Артефактор.

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 6 029 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
Первой мыслью когда я услышал шум, было побежать к его источнику и посмотреть что там, но после я опомнился и побежал в кабинет отца. Нужно надеть перстень и дать системе безопасности запомнить нового хозяина, нето мне даже в некоторые комнаты доступ закрыт, а о управлении еле живой системой безопасности и речи не идёт. Я спустился на второй этаж и пошёл в кабинет отца, ох... тяжело было подвинуть папин тяжолый стол, но я справился. После пришлось спустится в масстерскую за инструментом что поможет открвть половицу. Пришлось побегать по дому некоторое время но в итоге я открыл тайник и надел перстень, после я капнул кровью на перстень и вскоре начался процесс привязки. Он был недолог и я смог узнать что благодаря перстню я могу управлять большей частью дома но... блин! Дед заблокировал мне доступ к барьеру, его приказы имеют высший приоритет чем мои... ещё и повреждений в системе слишком много, даже имей я доступ то система бы не смогла воспринимать приказы иза повреждений. Эх... сколько мороки. Я наконец спустился вниз и пошёл в направлении шума, он исходил от северного входа в поместье, за всё время пока я возился шум так и не прекратился а начал толко нарастать, что начинает дико злить, ведь я за это недолгое время, привык к тишине и покою, ещё и эмоции взбрикивать начинают, им дай только повод. Спустя недолгое время я дошёл да барьера и решил посмотреть кто стучится с обратной стороны, скорее всего животное какое или мертвец недобиток... Я мыслено приказал барьеру стать в нужной мне области прозрачным, после чего увидел занимательную картину... Pov Иньен (девушка-артефактор и рунический маг) Чёрт! Этого купола не должно быть здесь! И почему он такой мощный?! Я уже тридцать минут пытаюсь его сломать! Ещё и эти два дуболома мешаются, толку от них почти нет, только оборудование и могут нести, возможно даже не повредив его в процессе. Рен и Флекс, два идиота которых выпнули из армии и болтьше нигде не принимали, оно и понятно, кому нужны две двух метровые детины что интелектом чуть умнее собаки а силой превосходят медведя? От них вреда больше чем пользы, ибо с медвежьей силой у них также имеется и жуткая косолапость с тугодумием. Хорошо хоть сражатся умеют. Ещё есть два выходца из храма боевых искуств, на них побольше надежд возложено, ибо в храме им знания вбивают и вбивают не только знания как быстрее и эфективнее убить голыми руками. Чёрт! Бур перегрелся а таран уже трескатся начал. И где же этот долбаный Лао? Мерзкий химеролог, он говорил что дельце лёгкое и защиты почти нет, а род здесь погибщий был очень богат на артефакты и зелья что ещё не должны испортится в течении пары лет. Блин, при возможности надо будет грохнуть этого морального урода, и не за подставу а просто на всякий случай, мину ему в кровать подложить...? Или руну взрыва на шляпе нарисовать? Хм... не ну реально, это какой же надо быть тварь чтобы делать химер из маленьких детей! Бесчеловечная мразь! Видите ли дети рабы дёшево стоят и из них химеры отменные получаются. Да любой нормальный химеролог может и из обычного кота хтонь уровня бедствия сотворить! А ту по лесам бегают реально сильные монстры, их только поймай, подчини а после меняй как душе угодно. И это даже Я понимаю, артефактор самоучка и масстер рун! Грёбаный псих... где его носит? Пол часа уже прошло. Я уже на автомате запитываю артефакт и заращиваю появляющиеся на нём трещины, как купол передо мной становится прозрачным. И вижу я по ту сторону двенадцати летнего шкета, у него тёмные волосы и глаза разных цветов. Это вроде гетерохромией зовётся..., хм... левый глаз карий а правый зелёный, небольшой рост, смазливая мордашка и отсутствует одна рука. На единственной руке красуется престень... Чёрт! Надо валить! Я без проблем опознала в перстне управляющий артефакт, и если этот мелкий сообразит что мы пришли к нему пограбить его дом, то нам конец! У этих аристократов всегда стоит зубастая охранка. Надо валить! Эти мысли промелькнули у меня в голове за долю секунды а после я услышала душе раздирающий вой... Это же химера Лао... без ошейника... Бл#ть! Надо валить, походу эта паскуда где-то здохла а его химера теперь без хозяина! Перед группой мародёров а также расхитителей гробниц, предстало гуманидное существо небольшого роста , оно было почти полностью покрыто костяной бронёй, по всему телу торчали ядовитые шипы, руки были довольно длиными и имели широкие ладони с длинными когтистыми пальцами с которых стекала свежая кровь, существо итак не имевшее высокий рост немного горбатилось а из спины у него торчали длинные похожие на клинки шипы которыми оно могло выстреливать, вместо обычной головы оно имело почти гладкий череп в котором было довольно много отверстий неизвестно для чего... а также оно имело большую выдвинутую