Это конец, это счастливый конец.
18 июня 2023 г., 21:48
Томас обернулся на звук. сразу же доставая карманный нож, он увидел Ларссона и сразу же не сказав не слова и не дав тому он вонзил в него острый нож в живот прокручивая несколько раз в одной и той же пустоте. Темная, и красная кровь покапала на пол, даже это было слышно как капельки капали на друг друга на кафельный пол, где даже виднелись трещины. Торд застыл, его глаз не было видно из-за прически которая закрыла его лицо.
— вот так берешь и вводишь нож в своего прошлого друга? — Ларссон посмотрел на него. Но его улыбка не сходила даже с лица. — придурок, мы бессмертны. Как и ты, ты..и я. Зомби, как остальные. Неужели ты хочешь быть среди людей, да ещё таких которые тебя посылают за едой и используют тебя что-бы ты им помогал и они не будут даже рисковать собой. Ты поступаешь тупо Том. Тебе так разве не кажется? — Теодор взял за запястье прошлого алкоголика и сжал его руку что-б тот сдался, Томас же просто вытащил с живота Торда нож. Ларссон не спешил отпускать его, лишь ослабил хватку, но затем он вовсе отпустил Риджуэлла и просто ушёл в темный коридор, кидая слова с темного коридора.
— ещё встретимся Томас. — Том чётко слышал слова. Он перебрал все что сказал Ларссон ему ещё раз, и ещё. Затем он забрал свою сумку с продуктами и подался прочь с торгового центра. Он так и не нашёл ничего для своего перекуса. Шёл мимо всех тварей и не смотрел в ихнюю сторону. Многие сдохли из-за недостатка пищи, людей не было, кроме двух людей, это Мэтт и Эдвард. Но они выходят только что-бы очистить двор школы от тварей.
В школе, Эдд помогал Мэтту дойти до его же кабинета. После того как он помог ему Эдвард ушёл оставив того в покое. Он увидел в окне Тома который уже вернулся. Гулд пошёл на улицу что-бы встретить друга, выйдя на улицу он встретил друга с улыбкой и добротой. Эдд всегда был добр ко всем кем бы не стали его ребята. Том улыбнулся ему в ответ, так же доброжелательно, хоть он и зомби, он может выражать чуства пока мозг работает и не остановился как у других людей. Но Торд, видимо он будет самым умным среди всех этих тварей.
Намного умнее и сильнее.
Уже вечером Эдд пытался накрыть стол как можно скорее, ведь ему и Мэтту требовалась пища. Мэтту последнее время очень плохо, он себя стал чувствовать плохо как пять дней назад, все это время ему не так уж и было плохо, но сейчас хуже. Намного раз, Том же поедал пищу в своем кабинете, которую он своровал у других своих же тварей, который шастают постоянно под окном. Человеческая пища ему ужасно нравилась, он полюбил её давно, он же однозначно не может есть другую пищу как люди. Да у него и выбора нет даже, так что Томас идет к чёрту со своими воспоминаниями. Он не забудет только один день, как он только стал один из этих тварей, как они спокойно обедали, Торд ели мог есть еду из-за своего разреза на лице, Эдд с Мэттом о чем-то рассказывали парням и друг другу, Том пил алкоголь который прожигает горло. Как Ларссон что-то бурчал под носом и рассказывал все про этих тварей по названию как заражённые люди, либо просто зомби. Как они шли за пищей а в итоге попали под орду зомби, как Том долго не мог попасть до ребят.
