Часть 9 Важный разговор
6 ноября 2022 г., 20:45
На следующий день.
Вару и Пик, как планировали вчера пошли в лес.
В- вроде всю жизнь тут живу, но каждый раз удивляюсь такой красоте.
П- да. Тут очень красиво. (Я снова забыла как мысли. Вроде-бы так /…/. Будет так.) /но ты красивее/
В- я вспомнил!
П-?
В- в лесу есть красивое озеро. И мы идём туда!
П- хахаха ладно пошли
В- /блин у Пика такой красивый смех/
Вару чуть-чуть покраснел, что под очками не было видно.
Сейчас наши друзья пошли к этому месту, про которое так воодушевляюще говорил Вару. По пути они успели собрать и поесть ягод, увидеть белок. Наконец они пришли к озеру.
В- вауууу.., а я уже и забыл как тут красиво.
П- да, тут правда красиво.
Наступила пауза.
П- Вару.
В-что случилось?
П- у нас с кораблями появились разногласия. Дело идеи к войне. Я хочу тебя попросить пока всë не уладится полететь в Соединённое королевство.
В-....... Нет!
П- Вару..- не слишком громко сказал Пик.
В- я останусь с тобой. Я же теперь твой питомец и должен тебе помогать! Я тебя одного не брошу!!
П- ВАРУ! Тебе придëтся, а вдруг война всë таки начнëтся! Ты можешь умереть!
В- нет! Из-за того что война в может начаться я и должен остаться! Как ты этого не понимаешь! Я дракон и смогу за себя постоять!
После этих слов Вару улетел оставив Пика одного. А сам правитель вернулся в замок и решил всё таки сделать дела отложенные на завтра.
Дракон в это время полетел к своему гнезду. Сёл во внутрь и начал тихонько плакать(я не знаю почему, но мне показалось, что слëзы тут уместны)
В-' мы уже столько знакомы, а он до сих пор не может понять, что я не слабыйи могу дать отпор'. ( шëпот- '...').
Вечером Вару вчë таки решил вернуться.
Пик услышал, что открылось окно и понял что пришёл Вару.
П- Вару? Это ты?
В-да. Через двери не удобно. Я привык когда много пространства.
П- понятно. Вару. Я хочу извениться, но и ты пойми я переживаю за тебя.
В- да я понимаю и тоже прошу прощения.
Вару подошёл к Пику и обнял его, последний же ответил на них.
П-/пора/
П- 'я люблю тебя'
В- я подумаю над ответом.
Дракон посмотрел на часы, который показывали 11:15.
В- ладно. Пошли спать.
П- да ты прав. За этот день столько произошло.
ГГ переоделись и легли на кровать.
Пик уснул почти сразу т.к после небольшой соры сёл за работу.
Вару же не мог уснуть.
В- /уууф. Как же так. Что мне ответить Пику. С одной стороны я его тоже люблю, но с другой... Лучше взвешенные за и против. Так + это то что у меня с ним хорошие отношения, он за меня беспокоится и мы живут вместе. Остальные вспомню потом. Так теперь - это гиперопека и то что он в любой момент сможет сделать вчë, что захочет. Хмммм. Всë я сделал свой выбор/.
А какой мы узнаем в следующей части.
Всех люблю спасибо за актив и до следующих встреч.
Примечания:
Часть выложу где-то в вторник э, пятницу, субботу или в воскресенье.