SONIC.EXE:NIGHTMARE BEGGING-НЕИЗБЕЖНОЕ БУДУЮЩЕЕ

NC-21
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 079 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

ГЛАВА 2-ПРИКЛЮЧЕНИЕ ПО РАЗУМУ

Настройки
Было тихо,темно. Не было ни одной живой души. Тёмное пространство больше напоминало пустоту. Экзетиор найдя маску,нацепил ее себе на голову. Он понимая,что Крип может быть где угодно,он все равно отправится в путь,его искать. Экзетиор взлетел,и полетел вперед,искать своего бывшего лучшего друга,в надежде на то,что он найдёт его... Экзт: - ...странности этого таймлайна уже пугают,я не понимаю почему именно этот так сильно повредился. Надеюсь,что все будет хорошо...потому что в начале мир уже в таком плохом состоянии... Экзетиор,разговаривая с самим собой,долго летел по разуму,казалось уже что он много пролетел... Он летел...и летел...и летел... Ему надоело летать,и он решается пойти пешком. Экзетиор опускается на землю. Приземлившись,он пошел прямо и только прямо. Долго он блуждал... Прошло уже 3 часа,а Экзетиор беспрерывно ходил Экзт: - ух...устал уже...думаю надо сделать небольшой перерыв,потом дальше пойду... Экзетиор сел на пол,и глубоко задумался... ... * СОН * Экзетиор оглянулся по сторонам. Все было хорошо? Эзкт: - странно...таймлайн ведь был сломан... Цветы выглядели как обычно,жёлтые,розовые или фиолетовые,пахли вкусно,и привлекали своим видом,а зверьки радостно прыгали и бегали. Экзетиор не мог поверить тому что тут все хорошо. Экзт: - ничего себе...так это был сон получается?.. нет,мне надо найти Крипа. Его никогда во сне не увидишь... Экзетиор полетел искать Соника. И он нашел его. Соник спал стоя,облакатившись об дерево. Экзетиор немедля веселится в Соника,и полетел в разум...но...разума не было... Экзт: - все хорошее здесь всего лишь обычный СОН... Экзетиор выйдя из тело Соника,и улетел куда подальше,сел на траву...он думал о том,что же реально,а что же сон... Кто-то начал трясти Экзетиора за плечи. ???: - ЭКЗИР! ЭКЗИР ЧЕРТ ВОЗЬМИ ПРОСЫПАЙСЯ УЖЕ! Голос был знаком...это был... * Конец СНА * Экзт: - КРИП! Экзетиор так резко вскочил,что аж напугал того кто его будил. К: - господи боже до инсульта доведешь... Экзт: - Я РАД ЧТО ТЫ ЖИВОЙ! ТЕБЯ ЭТОТ ТАЙМЛАЙН НЕ ТРОНУЛ! К: - да я и не умру так то... Экзетиор прижался к тому,зная что его долго искать уже не придется. Крип был выше Экзетиора. К: - да ты сам не свой...ты ко мне в жизни даже близко так не подойдёшь... Экзт: - заткнись а,я за тебя переживал! К: - зачем надо было переживать,со мной бы ничего такого особенного даже не случилось... Экзт: - ТОГДА ОБЪЯСНИ ПОЧЕМУ ТЫ БЕЗ МАСКИ ТУТ ХОДИШЬ! К: - эм... У Крипа не было лица,скорее как черное огромное пятно с красными глазами точками. К: - не заметил как она слете- Экзт: НО ТЫ МОГ ПОЧУВСТОВАТЬ! К: - ... Экзт: - ай да забыл,извини К: - ...слушай ты точно сейчас не под виски?.. Экзт: - А С КАКОГО ПЕРЕПУГА МНЕ НАДО БЫЛО ИХ ПИТЬ?! К: - ... Крип дал Экзетиору пощёчину Экзт: - а...