Я люблю тебя , правда

NC-17
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 15 019 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 22

Настройки
Аня: Спустя 15 лет. Я до сих пор одинока. София так и не объявилась. Но и я не решалась ей позвонить. Теперь мне уже давно не 17, а 32 года. Я наконец-то вернулась в родной город. Живу опять в квартире покойной бабушки. Работаю менеджером в крупной фирме. Доделала ремонт и живу в достатке. Я купила новую тачку и завязала с наркотиками. Завела себе шпица Тошу. И помирилась с родителями. Мы часто видимся. Они передумали разводиться и 10 лет назад у меня появился брат. Я его очень люблю и рада за родителей. О Соне я почти не вспоминаю и даже пытаюсь наладить личную жизнь, но всё как то не складывается. Я не переживаю из за этого. Я рада, что избавилась от прошлого, но до определенного момента. Пару дней назад я в свой выходной, гуляла с собакой. На другой стороне улицы шла женщина. У неё были жемчужные, длинные волосы. Рядом шёл мужчина, он вел за руку малыша. Девушка была беременна. Я не обратила особого внимания на эту пару, пока они не подошли ко мне. -«Аня, ты?»- спросила девушка. -«Здравствуйте, да. Вы меня знаете?»-спросила я. -«Соня.»- сказав это, девушка посмотрела на меня. И я узнала эти глаза, черты лица, эту бледную почти белую кожу, этот голос от которого я таяла. -«Как у тебя дела?»- спросила я. -«Да всё отлично. Вот скоро дочку рожу. Мы тут рядом живём. Купили с Гришей квартиру трёхкомнатную. Сын скоро в первый класс пойдёт. А ты то сама как? Наверно тоже дети, муж?»- сказала Соня. -«Собака.»- ответила я. -«Тоже не плохо. Ты заходи к нам на чай, поболтаем.» Она ещё много чего говорила, но я не слушала. Мы попрощались, я пообещала, что зайду когда будет время. Я сразу вернулась домой. Пару минут назад показалось, что вся жизнь пронеслась перед глазами . Я села на пуфик в коридоре и заплакала. Я заново пережила ту боль, которую причинила мне Соня. Я не понимала, как она могла после всего что с нами было просто подойти ко мне, поболтать и пригласить в гости. Я словно заново была влюблена в неё. Весь оставшийся день я мучалась. Я не знала куда себя день. Ругала себя, за то что я взрослый человек, а страдаю из за такой глупости и эта глупость живёт теперь со мной в одном районе. Но самое главное для меня, что она счастлива. P.S Аня умерла в возрасте 40 лет от сердечной недостаточности. После встречи с Софией, она вернулась к зависимости и потеряла работу. Соня скорее всего о смерти бывшей подруги ничего не знает и возможно до сих пор ждёт её прихода в гости.
Примечания:
6 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник