-я люблю тебя

NC-17
Завершён
78
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 150 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник

Часть 1

Настройки
По и Эдогава дружат уже 8-й год, ведь тогда в класс к Рампо пришел его будущий лучший друг. Парни всегда гуляли, учились и проводили время вместе Рампо всегда хвастался какой он умный и всегда когда ему не было лень то помогал Эдгару в уроках и в тот день не был исключением. Парень позвал друга к себе.Все было хорошо пока сладкоешке не приспичило сходить за соком. Когда По остался в комнате начал разглядывать стол, полки и заметил чёрный блокнот, что совсем не в стиле Эдогавы. Эдгару стало интересно и поэтому он открыл и начал читать. Когда темноволосый прочел пару строчек то сразу поменял все отношение о Эдогаве. Раньше юному писателю казалось, что его друг самовлюблённый, умный от природы и очень веселым, но оказалось, что внутри Рампо ненавидит себя, очень много читает и веселый во всем это просто маска. Много прочесть не удалось, ведь совсем скоро вернулся Эдогава с конфетами и соком, но хорошо, что Эдгар успел положить блокнот на место. По в тот день тему не поднимал, но на следующий день позадавал вопросы черноволосому про его моральное самочувствие, но тот ответил ему как всегда ясно и очень убийственно «да какие у меня могут быть проблемы?» после того инцидента прошла неделя и Эдогава как чаще всего происходит завалился к другу домой, ведь родители обоих работали до поздна, а одним сидеть совсем не весело. Сладкоежка рассказывал По о его новой задумке как можно не вставать с дивана и доставать конфеты. Эдгар слушал парня и вдруг его глаза которые были спрятаны за челкой увидали белый шрам по запястье друга и тут По охватила паника. Почему? Он режется? Или он просто поранился? Что черт возьми это такое? -вот о чем сейчас думал писатель и Рампо заметил что его друг совсем не слушает его и осторожно тыкнул его в щеку -ты чего меня не слушаешь! -парень не любил когда его игнорируют и поэтому тот обижался когда это делал самый близкий для него человек-Эдгар Алан По —можешь завернуть рукава? -По говорил тихо, но без колебаний и сомнений. Рампо начал отговариваться мол «зачем?» и «что ты хочешь там найти?», но тот наверняка все прекрасно понимал ведь мозгами того не обделили. Через огромное количество попыток Эдогава все же сдался и задрал рукав после чего По замер и не знал что сказать. Все руки парня были в белых шрамах, а некоторые даже еще не успели до конца зажить -Что это? -Эдгар прекрасно знал что это такое, но черт почему именно его друг? Почему тот не попросил помощи у него? Почему? -ничего особенного, просто маленькая шалость, хах-голос Эдогавы дрожал, но улыбку он не терял ни при каких обстоятельствах. Все же Эдгару удалось выдать хоть какую то информацию о том зачем и почему Рампо это делает и они проболтали до поздней ночи. После такого сложного разговора для обоих прошло около 3 дней и Рампо ходил как будто ничего и не было, он говорил лишь о выпускном который совсем скоро. Экзамены позади, а это значит что парням уже не о чем. -Эдгар ты просто обязан пойти со мной на выпускной! Это будет так круто! -парень был очень взволнован данным событием ведь совсем скоро ему уже не нужно будет вставать каждое утро и топать в школу -может лучше я останусь дома? -Эдгар не был любителем вечеринок, ему больше нравилось сидеть дома и пить чай читая очередной роман или сочиняя свой -это не обсуждается! Как же я без пары буду? -пары? -кочечно! А ты думал что, дружишь со мной 8 лет и так просто соскользнешь, а вот и нет! -ладно… Время пролетело незаметно и настал вечер выпускного. Оба парней были одеты в костюмы с галстуками, но только разных цветов. Рампо было весело, а Эдгар просто стоял рядом с ним, а от того что его друг счастлив был счастлив еще больше. Вот и наступил медляный танец, Рампо сразу пригласил своего друга и те закружились в танце* -а знаешь что По-кун? -знаю что? -что я люблю тебя лицо Эдгара покраснело -я тоже
Примечания:
78 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (5)