да все,уже свой... К: - мда...так обрадовался увидев меня что аж себя куда-то потерял... Экзт: - ГОСПОДИ ТЫ БЫ ВИДЕЛ ЧТО ТАМ СЕЙЧАС С ТАЙМЛАЙНОМ ПРОИСХОДИТ! ДА И НЕ ТОЛЬКО ТУТ ДА ЕЩЕ С САМИМ МИРОМ ВСЕ НЕ ТАК! К: - да я вижу...разум должен быть другого цвета...я это сразу заметил когда очухался после перезапуска... Экзт: - ну,пока что мы с тобой единственные то кто живы К: - точнее обычный персонаж,который появляется лишь в касцегах и обычный антоганист... Экзт: - но мало ли что. Главное вдоем будет веселее,и думаю безопаснее К: - ладно с этим то...только куда нам идти то?.. Оба осматривали пустоту. Иди куда хочешь. Кроме них больше никого не было. Экзт: - мда...пустовато К: - ты смеёшься? Тут всегда было пусто... Экзт: - ну...пойдем тогда прямо? К: - почему именно туда?.. Экзт: - ой ужас какой ты любопытный господи К: - ... Экзт: - ладно пошли,нам еще долго идти Ребята отправились бродить по Бесконечному разуму. Во время пути Крип и Экзетиор разговаривали с друг другом. Экзт: - как думаешь почему таймлайн так мог сильно испортиться? К: - ...даже нет представления...но думаю, мы упустили одну штуку в таймлайн,которую надо было уничтожить... Экзт: - какую штуку?.. К: - ну...это штука как коробка...фиолетовая...и ее надо уничтожить... Экзт: - о я видел не- погоди...ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ О НЕЙ?! К: - в каком смысле?.. Экзт: - ПОТОМУ ЧТО ОНА НАХОДИТСЯ НЕ В РАЗУМЕ! К: - так она раньше тут была...а я ее выкинул... Экзт: - а К: - б Экзт: - стоп,КОЛЬЦО! К: - ГДЕ?! Ребята увидели вдалеке огромное жёлтое кольцо...заглюченное... К: - ... я думаю это,плохая иде- ! Крип внезапно встал перед Экзектором и поймал магией...всякие всячины которые на них летели. Экзт: - ГОСПОДИ ЧТО ЭТО?! Появились замутированые,искаженные и расстаившие друзья Соника. К: - о господи... Экзт: - ТАЙМЛАЙН НЕ ЩАДИТ! Упала капля синего цвета сверху,было похоже по цвету меха Соника К: - БЫСТРО К КОЛЬЦУ! Экзт: - НО ОНО ЖЕ ЗАГЛЮЧЕННО! К: - У НАС НЕТ ДРУГОГО ВЫХОДА! ЛИБО ПРЫГАЕМ В КОЛЬЦО,ЛИБО МЫ СТАНОВИМСЯ ТАКИМИ ЖЕ КАК ОНИ Крип указал на мутаций Экзт: - ... К: - ЧТО ВСТАЛ,ПОЛЕТЕЛИ! Крип,как был выше,взял Экзетиора на руки и со всей скорости рванул в кольцо. От него даже след красного цвета остался. Экзт: - ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ ПСИХОПАТ?! К: - ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ ЗНАЧИТ ПРИМИ МОИ ДЕЙСТВИЯ! Крип,держа на руках Экзетиора долетел до кольца,но и те мутации их догнали. Крип не тянув время быстро прыгнул в кольцо. Кольцо же пропало с глючным звуком... Крип и Экзетиор летели вниз по белой пустоте. Оба кричали,хотя их крики никто не услышит... Экзт: - ЕЩЕ КОЛЬЦО СНИЗУ! МЫ ЛЕТИМ ПРЯМО В НЕГО! К: - ЛУЧШЕ ЗАКРОЙ ГЛАЗА! Оба наших ежа упали прямо в кольцо. Кольцо пропало. Куда же на этот раз эти двое у нас попадут...узнаем... Конец 2 главы
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник