Там, где нас лишь двое.

R
Заморожен
16
автор
Размер:
28 страниц, 11 539 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

Глава XII: Тишина в комнате.

Настройки
Примечания:
Пиковые сидели вместе на диванчике, смотря какой-то фильм. Честно признаться, Пик был против изначально. Чтобы уговорить его на это, Вару понадобилось полчаса с хвостиком. Никто не знает, зачем он добивался совместного просмотра фильма, но сейчас он сидел довольный собой. Конечно, валет бы ещё долго так мог просидеть, если бы не уснул. Можно сказать ему повезло, что он не сделал этого на плече Пика, иначе бы точно был послан на все четыре стороны. Сам король тоже еле держался, чтобы не уснуть, ведь фильм был до ужаса нудным. - Может быть найд.. - начал было говорить Пик, но перевёл взгляд на Вару. - а, ок. Вздохнув, парень встал с дивана и потянулся, наконец выключив телевизор. "- тишина.. уф, неужели! Я слишком не привык к кому-то настолько рядом. Слишком много активности в моей комнате." Пик зевнул и посмотрел на часы. Было 19:27. Он взял в руки плед и укрыл им Вару, который уже успел чуть ли не свернуться в калачик от холода. Пик даже сам не заметил, но эта картина вызвала у него умиление. Внутри как будто появилось чувство, что он не бесполезен и что Вару не такой уж идиот, но только когда спит. Король осмотрел валета и зачесал рукой чёлку назад. - Тц, я думал, сейчас не настолько холодно. - тихо произнес парень, сунув руки в карман толстовки. - и что за привычка, спать в очках? А если сломаются? Недовольно хмыкнув, Пик аккуратно снял с валета очки и положил на тумбочку, стоящую рядом. - Другое дело.. - так же тихо ответил парень сам себе и направился к двери. Выключив свет, он тихо вышел из комнаты. *** Всё это время Ромео думал ни о ком ином, как о Феликсе, тщетно пытаясь разобраться в чувствах. Но, наконец, взвесив все за и против, король пришёл к выводу, что он стопроцентный натурал и ничего общего с Феликсом, помимо дружбы, иметь не хочет. Настроение заметно улучшилось, хотя в глубине души он понимал, что это было не так. Парень представлял всю ту боль, которую чувствует сейчас его валет. Однако, старательно отметая подобные мысли, Ромео сосредоточился на своём любимом, единственном и неповторимом, фикусе. В комнату зашёл Пик и осмотрел присутствующих. Были все, кроме Феликса. Так называемое поле битвы тоже исчезло, но не бесследно. В месте, где была сфера Вару, обои были помяты и слегка пробиты из-за ударов. Крови на полу не было, её уже кто-то стёр. Вздохнув, Пик снова перевёл взгляд на клонов. - Приветствую. Я ничего интересного не пропустил, после своего ухода? - Привет. - в один голос сказали Зонтик и Данте. - Не пропустил, совершенно. - усмехнулся Куромаку. - Как там Вару? - Нормально. Очнулся часа два назад, сейчас уже спит. - Пик подошёл к дивану и сел недалеко от Габриэля. - а что насчёт Феликса? - Это уже к Ромео. - поправил очки трефовый король, переводя взгляд на свою чашку чая. - Ой, Феликс замечательно. - улыбнулся червовый. - кх.. точнее, с ним всё более-менее в порядке, серьёзных травм нет. - Отлично, я рад. - на самом деле Пику было глубоко поебать, но его цель «стать лучше и завести друзей» никуда не пропала, поэтому приходилось вести себя вежливее. - Ага. - ухмыльнулся Ромео и прикрыл глаза, как будто успокаиваясь. - Что-то у вас как-то скучно.. Обычно вы чем-то занимаетесь. - подпер щёку рукой Пик. Данте посмотрел на него и сделал глоток чая: - Люди – интересные существа. В мире, полном чудес, им удалось придумать скуку. - Данте.. а откуда ты знаешь столько всего? - заинтересованно спросил Габри. - Ты имеешь ввиду цитаты? - Ага. - Ну, знаешь.. Книги – это уникальная портативная магия, так что.. - Ого.. а сколько ты книг прочитал? А как они назывались? Кто автор? По сколько страниц? Какие обложки? А они пахнут чем-то? Ск.. - Данте прервал валета, приложив палец к его губам. - Тише, Габри. Не задавай вопросов – не услышишь лжи. - усмехнулся король.- это так, на будущее. Данте сложил руки за спиной и повернулся к Пику. Габриэль немного офигел, но послушно заткнулся. - Так что ты предлагаешь сделать, чтобы было не так скучно? Пиковый посмотрел на него и зачесал чёлку рукой назад. Всё же, он не привык решать настолько лёгкие вопросы, поэтому молча пожал плечами. Данте перевёл взгляд на Ромео. - Может быть, ты поможешь нам решить данный вопрос, о правитель розовой страны и всея развлечений? - усмехнулся бубновый. - Хм? - червовый в свою очередь как будто вернулся в реальность из тяжких размышлений, поэтому виновато улыбнулся и переспросил. - извини, отвлёкся. Можешь повторить вопрос? - Пхаха, чем можно заняться, чтобы скучно не было? - Хмм.. - Ромео посмотрел в потолок, задумчиво накручивая локон волос на палец. - Что ж.. Можно что-нибудь посмотреть, поиграть в монополию, украсить дом ещё чем-нибудь, поиграть в карты, приготовить что-то вкусненькое, заказать что-то вкусненькое, поиграть в испорченный телефон, поиграть в русскую рулетку, поиграть в карты.. - Карты сразу нет, уже наигрались. - хмыкнул Пик. - То есть русская рулетка тебя устраивает?~ - Нет. - Тц, ладно. Что ещё?.. А, можно нарисовать совместную картину или написать фанфик~ - усмехнулся парень и посмотрел на остальных. - Пожалуй воздержусь. Пиши фанфик сам.. - скрестил руки на груди Куро. - Ну я так не играю. - Пх, ладно. - Пик откинулся на спинку дивана и закинул ногу на ногу. - из всего перечисленного мне понравилась идея с заказом чего-то вкусного. А то у нас только каши всякие да тушёнка. - Солидарен. Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит. - ответил ему Данте, на которого смотрел всё ещё удивлённый Габриэль. Валет не мог понять от слова совсем, как его король столько всего помнит. - Факт. - согласился даже Куромаку. - тогда что закажем? - А что там обычно заказывают?.. - спросил Зонтик. - А вот сейчас и узнаем. - Пик достал телефон и стал искать что-то полезное. - пицца.. Всегда хотел попробовать. Думаю, я её полюблю. "- Полюблю.." - словно эхо, в сознании Ромео прозвучало последнее слово Пика. В это же время внутри как будто что-то щёлкнуло и парень слегка ошарашенно посмотрел в стенку. "- Аргх, да кого я обманываю! Я же.. тоже люблю его, просто.. Мне страшно принимать свою.. ээ.. ориентацию? Ага, да.. пиздец." Червовый приложил руку ко лбу и посмотрел в пол. "- Ха-ха.. Что ж, ладно. Об этом же никто не узнает в Вероне, верно? Значит, я могу дать волю чувствам?" Улыбнувшись своим мыслям, Ромео пошёл к комнате валета. - Я скоро вернусь ^^. - Окей. - Данте и трефовые провели его взглядом, а Пик продолжил изучать еду. *** Король червей подошёл к нужной комнате и постучался. - Ам.. Феликс? Можно к тебе?.. Ответом Ромео была тишина, поэтому он, выдохнув, сам открыл дверь и шагнул в комнату. - В общем, я.. - король поднял глаза. Не договорив, парень застыл, смотря широко открытыми глазами на что-то. Все мысли сразу испарились, как будто их и не было. Для Ромео все звуки пропали, а время остановилось. Кровь в висках пульсировала, хотя сердце будто замерло. Что же он там увидел такого и из-за чего стал бледнее первого снега? Ответ довольно прост. Стул, верёвку и силуэт.
Примечания:
16 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)