Всё будет лучше и лучше... И это факт!
17 марта 2023 г., 20:12
Примечания:
Кринжатина
- Фух, моя работа сделана. Думаю, можно и домой. — Эдгар посмотрел на время и немного расстроился. — Эх, ну снова я допоздна... Фэнга это не порадует.
Открылась дверь, на которой висит табличка "только для работающих тут людей!". Вышел Грифф. Он уже собирался идти домой, но остановился и вопросительно посмотрел на Эдгара.
- Рабочий день закончен. Можно идти домой и твоя смена закончилась уже как час назад.
- Чёрт... Я забыл об этом. — эмо расстроился ещё сильнее.
- Ладно, собирайся, я должен закрыть здание, не оставлять тебя тут?
Эдгар быстро собрался и вышел из магазина. Грифф закрыл дверь на ключ.
- Ты слишком уставший какой-то, уходи на час пораньше, я же тебе разрешил. — начальник немного недовольно посмотрел на парнишку.
- Мне нужны деньги, чтобы купить собственную квартиру, чтобы не беспокоить Фэнга, вы знаете это...
- Ты просто делаешь лишнюю работу, перестань.
- Но...
- Никаких но. Я всё сказал.
- Ладно-ладно, я вас понял.
- Вот и славно. Дальше мне по другой улице, до завтра, Эдгар.
- До свидания.
Дальше Грифф шёл без каких либо разговоров. В голове было одно:
С каких я забочусь о нём? Мне же было всё равно. Может мы и вправду стали друзьями? Так легко? Так быстро? Мы столько лет терпели ссоры...
Эдгар быстро дошёл до дома. Эмо встретил его друг азиат - Фэнг.
- Ох, Эдгар! Наконец-то, явился не запылился!
- Да-да, привет, прости, опять задержался.
- Что, опять твой босс?
- Нет, в этот раз я... Я забыл, что Грифф разрешил мне уходить пораньше.
- Ого! Вот это новости! С каких пор он такой добренький?
- Не знаю... — Эдгар знал почему. Договор о дружбе, во время работы им нужно быть друзьями, чтобы Колетт не волновалась и с бизнесом всё было в норме. Но похоже, эта «дружба», превратилась в настоящую дружбу. Теперь Эдгар и Грифф реальные друзья? Конец всем ссорам? Хе-хе, возможно. — Прости Фэнг, но сейчас я хочу спать, давай завтра поговорим...
- Да, без проблем!
И Грифф, и Эдгар были рады, что стали друзьями, хоть и не показывали это наяву, но в душе они сильно радовались и так-же чувствовали себя спокойнее. Нет ссор — нет и по большей части проблем.
В скором времени, этот условный договор, вовсе перестал быть нужным, у них получалось дружить и без этого.
Всё было хорошо, и должно было быть лучше и лучше.
Примечания:
Ураааа, это последняя часть «Будем друзьями» и первый законченный фанфик! Рада, что хоть кому-то это понравилось, спасибо, кто оценил и прочитал!