***
Мел и Минхо провели в лабиринте очень много времени и, наконец, сделали привал. Разместившись у стены с плющом, они достали овощи и пару фруктов, которые Мел прихватила с собой ещё утром. - И ничего, - вздохнула девушка. - Да? - Да, - кивнул азиат, откусывая яблоко. - Сильно болит всё? - Не достаточно, чтобы сидеть и бездействовать в Глэйде. - Это не бездействие, ты же знаешь, Лис, каждый занимается тем, что ему нравится или получается лучше всего. - Знаю. - Что у вас с Ньютом? - доев яблоко, поинтересовался Минхо, от чего девушка чуть не подавилась. Картинно прокашлявшись, глэйдерша дикими глазами посмотрела на своего напарника. С ума сошёл спрашивать такое во время еды? "Что у вас с Ньютом?" Вопрос бился в голове, словно пульсирующая венка на лбу у Алби, когда тот был в ярости от того, что девушка всю душу из него вытрясла своими умоляющими просьбами стать бегуном. Делала она это, скажем так, грамотно. В перерывах между работой, не нанося вред основной своей деятельности, но знатно отвлекая лидера от его обязанностей. Он почти прятался тогда от неё. Честно. И вздрагивал от её голоса каждый раз, когда слышал. Но в конце концов Алби разрешил ей сдать "экзамен" на бегуна, дав ей время подготовиться к нему. Срок был в месяц. Хоть девушка и раньше тренировалась, но в этот месяц она достала каждого бегуна в Глэйде. Отдыхающие парни-бегуны уже шарахаться начинали от неё, потому что в свой заслуженный выходной от лабиринта им приходилось либо прятаться, либо проводить тренировки Мел. К слову сказать, единственный серьёзно отнёсшийся к ней был Минхо. (Хотя, быть может, он просто подумал сразу сдаться и не бегать от неё, как делали другие, ибо это было почти бессмысленно.) Он тренировал её и подсказывал что и на каких этапах лучше делать. После того, как у девушки начали намечаться успехи в тренировках, к ней более серьёзно отнесся и Бен. Остальные бегуны предпочитали не давать девчонке возможности бегать в лабиринт, в соображениях её же безопасности. Однако, девушка добилась своего и сдала экзамен, показав свою выносливость, ловкость и силу, а также умение действовать в ситуации угрожающей её безопасности. Если, конечно, можно назвать "ситуацией" - Галли, с которым ей пришлось бороться и хитростью выпихнуть из круга. Как же глэйдер тогда бесился. Сказочно. - Так что? Ответишь или в молчанку играть будем? - выдерну её из размышлений Минхо. - О чем ты? - девушка похлопала глазами, мол тему разговора не услышала и вообще не чает о чём он тут ей говорит. - О Ньюте. - А что Ньют? - два сапога пара. Парень вздохнул, понял, что не добьётся ответов ни от Ньюта, ни от Мелиссы и поднялся на ноги, обтряхнув пыль с одежды. Они пробежали ещё пару секций и было решено вернуться обратно в Глэйд, ибо сегодня они будут жечь костёр. Когда ребята выбежали из лабиринта, их встретил Чак. - Привет, Чайник, - улыбнулась Мел, потрепав мальчишке шевелюру. - Привет, Мелисса, - буркнул паренёк в ответ, ему явно не особо нравилось прозвище "Чайник", но они называли так всех новеньких, Чак не обижался. - Называй меня Мел, Лис или Лу, я же тебе уже говорила. Полное имя звучит слишком... по-взрослому, что ли, - посмеялась девушка. - Ты чего-то хотел? Ждал нас тут. - Да. Расскажешь сегодня что-нибудь? - загорелся Чак. Каждую неделю ребята разжигали костёр и отдыхали, а Мел либо пела что-то, либо рассказывала какие-нибудь истории. Это единственное, что ей подкидывала память. Никаких воспоминаний, но песни, притчи, рассказы.. так и всплывали в беспамятном сознании девушки. И она с радостью рассказывала всё это желающим послушать. А желающих порой было много. Иногда даже все. Ребята любили слушать рассказы Мелиссы. Даже лидеры всегда садились где-то недалеко от неё и слушали очередную байку или притчу. Не смотря на изрядную приставучесть девушки в некоторых вопросах, всем нравилось слушать. - Конечно, сегодня будет кое-что новое, - Мел ещё раз потрепала шевелюру Чака и ушла смывать с себя этот день к озеру.***
Все собрались около уже разведённого костра и искали себе удобное место. В последние три с половиной месяца это стало уже некой традицией - слушать рассказ или песню перед всеобщим весельем. Все кто хотел, оставались и слушали. - Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли все человеческие чувства и качества, - начала девушка. Она стояла напротив костра, у которого расселись мальчишки. - Когда Скука зевнула уже в третий раз, Сумасшествие предложило: "А давайте играть в прятки?" - Мел рассказывала, как Сумасшествие объясняло как играть в прятки, сопровождая свой рассказ жестами. - Первой спряталась Лень, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, - девушка взяла камень, но вскоре откинула его в сторону. - Вера поднялась на небеса, - в её руках рассыпался одуванчик, семена которого разлетелись в разные стороны. - Зависть спряталась в тени, - Мел обвела рукой тени. - Страх спрятался в расщелине дерева, - девушка сделала паузу. - Ложь спряталась на глубине океана, но на самом деле Ложь укрылась в радуге, - жестом она "показала" радугу дугой. Она продолжала перечислять места где спрятались разные чувства и качества. - Только Любовь не знала где ей спрятаться, - глэйдерша опустила глаза, а после вытащила из распущенных волос розу. Девушка добавила, что сумасшествие уже начало искать всех спрятавшихся. - И тогда она выбрала куст роз. - Сумасшествие нашло всех, - улыбнулась, украдкой посмотрев на одного из слушающих глэйдеров, - кроме Любви. - Когда Сумасшествие раздвигало ветки, острые шипы поранили Любви глаза, - Мел "уронила" розу. - С тех пор Любовь слепа, а Сумасшествие водит её за руку... Она замолкла, ожидая реакции мальчишек на этот, казалось бы, очень уж девичий рассказ. Но вскоре ребята одобрительно загалдели и у некоторых даже возникли вопросы. - А почему Любовь не вышла, когда нашли всех? - спросил Чак. - Не знаю, Чак, - девушка пожала плечами, после она наклонилась и подняла с земли розу, которую "уронила". - Смысл пряток же в том, чтобы тебя нашли. Вот Сумасшествие и нашло Любовь. Это притча, в ней более глубокий смысл, нежели обычные прятки, - Мелисса улыбнулась, покрутив в руке розу, и тут же тихо ойкнула. Поранилась. На розе остался шип, который не срезала. Ребята начали потихоньку расползаться по своим компаниям и переходить к основной части веселья. Но и оставались те, кто просил рассказать ещё раз либо уже что-то рассказанное, либо новое повторно. - Мел, а расскажешь "Остров духовных ценностей"? - попросил Джефф и пару глэйдеровцев ему поддакнули. - Извините, ребята, но не сегодня, - девушка виновато улыбнулась. - Я устала сильно сегодня, лучше пойду отдыхать. Парни вздохнули, поблагодарили за новую историю и разбрелись, а Мел пошла в сторону хижины. Девушка даже не подозревала, что за ней следит одна любопытная пара глаз, которая под шумок ускользнула с каждонедельного празднования и пошла за ней.