Где я?...
Хрипота даёт знать о себе сразу. Стало же мне страшно...я не знаю, но паника в моём голосе всё же осталась. В моих глазах наконец проявляется напряжённый в действиях, клон, передо мной, а я резко чувствую что нахожусь на холодном, каменном полу, что даёт холодок телу. Вокруг проясняется разруха, прямиком в стиле давней, рухнувшей во всех смыслах, Вероны. Сразу же стало понятным, мой вопрос был бессмыслен. В глазах сильно темнеет... Странное разглагольство и голос как у какого-то злодея с сорванной башней...Красный Джокер в своей красе.В Вероне, "поместьи бабского царя", уважаемый Трефовый. Ха-ха.
Фраза достаётся до меня эхом. Он успел меня выпытать? Или...здесь замешано третье лицо? До меня доходят сотни догадок, я слишком вымотан из себя. Тело жутко ноет.Ты снова хочешь облегчить себе задачу построения рабства в Карточном Мире, благодаря тому что я силён?! Ты точно... ненормален. Тебе не светит порабощить всех нас! Сейчас появится Пик, и ты просто снова нагло сбежи—!
Я не успел даже договорить последнюю фразу как получаю по лицу. Будь проклят мой длинный язык...Больно.. Резкое желание покашлять с кровью ужасно, но меня хватают за горло. Как будто по привычке. Я пытаюсь сдерживаться... Просто смотря этому наглецу в лазурно-голубые глаза безумства, выслушивая до последнего слова.Твоему сообщнику уже не хворать. Мой многообещающий дружок уже помог с ним, и наверное он сейчас отлёживает в своей Империи, бросив тебя. Может уже всё же вступишь к нам и отомстишь всем кто тебя кинул?! Давай же! Ты отыграешься на мерзком обществе людей которое не ставит тебя ни в какой счёт, Трефовый Король! Отомсти...
Манипуляторская чушь...Я так и думал.. Есть шанс что сейчас Пиковому Королю вставили палки в колёса особо нагло, во время этого промывая мне мозг.. Я пытаюсь держаться, но мой рассудок давным давно иссяк с адекватной стадии.Ты несёшь чушь. Я не верю тебе.
Меня было слышно тихо из за увечий и верёвок на теле. Кажется что это не простая вещь..Я сделаю всё чтобы ты, издал согласие.
Я наконец вдохнул воздуха в лёгкие! Верёвок больше нет...и сильная головная боль постепенно сходила. Моё горло наконец отпустили Я жму руки о каменную поверхность, почти не чувствуя ни пола, ни собственных кистей рук... Не успевая одуматься, я слышу как в помещение резко вбегает посторонняя личность, но я уверен что им является восьмой.Джокер! Твою мать...Я так и знал что это твоя работа.. Мерзавец...
Этот хриплый, сам по себе голос, давным давно знакомый, я не могу не узнать.... Я не стремлюсь поднять голову. Но слышу острый скрежет катаны и начинающуюся борьбу. Полторы минуты перепалки и я встаю, решая хотя бы поднасолить Джо. Но не успеваю... Виднеется как он исчезает в созданном "портале" а вслед за ним бежит Пик, пытаясь догнать беглеца. Но он только издает максимально неприятный звук, почти воткнув оружие в твёрдый камень. Звучит невозможно, но с подобной силой...вполне реализуемо. Вслед нам обоим, беглый издал возглас прощания и снова бесследно пропал. И снова я буду пытаться узнать всех участников его сборища, не понимая, к чему они захотели тотальной власти... Ко мне наконец подбегают. Я пошативаясь на ногах, ещё пытаюсь стоять.С тобой всё в норме? Раны не слишком сильные?
Всё пока-что в норме, но я нуждаюсь в отдыхе.
Мой разум резко мутнеет и это последняя фраза что я запоминаю... Кажется мы снова на месте где встретились с Ромео. Я чувствую тепло вышедшего солнца, и можно так сказать..оживаю, но не сразу. Пытаюсь разобраться в диалоге, который состоялся между двумя правителями передо мной... Произошёл краткий пересказ событий в их диалоге... Я всё равно ничего бы не разобрал. Стоя на солнце, глубоко дышал, набирая воздуха в лёгкие.Ты говоришь о том..что видел кого-то ещё?! Он постарался тебя обезвредить? Но ты же остался здесь...
Джокер был и не один. Даже по сути и не с напарником, если по пути тебя кто-то задержал...Я не знаю, но на меня точно пытались напасть.
В груди что-то резко сжалось...всё. Я падаю на колени и начинаю громко откашливаться. Ещё с падения на меня обращают внимание. Кашель и кровь... Как раз-таки, прошлое желание исполняется. Но меня начало тошнить..Чёрт! Чёрт-чёрт-чёрт....Я отнесу тебя к медику...Немедленно..
Слышу я фразу, около себя. И ко мне подбегает Пиковый, поднимая меня без единого усилия, кажется...Я надеюсь что ты справишься и сам? Конечно, у тебя здесь и так долгое время разрушено, но всё же займись своим же государством.
Хорошо. Я учту. Удачи вам двоим, и сообщи если он поправится.
Говорит нам вслед Ромео, короткую фразу прощания, которую я с трудностью запомнил. И я, теряю сознание окончательно, надеясь что я точно попаду туда, куда меня собрались отвезти. PoV от лица персонажа окончен. Куромаку и Пик покидают рухлое царство, Верону. И Червовый Король отправляется к себе, на место, где недавно произошёл неприятный разговор. Неспеша. Будто на него никто не нападал? У каждого из правителей была комната с кроватью. Да. Они не люди, но сон нужен каждому из нас. С лица седьмого почему-то не сходит наглая улыбка. Тот следует к постели, и по началу садится, после ложится на неё. Напротив появляется ранее пришедший Красный Джокер. Даже забывая про личное пространство, он начинает расспрашивать короля, лежавшего сзади него.Они ушли?
Вопрос тринадцатого расплывается в его улыбке.Куромаку от чего-то стало хуже. Видимо твоя работа. Ты смог его переубедить?
Также выражая улыбку на лице, совершенно спокойно говорит Ромео.Оу..Видимо это из за того что я практически лишил возможности боя, с помощью нитей. Но нет. Он упёрт как и всегда. Ха... Я рано или поздно смогу промыть его мозг..Умён. Не поддаётся манипуляции. Мы сможем исполнить о чём мечтаем.
Джокер даже не получив своего, ликует в собственных речах, предвещая лучший исход. Цинизм не для него.Я в этом не сомневаюсь. Что-ж, удачи раздумья нового плана, „Командир.“
Ромео остаётся один. Один, в комнате в которую пробивался одинокий свет...