Секретный подарок

PG-13
Завершён
8
автор
Размер:
2 страницы, 683 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Солнечное, весеннее утро. На часах 8 утра,но она уже не спит.Опять бессонная ночь,и путешествие по своим мыслям. В планах на утро лишь лёгкий душ и чашка крепкого и ароматного кофе. Пару минут на сборы,и вот уже женщина выходит из своей квартиры,в надежде не увидеть знакомых. На сегодня у нее стандартные дела. Работа в кабинете, заполнения не нужных документов и съёмки. План который повторяется год за годом,и ни один пункт еще не менялся никогда. Зайдя в театр, она лишь по быстрее хотела оказаться у себя в кабинете,никого по пути не увидев. Уверенным и быстрым шагом направилась к себе,уже почти подходя к цели, как её позвал ласковый и всегда радостный голос Карена — Леночка Григорьевна ну куда Вы так быстро убежали? Перед ее глазами оказался большой букет красных роз,и сразу же его приняла,смотрев на своего коллегу — С днём рождения от семьи Аванесян. Все таки такой день... — Спасибо Карен.— пыталась выдавить из себя что-то на подобии улыбки,и что-то получилось. Но ненавидела этот день,лишь напоминание о её возрасте. Да и никогда не любила его праздновать, раньше бывший муж ей всегда устраивал сюрпризы,и радовалась всему, когда он был рядом.Но его нету,и праздника нету. К ним сразу же подошли и другие актеры по проекту,натянутая улыбка красовалась на ее лице. В такие моменты, Елене хотелось просто исчезнуть. Принимала подарки, большие букеты,разных видов.Пару коробок конфет,и даже плюшевый медведь,огромных размеров — Ну и куда мне его? Я еле-еле все держу. — Елена Григорьевна,не переживайте. Поможем мы Вам всё донести. Но главный подарок,будет ещё ожидать. За целый день услышала множество пожеланий. Телефон каждый раз разрывался от звонков или радостных пожеланий. Каждый раз смотрела на экран телефона когда тот светил,ожидая звонка от него,проверяла когда приходили сообщения. Лишь увидев пару строк от него. Но нет,не было поздравления,от того заветного контакта *** Съёмки у женщины закончились рано,в 8 вечера. Что даже можно было удивиться,что к этому времени сумела все успеть. И впервые за вечер разблокировала телефон и смотрела на экран. — Ничего... Значит и вправду забыл. Когда доходила наконец-то до своей машины,уже открыв дверь заметила тень которая стояла сзади неё и обернулась — Господи... Карен! Кто так пугает? Ладно..— посмотрела на него,тяжело вздохнула —Что нужно? Мой рабочий день закончился. — Лен ну такой день,а ты решила быть одна в холодной квартире и с бокалом вина. Так не пойдёт — А как по мне,то это лучший вариант. Обычный день,что в нём такого...? — Не обычный. И всё таки главный подарок тебя ждёт. — Мг... Он до завтра не подождёт? Я слишком устала,и сейчас намерена просто попасть домой. Тот не дал ей никакого ответа,лишь вручил записку с адресом ресторана водителю. Елена же наблюдала за всей этой картиной, настроение которое лишь немного поднялось под вечер опять упало до нуля,и не понимала что её уже ожидает. *** Машина остановилась озли ресторана. Почему-то помнила это место,а вот каким образом и когда она уже здесь была не получалось ни каким образом вспомнить. Лишь вспомнила что была здесь давно. Единственное чем обрадовала её память. Плавным шагом зайдя в ресторан, осмотрелась вокруг,при входе сообщили куда ей нужно направляться: — Елена Григорьевна Вас уже ожидают. Дальний столик,конец зала. Приятного отдыха. Подойдя к столику,но никого не оказалось рядом. Интерьер ей показался такой до боли знакомый,но вот вспомнить ей наверное,было не суждено. Да и мысли были у женщины другие — Ну и кто же мне ожидает... Мгх... Сказала почти что шопотом,смотря в пол,голова была забита многими вопросами,на которые она не могла дать самостоятельно ответ **** Женщина почувствовала как кто-то обнимал её хрупкое тело,но даже не дернулась. Почувствовала запах мужчины,такой до мурашек родной и знакомый. Мужчина же лишь положив свою голову на ее плечо,рассматривая каждую морщинку на её лице,и поднес к ней букет сирени,что б она смогла увидеть — С твоим днём Ленусь) — тот слабо улыбнулся,поцеловав ее в уголок губ — Прилетел все таки... А я ждала твоего звонка или просто сообщения.. Сев за стол,та всё время держала его за руки ,смотря в глаза. Впервые за целый день на её лице красовалась,улыбка. Но лишь уже не фальшивая а настоящая —А ты...На долго приехал? — Навсегда... Теперь уже навсегда. Обратно же пустишь?) — Конечно пущу. Оба наконец-то были счастливы. Впервые за несколько лет. Они рядом и больше ничего не нужно. Она попытаеться снова ему доверять и впустить в свою жизнь,а он больше никогда не оставит её одну.
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник