Сопливый вечер.
21 сентября 2022 г., 21:33
Примечания:
Я приму всю вашу критику, говорите если нужно что-то поправить)
2000 год, 12 апреля, США, Чикаго
18:36. Я еду после очередной вечерней пары. В наушниках как всегда играет трек MJ "Dirty Diana". Мои глаза уже буквально слипаются от такой усталости, хотя сегодня я выспалась... Уже так хочется поскорее лечь в свою холодную постель и спать целую вечность. Но я вспомнила, что дома меня ждёт бесячий брат который постоянно жалуется маме на меня, но я всё равно я люблю этого маленького засранца.
Через минут 10-15 я приехала домой. Как не странно, меня никто не ждёт и не открывает дверь. Я стала рыться в своей маленькой сумочке, дабы найти ключи от дома. Всё таки нахожу ключи, но за них зацепился оборванный из тетради листик с номером нового дома подруги. От сильного ветра бумажка улетела в не известном направлении.
-Чёрт.-я вякнула про себя. Почему именно сейчас? Хотя это было ожидаемо. Когда я уставшая, со мной происходят мистические вещи.
Наконец-то я открыла эту злосчастную дверь. Уже хотела войти как из соседней комнаты выбегает Майкл.
-Ох, Рейн, где ты была? Мне срочно нужна твоя помощь...
-О боже, Майк, дай мне отдохнуть, пожалуйста, а то у меня руки отвалятся.Ты же этого не хочешь?
Майкл удивлённо покачал головой и пулей убежал обратно.
Я быстро зашла в свою комнату, пока мелкий снова что-нибудь не придумал.Хотя он спокойно мог зайти ко мне в комнату и делать в ней всё что захочет. Я сняла с себя всё и надела розовую шёлковую пижаму. Мне побыстрее хотелось лечь в кровать, но из сумки раздался звонок. Это была Мила. Я взяла телефон в руки и просто сидела с ним минуты 2, но потом ответила.
-Привет, подруга, извини что звоню, ты наверно устала и я тебя побеспокоила...
-О нет, Мил, всё хорошо, ты что-то хотела?
-Ты же помнишь о празднике?
-Да, 5 лет колледжу, и что?
-Мисс Галлагер собирает группу на вальс. Говорят, что там будет Джейк.
Я долго молчала в трубку, дабы всё обдумать...Вдруг мои мысли перебивает Мила.
-Так что, Кэррингтон, ты идёшь на вальс?
-Я не уверена, что у меня получится. Ты же знаешь, что я плохо танцую, особенно вальс.
-Ничего страшного, там всё покажут и расскажут.-настаивала Мила
-Ладно, уговорила...-я не охотно ответила
-Хорошо, завтра в 12:50 в танц. зале.
*Мила положила трубку*
Я не могу поверить что я согласилась на это. И всё только из-за него. Вдруг из кухни доносится голос мамы:
-Рейн, иди ешь, я не хочу, чтобы ты на голодный желудок ложилась спать, а потом вставала в 3 часа ночи и стояла у холодильника.
Ничего не ответив я спустилась на 1 этаж и направилась на кухню. МММММ, а этот запах маминой курочки, просто восхитителен. Моя попа быстро приземлилась на стул, дабы побыстрее съесть эту вкуснотищу. Мой рот буквально поглощал всё, что лежало на столе. После меня ждал вкусный десерт. Мамин торт. Её медовик был слишком приторным, но есть можно. Мама конечно этого не замечает, у неё свои вкусы и предпочтения...
После долгой трапезы я с полным животом еле дошла до своей комнаты. Я словно пельмень плюхнулась на кровать. Мне даже спать перехотелось. Я вновь решила послушать музыку потому, что кроме этого мне нечего было делать. в наушниках заиграла мелодия из песни Майкла Джексона "Man in The Mirror". У меня по щекам потекли слёзы. Не знаю почему, всегда так было, именно под эту песню слёзы текли ручьём. Было слышно, как покраснели мои щёки и нос. Я свернулась калачиком и укрылась одеялом с головой. Нет, у меня не депрессия, просто эта песня...
Я так лежала около 10 минут, пока ко мне не постучали. Это был Майкл. Как-то странно, в первый раз вижу, чтобы он постучался в дверь. Брат сел рядом со мной и положил руку на моё уже нагретое под одеялом плечо.
-Не спишь?-спросил братишка.
Я вытащила наушник и выключила телефон. Если честно, мне иногда его не хватало, когда мне особенно плохо.
-Что хотел,Майк?-спросила я
-Рейн, почему ты мне не помогла сегодня, что-то случилось?
-Нет, всё хорошо, просто сегодня был сложный день, и было не до этого. Мне хотелось лечь побыстрее.
Майкл смотрел на меня своими добрыми похожими на изумруд глазами.
-Так что же ты хотел?-снова спросила я
-Я когда бежал, совсем случайно задел любимую вазу мамы, и я хотел,чтобы ты мне помогла склеить осколки.
-А осколки где?
-Я попробовал склеить...
-А ну ка, принеси мне эти осколки
Ещё этого мне не хватало... Но брату помочь надо, всё таки родной.
Вот идёт он с этими осколками . В одной руке клей, в другой маленькие осколки. Интересно, как мама не услышала, что что-то разбилось? Это загадка.
Мелкий положил осколки на тумбу, подставил к ней стул и сел на него. Я тоже встала, включила свет, подставила ещё 1 стул и начала клеить
Эту вазу я клеила около часа. Мелкий ушёл уже спать... А мне завтра рано вставать... Так у меня ничего не получилось. Мелкому влетит конечно. Я Встала, взяла и выкинула осколки от маминой вазы. Выключила свет и легла уже на прохладную кровать.
Не прошло и 5 минут, как я уже заснула....