Он не может вот так это все забыть. Поедая пищу он услышал крик на втором этаже, видимо то кричал Эдд, а значит это и не очень хорошо. Крик был тревожным а затем и послышались быстрые шаги по дереву. Том сразу ветер свой рот об рукав кофты и побежал на второй этаж спотыкаясь, он слышал как голос Эдда доносился с кабинета Мэтта, не нравится мне это. Риджуэлл сразу подошёл к кабинету Мэтта и застыл на месте когда увидел что его друг бесчувственный лежит на полу а из его рта видимо шла кровь, Эдд уже не мог видеть потери и сам побледнел в лице и тупо плакал над телом крича на Мэтта, он взял его за воротник свитера и трусил тело, он был в истерике. Том подбежал и оттащил Эдварда от мёртвого тела Харгривза. Именно в последние моменты жизни происходит это, погибают твои родные и друзья. Теперь они с Эддом остались одни, и им нужно бежать. Они не протянут тут и недели, они не протянут жить среди этих всех тварей, соседние города слишком далеко, но им нужно бежать, им нужно это сделать. Иначе они все подохнут к чёрту. Том хотел бы что-бы Эдвард был счастлив и выбрался из этого дерьма. Он хотел чтоб Гулд нашёл новое общение и стал вновь счастливым, а сейчас он потух. Его улыбки вновь нет, он уже не тот. Ему нужна помощь, ему нужна поддержка. У него все близкие друзья умерли, он не знает где остальные. Ему нужно бежать, ему нужно бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежатьбежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежатьбежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать бежать.
...........................................................................................................................
Эдд без каких либо эмоций сидел и ел еду не произнося и звука. Он даже не смотрел на Томаса, просто смотрел на еду и поедал её, словно поедая все свои кусочки эмоций, словно пожирая свою же душу которую он тратил на спасения оставшихся ему друзей, которых даже и не стало. Тело они вынесли и закопали как могилку, в клумбе Эдд нашёл тогда ромашки, которые процветали среди всего неживого, всего гнилого и старого дерьма. Тогда брюнет положил эти восхитительные цветы на могилку. А Том же стоял смотря как Эдд хило улыбается и ели что-то сквозь слёзы говорит уже мёртвому напарнику. В наше время он уже потерял все эмоции доедая свою булочку. он съел её и убрал все крошки со стола. А Том который пытался поддержать друга, просто получал в ответ молчание.
Open, open, rush inside!
Oh then, oh then, push beside!
Open, open, rush inside!
Cross your heart and hope to die!
Том проснулся раньше напарника и пошёл проведать обстановку в школьном дворе. Но не тут то оно и было, он был напряжен но когда увидел возле калитки орду зомби тут же напрягся ещё больше. Он тут же побежал снова в здание и побежал до Эдда, спотыкаясь и падая, но быстро вставая он добежал до комнаты Эдварда и разбудил его, Гулд не понял к чему такая тревога, потер глаза, встал и выглянул в окно. Он тут же словно заморозился, время будто на миг остановилось. Эдд не хотел умирать, он был сильным, гордым, счастливым парнем, он не хотел то что получили и остальные.
Does that seem right?
Wade through pain to know the chosen life
Эдд тут же оделся и взял автомат Торда который он оставил себе на память о нем, который был для Ларссона самым ценным из всех его оружий. Том же просто и руками мог нападать, но взял и железную биту. Они вышли во двор, те твари уже были во дворе. Их было много, где-то 60.. нет, 70, а может 100. Эдвард не мог их всех сосчитать, его глаза и зрачки бегали по двору, он смотрел вперед, назад и по сторонам. Лишь бы остаться живым. Среди толпы, которая расходилась в стороны. Тупые же зомби, насколько они же тупые и не образованные. Том начал сразу же атаковать их всех, а Эдд со стороны выпускал все пули в зараженных лишь бы они не добрались к нему. Перезаряжая пистолет быстрее он стрелял опять в них не промахиваясь, снова тратя все патроны на них, он услышал знакомый крик в кого он выстрелил, из толпы по виднелись острые рога, словно заточенный нож. Грязные и жирные волосы карамельного цвета, глаза как метал, который сверкал при солнечных лучей. Солнце только всходило и было не так светло как казалось. Гулд остановился на миг как увидел что Торд приближается к нему, брюнет выстрелил ему в ногу, поэтому рогатый чёрт храмал, как же это восхитительно, по его улыбке понятно что ему это нравится. Он улыбался своей широкой улыбкой, а его разрез на лице словно делал эту улыбку намного шире, давая просмотреть зубы этого ублюдка. Тот подошёл к нему отгоняя от Эдда всех зомби ихним же языком. Эдд и не знал что у них существует какой-то язык который они понимают, отпустив пистолет вниз он смотрел на Теодора.
