***
Он пытался открыть глаза. Картинка перед глазами была очень размытой и темной. Парень старался сфокусировать взгляд. Он приподнялся на локтях. Темный коридор, деревянные стены прогнили и покрылись плесенью, сквозь небольшие щели пробивались маленькие лучи света, но их не хватало, чтобы полностью осветить помещение. Вонь была невероятная. Как он попал сюда? Что это за место? Что было до этого? Егор ничего не помнил. Он попытался вспомнить хоть что-то. Обломки воспоминаний было невозможно собрать в цельное изображение. К вискам подступала пульсирующая боль. Надо осмотреться. Линч медленно поднимается на ноги опираясь одной рукой о стену. Колени начали дрожать. Размяклая древесина немного прогнулась под рукой. Ее можно было бы без особвх усилий сломать, но страх перед неизведанным брал вверх. В этом коридоре хотя бы можно укрыться, а что за стеной неизвестно. Парень осторожно двигается вперёд стараясь издавать как можно меньше шума. Огромному коридору не было конца. По пути встретилась лишь одна дверь, но она была заперта, а раз заперта — значит туда ходить не нужно. Место «рождения» было далеко позади. Ноги начали сильно болеть. Егор сел на сырой пол передохнуть и из-за сильной усталости быстро уснул. Проснулся он от шума, что раздался метрах в 100 от него. Сонливость как рукой сняло. Он насторожился. Вдали был различим силует вроде медведя, но он был намного больше, с более громоздкими лапами и длинной мордой. Линч медленно поднимался надеясь, что существо его не заметило, но его надежды не оправдались. Тварь с большой скоростью побежала на парня. Биться бесполезно — проиграет. Надо бежать и как можно быстрее. Надо отвлечь преследователя. Поворот, за ним крадётся девушка. Прости красотка, но жизнь важнее. Егор быстро пробегает мимо, оставляя женщину на растерзание. Несмотря на то, что он отбежал на безопасное расстояние парень не останавливался. Было страшно от того, что таких мутантов может быть очень много, и они могут находится по всей территории. Щели сменялись другими такими же. Впереди была дверь. Либо там можно укрыться, либо там другой монстр и шансов выжить у Егора нет. Он дёргает ручку. Открыто. В комнате, казалось, было темнее, чем в коридоре. Возможно, это из-за полностью заставленых шкафами и полками стен. На одной из таких стояла фигурка всадника на коне. Его плащ развевался на невидимом ветру. Одна нога у коня отвалилась. Время не щадит даже такие прекрасные вещи. Посреди комнаты был стол. На нем валялись разные бумаги. Обойдя его с другой стороны журналист попытался прочитать парочку бумаг. В большинстве случаев чернила были слишком размыты чтобы прочитать надпись, но на первом листе пожелтевшей прозрачной папки было отчётливо видно «Жур… Начальная школа №78… 2-В». Частично текст был также размазан, но основной смысл удалось понять. Начальная школа №78. Это либо кабинет директора, либо учительская. Значит где-то есть другие классы. Было бы неплохо найти класс ОБЖ, там то точно будет что-то полезное. Черт, здесь его нет. Из головы совсем вылетело. Тогда нужна столовая, а если точнее кухня. В ней должны быть ножи или что-то такое. Но это потом. Сейчас надо немного отдохнуть, а то ноги совсем отказываются куда-то идти. Садится на стул Линч отказался, слишком ненадёжно он выглядел, а пока у него нет медикаментов лучше воздержаться от лишних травм. Убрав мусор с небольшого участка пола Егор осторожно садился боясь, что доски обвалятся, но этого не произошло. К счастью. В тишине раздался облегченный выдох. Наконец-то можно ощутить спокойствие, хоть оно не совсем подходящее под ситуацию. Спина медленно сползала по стене и совсем скоро он уже лежал разбросив руки в разные стороны. Ему даже удалось ненадолго уснуть. Прошло довольно много времени. На удивление, никаких монстров его не ждало, но осторожность никогда не бывает лишней. Как можно тише ступая на дряхлый пол, он шел дальше по коридору. По ощущению с каждым метром становилось только темнее. Это же школа, где все классы? Только парень задался этим вопросом, как увидел несколько кабинетов. Номер 15, 16 и. Медкабинет. Пока он ходил по коридору успел несколько раз порезаться, так что медикаменты будут очень кстати, чтоб не занести инфекцию. В комнате все было белым, но довольно мутным из-за толстого слоя пыли. На удивление, было чисто, все инструменты были разложены по местам, будто здесь кто-то все ещё работал. Надо обыскать шкафы и полки. На самых первых было найдено несколько пачек жаропонижающего, но больше ничего. В шухляде под столом были бинты и немного перекиси. Не густо, но лучше чем ничего. Но если здесь почти ничего нет, значит все это забрали раньше. Тоесть здесь есть или были другие люди. Надежда умирает последней.Часть 1
21 сентября 2022 г., 21:38
Примечания:
Приятного чтения!
Дело было закончено, можно идти домой. На этот раз паранормальное было замечено в их городе, даже недалеко от квартиры Линча, поэтому чтобы не нагружать Джона он решил пройтись пешком. Машина Егора была в ремонте, так что до места назначения они ехали вместе. Мысли Линча были забиты ожиданием теплого чая с карамелью и конечно же написанием ещё нескольких статей. Всё-таки на подработку забивать нельзя. И так с деньгами туго. На небе сгущались тучи. Сегодня синоптики прогнозировали дождь. Шаг журналиста ускорился, чтобы успеть дойти до дома. Кроссовки и без того были мокрыми, ведь у кое-кого руки растут не из нужного места и этот кое-кто смог пролить себе на ноги пол чашки воды. Дождь начал моросить. Под ногами образовывались лужи. Егор решил не идти по основной дороге и повернуть во дворы, так быстрее. Парень уже чуть ли не бежал. Завернув в особо темный переулок он ощутил резкий и сильный удар по голове. Егор потерял сознание.
Примечания:
Через два с половиной часа у меня день рождения! Только сначала нужно сделать математику. Части к прошлому фанфики пока что не планируются, потому что идей нет, так что пока что читайте это.
ТГ: https://t.me/ynyashka
Буду рада отзывам!