучшая       — Завтра утром я буду кататься по магазинам, поэтому если вы что-то хотели купить, скидывайте ссылки, если успею куплю. А еще я урвала себе лайтстик, представляете, предпоследний забрала! Я когда в очереди стояла, чуть не разрыдалась, когда сказали, что осталось всего несколько штук. Почему они так мало выставлют, знают же, что в любом случае раскупят - Мари недовольно надула губы.       — В какой сегмент зала у тебя билет? Далеко от сцены?       — Изначально я хотела купить стандартный, но потом плюнула, и решила что новый телефон подождет и взяла ВИП, и я ни о чем не жалею, потому что папа все-таки сжалился над моим умирающим древним айфоном и подарил мне новый — девушка поднесла к камере новый телефон       — Это 13 про? Почему ты всегда выбираешь такой огромный?       — Ты что, не знаешь Мари, она же использует телефон в основном как подставку под кофе — Мари демонстративно закатила глаза, друзья часто подшучивали над ее привычкой носить кучу вещей в одной руке, а вообще как по-другому можно удобно держать огромный стакан с любимым напитком и телефон?       — Вообще-то я о вас забочусь. С такой камерой у вас будут эксклюзивные видео в самом лучшем качестве, а вы… — девушки рассмеялись.       Проболтав еще минут 15 о всяких мелочах они попрощались. В Париже был еще день, тогда как в Сеуле почти полночь. Мари бессильно откинулась назад, но заснуть так и не удавалось. Эмоции все еще переполняли ее, вызывая учащенное сердцебиение. Закрывая глаза она все еще видела самую прекрасную, такую теплую и немного грустную улыбку и на глаза вновь наворачивались слезы.       Сквозь темные не до конца задвинутые шторы в комнату падал тоненький лучик света. Сегодня небо было затянуто небольшими серыми тучами, вероятно всю ночь лил дождь. Через мокрое стекло виднелись размытые силуэты деревьев в парке. Назойливый звон будильника заставил Мари выползти из теплой и уютной кроватки в холодный серый мир. Желудок вновь предательски заурчал, «теперь точно нужно что-то поесть».       Позавтракать девушка решила в небольшой кофейне, которую она случайно нашла в инстаграме. Вся лента «интересное» у Мари состояла из различных кофейных подборок, поэтому найти интересную кофейню было просто, а вот выбрать из кучи вариантов уже сложнее.       В жизни кофейня оказалась даже эстетичнее чем на фото, все до мелочей было тщательно подобрано, даже десерты здесь идеально вписывались в интерьер. Заказав панкейки и две чашки кофе «Ну да, две: один красивый капучино, другой самый любимый эспрессо тоник. Что не сделаешь ради красивого контента, когда ты бариста и кофе блогер», девушка села за столик.       Пока Мари ждала свой заказ, она успела сделать пару красивых фоточек для истории. Дальше все как всегда, миллион фото еды и напитков с разными ракурсами. Перед уходом девушка купила несколько пачек кофе местной обжарки, думая о том что было бы здорово устроить дегустацию в своей кофейне.       День прошел быстро и продуктивно. Мари купила почти все для своих друзей и свой лайтстик. Распаковывать его было крайне волнительно. Вернувшись в номер она отчиталась друзьям об их заказах и начала собираться на концерт. Приехать надо было пораньше, ведь ее билет был в ВИП стэндинг и если не прийти туда заранее, то можно оказаться достаточно далеко от сцены, откуда с ростом Мари она вообще ничего не увидит.       Подумать только, вчера она буквально видела их на расстоянии вытянутой руки и вроде как убедилась в их реальности, но сегодняшний концерт, все еще казался чем-то фантастическим. Момент их встречи был слишком особенным, его хотелось отпечатать на сердце, чтобы кроме этой фотографии существовало хоть какое-то напоминание что это реально. Девушка думала об этом рассматривая совместную фотографию с Хенджином. Рядом с подписью он нарисовал восклицательный знак в виде маленького. Она сидела неподвижно несколько минут, пока в голову не пришла очередная внезапная идея. mrr.marie У меня есть эскиз для новой тату *1 фото* Я определенно это сделаю! Совсем маленькое Это же не криминал?

emily_ph

Конечно не криминал, подруга

У тебя уже восемь, или сколько там тату

mrr.marie Девять, но они все совсем малюсенькие

emily_ph

Я же знаю, что если ты решила,

то точно сделаешь

Хочешь, чтобы я сходила с тобой?

mrr.marie Хочу, чтобы ты попросила парня записать меня в их студию без очереди Пожалуйста пожалуйста пожалуйста Я не смогу долго ждать, ты же знаешь