— видимо, ты совсем потерял дар речи Эдд.. но ничего, скоро ты не будешь не о чем жалеть, смотри. А Тома уже атаковали они. — Торд указал на толпу которая завалила Тома, и пожирала его. Эдд поднял пистолет чтоб снова начать стрелять, из его рук выбили оружие.
— я не позволю тебе спасти и его жизнь Эдвард. Ты — останешься один, но один укус, один малейший укус что-бы заражение прошло и к тебе, чтоб моя кровь пролилась к твоей и ты стал среди нас, так ты не будешь мучится с долгой и мучительной жизнью! — Ларссон улыбнулся ещё шире, его клыки были больше чем у остальных, раньше, только раньше он улыбался доброй улыбкой. а не этой коварной и злой. Которая описывает всю ненависть и холод, его слова прозвучали у Эдда в голове то в ушах ещё несколько раз. Эдд осмотрел местность заново, снова и снова. Затем он ударил Торда по лицу, взял его за шею и откинул подальше от него же. Он сделал это потому что увидел не далеко от орды зомби канистры с бензином, а в кармане была старая зажигалка которую он даже и не тратил. Эдвард Торда за оборванный капюшон и потащил к толпе зомби, расстреливая же их. Он кинул Торда туда и отбежал перевернув все тяжелые и огромные пять бочек с бензином которые стояли давно. Когда бензин пролился он зажег одну бумажку которая была из дневника Эдда и зажег её, после чего кинул в огромную лужу бензина которая все ещё растекалась по расколотому бетону. Гулд чётко услышал крик Ларссона как "НЕТ." но знал бы он как Эдд уже потерял все свои чувства и потерял всю надежду на спасение друзей. Как он все потерял, и хочет хотя-бы сам спастись от всего этого, как он хочет заботы и тепла других людей. Он хочет вернутся в тот Лондон в котором он был до всего этого дерьма, когда все были счастливы и веселыми. Когда все помогали друг другу, как он успокаивал Торда с Томом от ихней ссоры каждый раз. Он хотел жизни, той. КОТОРАЯ БЫЛА РАНЬШЕ.
Does that feel right?
Chain your brain to feed the kids and wife.
— прощай. ТОРД. — он кинул эту горящую бумажку на лужу бензина, всполыхнул огонь, слишком резко и сильно, он слышал крики зомби, а самые громкими были крики. это крик Теодора, его кожа сгорала в огне, и он кричал с последних сил. Голоса быстро стихали, А Эдвард уже сбежал от туда. Он бежал со всех сил которые у него остались, на плече свисал автомат, он бежал через всех тварей в направление выхода из Лондона. Он бежал со всех ног пытаясь отдышатся и наладить дыхание. Блокнот упал с рук, Эдд подобрал его и побежал дальше. Он делал остановки в укромных местах от зомби пытаясь тихо наладь дыхание и успокоится от происходящего. Но и то перемены были не долгие, он даже не стал ходить по улице а тупо бегал что-бы его не поймали эти твари которые желают органов и плоти людей, которые желают их пожирать все больше, до самых костей. А ведь все вещи Эдварда остались дома, у него нету не денег, не вещей. Не пищи, что он будет делать по дороге пока он бежит, до выхода из города ещё долго, раньше весь город процветал, а сейчас тут все мрачное и жуткое. Он даже не стал оборачиваться по сторонам а просто бежать до выхода, до выхода из этого всего, почему он не подумал о эвакуации, почему они думали что рано или поздно это закончится, это никогда не закончится, никогда. Видимо он добежит только до вечера туда. Он остановился около магазинчика, зайдя туда он все обыскал, но все пропавшее либо ничего и не было даже там. Видимо от сюда все забрали с самого начала этого апокалипсиса. Эдд вышел из магазина и пошёл дальше. У него уже нету сил бежать, а пока заражённых нету поблизости он может спокойно идти дальше, он ужасно хотел пить, он ужасно хотел отдохнуть и посмеяться с друзьями, но все мертвы, у него не осталось никого. А выживет ли он сам, сможет ли он выбраться от сюда в живых, без воды, без еды и отдыха. Он шёл мимо всех зданий. Голова кружилась, было тошно без воды. Он услышал крики сзади его же.
— погоди! Да стой же ты! — Эдд обернулся держась за живот согнуто. Его глаза открылись шире когда он увидел двух выживших, они подбежали к нему. — как тебя зовут, хей! — Эдд не мог поверить в это, но при этом слушал их. — я, я Эдвард. Эдвард Гулд. — один из них посмотрел на другого кивнув и сказав " я знаю его. " Они сказали брюнету чтоб он шёл за ними. Он так и сделал, здание их было дальше по тому же направлению куда он и шёл, когда они вошли туда то Эдд удивился что здание было большое.
— и что ты тут делал так долго Эдд? Мы думали с Паулом что вы все там вымерли. Нигде вас не находили. — Эдд удивился, неужели он забыл Паула и Патрика с которыми его знакомил Торд.
— я остался один. И, я хочу уйти от сюда. — тот пожал плечами смотря на них.
— один? А где остальные, неужели они..
— да, они мертвы. Все до единого. — Эдвард посмотрел на Паула и Патрика, которые были немного шокированы, но Пат уже не так, он привык к этому. — у нас тоже многие вымерли, то сами, то мы их убивали из-за того что они были заразились от этого. Много люди которые были тут просто умерли. А некоторые как-то сбежали. Я так надеюсь. — Патри задумчиво прислонил руку к подбородку. а Паул вздохнул. — Эдд, давай ты переночуешь у нас, а завтра мы все выедем от сюда, у нас есть машина, бензин мы достали пока ходили по городу. — Паул посмотрел в ответ на Гулда, а тот киунл и слабо улыбнулся. Они прошли внутрь здания. Какое облегчение для Эдда, хоть кто-то остался в живых кто его знает.
На утро они собрали вещи, кроме Эдда вещей, но Патрик дал немного вещей и ему что-бы тот переоделся, так как те провоняли дымом. Эдд переоделся, вещи подошли ему в размере даже. Паул и Патрик уже были готовы выезжать, было ранее утро. Так что спешить сильно некуда. Они открыли гараж, уселись в машину, завели её и нажали на сцепление. После чего машина завелась и она дрогнула с места. Они поехали. Гулд смотрел в окно пока парни впереди что-то обсуждали что Эдду было не важно слушать. Он смотрел как они проезжают город. А затем и совсем выехали из него и ехали по трассе. На машине это было легче и быстрее, ведь они ехали не медленно. Эдд даже не смотрел сколько они еду километров в час. Он не обращал на это внимание, он мечтал выбраться от сюда. Его желание сбылось, только вот не полностью, он выбрался без своих дорогих друзей. Та даже с Томом он отсюда не сбежал так как он заражённый и вскоре его быстро бы истребили. Они очень долго ехали по трассе и Эдд не стал ждать и смотреть всю дорогу в окна то на ребят впереди, он облокотился об сидение и уснул. Эдд проснулся тогда когда они уже подъезжали к какому-то городу, брюнеты уже было все равно что это за город, главное, что он там, где есть свобода и жизнь, а не где все жутко и нет живых. Нет друзей, нет семьи. Эдд улыбнулся. Их в спустили в город, их впустили. Гулд рад, рад то что он жив. Рад то что он вообще нашёл тех кто его спас. Снова, спасли его, и он этому рад. Но его дневник, там записаны все моменты с того дня. И он будет все это читать, каждый день, каждую страничку, каждую строчку, каждое слово. А так же будет дальше писать там, как налаживается его жизнь.
Примечания:
не получилось у меня написать большую часть, не успеваю я, но зато это конец, спасибо за прочтение этого фанфика который я когда-то закинул, зато мне весело.
У Эдда будет продолжатся хорошая жизнь, он найдет друзей и тд. Так что все с ним будет нормик.