вперёд челюсть полную тонких но необычайно острых и прочных зубов которых было аж в три ряда. Оно постояно издовало звуки словно что-то щёлкает, оно ориентируется по звукам, запаху и эхолакатору. Это был Кошмарный охотник, одно из множества чудищь порождёных для поиска и уничтожения любых целей. Необычайно живучие, невороятно быстрые и очень сильные твари что ненавидят всё вокруг. Если охотник потеряет поводок то для всех наступает кошмар и начинается кровавая бойня. Группа мародёров настороженно уставилось на химеру, только один из воинов храма боевых искуств и одна слабая артефакторка поняли что к ним пришла смерть, возможно довольно мучительная, ибо охотники любят есть добычу живьём и по кусочкам. Химере не нужно было много времени чтобы понять местоположение целей и спустя мгновение она сорвалась в стремительном рывке на двух не понимающих происходящее бывших вояк, первого оно пасполовинило одним сильным ударом, разорвав доспехи и мясо словно бумажку. Второй уже понял что всё пошло не так и попытался защитится. Он поднял щит закрывая большую часть туловища от мощного удара химеры, но химера тоже не глупая и она быстро рубанула когтями не по щиту а по ногам. Воин свалился на землю воя от боли, ведь химера лишь слегка задела его правую ногу, зацепив когдем его каленную чашечку чуть не вырвав но точно раздробив ту. Он упал на землю совешенно безашитным, и на его лице быстро сомкнулась мощная челюсть охотника и убивая воина моментально, ведь сила и скорость сжатия челюсти были так велики что голова лопнула как арбуз, несмотря на серебряный шлем надетый на неё, шлем котопый никак не сочетался с старым кожаным доспехом который он получил ещё в армии. Как только охотник закончил с воинами, ему пришлось резко отпрыгнуть с места убийства жертвы, ведь на месте трупа торчало длмюинное железное копьё, ученики их храмов вступили в бой и очень тяжело но теснили химеру подальше от артефакторки которая чертила рунный круг и готовила кокоето оборудование которое должно минимум задержать монстра. Несмотря на то что инициатва боя была на стороне бойцов, они выдыхались, а у одного оружие уже сломалось, тот что был с копьём, лишился его, веди оно прошло в близости челюсти химеры, чем та и воспользовалась перекусив его. Почти вся работа была на бойце с посохом, а тот что осиался без оружия мог лишь изредка наносить точные и стремительнынюе удары в места где предположительно должны быть суставы или нервные окончания, отвлекая химеру и выигрывая мгновения для собрата, чтобы тот смог нанести очередной костедробительный удар, а место повреждения спустя секунд десять зарастало как нив чём не бывало. Пока они сдерживали монстра магеса смогла начертить рунный круг и подготовить всё для монстра. Но ничто не идеально, и один из бойцов совершил ошибку, когда химера начала замедлятся он раслабился, о чём спустя мгновение пожале. Существо одним кротким рывком пробила правой рукой, печень жертвы, а левой вонзила шип в глаз бойцу с посохом. Они не учли что химера может стрелять шипами не только из спины, точнее хозяин химеролог не сообщил им об этом, надеясь оставит себе козырь на случай боестолкновения. К сожалению он ему не понадобился, ведь этот неудачник попал в пространственный копкан, где его сжало до размера пушечного ядра а после разорвало на мелкие кусочки, которые с огромным удовольствием пожрала его химера. Два бойца что здерживали чудище пали, но они смогли выиграть время для мана артефактора, и когда химера прыгнула в направлении новой жертвы, она застряла в руническом круге что был прямо перед жертвой. Но к сожаоению мостр был быстрее круга и смог поцарапать правое плечо девушки, своими ядовитыми когтями. Девушка в начале даже не обратила внимания на царапину, но после того как начала чувствовать слабость она начала паниковать и уже собиралась бежать, так как поняла что ловушка долго не здержит охотника, она остановилась и добавила к кругу пару новых рун, иза чего круглый бартер в круге поменял форму на сетчатую клетку, которая начала ументшатся и давить на химеру. Девушка пакостливо ухмыльнуласт монстру и вколола укол с зеленоватой жидкостью себе в бедро, а после побежала со всех ног когда заметила что руны в круге начали мерцать. Я выжила! Билась мысль в голове молодой магесы пока она бежала, спустя метров тридцать бега, она свалилась и потеряла сознание. К сожалению, глава их команды мародёров, дал ей фальшивое противоядие которое ни капли не помогло ей, а только ускорило процесс смерти. Pov (конец) Нда... во это была бойня...-билась мысль в голове Лестата- Похоже что вокруг, за барьером слишком много опасных мутантов. Надо усилить барьер, что я и зделал, повысив прочность барьера на сорок процентов и сократив срок его действия в минус два года из восьми, он ещё шесть лет в таком темпе работать будет, мне столько хватит, надеюсь...
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник