Достойный финал для придуманной лжи

NC-21
Заморожен
1022
2
ksen.sss бета
Размер:
575 страниц, 205 556 слов, 81 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1022 Нравится 242 Отзывы 610 В сборник

Глава 1. Нечто дорогое, незаменимое и сокровенное.

Настройки
Примечания:
Скрип обуви раздавался отовсюду, как и стук клюшек. Тяжёлое дыхание и громкая музыка отвлекали от всего, что могло помешать тренировке. Маленькое тело носилось из стороны в сторону, то подхватывая, то бросая мячи. Раз за разом они попадали в сеть, но парнишка продолжал атаку. Он не замечал ничего вокруг, казалось, что во всем мире есть лишь он, клюшка, мяч и цель впереди. Он мог бы продолжать вечно, если бы резкий удар по голове не остановил его. – Я сказал тебе убираться с поля, сосунок. - прорычал старик, размахивая тростью. – И сказал я это ещё десять минут назад. Тряся головой и поднимаясь на ноги, парень заметил ещё трёх людей на другом конце поля. Схватив клюшку, он обошел разъяренного старика и направился к выходу с поля, одарив мужчину едкой ухмылкой. – Ничему тебя жизнь не учит! - быстро протараторил картавый брюнет, подбегая к парнишке. – Ты снова получил, тебе ведь говорили не высовываться без разрешения и тем более не трогать мячи! – Да ладно тебе, я прихожу сюда только за этим. Когда мне ещё выдастся такая возможность. – И правда, ты же у нас теперь ещё более занятой. - с ухмылкой произнес другой парень и подошёл ближе - Ну и как тебе в России? – Временами холодно. - спокойно отвечал парень на вопрос собеседника. –  А ты, я смотрю, так и остаёшься самолюбивым застранцем. Приятно видеть, что ты не меняешься, Рико. – Оо, я самолюбив ровно настолько, насколько самолюбив ты, Нати. – Не называй меня так! – сказал парень, стукнув клюшкой по ограждению - я тебе не какая-то девчонка, у меня есть нормальное имя. – Натаниэль, я, кажется, сказал тебе убираться с моего поля. - снова раздался разъярённый голос из-за спины. – Да ладно, - протянул в ответ парень. - Вам мячей что ли жалко? Не хмурьтесь вы так дяденька, а то морщин прибавится. - троица стоявших рядом парней еле сдержала приступ смеха. – Сукин сын! – прокричал старик, замахиваясь тростью. – Скажите это моей матери. - отвечал парень, закрываясь клюшкой. – Хозяин, - тихий и блеклый голос раздался от последнего из троих - он видно снова не в себе, прошу простите его на сей раз. Старик посмотрел на говорящего и раздражённо фыркнул, после чего ушел так же быстро как и объявился. – Прекрати вечно доводить его. Он не будет долго терпеть, а ты и так каждый раз получаешь по голове. - произнес парень спускавшийся вниз, ступенька за ступенькой. – Да ладно тебе, мне не привыкать. – Вот именно, порой я задаюсь вопросом, не отморозил ли ты свой оставшийся мозг, так часто находясь в России. – Да чего вы все об этом, я был там не так часто. – Ага, всего шесть раз и в общей сложности два года. - проговорил картавый паренёк с лёгкой обидой в голосе. – Зачем твой отец вообще тебя туда берет, если все равно даже лица твоего терпеть не может.- произнес второй парень. – Это не твое дело, Рико. - съязвил Нат в ответ и сильно напрягся. - Он боится, что однажды мама этим воспользуется и сбежит со мной в Англию. Он не допускает даже мысли, что кто-то украдёт то, что принадлежит ему. – И он не против что ты здесь? – Он не обращает на это внимание. – Когда-нибудь ты точно отхватишь так сильно, что больше не сможешь проявлять свой ужасный характер. – Да ладно тебе, Жан. Мне все равно не превзойти в этом Рико и Кевина. - отвечал парень, смотря на Жана, бледного француза стоявшего чуть ли не в плотную к нему. Рико - парень с бледной кожей, черными волосами и цифрой один на скуле. Кевин - высокий, зеленоглазый брюнет, номер два в Экси. Оба юные дарования малой лиги по Экси. Жан - номер три, член идеального двора. Эта троица всегда в свете камер прожекторов и внимания фанатов. Всегда вместе, всегда рядом, неразлучны словно братья. А парень перед ними - тень. Рыжие волосы, голубые глаза, еле заметная россыпь веснушек на лице, едкая ухмылка и выдающийся талант. Натаниэль Веснински не состоял в малой лиге, но бывал с этой троицей так же часто как их собственный тренер. Он всегда резко появлялся и также резко уходил. Надолго. Каждый раз возвращаясь с новыми трофеями в виде шрамов и ещё не полностью затянувшихся ран. Отец парня - Натан Веснински - Балтиморский мясник, известный своей любовью к холодному оружию и связи с мафией. Маньяк с кучей связей и влияния,  имеющий хобби резать и травмировать людей ради удовольствия. Многим всегда казалось, что он держит сына только как домашнюю зверушку. Его подопечные имели не лучшую славу.  