Фисташковый цвет лимона

NC-17
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 9 217 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Странное чувство

Настройки
Примечания:
3 месяца спустя Итер сидел на своей кровати и вспоминал всё, что произошло за последнюю неделю. За последние три месяца у них вошло в привычку гулять по особому расписанию, что нравилось блондину. Наконец-то наступили каникулы и он ожидал, что Сяо будет более вялым, так как зима в этом году была особенно холодной, он думал, что его друг будет не особо рад перспективе быть на улице продолжительное время. Но на удивление, брюнет сам пригласил блондина на прогулку и был намного более радостным, чем на их прогулках осенью. На первой же зимней прогулке Итер предложил слепить снеговика, а увидев радость на лице Сяо окончательно понял, что любимое время года его друга это зима. Он как то не особо задумывался о том, какое время года любит его друг и не спрашивал на этот счёт, но в тот момент сделал пометку у себя в голове. Так же за эту неделю они вместе сделали кучу потрясающих фото, а любимым фото Итера было фото их с Сяо снеговика. Блондин наслаждался каникулами и их с Люмин кошка, по имени Паймон, урчащая рядом, будто подтверждала, что жизнь хороша. Сяо был рад гулять с Итером. Если это можно назвать "радостью". При каждой их встрече внутренний мир Сяо наполнялся смыслом продолжать жить и радоваться жизни. Вместе с Итером. В последнее время, а особенно в эти каникулы, Сяо начал замечать за собой странные мысли. Они лезли в его голову, словно надоедливая мошкара к свету. Они были в основном об Итере. Только об Итере. Теперь вся жизнь Сяо вертелась только вокруг Итера. Брюнет с жадным нетерпением ждал каждой встречи с Итером, глядел в окно и ему казалось, что вот он, Итер, проходит неспешной походкой под его окном. Но это было лишь мгновение и Сяо в очередной раз осознавал, что это всего лишь его воображение. Итер был его первым другом. Единственным другом. Сяо старался выглядеть на их прогулках счастливым. Им было хорошо вдвоем. Никаких надоедливых людей, никто не лез в их дела, никто не мешался. Они были словно одни в этом мире, который был уже не таким гадким, как Сяо раньше думал. Но те странные, непонятные мысли не давали ему покоя и он решил спросить об этом Чжун Ли, его отца и наставника. Тот был мудрым и мог ответить на любой его вопрос. - Отец, ты знаешь, что делать, если странные мысли об одном человеке не покидают мою голову? Чжун Ли ответил странно и не совсем понятно. Он начал рассказывать что то про медитацию, психические заболевания и т.д. Сяо не особо вникал в его слова, но твердо решил для себя поговорить с самим Итером. Это был день их прогулки. Итер как всегда дошёл до дома Сяо и нажал дверной звонок. Блондин был рад, что снова увидит своего друга и был воодушевлен. Сяо на удивление быстро открыл и вскоре они шли в их излюбленное место прогулки, а именно парк, в котором прошла их первая фотосъёмка для коллажа. Брюнет выглядел немного напряженным, но со временем стал наслаждаться прогулкой так же как и Итер. А блондин ею наслаждался: он делал снежных ангелов, пытался удержать сразу семь снежков и кидался ими в ближайшие деревья, чтобы проверить «попадет ли он с такой дальности, а с такой?». И вскоре он попытался заразить этой радостью своего друга, а именно кинув в него снежок и объявив снежную битву. Но он довольно быстро сдался увидев, как он посчитал, идеальное место для снежного ангела. Каникулы, его друг и веселье, всё казалось прекрасным и дополняло эту картину мира. Пока Сяо вдруг снова не напрягся. - Итер. Мне нужно тебе кое-что сказать. В последнее время у меня какие-то странные мысли. Насчет тебя. И... может ты знаешь почему я так странно себя чувствую? Это ужасно. Что подумает Итер? Вдруг Травелер начнет презирать его? Не захочет больше общаться? Что тогда будет делать Сяо? Он просто не сможет жить. Ему надо что-то сказать, что-то, что исправит ситуацию. - Т-то есть, я не имею ввиду, что... Аргх! Это ужасно... Прости меня. -А, - приглушенно произнёс Итер. В его голове были тысячи идей и паника. Что Сяо имел в виду? Что говорить? Что делать? Как реагировать? Его разума, что бил тревогу и остатков самообладания хватило лишь на невнятные фразы, приправленные неловкостью, которые он выдавливал из себя силой воли. Его сила воли была на исходе. - Ну я..не знаю, возможно нужно подумать..может быть ты устал?- блондин ухватился за фразу, казавшуюся ему спасением среди сотни догадок. - Возможно тебе стоит отдохнуть, у нас же каникулы!- обладатель косы принялся утверждать эту идею в своих словах и голове. Это просто усталость. Было много заданий перед каникулами. Нужен отдых. Правда вопрос кому нужен отдых, Итеру или Сяо? Но решив обдумать эту проблему дома, без человека, вызывающего мысли о ней, блондин решил прекратить прогулку. - Тогда давай пойдём по домам? Мне в другую сторону. Люмин просила купить йогуртов в магазине. - произнёс Итер, это не было полностью ложью, Люмин просила купить его йогуртов в магазине недалеко от их дома, но он вспомнил, что там может не оказаться ее любимого черничного вкуса, а значит стоит идти в магазин в другой стороне. Это верные рассуждения, так ведь? Нет. Нет-нет-нет! Почему? Он не этого хотел! Сяо схватил Итера за руки в попытках остановить, не дать своему единственному другу уйти от него. - П-подожди! Я совсем не это хотел сказать! Не уходи... Нет... Все провалилось. Итер теперь не захочет с ним общаться. Не будет этих чудесных прогулок. Не будет ничего. Только оболочка неловкости с душераздирающей пустотой внутри. Сяо не хотел этого. Нет... Он не хотел... Совсем не хотел. Не хотел прекращать этого. Не хотел снова потерять близкого человека. Не хотел этого говорить. Сяо наконец понял, что все еще держит свою последнюю надежду в человечьем обличии за руки. Брюнет понял, что Итеру неловко от этого. Понял это, даже не посмотрев на его лицо. Он был просто не в силах сделать это. - Прости. Я просто... Пока. Сяо отпустил его руки, развернулся и пошел быстрым шагом в неизвестную даже ему сторону. Только бы не видеть лицо Итера. Не видеть выражения его лица, ничего больше не видеть, лишь землю под ногами. Ни о чем не думать...
Примечания:
21 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник