Там, где нас лишь двое.

R
Заморожен
16
автор
Размер:
28 страниц, 11 539 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

Глава VI: Жаб зелёный.

Настройки
Примечания:
Наконец реальность перестала искажаться. Клоны открыли глаза и осмотрелись. Их перенесло в довольно уютную гостиную. Из окна в комнату попадали солнечные лучи, с танцующими в них пылинками. На стенах были однотонные обои, персикового цвета с белыми узорами. Дизайн, конечно, такой себе, но это лучше, чем ничего. У стены стоял диван кораллового оттенка, а над ним висела довольно большая картина в стиле сюрреализма, поэтому точно сказать, что на ней изображено, было невозможно. Напротив дивана висел телевизор. Современный, на вид новый. Только покрытый тонким слоем пыли, как и всё здесь. Недалеко стоял книжный шкаф. Он полностью был заполнен книгами и сразу вызвал интерес у Куромаку. Ещё чуть левее была арка, ведущая в коридор и сразу к лестнице на второй этаж. Правее была дверь, ведущая в кухню. У стен стояли ряды коробок, больших и маленьких, которые как будто ждали гостей целую вечность, желая чтобы их поскорее открыли и выгрузили содержимое. В воздухе присутствовал запах чего-то лёгкого и забытого, будто прошлого какой-нибудь девицы, которой сейчас было за семьдесят. - Вау.. - восхищённо выдохнул Феликс, первым нарушив тишину. - Какая прелесть!! Мне уже тут нравится. - следующим пришёл в себя Ромео и ухмыльнулся. Он подошел к подоконнику, на котором одиноко тосковал пустой горшочек с сухой землёй. После парень перевёл взгляд на довольно большой горшок на полу, стоящий недалеко от дивана. - аоаоаоа, я посажу сюда фикус. - Ага, найди его сначала. - недовольно хмыкнул Пик, скрестив руки на груди. Пожалуй, он единственный кому не очень нравилась здешняя обстановка. Более того, пиковый король уже хотел вернуться обратно. - Найду, не беспокойся. - Ромео расплылся в улыбке и стал рассматривать оконную раму. - Занятно.. - Данте изучал картину. - Давно не встречал сюрреализм. Точнее, картин, относящихся к нему. - А что такое сюрреализм? - к парню подошёл Габри и стал рядом, пытаясь уловить суть написания картины. - Сюрреализм, Габриэль, это реальность, освобожденная от банального смысла. - Данте посмотрел на валета, тихо вздохнув. - Ааа... - Габриэль продолжил напряжённо вглядываться в картину, для вида прищурившись и скрестив руки на груди, как будто всё понял. Но на самом деле он ничего не понял. - Тут.. тут так уютно.. - восхищённо сказал Зонтик, рассматривая каждую деталь в комнате. - Согласен.. - немного забыв о плане действий, Куромаку подошёл к книжному шкафчику и стал вчитываться в названия книг, сложив руки за спиной. - Ёлки зелёные, какой кайф!!! - Вару стал носиться по комнате, от стенки к стенке, останавливаясь и рассматривая всё, что попадалось ему на пути. Пик раздражённо наблюдал за ним, в который раз поражаясь его открытости. - Ааааа, сюда нужно добавить.. кое-что.. - Вару ухмыльнулся и встряхнул баллончик, достав из кармана. - Стоять, Вару. - сзади к нему подошёл Пик. Голос был довольно властным и решетельным, в прочем, как и всегда. - Ну что опять?! - валет обернулся и посмотрел на короля. - Не забывай, эти не только твой дом. Мы здесь не навсегда.. "- надеюсь." ..нам он принадлежит временно. - Тц.. ну и? Может, ты ещё запретишь мне рисовать на стенах? Пик промолчал, выгнув вопросительно одну бровь и продолжая смотреть на Вару как на конченого идиота. Сам Вару, естественно, понял, что означает этот взгляд и слегка поёжился. - Грх, ну Пик! И что здесь нельзя делать? - Конкретно тебе, Вару, нельзя делать 80% вещей от тех, которые ты делал раньше. А если быть конкретнее.. Не носиться по дому; не устраивать беспорядок; не рисовать на стенах, полу, потолке, клонах; вообще не применять краску в любом виде, только если на листике бумаги, не выходя за его границы; не использовать колющие, режущие, взрывоопасные предметы; ни с кем не драться; тем более, не дай Федя, никого не избивать и не убивать; не ломать вещи, стены, пол, потолок; не ломать другим кости; не ломать другим психику; не орать слишком громко; не визжать; не унижать других; не пытаться привлечь всё внимание к себе; не заниматься селфхармом.. - Обо мне переживаешь? - хихикнул Вару. - Нет, придурок. На тебя и твоё состояние мне глубоко поебать. Я переживаю лишь о том, что если ты подохнешь, за Варуленд и его людишек придется отвечать мне. А меня от одного тебя уже тошнит, не говоря о большинстве других, подобных тебе. Так вот, продолжим. Не трахать розе.. - ВСЁ!!! Я понял, понял. Ладно, так уж и быть.. А на улице? - Вару убрал баллончик в карман, тяжело вздохнув. - До улицы ещё дожить надо.. - на автомате сказал Куромаку, продолжая увлеченно читать названия книг. - Факт.. - Пик посмотрел на него, а потом на Вару. - Ещё раз уточню. Ты всё уяснил, жаб зелёный? - Пх.. да, всё. - "Жаб.. ладно." - Вару почесал затылок и посмотрел в сторону, на картину. - "и чем мне теперь заниматься?.." - Вот и молодец. - Пик отошёл от Вару и направился к коробкам. Он присел около одной, небольшой, и открыл её. Внутри оказался электрочайник и ещё одна коробочка с набором чашек, неполноценным сервизом. - Как я понимаю, эти вещи мы будем разгружать самостоятельно? - Хм? - Куромаку наконец отвлекся от изучения и повернулся к Пику. - А, ну да.. Сейчас выберем комнаты и начнём приводить это место в порядок. Для начала нужно убраться, всё такое.. - О, вместе мы это быстро сделаем ^^ - улыбнулся Феликс. "- эх, было бы так прекрасно подмешать в ведро с водой краску.. Может быть так потом и сделаю. Но не сегодня." - подумал Вару и зевнул. - угу. Уже через несколько минут клоны убирались, болтали, расставляли вещи.. в общем, во всю приводили в порядок своё временное новое место жительства.
Примечания:
16 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)