*через 20 минут*

emily_ph

Ты записана на 14:30 в понедельник

Если не сможешь в это время,

жди записи до конца сентября

С тебя подарок

mrr.marie Конечно смогу Спасибо, люблю тебя       Пока Мари ждала ответ от подруги уже успела собраться. Сегодня на улице было прохладнее, чем вчера, поэтому под мерчевую черную футболку девушка решила надеть светло-розовую водолазку, чтобы лучше соответствовать дресс-коду, объявленному специально к этому концерту. С собой девушка взяла только телефон, карточку и лайтстик. Через час она уже стояла вместе с другими стей у входа, ожидая когда их начнут запускать внутрь. Пока они там стояли к Мари подошли две девушки и робко улыбнувшись поздоровались.       — Привет — ответила девушка       — Ты говоришь по-корейски?       — Да, немного       — Ты очень красивая, ты приехала специально на концерт? Откуда ты? — тут же посыпались вопросы       — Я Мари, приехала из Парижа, всего на пару дней ради концерта. Это было моей мечтой       — Вау, это так здорово, мы тоже на концерте первый раз. Очень волнуемся       — И не говорите, я вчера во время мероприятия серьезно чуть в обморок не упала       — Мероприятия? Ты была на фан-митинге — Мари кивнула — Вау       Их разговор закончился, только когда стали пропускать внутрь, девушки оказались в другом секторе. Поскольку Мари была можно сказать в начале очереди, ей все-таки удалось занять место возле основной сцены. Резкая музыка интро заставляет толпу кричать еще громче. Из ярких вспышек из-за большого экрана на сцене появляются восемь фигур. Атмосфера концерта сильно отличается от фан-митинга, здесь все чувства, как будто намного сильнее, чем в жизни. Смотреть за выступлением вживую восхитительно, а учитывая то, как близко Мари стоит, просто невероятно. Кто-то из парней всегда танцевал буквально перед ней.       От переизбытка чувств, как и вчера, уши стало понемногу закладывать, а стук сердца заглушать даже музыку. Время и место для обморока было ну совсем не подходящее, потому чтобы хоть как-то отвлечься, Мари достает бутылочку с холодным кофе, которую она захватила по дороге и делает несколько больших глотков. Холодный напиток освежает и становится чуть легче.       Трясущимися руками девушка снимала самые захватывающие моменты, особенно, когда кто-то из ребят танцевал совсем близко. Во второй половине концерта ребята меньше времени уделяли хореографии и много взаимодействовали с аудиторией. Вот в нескольких метрах от нее Чанбин машет кому-то в камеру, а через секунду уже перед ее собственной камерой сидит на корточках Джисон и мило улыбается.       Пришло время для сольных и юнитных песен. Muddy Water была настоящей слабостью для Мари. Низкий голос Феликса вместе с общей мрачной атмосферой песни завораживали. После общей песни ребята перешли к сольным выступлениям. Пока Феликс исполнял кавер на какую-то лиричную песню Минхо и Хенджин гуляли по сцене уделяя внимание фанатам.       В горле застрял ком, а к глазам подступили слезы. Столько сильных эмоций за два дня это слишком, звон в ушах снова начал усиливаться, а ноги предательски подкашивались. Толпа в первых рядах стала значительно плотнее, многие старались пробиться вперед, прижимая других людей к перилам, чтобы посмотреть поближе или снять более удачный кадр. Мари почувствовала, что в такой толкучке ей стало тяжелее дышать. Внезапно, перед ее лицом появилась бутылка воды.       Подняв глаза, она увидела сидящего на краю сцены Хенджина протягивающего ей воду. Он выглядел обеспокоенным и пытался что-то сказать, но слов разобрать не смогла. Она протянула руку, чтобы взять бутылку и сделала несколько глотков, стало немного лучше. Хенджин жестами попытался попросить людей сделать пару шагов назад, тогда подошедший в эту зону охранник поспешил продублировать его просьбу о, чтобы не возникало сильной давки в первых рядах. Кажется, эта бутылка станет самым дорогим сувениром, который она привезет домой. До того, как их юнит ушел со сцены Мари еще несколько раз ловила на себе обеспокоенный взгляд Хенджина и спешила улыбнуться, чтобы показать что все в порядке. Все конечно, было далеко не в порядке, но до конца концерта она точно собиралась продержаться. Оставшаяся часть концерта прошла все так же эмоционально, но теперь была очередь мемберов плакать, от счастья конечно.       К счастью, когда кто-то из участников плакал, их коллеги и фанаты быстро выражали свою поддержку и любовь! Хёнджин был одним из участников, которые пустили слезу. Под конец нервы совсем отпустили, было так невероятно хорошо. Атмосфера счастья витала в воздухе, счастливы были все, счастливы от того, что могут быть вместе. Уходить не хотелось совершенно, но вот ребята уже произносят прощальные слова. Все рыдают, не перестают поддерживать друг друга, даже не верится что все закончилось.       До отеля было не больше двадцати минут ходьбы, но вместе с концертом закончились и силы держаться на ногах, поэтому кое-как дойдя до выхода, девушка вызвала такси. Уже в отеле вечером Мари отписалась, что она в порядке и загрузила миллион видео, чтобы все могли хоть немного насладиться той невероятной атмосферой. Как только голова коснулась подушки, девушка сразу провалилась в сон.       На следующий день все вещи уже были собраны, все сокровища, включая ту самую бутылку, были аккуратно упакованы и сложены в чемодан. На сегодня у Мари не было четких планов, так что оставалось несколько часов, чтобы просто гулять по городу, заходить в кофейни и делать миллионы фото. Дальше все происходило быстро и как-то очень смазано. Вечер — самолет, утро — Париж.       В аэропорту девушку встретили друзья стей, со стороны это выглядело как будто прилетела знаменитость. Человек десять тут же окружили девушку, обнимая непрерывно повторяя о том, как все за нее рады и какая Мари молодец. Вся эта дружная компания отправилась к ней домой, чтобы разобрать сувениры и конечно же отпраздновать возвращение. Вечером в твиттере обязательно появится кучу постов о сегодняшней встрече с фотографиями счастливой компании парижских стей и кучи подписанного стаффа.       С момента возвращения домой время тянулось как-то невероятно медленно и монотонно. Складывалось ощущение, что все эмоции она забыла в Сеуле и здесь больше ничего не может вызвать такой особенный трепет в сердце как те три дня. Сейчас была середина сентября и погода в Париже вполне соответствовала серому и скучному настроению девушки.       До начала последнего учебного семестра оставалось чуть больше недели, поэтому все время Мари проводила на работе в кофейне. С недавних пор к ее обязанностям шеф-бариста добавилось еще и ведение блога кофейни, но за двойную оплату Мари была вовсе не против, к тому же ведение подобного блога не было для нее чем-то новым. Теперь она почти не брала рабочие смены за баром, а в основном решала организационные вопросы, занималась закупками и обучением сотрудников. А еще она наконец набила задуманную еще во время поездки татуировку.       Через несколько дней после концерта, как и говорил Хенджин, появились новости о том что у ребят выходные, а пару дней назад Феликс и Чан провели прямой эфир из Сиднея. Фанаты были очень рады, тому, что их любимые мальчики смогли наконец отдохнуть и провести время с семьей. Все надеялись, что выходные продляться хотя бы до конца недели.       Но, кажется у некоторых из них были более грандиозные планы. Первым шоком стала новость о том, что еще вчера выставлявший фото из Австралии, Феликс сегодня вместе с Хенджином посетили мероприятия одного очень крупного бренда в Сеуле. Убийственно красивые фото и в то же время невероятно трогательные видео взаимодействия ХенЛиксов друг с другом, все как всегда. Ближайшие два дня выходят новости, статьи и интервью с мероприятия, которые стей круглосуточно обсуждают в чате.       Обычное дождливое осеннее утро в Париже не предвещало ничего особенного. Мари, как всегда, сидела с чашечкой кофе на крошечном балконе своей квартиры и наблюдала за утренней суетой просыпающегося города. Снимать квартиру в историческом центре города пусть было и не дешево, но определенно очень приятно. Неизвестно что заставило ее проснуться сегодня так рано, что она сама удивилась.       Сегодня был выходной. Планов на день особо не было, как и продуктов в холодильнике, поэтому она не придумала ничего лучше, как спуститься в пекарню на первом этаже ее дома чтобы купить чего-нибудь вкусненького. Натянув на себя первое, что нашлось в шкафу: широкие джинсы с дырками на коленях и кофейного цвета свитер крупной вязки, девушка вышла из дома. В дождливое воскресенье, да еще и в такую рань людей в пекарне было не много, в углу возле прилавка стояли два человека, на которых сонная девушка совершенно не обратила внимание.       — Bonjour madame — за прилавком стояла женщина, лет пятидесяти — хозяйка пекарни, и мило улыбалась.       — Bonjour Marie-Claire — женщина вышла из-за прилавка и обняла Мари — Ты так давно не заходила, такая худенькая стала, садись за столик, я принесу тебе твой любимый круассан с абрикосовым джемом, садись… Только мой бариста еще не вышел на смену, так что если хочешь кофе…       — Конечно, я знаю, спасибо вам — Мари на автомате двинулась в сторону своего любимого столика в углу возле окошка, как внезапно столкнулась с одним из тех парней. Тихо ойкнув, оба столкнувшихся поспешили извиниться, но когда Мари подняла взгляд, тут же замерла на месте.       Прямо перед ней стоял очаровательный веснушчатый парень. Мари решила что она еще не проснулась и во снах своих сейчас пребывает очень далеко от Парижа, потому что какого черта, Феликс? Стоп, что?
Примечания:
364 Нравится 120 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (3)