Натаниэль Веснински объявился в гнезде будучи ещё маленьким ребенком, в семь или шесть лет, а познакомиться с жизнью отца ему пришлось на два года раньше. Мать парня была ничем не лучше мужа. Мери, по девичию Хетфорд, происходила из старой криминальной империи Англии и имела слабое представление о том, как именно нужно воспитывать детей. Но до Натана ей было далеко. Натаниэль получил от отца все, - едкий характер, внешность, навыки владения оружием и умение оценивать ситуацию. А также ещё тысячу поводов ненавидеть себя и человека, подарившего ему жизнь, вернее сказать, человека, который обрёк его на жизнь. Жизнь, полную мучений и боли. Когда Натаниэлю было пять, он тихо смотрел телевизор. Попавшийся ему спортивный канал навсегда решил судьбу мальчика. Загоревшись желанием подержать клюшку в руках, Натаниэль попал на поле. Как оказалось, у него талант, он учился всему быстро, так же быстро, как отец покрывал его тело шрамами. Уже в семь лет он стоял на поле воронов и знакомился с Рико и Кевином. Никто из мальчиков не заинтересовал Натаниэля так, как клюшки, мячи и поле, но вскоре они начали ладить. Натан начал возить сына по штатам, странам, деловым встречам, надеясь, что сын впитывает все до каждой секунды, как и положено наследнику Веснински. Порой Нат не видел поле месяцами, но ему нравилось видеть новые места и людей. Он бы мог полюбить эти поездки всей душой, если бы не отец, которому не важно место и время. Он не упускал возможности преподнести сыну новый урок. Больше всего Натаниэлю полюбилось в России. Впервые он побывал там в середине осени. Сделка с русскими была очень важна для его отца и у того почти не было времени на сына. Натаниэлю было всего одиннадцать, он учил язык и находился в компании многих людей. Однажды, на одной из очередных встреч отца, он повстречал мальчика. Тот был сыном делового партнёра Натана и члена мафии. Мальчик выглядел высоким и в меру упитанным. У него были холодные серые глаза и светлые волосы. Натаниэль заинтересовал его также сильно. После долгого молчания они все же были вынуждены познакомиться. Парня звали Виктор, после знакомства они стали видеться чаще, блондин учил Ната языку, а Нат рассказывал ему об Экси. Несмотря на отношения Натаниэля с отцом парни быстро сдружились. В свой второй приезд в Россию Натаниэль уже смело владел языком, пусть не в идеале и даже не на среднем уровне. Скорее, как ученик четвертого класса, не более. Виктор каждый раз заливался смехом, когда Нат пытался выговорить такие слова как Беспрекословность, несправедливость, нравственность, прямолинейность и параллелепипед. В один из холодных ноябрьских дней, сидя на ступеньках огромного дома Виктор задал Нату очень неожиданный вопрос. – Почему твой отец делает это с тобой? Глаза Натаниэля опустились и он ответил. – Это тренировки и воспитание. Он так готовит меня. – *Готовит, как свинью на убой* - пробормотал Виктор на родном языке. – * Свинью, на, убой*? - переспросил Нат на русском, повторяя четко каждое слово. – Не обращай внимания, я говорил образно. Тебе не стоит об этом думать.- отвечал блондин, смотря перед собой. - Слушай Нат, а ты уже слушал нашу музыку? – Русскую? – Именно! - восклицал парнишка, поднимаясь с места - подожди секунду, я принесу плеер и наушники. Натаниэль остался ждать, закутанный в теплую кофту и пуховой жилет. – Вот и я! - пропел парень, опускаясь на место, в руке он держал аудиоплеер серого цвета и белые наушники, обмотанные синей лентой в центре динамика. – А это зачем? - спросил Нат, указав на синюю линию на проводах. – Они просто по другому работать не будут. – А почему не купить новые? – задал вопрос Нат, если у отца Виктора находились деньги на покупку оружия, то на новые наушники сыну, он бы мог их найти. – Зачем новые, если в них все ещё играет музыка. Я ценю вещи, которые имею и не вижу смысла в обновке, если старые ещё пригодны. – Я понимаю. - с чувством неловкости ответил парень. – Так что? Ты будешь слушать? Виктор протянул Нату наушник и тот засунул его в ухо. Музыка разливалась по телу мальчика, вызывая мурашки. Натаниэль медленно прикрыл глаза, вслушиваясь в каждое слово. Некоторые песни были слишком быстрыми, чтобы он мог их понять, а другие заставляли сердце биться чаще. Сидя на огромном крыльце выпуская изо рта лёгкий пар, он сделал для себя вывод, что русская музыка может стать для него любимой. Они с Виктором просто сидели и слушали музыку, после чего наступило время уходить с отцом. На последок, Виктор решил подарить Нату свой плеер, это был первый подарок, который Нат получил в такой холодной и серой стране. На следующий день Натаниэль уже летел домой, летел в место насквозь пропитанное болью. Но теперь у него в кармане лежало нечто дорогое, незаменимое и сокровенное.
Примечания:
1022 Нравится 242 Отзывы 610 В сборник
Отзывы (5)